Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 5 (Прог) - Итоги
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
Deze
Итак, господа, Прог-часть оказалось у нас полной противоположностью Блэк-части и снискала всеобщее одобрение. И, как следствие, поставила кучу рекордов:

Во-первых, средний балл оценок достиг 1,25 (до этого лучший результат был у Дэт-части - 1,18)

Во-вторых, целых 9 альбомов преодолели гроссмейстерскую отметку в 1,50 (в Дэте было шесть), а победитель - заоблачную планку в 2,00. fear.gif

В-третьих, оцс было набрано ажно 112 штук, а победитель по этому компоненту нагрёб оглушающие 14 ОЦС.

И в четвёртых, наконец-то, был сделан "Золотой Дубль", а именно один и тот же советчик выиграл и общий зачёт по баллам, и альтернативный зачёт по ОЦС. А уж как я рад личности этого советчика. 5.gif


В общем, итоги:

Золото:

Ansur "Warring Factions" (советчик - Deze) - 2,14


Серебро:

Hteththemeth "Best Worst Case Scenario" (советчик - nadin85) - 1,95


Бронза:

The Levitation Hex "The Levitation Hex" (советчик - judaz) - 1,79



Полный зачёт:
Ansur - Warring Factions - 2,14 (Deze)
Hteththemeth - Best Worst Case Scenario - 1,95 (nadin85)
The Levitation Hex - The Levitation Hex - 1,79 (judaz)
Theater Of The Absurd - The Myth Of Sisyphus - 1,61 (paganheart)
Forgotten Silence - KaBaAch - 1,61 (Cooperalex)
Kälter - Ubuntu - 1,60 (Thiarnan)
Sole Remedy - Apoptosis - 1,60 (Old Vyaine)
Koyaanisqatsy - From The Yearning To Burst - 1,60 (Lucifer, а он нам нулей понаставил)
Vauxdvihl - To Dimension Logic - 1,50 (Daale)

====================================================

End Zone - Thalatta et Thanatos - 1,48
Stormy Atmosphere - Color Blind - 1,45
Janvs - Vega - 1,43
Appearance of Nothing - A New Beginning - 1,42
The Shadow Theory - Behind The Black Veil - 1,40
Annon Vin - A New Gate - 1,40
Psychostatus - Chains Of Life - 1,36
Odd Logic - Legends Of Monta: Part II - 1,35
Seer's Tear - Precious - 1,34
Zierler - ESC - 1,31
NewBreed - Child Of The Sun - 1,23
Dekadent - The Deliverance Of The Fall - 1,21
House Of Spirits - Turn Of The Tide - 1,20
Korova - Dead Like an Angel - 1,19
Whirling - Faceless Phenomena - 1,19
Equirhodont - Black Crystal - 1,17
Another Life - Memories From Nothing - 1,13
Hourglass - The Journey Into - 1,10
Sepia Dreamer - The Sublime - 1,06
Ens Cogitans - Heart of the Way - 1,05
Magnitude 9 - Chaos To Control - 1,03
Diapsiquir - A.N.T.I. - 1,00
Dreyelands - Rooms Of Revelation - 1,00
Look To Windward - Fortunes Haze - 0,96
John Arch - A Twist Of Fate (EP) - 0,95
Hollow - Between Eternities Of Darkness - 0,90
Step Into Liquid - Traffic in My Head - 0,88
Ring Of Fire - Dreamtower - 0,87
White Walls - Mad Man Circus - 0,85
Kobong - Kobong - 0,84
Kurai - Mantra - 0,79
Sync - Variations About Themes of Evil (EP) - 0,78
Ebonylake - On The Eve Of The Grimly Inventive - 0,78





Самыми Ценными Советчиками стали:

1-е место:

Deze (Ansur) - 14 ОЦС

2-е место:
nadin85 (Hteththemeth) - 9 ОЦС

3-е место:
paganheart (Theater Of The Absurd) - 7 ОЦС

прочие поднабравшие:
Lucifer, а он нам нулей понаставил (Koyaanisqatsy) и Tular (Stormy Atmosphere) - по 6 ОЦС

Black Cat (Janvs) и Daale (Vauxdvihl) - по 5 ОЦС

Enslaved666 (Dekadent) и Thiarnan (Kälter) - по 4 ОЦС

И жуткая толпень в лице Cooperalex (Forgotten Silence), Dirt_ORFEY (Appearance of Nothing), Foneg (Odd Logic), garmonbozia (Whirling), Lux (The Shadow Theory), Nemez (Look To Windward), Old Vyaine (Sole Remedy), TDM (NewBreed) и Un4given (Seer's Tear) - по 3 ОЦС


Советчики с одним или двумя ОЦС традиционно не перечислены.



Всем шампанского! banana.gif
Yarri
Традиционно - судью на мыло! banana.gif Шучу. Поздравления победителям. Было интересно. Если так же будет в хэви, я буду щаслив.
Lucifer
Победителями не доволен. А вот самой голосовалкой вполне, ибо в очередной раз открыл для себя несколько хороших групп/пластинок. В чем собственно и есть интерес для меня от всего этого кипиша. smile1.gif


Спасибо Дезе за организацию, подсчеты и роль ведущего в целом. 27.gif
Penetralia
.
Kazoth
Из тройки призеров одобряю только победителя)
ent404
почти доволен(ц)
15.gif
Tular
Победителем не доволен. Болел за Надин.

Тур не самый плохой, но без восторгов. Лучшим пока был дум.
quicksand
Восторги первой тройки призеров полностью разделяю!
Вторая, в очередной раз, полная противоположность. Это наверное правило уже 15.gif
Хорошей музыки в музыкальной библиотеке прибыло, за что спасибо ведущему и всем участникам 9.gif
Daale
9.gif Всем пива
Un4given
Я тут гнал на Арча. Был не в курсе, что он в Fates Warning пел. Щас включил альбом 1986, получше звучит, за счет того, что вокал не так сильно выделяется, но всё равно на грани терпимости. Как такие визги вообще хвалить можно? Не удивительно, что у последующих альбомов с другим вокалистом оценки на прогархивах выше 1488.gif
Lucifer
Кстати, может кто-нибудь перезалить? Equirhodont - Equirhodont Grandiose Magus (2003)
Emm Human
The Levitation Hex - вот кто должен был победить... smile4.gif
Фо
Я победивший коллектив не слушал, а вот это вот - Hteththemeth - удосужился немного, так как разговоров было... Ну, это просто отвратительно! Если многим здесь такое нравится, то это уже не Метал-арея. Пора переименовывать. Взвесь Унылого Планктона - как, норм будет?
Cooperalex
ЦИТАТА(Emm Human @ Feb 24 2020, 08:39:41) *
The Levitation Hex - вот кто должен был победить... smile4.gif

Обоснуй...
Exorcist
Отлично ваще. И тройка призёров, и тур в целом. Вот этот (и ещё, пожалуй, трэшевый, но в куда меньшей степени) туры более-менее оправдывают потраченное на прослушивание предложенного материала время.
Daale
Эх, жалко конечно, что мне в Блэк-туре не дали "залететь" с Selbst. Так бы была, конечно, хоть одна медалька. В любом случае, было интересно.
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Feb 24 2020, 13:26:44) *
Эх, жалко конечно, что мне в Блэк-туре не дали "залететь" с Selbst. Так бы была, конечно, хоть одна медалька.

А чего ты так уверен, что он бы был в призерах. Судя по описаниям, там достаточно "трушный" блэк, ещё и латиноамериканский (что обычно накладывает заметный специфический отпечаток особой "оккульности"), а такие альбомы высоко не забирались. Да, Кролок вообще победил, но там совсем особого характера материал - он "трушный", но совсем не ортодоксальный.


И вообще, предугадать народную реакцию на того или иного кандидата, по-моему, практически невозможно. Внезапный у нас народ) Например, я и близко не предполагал что Ансур наберет такой фантастический балл. Из своих кандидатов я основные надежды возлагал на Znowhite ибо считал что это такой альбом, который придется по душе с любым отношение к трешу - как тем, кто ищет в треше энергетический заряд, так и тем, кто ищет там мелодику и хитовость. Плюс я считал, что специфический вокал госпожи Шарп будет фичей, а не багом. А оно вона как вышло...
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Feb 24 2020, 10:51:16) *
Из своих кандидатов я основные надежды возлагал на Znowhite ибо считал что это такой альбом, который придется по душе с любым отношение к трешу - как тем, кто ищет в треше энергетический заряд, так и тем, кто ищет там мелодику и хитовость. Плюс я считал, что специфический вокал госпожи Шарп будет фичей, а не багом. А оно вона как вышло...


А я возлагал свои надежды на Blind Illusion. Ибо общепризнанный культ. Вокал там слаб, но кто ж особо слушает вокал в навороченном прог-трэше?..
Daale
Deze, Я был уверен smile3.gif Куда в наше время без уверенности?

ЦИТАТА(Deze @ 24th February 2020 - 13:51:16) *
И вообще, предугадать народную реакцию на того или иного кандидата, по-моему, практически невозможно.


Справедливо. Я также думал здесь, по отношению к своему релизу. Думал, что одну хотя бы троечку соберу, а дальше нули и единицы. Но, получилось так как получилось.
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 23rd February 2020 - 22:28:21) *
Лучшим пока был дум.


Согласимся.

Итогами, между тем, доволен. Не ожидал, что мои выдвиженцы Sole Remedy взлетят так высоко, ведь я их чуть ли не в последний момент забаллотировал. Потому что г-н крупьё все прочие кандидатуры отклонил smile4.gif

Ansur — на настоящий момент СЦС (самый ценный совет) ВСЕХ состоявшихся голосовалок, я в восторге.

QUOTE(Foneg @ Feb 20 2020, 11:15:49) *
Моё сердечко прям обливается бальзамом, когда читаю такое 19.gif
Фан-база Odd Logic в России растёт 1488.gif


Другие альбомы группы слушать ннннада?
Penetralia
ЦИТАТА(Tular @ Feb 23 2020, 21:28:21) *
Лучшим пока был дум.

Хуже дума только детх пока что
nadin85
Ansur, конечно, очень и очень хорош. Но для меня это неожиданный победитель, честно говоря... Что до своего совета... Я предполагала, что Hteththemeth будет высоко, но что настолько - тоже неожиданно fear.gif Всем спасибо)
nadin85
ЦИТАТА(Daale @ Feb 24 2020, 11:26:44) *
Эх, жалко конечно, что мне в Блэк-туре не дали "залететь" с Selbst. Так бы была, конечно, хоть одна медалька. В любом случае, было интересно.

Вот с Selbst не выиграл бы ничего... Сто процентов. У меня было такое-же с Mordor в думе, думала, что буду в пятерке как минимум.... и что в итоге)))) Народу не нужна вся эта трушная, олдскульная, атмосферная, творческая, отмороженная напрочь, вещь... Ему нужны хиты 1488.gif Дезе с Экзом подтвердят, я думаю 1488.gif Я бы, если б вернуть все, ну других бы советовала, да...
atom72
ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 01:20:06) *
Народу не нужна вся эта трушная, олдскульная, атмосферная, творческая, отмороженная напрочь, вещь... Ему нужны хиты

Мне не нужны. Вот в проге твой совет как раз те самые хиты (хиты ли?) Трушности, атмосферности и отмороженности в том пластике я не вижу. Вот Mordor да, группа отличная, здесь спору нет.
nadin85
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 24 2020, 23:38:54) *
Мне не нужны. Вот в проге твой совет как раз те самые хиты (хиты ли?) Трушности, атмосферности и отмороженности в в том пластике я не вижу. Вот Mordor да, группа отличная, здесь спору нет.

Ну я же поняла особенность данной игры... И выдала такой совет...
atom72
nadin85, так не интересно же, советовать чтобы выиграть. Я тоже могу подбирать максимально политкорректный материал чтоб побольше баллов срубить, но суть-то в том чтобы для каждого hidden gem найти, а не действовать согласно парадигме вкусов большинства.
nadin85
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 24 2020, 23:47:19) *
nadin85, так не интересно же, советовать чтобы выиграть. Я тоже могу подбирать максимально политкорректный материал чтоб побольше баллов срубить, но суть-то в том чтобы для каждого hidden gem найти, а не действовать согласно парадигме вкусов большинства.

Ну, как-бы, ежели я участвую в данном условном клубе, зачем мне быть подобной Фо 15.gif ??? Нет, я его очень уважаю, но его нигилистическую позицию ко всему происходящему в мире, ну, как-бы, не то чтоб, не понимаю, но не разделяю...Тут, как-бы, элементарно, если бы все думали как Фо - 13.gif Ну Фо я выбрала просто как пример, так-что без обид...Да он и не обидится, я знаю.Просто, мне же то, что я советую, что мне от этого 1488.gif Просто хочется до людей донести хорошей музыки и я немножко начинаю понимать, какого плана должна быть эта музыка.....
Deze
ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 01:20:06) *
Народу не нужна вся эта трушная, олдскульная, атмосферная, творческая, отмороженная напрочь, вещь... Ему нужны хиты 1488.gif Дезе с Экзом подтвердят, я думаю
Правильно думаешь, подтверждаю) Но, на самом деле, нужно всё таки атмосферность ("шарм") + хиты. Каждый компонент по отдельности несет в себе не очень много ценности - шарм без выразительности скучен, а выразительность без шарма быстро приедается.

ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 01:20:06) *
Я бы, если б вернуть все, ну других бы советовала, да...
А, кстати, что бы ты тогда посоветовала?
nadin85
ЦИТАТА(Deze @ Feb 25 2020, 00:18:08) *
Правильно думаешь, подтверждаю) Но, на самом деле, нужно всё таки атмосферность + хиты. Каждый компонент по отдельности несет в себе не очень много ценности.

А, кстати, что бы ты тогда посоветовала?

Ох, ну я тебе в личку напишу завтра-послезавтра, ладно? smile3.gif
atom72
nadin85, понятие "хорошей" музыки крайне относительно, и ты говоришь не о хорошей музыке (однозначно хорошей музыки в мире существуют единицы и самое смешное что практически никто из нас её не слушает, что может и к лучшему), а о создании так сказать локального мейнстрима, где условное понятие качества музыки будет исходить из мнения определённой группы людей с определёнными вкусами. Но я это собственно всё к тому что советовать нужно максимально разную музыку не думая о том что вот это понравится условному Фо, а вот это Deze, а вот то с брейкдаунами и семплами тупака прости господи 80ому. Чем разношёрстнее советы, тем интереснее их слушать.
nadin85
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 25 2020, 00:23:59) *
nadin85, понятие "хорошей" музыки крайне относительно, и ты говоришь не о хорошей музыке (однозначно хорошей музыки в мире существуют единицы и самое смешное что практически никто из нас её не слушает, что может и к лучшему), а о создании так сказать локального мейнстрима, где условное понятие качества музыки будет исходить из мнения определённой группы людей с определёнными вкусами. Но я это собственно всё к тому что советовать нужно максимально разную музыку не думая о том что вот это понравится условному Фо, а вот это Deze, а вот то с брейкдаунами и семплами тупака прости господи 80ому. Чем разношёрстнее советы, тем интереснее их слушать.

Не, ну в принципе, соглашусь, наверное 1488.gif Но советовать подобное нарочито не буду скорее всего... Вот щас слушаю Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber и охреневаю....Как такое люди вообще воспроизвели на свет Божий pray.gif 1488.gif
atom72
ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 02:31:25) *
Вот щас слушаю Tiamat - A Deeper Kind Of Slumber и охреневаю....Как такое люди вообще воспроизвели на свет Божий pray.gif 1488.gif

Рекомендую ознакомится с дискографией Killing Joke, из них очень у многих ноги растут.
Daale
ЦИТАТА(nadin85 @ 25th February 2020 - 01:20:06) *
Народу не нужна вся эта трушная, олдскульная, атмосферная, творческая, отмороженная напрочь, вещь... Ему нужны хиты


У Selbst каждая композиция — запоминающаяся напрочь. Уже не говоря о том, что там не старая школа близко. Там хоть весьма щетинистый традиционный блэк, но он тип вне времени вообще. Там элементы разных эпох сплелись.

Опять же, я не люблю сослагательные наклонения. Я лишь досаду испытываю, что просто не успел
nadin85
ЦИТАТА(atom72 @ Feb 25 2020, 00:34:24) *
Рекомендую ознакомится с дискографией Killing Joke, из них очень у многих ноги растут.

Да не, не то это... Но спасибо за совет, конечно.
Daale
ЦИТАТА(atom72 @ 25th February 2020 - 02:23:59) *
понятие "хорошей" музыки крайне относительно


Его в принципе не особо можно как-то доказать. Даже с учетом очерчивания границ до "я".
atom72
ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 02:39:22) *
Да не, не то это...

Pandemonium 1994 года как раз самое то, за вычетом конечно очень хорошего закоса под Элдрича, о том насколько хорошо Эдлунд умеет это делать я уже где-то здесь писал.
nadin85
ЦИТАТА(Daale @ Feb 25 2020, 00:38:41) *
У Selbst каждая композиция — запоминающаяся напрочь. Уже не говоря о том, что там не старая школа близко. Там хоть весьма щетинистый традиционный блэк, но он тип вне времени вообще. Там элементы разных эпох сплелись.

Опять же, я не люблю сослагательные наклонения. Я лишь досаду испытываю, что просто не успел

Да я прекрасно знаю эту группу, все их альбомы, композиции... Да, это наикрутейшая группа для нас, например...Но не для здешней публики, поверь 18.gif
Фо
ЦИТАТА(nadin85 @ Feb 25 2020, 00:15:58) *
Ну, как-бы, ежели я участвую в данном условном клубе, зачем мне быть подобной Фо 15.gif ??? Нет, я его очень уважаю, но его нигилистическую позицию ко всему происходящему в мире, ну, как-бы, не то чтоб, не понимаю, но не разделяю...Тут, как-бы, элементарно, если бы все думали как Фо - 13.gif Ну Фо я выбрала просто как пример, так-что без обид...Да он и не обидится, я знаю.Просто, мне же то, что я советую, что мне от этого 1488.gif Просто хочется до людей донести хорошей музыки и я немножко начинаю понимать, какого плана должна быть эта музыка.....

Не-не-не... второго такого нам не надо, нам первого девать некуда!

Между прочим, все мы... я вовсе не нигилист. А довольно оптимистичный и жизнегадостый деятель. Это клоуны в жизни грустные и жёлчные.
atom72
Daale, я "хорошесть" музыки выделяю по степени инновационности и влияния на общее развитие мира музыки, а не отдельного жанра. Поэтому например считаю однозначно хорошей музыкой Штокхаузена, Фила Спектора (да, он не композитор, но изобретённый им способ звукозаписи оказал гигантское влияние), ну и скажем в целом ямайскую музыку от 50ых до конца 70ых, так же как и немецкую краутрок сцену 70ых, потому как считаю что практически все корни современной музыки идут именно оттуда.
Но это опять же сугубо мой метод, на истину в последней инстанции не претендую, но стараюсь и вкусовщину не приплетать (того же Штокхаузена слушать до боли скучно, а искать дельную музыку на Ямайке указанного временного периода равносильно поиску алмазов в угольной шахте)
Daale
atom72, Я бы таким методом остановился где-то в районе академа почти полностью, за редким вычетом
atom72
Daale, сам знаешь, академ больше вещь в себе, Штокхаузен тот же Can (учитывая емнип что Шукай его ученик) слушал с секундомером и сказал что говно. Если можно так выразиться с точки зрения именно аппаратной (имеется ввиду осознание и применения электронной музыки, которая лежит в основе всего, потому как электронная музыка есть логичная эволюция музыки оркестровой, учитывая что мы говорим о музыке академической, а то сейчас набегут) академ это пока вершина эволюции, а вот с точки зрения формы я считаю что финальные штрихи это ямайка и германия 70ых. Всё что было после это уже оптимизация и модернизация того что делали тогда.
Old Vyaine
Если б вернуть время назад, я бы в думе посоветовал что-то вместо Memento Mori. Всё-таки они достаточно широко известны, и под лимит 10К попали случайно. А лучше всё-таки относительно неизвестные ништячки продвигать.
nadin85
Простите за оффтоп, но как-бы полыхнуло... Это вообще какой-то дебилизм 25.gif Россиянам захотели запретить татуировки https://news.mail.ru/society/40706229/?frommail=1
Un4given
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 25th February 2020 - 02:30:29) *
А лучше всё-таки относительно неизвестные ништячки продвигать.

главное поймать эту относительность, а то в думе с неизвестностью некоторые переборщили, после которой Memento Mori были как бальзам на душу
mirotvorets
В общем доволен, 13 альбомов знал, 8 троек поставил из них 5 не знал альбомов, собран хороший урожай, двой ки и тройки есть в чём покопаться в диско,
мой совет зашел одному-двум участникам, это хорошо, в проге тоже есть тру 10.gif
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 25 2020, 01:30:29) *
Если б вернуть время назад, я бы в думе посоветовал что-то вместо Memento Mori.

Действительно! Для Думы это слишком быстро и легко. А их надо помучать поначалу. Начать можно с Brodequin, потом всякие Iron Maidenы подключить, а кончать их с помощью Drawn And Qwartered ч самый раз будет.
hammer
ЦИТАТА(Фо @ Feb 25 2020, 09:29:11) *
Действительно! Для Думы это слишком быстро и легко. А их надо помучать поначалу. Начать можно с Brodequin, потом всякие Iron Maidenы подключить, а кончать их с помощью Drawn And Qwartered ч самый раз будет.

Первые и вторые по ласту не пройдут.а третьи я х.з. 1488.gif
SAPOGi
Чот какой то такой себе прог, причем на всех трёх позициях.
Yarri
Классический - так вообще в общем пролёте.
hammer
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 25 2020, 11:19:45) *
Классический - так вообще в общем пролёте.

Что в общем то и не плохо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.