Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Янка - В Харькове [live] (1988)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Янка
*Album: В Харькове [live]
*Year: 1988
*Genre: Post Punk/Rock
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 63MB

Tracklist:
1. Особый Резон 02:50
2. От Большого Ума 03:51
3. По Трамвайным Рельсам 02:20
4. Рижская 01:41
5. Декорации 01:21
6. Берегись! 03:52
7. Гори, Гори Ясно! 02:27
8. Деклассированным Элементам 04:18
9. Продано 03:31
******************************
Total playing time: 26:11



Technical info

Input File: A1. Особый резон.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:02:50.07 = 7500043 samples = 12755.2 CDDA sectors
File Size : 6.81M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Особый резон
Artist=Янка Дягилева
Album=В Харькове
Tracknumber=1
Year=1998



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Творчество Янки сейчас остается актуальным. Даже может еще более, чем тогда.
vam1972
Единственное, что нужно разместить на МА, это номерные альбомы Дягилевой, "Домой!", "Ангедония", "Стад и Срам" и компиляция "Деклассированным элементам". Есть два вменяемых по качеству звука концертных альбома, "Концерт в Иркутске" и "Не положено" (он же на виде с названием "По трамвайным рельсам", по-моему). Все остальное, типа компиляций и черезанусных концертных записей, - для упоротых недельным носками "любителей" русского рока типа 8.0, черпающих свои познания на ниве ютуба. Актуальность творчества Янки - такая же, как актуальность Башлачева, Умки, Воха и прочих, т.е. - очень на любителя.
vosmidesijatye
Да, да, актуальность Башлачева настолько "на любителя" что по его творчеству пишутся и защищаются диссертационные работы.

Этот же концерт с хорошим сетом и нормальным звуком.

Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th December 2019 - 07:53:25) *
Да, да, актуальность Башлачева настолько "на любителя"

ты не поверишь, но у него и правда настолько на любителя актуальность, что некоторые даже не знают кто это.

А Дягилеву эту, я вот буквально несколько месяцев назад решил послушать, понять, так сказать, откуда на неё такой вз[мат->бан] в определённых кругах.
Врубил значит, на работе на я.музыке и полдня слышал.

И не понял вообще, при чём тут панк рок и рок вообще
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 19 2019, 11:18:48) *
ты не поверишь, но у него и правда настолько на любителя актуальность, что некоторые даже не знают кто это.

А Дягилеву эту, я вот буквально несколько месяцев назад решил послушать, понять, так сказать, откуда на неё такой вз[мат->бан] в определённых кругах.
Врубил значит, на работе на я.музыке и полдня слышал.

И не понял вообще, при чём тут панк рок и рок вообще


Ну панк просто ставят из за ее принадлежности к сибирской тусовке - Летову и другим коллективам. Панка нет, конечно.

Ну еще встречается типа акустик панк 1488.gif

Ну а рок это наиболее все же близко к правде. Некая общая шапка.
judaz
Янка неимоверно крута, хотя тоже далеко не сразу въехал.
Круче самой Янки может быть только каверящая ее Ольга Арефьева.
З.Ы. "Концертники", если они не в видеоформате, строго фпечь.
atom72
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 19 2019, 13:18:48) *
ты не поверишь, но у него и правда настолько на любителя актуальность, что некоторые даже не знают кто это.

А Дягилеву эту, я вот буквально несколько месяцев назад решил послушать, понять, так сказать, откуда на неё такой вз[мат->бан] в определённых кругах.
Врубил значит, на работе на я.музыке и полдня слышал.

И не понял вообще, при чём тут панк рок и рок вообще

По Башлачёву полностью согласен, это очень нишевый музыкант. Что же до определения жанра Дягилевой я скажу так - сибирская рок сцена в целом очень специфична и с трудом вписывается в какие-либо каноны, а сам пост панк как жанр очень разношерстен. Так что Дягилева вполне вписывается в пост панк в широком понимании этого термина, т.е музыки которая выросла на корнях панк рока, причём порой даже не музыкальных, а идеологических.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 19 2019, 13:26:37) *
Ну еще встречается типа акустик панк 1488.gif

В этом термине нет ничего смешного, московская андеграунд тусовка Формэйшн образованная вокруг Бориса Усова порой выдавала подобные релизы.
hammer
Я у нее что то слышал.Уныло до безобразия.
atom72
ЦИТАТА(hammer @ Dec 19 2019, 13:44:42) *
Я у нее что то слышал.Уныло до безобразия.

Это музыка на большого любителя, да.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th December 2019 - 11:26:37) *
Ну а рок это наиболее все же близко к правде.

хз, по-моему какая-то бардовская песня. Типа Разенбаума 1488.gif
Vakhanal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 19 2019, 07:53:25) *
Да, да, актуальность Башлачева настолько "на любителя" что по его творчеству пишутся и защищаются диссертационные работы.


И как эти диссертационные работы помогают улучшить экономику страны или сделать хотя бы моральную пользу для населения? Ты хоть одну из этих работ видел, читал, помогут они тебе на районе выжить? 1488.gif 1488.gif 1488.gif 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 19 2019, 13:43:53) *
хз, по-моему какая-то бардовская песня. Типа Разенбаума 1488.gif

Розенблюм круче гораздо.) 1488.gif
atom72
ЦИТАТА(Vakhanal @ Dec 19 2019, 17:48:50) *
помогут они тебе на районе выжить?

Ему уже ничего не поможет
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Dec 19 2019, 16:13:30) *
Розенблюм круче гораздо.) 1488.gif


А Высоцкий еще кручее, Рус)
Aresson
ЦИТАТА(atom72 @ 19th December 2019 - 16:24:37) *
Ему уже ничего не поможет

к сожалению, он уже выжил gop_spb.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 19 2019, 15:41:02) *
А Высоцкий еще кручее, Рус)

Это другое.И сравнивали не с Семенычем.
ent404
ЦИТАТА(hammer @ 19th December 2019 - 13:44:42) *
Уныло до безобразия.

внатуре, лучше Кадышеву с Бабкиной погонять да поплясать.
у Дягилевой музыка под стать жизни, ну это кто уже как на неё смотрит. и на сабж и на жизнь.
Yarri
Независимо от этого топика сегодня погонял немного Янку. Раньше воспринимал её как женскую ипостась Летова, рандомный конструктор Лего из слов. Но вот сегодня вполне приятственно зашло. Конечно, никакой это не панк-рок ни по музыкальной стилистике, ни по поэтике. Да, и практически весь современный женский русрок растёт из её наследия, как ни странно. Но на порядок хуже иногда.
Башлачёв - да, на любителя, и я как раз из оных. Поэтика Сашбаша - вообще лучшее, что было в русском роке. За 20 с лишним лет, что я знаком с его творчеством, мнение не изменилось.
Bruce
ЦИТАТА(Vakhanal @ Dec 19 2019, 14:48:50) *
И как эти диссертационные работы помогают улучшить экономику страны или сделать хотя бы моральную пользу для населения?

Да вообще как бы 90 % любых диссертационных работ не делают не первое, не второе 1488.gif
+ ATheisT +
Качество записи так себе и очень вялое исполнение, без надрыва. Точно не лучшая ее запись.
Моя любимая запись это "Продано!" (1989) - вот там все как надо.
Rodin
Жду появления Спинок Мента, Цыганята и Я с Ильича и Кооператив Ништяк на данном "металлическом" ресурсе. Сиб панк годная тема. Провинцьиально, но честно!
+ ATheisT +
ЦИТАТА(Rodin @ Dec 29 2019, 01:39:39) *
Жду появления Спинок Мента, Цыганята и Я с Ильича и Кооператив Ништяк на данном "металлическом" ресурсе. Сиб панк годная тема. Провинцьиально, но честно!


Янка исполняла шансон или авторскую песню, но уж точно не панк.
DMIYUR
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Dec 29 2019, 17:34:50) *
Янка исполняла шансон или авторскую песню, но уж точно не панк.


Янка играла гаражный рок , но совсем не шансон или авторскую песню .
+ ATheisT +
ЦИТАТА(DMIYUR @ Dec 29 2019, 19:28:32) *
Янка играла гаражный рок , но совсем не шансон или авторскую песню .

гаражный что? если не понимаете в музыке, лучше бы просто молчали.
Бард аккомпанирующий свое пение акустической гитарой, никогда не будет рок-музыкой при всем желании. Это и есть авторская песня.

Что делает Янку роком? По музыке это явно не рок. Тексты, надрыв? Тогда и Высоцкий рок-музыкант ))
Вот ляпнут такие "Янка играла гаражный рок" хоть стой, хоть падай ))
vam1972
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 5 2020, 18:13:37) *
Что делает Янку роком? По музыке это явно не рок.

Янку делает роком музыкальное сопровождение, что Летов, что музыканты "Инструкции по выживанию". Тот самый электрический саунд, за который (в частности на альбоме "Стыд и срам") влетело очень Летову, как посмертному продюсеру янкиных записей. Сама она по моему мнению - типичный автор-исполнитель (или singer-songwriter, типа очень раннего Боба Дилана) в плане текстов и "спартанского" звучания. Говорю это как человек, который застал ее вживую как в плане электрического, так и акустического звучания. Ну и, по прошествии стольких лет меня точно не переубедить. Ну а ваши мнения - они просто ваши. Как и мое - просто мое.
atom72
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 5 2020, 20:13:37) *
По музыке это явно не рок.

Критерии рок музыки пожалуйста озвучьте.
+ ATheisT +
ЦИТАТА(vam1972 @ Jan 5 2020, 18:16:47) *
Янку делает роком музыкальное сопровождение, что Летов, что музыканты "Инструкции по выживанию". Тот самый электрический саунд, за который (в частности на альбоме "Стыд и срам") влетело очень Летову, как посмертному продюсеру янкиных записей. Сама она по моему мнению - типичный автор-исполнитель (или singer-songwriter, типа очень раннего Боба Дилана) в плане текстов и "спартанского" звучания. Говорю это как человек, который застал ее вживую как в плане электрического, так и акустического звучания. Ну и, по прошествии стольких лет меня точно не переубедить. Ну а ваши мнения - они просто ваши. Как и мое - просто мое.


Пара электрических записей ее роком тоже не делает, на концертах она всегда исполняла соло на акустике, в том числе и песни со "Стыд и срам".

ЦИТАТА(atom72 @ Jan 5 2020, 18:28:54) *
Критерии рок музыки пожалуйста озвучьте.


Википедия вам озвучит.
Yarri
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 12 2020, 17:15:33) *
Одна электрическая запись ее роком тоже не делает, на концертах она всегда исполняла соло на акустике.

Можешь не продолжать, ыксперт. bye.gif
atom72
ЦИТАТА(+ ATheisT + @ Jan 12 2020, 19:15:33) *
Википедия вам озвучит.

Другими словами ответить вы не можете. Судя по всему знаменитая копипаста про вас:
"Мужеложская попса ведь, тяжести никакой, гитара только в половине песен есть, барабанщик вообще дибил. делает одну сбивку за всю песню. Это же кал непотребный"
+ ATheisT +
ЦИТАТА(Yarri @ Jan 12 2020, 16:18:51) *
Можешь не продолжать, ыксперт. bye.gif

Для одноклеточных - загугли что такое "солировать", ыксперт. Это выступать в одиночку, без ансамбля. Вот такие "умные" не могут пройти, чтобы не вставить 5 копеек. И такие же одноклеточные лайкают.


ЦИТАТА(atom72 @ Jan 12 2020, 16:28:42) *
Другими словами ответить вы не можете. Судя по всему знаменитая копипаста про вас:
"Мужеложская попса ведь, тяжести никакой, гитара только в половине песен есть, барабанщик вообще дибил. делает одну сбивку за всю песню. Это же кал непотребный"

Я троллей не кормлю.
atom72
+ ATheisT +, стесняюсь спросить, а у вас тролли это все кто умнее вас?
+ ATheisT +
ЦИТАТА(atom72 @ Jan 19 2020, 20:12:37) *
стесняюсь спросить, а у вас тролли это все кто умнее вас?

Вы мой IQ мерили, умный вы наш?

Больше отвечать здесь не вижу смысла, пусть в вашем интеллектуальном клубе Янка Дягилева остается гаражным роком, а Веня Дркин тру блэк миталистом.
Удачи.
atom72
+ ATheisT +, а я уровень твоего айсикью вижу по твоей же дворовой манере считать только собственное мнение единственно верным.
6666666
Атеист, конечно, образцово-показательно слился, даже 80-й не всегда так может - тот-то хоть для приличия барахтается.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.