Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Myrkur - Folkesange (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Myrkur
*Album: Folkesange
*Year: 2020
*Genre: Traditional Nordic Folk
*Country: Denmark
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 107MB

Tracklist:
1. Ella 03:54
2. Fager som en Ros 02:50
3. Leaves of Yggdrasil 04:00
4. Ramund 03:28
5. Tor i Helheim 07:10
6. Svea 03:26
7. Harpens Kraft 03:19
8. Gammelkäring 03:28
9. House Carpenter 03:38
10. Reiar 03:46
11. Gudernes Vilje 03:56
12. Vinter 03:58
******************************
Total playing time: 46:53




Extended info
Myrkur Vocals, Guitars, Bass, Keyboards, Piano, Organ, Violin, Nyckelharpa, Percussion (2013-present)
See also: Amalie Bruun, Ex Cops


Technical info

Input File: 05 - Tor i Helheim.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:10.32 = 18976936 samples = 32273.7 CDDA sectors
File Size : 17.3M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Tor i Helheim
Artist=Myrkur
Album=Folkesange
Tracknumber=5/12
Year=2020
Genre=Folk
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
sethurius
клевая девка, очень душевно, я то это сразу вижу
ent404
мимиляляля.
нафиг.
или это просто потому что не выношу фолк.
Moonshtook
А что, правда, атмосферик блэк присутствует?
Oath19
Музыка для импотентов. С коммерческого блэк-метала соскочила на унылый фолк. 22.gif Послушал и удалил.
sethurius
ЦИТАТА(Oath19 @ Mar 14 2020, 13:10:04) *
Музыка для импотентов.


normal_Homerdisgust3s.png

Блд, лучше помолчи
ent404
ЦИТАТА(Oath19 @ 14th March 2020 - 15:10:04) *
Музыка для импотентов. С коммерческого блэк-метала соскочила на унылый фолк. Послушал и удалил.

Все правильно.
atom72
ЦИТАТА(Oath19 @ Mar 14 2020, 15:10:04) *
Музыка для импотентов. С коммерческого блэк-метала соскочила на унылый фолк. 22.gif Послушал и удалил.

Поддерживаю данный тезис. Насквозь пустой проект не несущий в себе хотя бы капельки ценности.
alrussian27
Музыка для избавившихся от импотенции и инфантильности.
Fryz
Весь хайп из-за того, что она баба. Я не слушал прям ВСЁ, но те пару релизов, что всё-таки слышал, весьма унылы.
thenecromancer
Mirror link, please... pray.gif
Battaleon
Дебютник был вполне качественным на фоне всего 8битного третьесортного рожна что щас выходит. Дальше за проектом не не следил. Особый баттхерт помню наблюдался у тру энд ивэл фэйсбуковых блэкеров которые засерали страницу этой телки. С чего так.. Хз.
Antichrist
I have never liked Myrkur. She's trying to gain recognition within Black Metal with trendy and pop attitude. 21.gif
At least the cover of this album looks nice. 27.gif
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
BlackTroll
ЦИТАТА(Moonshtook @ Mar 14 2020, 12:21:32) *
А что, правда, атмосферик блэк присутствует?

Отсутствует, причём более, чем полностью. В связи с чем возникает законный вопрос: а что акустик фолк делает в формате?
gena
клип кстати понравился.
только баба дергающаяся как то раздражает.
да и музыка, не очень (
kefka
*Genre: Folk/Atmospheric Black Metal

23.gif Metal? Где?
Lucifer
ЦИТАТА(kefka @ 15th March 2020 - 16:14:20) *
23.gif Metal? Где?

На прошлых альбомах вестимо. Этот же протеговали по инерции, а не по понятиям. gop_spb.gif

Слуханул разок, вроде неофолк получается у госпожи гораздо лучше (миленько, с претензией на душевность), чем типа-блэк в прошлом, из коего вообще ничего уже не помню, кроме кавера на Батори.
judaz
Запырил 3 трека из превью, услышал довольно приятный, расслабляющий фолк.
Не понимаю причины такого полыхания.
Атмосферик блэк не послушав указали? Эка невидаль! На МА в особенности.
INDARKNESS
ЦИТАТА(judaz @ Mar 16 2020, 10:06:29) *
Эка невидаль! На МА в особенности.
ну да релёзеры на ма ведь в жанрах не разбираются, но разбираются в музыке зато. 1488.gif
judaz
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Mar 16 2020, 10:21:08) *
ну да релёзеры на ма ведь в жанрах не разбираются, но разбираются в музыке зато. 1488.gif

Не гони. Ключевое слово было "не послушав".
INDARKNESS
ЦИТАТА(judaz @ Mar 16 2020, 10:27:48) *
Не гони. Ключевое слово было "не послушав".
да нет я не гоню. мне тоже некогда слушать то что перезаливаю. так что это сарказм в каждой половине предложения... и конечно не перед слушателями. но концертник я несколько песен глянул чтобы составить впечатление об атмосферном блэк металле 2020)))
Dragonballz
Послушал.
В одно ухо влетело, в другое вылетело. Ничего не осталось в итоге. Не такого я ожидал все же. не скажу что плохо, но как-то не цепляет... Такое в общем себе...
Ghostb
Совершенно не моя музыка (хотя, англоязычный трек ничего так). А с прошлых альбомов даже понравилось кое-что выборочно, но, в целом, слабенький проект.
Der_Hexer
Всегда весело почитать как бомбит у металойдов от Myrkur 1488.gif
Изначально коммерчески ориентированный проект датской фрау, без всяких "замахваний" на идеологию или элитарность свойственной для большинства БМ банд/проектов.
Если рассматривать данный альбом как Фолк музыку, то он получился весьма приятный, душевный и по факту не очень ценный. Как здесь многие написали "в одно ухо влетело а в другое вылетело".
Ghostb
ЦИТАТА(Der_Hexer @ Mar 17 2020, 17:23:25) *
Изначально коммерчески ориентированный проект датской фрау, без всяких "замахиваний" на идеологию

Кто ж спорит)

ЦИТАТА(Der_Hexer @ Mar 17 2020, 17:23:25) *
по факту не очень ценный. Как здесь многие написали "в одно ухо влетело а в другое вылетело"

И с этим тоже.
Snowblind
ЦИТАТА(Der_Hexer @ Mar 17 2020, 17:23:25) *
Если рассматривать данный альбом как Фолк музыку, то

То это просто дно, если, конечно, человек слушал этот самый фолк. Или что-то вменяемое на его основе. А вот насчёт претензий и потуг лично мне начхать - хоть труъ-паган-блэком пускай себя позиционирует.
xax
Чудесный популярный фолк, хитовый, красивый и запоминающийся. В топ года всяко попадёт.
Tarelka
Деваха талантливая. Каверок на великого Кинга шиштяк запилила!

6666666
Муть. В духе трёх последних работ Кари.
Slam91
Всегда считал переоценённым проектом. Вся шумиха из-за того, что девица из попсы в митол ринулась. Вся такая загадошная, отчуждённая, тонкая душа. По сути, ни в одном из релизов так и не услышал ничего путного, или хотя бы мало-мальски запоминающегося. Абсолютный проходняк. Как сопля из носа - высморкал, и какая она помнишь ровно до момента, пока не смыл под струёй воды.
Ghostb
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 30 2020, 00:03:15) *
В духе трёх последних работ Кари

У Кари все же побольше запоминающегося. Хотя, я у нее период Pilot/Other People's Stories предпочитаю.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 31st March 2020 - 01:16:38) *
Хотя, я у нее период Pilot/Other People's Stories предпочитаю.

95-й самый топ.
Ghostb
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 31 2020, 00:33:54) *
95-й самый топ

Для меня - точно нет, ее эксперименты больше нравятся (как и творчество The 3rd and the Mortal, само собой, причем всех периодов).
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 31st March 2020 - 14:34:39) *
The 3rd and the Mortal

Первый EP - самый топ.
randyhermit
ЦИТАТА(Samaritianin @ Mar 14 2020, 00:06:41) *
1. Ella 03:54

очень хорошая песня, например. только надо на нормальной акустике слушать
Shadowman
Не люблю фолк, но этот альбом понравился. Под него в Героев хорошо играть. Раздражает только начало Tor i Helheim - слишком уж визгляво получилось.
INDARKNESS
[ Hidden Text ]
Metalass
Вообще не люблю фолк, но данный альбом после двух прослушек остался, может буду включать иногда, когда не хочется слушать металл.
Тут все довольно интересно, хоть и хотелось все же блэк от нее послушать, но и это сойдет, тем более все же блэк от нее больше в ожиданиях хороший, а на практике не очень smile1.gif

QUOTE(Shadowman @ Mar 31 2020, 22:26:17) *
Не люблю фолк, но этот альбом понравился. Под него в Героев хорошо играть. Раздражает только начало Tor i Helheim - слишком уж визгляво получилось.

Кстати да, песня очень визгливая. Я в disciples гонял под альбом, но в героев тоже отлично подходит.
Vitald
В митал у неё выборочно лучше получается.
mittal
Музыки как таковой нет, а раз основной смысл в текстах, то творчество это только "для своих" и слушать это не вижу смысла.
noxspiritus
Давеча попробовал послушать этот альбом второй раз с момента выхода. Впечатления те же - приятный голос Амалии, музыка идет приятным фоном к голосу Амалии и за сим всё. Мне нравится нордик фолк как явление в традиционной музыке и Folkesange не самый его бессмысленный образец. Слушая датчанку невольно вспомнил об одной норвежской фру по фамилии Руеслаттен, у которой в музыке примерно все также - приятный голос, музыка как фон к этому голосу и опять же все. Это не есть плохо. Просто это такая своеобразная подача у северян, минималистично, эстетично и безусловно талантливо. Мне понравилось, конечно не шедевр, но диск Myrkur за 2020 год я пожалуй куплю.
babanguida
QUOTE(wolverine @ Mar 14 2020, 13:53:08) *
I have never liked Myrkur. She's trying to gain recognition within Black Metal with trendy and pop attitude. 21.gif
At least the cover of this album looks nice. 27.gif

Not far from the truth actually.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Oct 24 2020, 19:27:25) *
Музыки как таковой нет, а раз основной смысл в текстах, то творчество это только "для своих" и слушать это не вижу смысла.



Любопытно. Т.е. фолк с твоей точки зрения - не музыка?
Kazoth
Альбом очень понравился, есть несколько запоминающихся вещей, можно сказать хитовых. Да и музыки тут по моему предостаточно...
Snowblind
ЦИТАТА
Музыки как таковой нет, а раз основной смысл в текстах

Что-то мне это описание не фолк, а рэп напоминает скорее.
mittal
ЦИТАТА(Snowblind @ 24th October 2020 - 21:37:22) *
Что-то мне это описание не фолк, а рэп напоминает скорее

Ну если предельно утрировать, то так и есть 1488.gif Фон под вокал, как писали выше.
Exorcist
ЦИТАТА(mittal @ Oct 24 2020, 21:42:34) *
Фон под вокал, как писали выше.



Вокал внезапно тоже музыка, если ты вдруг не знал.
Snowblind
ЦИТАТА(mittal @ Oct 24 2020, 21:42:34) *
Ну если предельно утрировать, то так и есть 1488.gif Фон под вокал, как писали выше.

Епт, приехали. А это-то что по-твоему?




Не надо мне тут Дезу разводить, енто не по понятиям. 25.gif

ЗЫ Я за фолковость оченно уважаю Сокольничего (хотя проходняка в диско у них порядком канеш).
mittal
ЦИТАТА(Snowblind @ 24th October 2020 - 23:39:12) *
Епт, приехали. А это-то что по-твоему?

Первое - фолковая композиция, второе - танцоры, танцующие чечётку под фолковый аккомпанемент. Но как это касается сабжевого альбома?
ЦИТАТА(Snowblind @ 24th October 2020 - 23:39:12) *
Не надо мне тут Дезу разводить, енто не по понятиям.

Ты о чём?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.