Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Deze
Вот да. Я просто не переношу, когда люди не просто тупят, а упорствуют в своей тупости после всех объяснений. Единственное, может, Паганхат троллит. Это его не красит, но хотя бы простимо.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 9th April 2020 - 12:19:12) *
Вот да. Как-то не верится, что кто-то из нас не слушал БАН. Уж больно раскрученная (и заслуженно!) группа.

полностью поддерживаю 9.gif 9.gif 9.gif
paganheart
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2020, 12:19:12) *
Так. Я честно, сначала хотел спросить при чем тут моё мифическое фанатство Ласта, если я тебе объяснил почему мы его используем. Но мне надоело нянчиться с человеком, который или придуривается, или и вправду идиот и не может понять то, что ему объясняют.

Поэтому поступим по-другому - ты сейчас быстро собираешься и выкладываешь на стол доказательства того, что я фанат Ласта. В противном случае я на тебя вешаю плашку пиzдобола и тебе придется очень постараться, чтобы от неё избавиться.

Вешай, вешай, мне как-то по боку. 1488.gif Однако, я же не требую доказательств объективности рейтингов ластфм, хотя должен бы. Пойми, же наконец - среди людей слушающих музыку, а тем более, слушающих её в сети крайне мало кому нужно меряться количеством и качеством прослушанной музыки - это же не спортивные состязания. Вот с таким подходом - объективность будет равна нулю. А доказывать саркастическую шутку - это вообще феерия. crazy.gif Я начинаю думать, что шутка оказалась совсем не шуткой... Всех благ, короче. Я посягать на чьи-то убеждения, точнее веру больше не буду. 23.gif
Old Vyaine
QUOTE(paganheart @ 9th April 2020 - 12:29:49) *
Вот с таким подходом - объективность будет равна нулю


Я вот, кстати, всё не могу понять, объективность чего?
paganheart
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 9 2020, 12:33:35) *
Я вот, кстати, всё не могу понять, объективность чего?

Да объективность рейтинговости: "попса" - "непопса". Речь же об этом. На самом деле, более-менее адекватным маркером может быть количество посетителей на концерте данного коллектива в условном мегаполисе. Но там тоже множество факторов играет роль, зачастую сводящих объективность к нулю.
Alexis The Best
ЦИТАТА(paganheart @ 9th April 2020 - 12:35:47) *
Да объективность рейтинговости: "попса" - "непопса". Речь же об этом.

а мне вообще на это пофиг в данном случае: есть что выбрать и в том, и в другом списке
Deze
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 14:29:49) *
Однако, я же не требую доказательств объективности рейтингов ластфм, хотя должен бы.
А между тем её доказать очень легко. В бытность популярности этого ресурса (а 2009-2011-м, если я правильно помню), на него ломанулись скробблить все, и наскробленное за то время достаточно четко отражает известность той или иной группы. Есть тут и серьезный недостаток - группы, снискавшие популярность после этого периода, когда мода на Ласт схлынула, уже не насребли много скробблов и тут картина получается не вполне объективной. Но деваться-то некуда, другого инструмента всё равно нет - все прочие способы слишком громоздкие и не имеют удобства использования Ласта.


ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 14:29:49) *
Пойми, же наконец - среди людей слушающих музыку, а тем более, слушающих её в сети крайне мало кому нужно меряться количеством и качеством прослушанной музыки - это же не спортивные состязания.

Мне.
Надо.
Для голосовалок. Мне нужен был повод запустить голосовалки-погодки заново, но уже с рейтинговочной системой. Для этого была придумана фишка с "андеграундом", которая имела ещё и очень положительный побочный эффект в виде того, что народ (да и я сам немного) с её помощью открыл для себя неизвестные ему ранее хорошие группы. И для этого мне нужно было мерило популярности. Лучше Ласта не нашлось. Точка.



ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 14:29:49) *
А доказывать саркастическую шутку - это вообще феерия. crazy.gif Я начинаю думать, что шутка оказалась совсем не шуткой...
Шутка - это когда смешно, а не про идиотов.

ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 14:35:47) *
Да объективность рейтинговости: "попса" - "непопса". Речь же об этом. На самом деле, более-менее адекватным маркером может быть количество посетителей на концерте данного коллектива в условном мегаполисе. Но там тоже множество факторов играет роль, зачастую сводящих объективность к нулю.

А нам не нужна та объективность. Повторяю, вряд ли кто-то серьезно страдает, что Влтимас попал в непопсовую голову. Просто нужно было условное деление - сначала чтобы запустить проект Сатурналии, потом - для того, чтобы за год было два победителя.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(plfan93 @ Apr 9 2020, 13:22:00) *
Angry-Deze mode on


Fix 25.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 9 2020, 10:47:25) *
Fix 25.gif

Anger-mode, тогда уж fear.gif crazy.gif
Я чего то не до конца понимаю смысл "спора": почему Paganheartу вообще не пофиг, по какому принципу отсортированы прошедшие далее группы? Разве это как то мешает отметить все так, как ты хочешь? Вроде нет... Вообще все равно, как называются эти "категории": хоть "говно" - "не говно": проголосовал, если желание есть - и следишь дальше.
Так что усилия Deze просто напросто это объяснить (хотя вроде и так все понятно) - логичны.
paganheart
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 9 2020, 13:14:48) *
Anger-mode, тогда уж fear.gif crazy.gif
Я чего то не до конца понимаю смысл "спора": почему paganheartу вообще не пофиг, по какому принципу отсортированы прошедшие далее группы? Разве это как то мешает отметить все так, как ты хочешь? Вроде нет... Вообще все равно, как называются эти "категории": хоть "говно" - "не говно": проголосовал, если желание есть - и следишь дальше.
Так что усилия Deze просто напросто это объяснить (хотя вроде и так все понятно) - логичны.

Да потому, что в металле, подобная сортировка, как по мне, просто неуместна. И так всем понятно, что Iron Maiden живет со своего творчества, а Spiral Architect вкалывают на заводе или в офисе, но всему свое время и место. Глупо сравнивать тот же Блют Аус Норд с Флеботомайзед, в этом аспекте, вроде, как все в одной лодке и одно нужное дело делают, а на условный концерт, в условном мегаполисе придет одинаковое количество фэнов, что у одних, что у других.
Deze
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 15:27:52) *
Да потому, что в металле, подобная сортировка, как по мне, просто неуместна.

А какая вообще разница - уместна она или нет? МНЕ нужна была условная сортировка, чтобы запустить голосовалку определенного формата (Сатурналии). Всем, кроме тебя, абсолютно наплевать уместна она или нет, объективна она или нет. В рамках текущей задачи - послушать музыку и высказать своё к ней отношение - эти вопросы не имеют значения от слова "совсем".

Ок, если бы деление было не по критерию попсовости, а по критерию гавнистости, и мерилом было бы то, приложил ли Denkov альбом своей любимой плашкой или ещё не успел - тебя бы это больше устроило?
ent404
напряжная и задротная хрень эта ваша голосовалка.
забил.
plfan93
Деление на попсу и не-попсу нужно прежде всего для того, чтобы определенные личности не ныли, что звание альбома года взял условный оморфез, а не какой-нибудь блэк, технодэт, авангард-джаз-нойз-эмбиент, etc.
Nemez
ЦИТАТА(plfan93 @ Apr 9 2020, 13:41:29) *
чтобы определенные личности не ныли, что звание альбома года взял условный оморфез


вполне прямая и очевидная причина. к чему вообще этот нелепый спор. 23.gif
Deze
Ну, всё-таки это был просто повод. Настоящей причиной была необходимость переголосования годов с рейтинговочной системой, а не с выбором юзерами просто знакомых альбомов из списка. Что было очевидным недостатком первой волны голосовалок.
plfan93
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2020, 17:50:26) *
Настоящей причиной была необходимость переголосования годов с рейтинговочной системой, а не с выбором юзерами просто знакомых альбомов из списка.

Кстати, когда будем переголосовывать? Нужно вернуть Иконе победу, ептыть.
acerbus
ЦИТАТА(garmonbozia @ 9th April 2020 - 13:36:38) *
напряжная и задротная хрень эта ваша голосовалка.
забил.
Напряжность и задротность тут исходит от одного-единственного человека, который в ней не участвует. Но вот уже во втором треде ноет.
Послушал музыку и оценил на "норм", "не норм" и "круто" - вся задротность, которая тут есть.
BleedingSun
paganheart,
Я понял. Ну это уже такое... В данном случае - категория "попса" (или нет) вообще не значит, что альбом (группа) - попсовые. Просто решили назвать категорию именно так. Все равно что назвали "1 и 2". Я это так воспринимаю - не больше. Проблемы никакой нет.
Или вот - аргументация plfan93 тоже подходит.
Deze
ЦИТАТА(plfan93 @ Apr 9 2020, 15:41:29) *
Деление на попсу и не-попсу нужно прежде всего для того, чтобы определенные личности не ныли, что звание альбома года взял условный оморфез, а не какой-нибудь блэк, технодэт, авангард-джаз-нойз-эмбиент, etc.

Но потом пришлось ныть, что технодэт больно притесняет 1488.gif
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Apr 9 2020, 14:03:30) *
Но потом пришлось ныть, что технодэт больно притесняет 1488.gif


ты видел сколько минусов Inanimate Existence уже поставили? 21.gif изверги
Alexis The Best
ЦИТАТА(Nemez @ 9th April 2020 - 14:06:45) *
ты видел сколько минусов Inanimate Existence уже поставили?

я до него ещё не дошёл )))
M8R8K
ЦИТАТА(acerbus @ Apr 9 2020, 13:00:22) *
Напряжность и задротность тут исходит от одного-единственного человека, который в ней не участвует. Но вот уже во втором треде ноет.
Послушал музыку и оценил на "норм", "не норм" и "круто" - вся задротность, которая тут есть.

Согласен. Поэтому уверен, что всю эту псевдодискуссию неплохо бы потереть к йухам.
paganheart
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 9 2020, 14:10:30) *
Согласен. Поэтому уверен, что всю эту псевдодискуссию неплохо бы потереть к йухам.

Солидарен. Я даже согласен в бане посидеть, без обид. bye.gif Обещаю темы Дезе обходить десятой дорогой.
ent404
ЦИТАТА(acerbus @ 9th April 2020 - 16:00:22) *
Послушал музыку и оценил на "норм", "не норм" и "круто" - вся задротность, которая тут есть.

блин, ну вот зачем ты это написал, теперь буду участвовать назло.
Deze
ЦИТАТА(Nemez @ Apr 9 2020, 16:06:45) *
ты видел сколько минусов Inanimate Existence уже поставили? 21.gif изверги

ну, судя по распределнию голосов на этапе отбора, технодэтовый победитель непосовой головы нам в этот раз не грозит)))) Misþyrming vs. Phlebotomized будет
M8R8K
ЦИТАТА(paganheart @ Apr 9 2020, 13:12:40) *
Солидарен. Я даже согласен в бане посидеть, без обид. bye.gif Обещаю темы Дезе обходить десятой дорогой.

Да не надо ни в бане сидеть , ни обходить десятой дорогой. Просто возьми список и выставь оценки. Ну а не хочешь участвовать, так никто же не заставляет, не Путина же выбираешь.
Фо
normal_Homerdisgust3s.png

Я, блин, вообще не понимаю... вернее, я понимаю, что в определённых местах на планете какие то генетические оплошности случаются часто, не первый раз замечаю.
Смысл всего вообще - это развлечение своего разума, покуда жив. И форума этого, и голосовалки - тоже. Вот, у некоторых мозги развлекаются как то сильно кандельбоберно уж совсем.
А некоторым же ж ещё и важно, кто победит, поди... как Девормент не прошёл? я вот сейчас монитору очко покажу! (показал, честно 1488.gif )
Я запомню, блин, каждого, у кого в списке не было Космократора, и затаю на них! И буду таить. Вечность!
Thiarnan
Blut Aus Nord - Hallucinogen -1
Borknagar - True North -1
Cattle Decapitation - Death Atlas -1
Darkthrone - Old Star +1
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia +2
Esoteric - A Pyrrhic Existence +1
Mayhem - Daemon +2
Mgla - Age of Excuse -1
Nile - Vile Nilotic Rites +3
Rotting Christ - The Heretics -2
Soilwork - Verkligheten +1

Allegaeon - Apoptosis -1
Bestial Invasion - Monomania -1
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom +1
Inanimate Existence - Clockwork -1
Misþyrming - Algleymi -1
Nocturnus AD - Paradox -1
Officium Triste - The Death Of Gaia -1
Phlebotomized - Deformation Of Humanity -1
Teitanblood - The Baneful Choir -1
Vltimas - Something Wicked Marches In +1
White Ward - Love Exchange Failure -1
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 9th April 2020 - 14:24:07) *
Phlebotomized будет

Обещаюсь поставить им -3! Ух, я им покажу (в монитор уже показал).
vo140182fav
Из моего списка прошел аж 1 альбом... Но Nile выпустили просто хорошую работу. И уж никак не Альбом года! Поэтому ухожу в пассивные зрители и буду с интересом наблюдать кто же все-таки победит в этом странном списке...
ent404
"Попса":
Blut Aus Nord - Hallucinogen - 0. для их уровня очень слабо, решились выйти из самоповторов и растеряли вообще всё.
Borknagar - True North - 0. до этого пытался слушать, ну современный постный пост - блэк митол, гмо и прочая гадость, все знают экспериментальщиков и получше.
Cattle Decapitation - Death Atlas. ну дэт.
Darkthrone - Old Star - 0. вяленое мясо мамонта, которое если даже если разжуёшь при его окаменелости не сломав зубы от скуки, то от безвкусия желудок точно завернётся.
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia - 1. качественный материал, техничный атмосферный но таки серый и незапоминающийся.
как будто бы растворившийся в людях, писавших его и в тех, кто его прослушал.
а затем уже вышедший в тираж.(самоцитато)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - 1. отдам должное этим мужикам, хоть и врубаюсь только в раннее творчество, последние работы как мне слишком аморфны, чтобы в них полностью раствориться.
Mayhem - Daemon - (-1). никак. пусто. для такого уровня группы, такие пустышки записывать, тьфу, поэтому заминусил.
Mgla - Age of Excuse - 0. дада, снова Мгла, снова здорово, не раз слыхали, одну и ту же песню. вы же раньше так душевно лабали, эх.
Nile - Vile Nilotic Rites - ну брутал техникал дэт.
Rotting Christ - The Heretics - (-1) - не переношу этих мужчин за их пафосные рожи и оккультные понты. да и музло так себе. поэтому минусую.
Soilwork - Verkligheten. - ну какой то там модный современный музык для настоящих метроградов, не очень шарю.


Непопса:
Allegaeon - Apoptosis - ну мелодик дет.
Bestial Invasion - Monomania - ничего не поставлю, так как не считаю себя реально шарящим в этом жанре, да и меконг дельта мне не катит. уууууааааааа1111. блееее. ну вы поняли.
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom - 1. и то с натяжкой, потому что группа бледная, а чувиха как вокалист вытягивает, молодец.
Inanimate Existence - Clockwork - ну техникал дет.
Misþyrming - Algleymi - 1 - хоть мне альбом и не понравился. играли нормальный блэк, сейчас какой то мелодик метал "нам хочется лучей бобра в хмурой Исландии", а так бы поставил два.
Nocturnus AD - Paradox - 0 - вроде и качественный технотреш, но что то не зашёл, пресно как то.
Officium Triste - The Death Of Gaia - ну детдум, мало йа такого что ли в прошлом переслушал, позитивная тоска.
Phlebotomized - Deformation Of Humanity - ну техникал дет
Teitanblood - The Baneful Choir - 2 - вот им завышу, мрака знатно нагнали, но йа его не понял. видно недостаточно мрачный йа паринь.
Vltimas - Something Wicked Marches In 0 - какой то блэкодетовый романс в митолическом баре для усталых людей.
White Ward - Love Exchange Failure - 0, стильный почти не постный пост - блэк с постным вокалом.
усё, йа кончил.
randyhermit
на всякий случай тоже показал в монитор
Old Vyaine
На всякий случай выключил монитор.
Alexis The Best
"Попса":
Blut Aus Nord - Hallucinogen +3 вещь просто офигенная, не понимаю ХЕЙТА
Borknagar - True North +2 Зашёл на ура, но 3 балла уже занято
Cattle Decapitation - Death Atlas +1 Поначалу было просто шикарно, а потом пошла 12.gif ета
Darkthrone - Old Star +1 поинтереснее, чем прошлые альбомы, но всё равно уже не то пальто (до их культовых работ очень далеко)
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia +2 (хотя реально балла на 1,5 наиграли)
Esoteric - A Pyrrhic Existence 0 не смог проникнуться похоронщиной
Mayhem - Daemon 0 пора на покой старичкам, совсем ни о чём альбом
Mgla - Age of Excuse +2 достойный релиз
Nile - Vile Nilotic Rites +1 больше не могу дать
Rotting Christ - The Heretics +2 Не дотягивает до шедевра 2013, да и до "Ритуала" тоже (1,5 балла)
Soilwork - Verkligheten 0 ну кричат, ну поют - ни о чём совсем


Непопса:
Allegaeon - Apoptosis +1 больше не могу дать
Bestial Invasion - Monomania -1
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom +3 Мощно, жёстко, интересно
Inanimate Existence - Clockwork +1 больше не могу дать
Misþyrming - Algleymi +2 Хорошо сыграно, но прошлые работы поинтереснее были
Nocturnus AD - Paradox -1 "Нихт урнус" не нравится ни в каком виде
Officium Triste - The Death Of Gaia -1 Не люблю такое "музло"
Phlebotomized - Deformation Of Humanity +2 Неплохой реюньон вышел, очень даже неплохой
Teitanblood - The Baneful Choir +2 Поинтересней других представителей в жанре
Vltimas - Something Wicked Marches In 0 только одному мне это напомнило "Рамштайн"?
White Ward - Love Exchange Failure 0 не моё совсем
ent404
ЦИТАТА(Фо @ 9th April 2020 - 16:34:15) *
я вот сейчас монитору очко покажу! (показал, честно )


ЦИТАТА(randyhermit @ 9th April 2020 - 17:16:20) *
на всякий случай тоже показал в монитор

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th April 2020 - 17:17:11) *
На всякий случай выключил монитор.

протёр спиртовым раствором, профилактика геморроя очень важна, ну и сначала ойой, а потом должно полегчать.
не очко протёр, а монитор. блин. всё равно шутка не та вышла.
judaz
Блёёёё, я вспомнил что за White Ward! Это же та самая поц-блековая шняга, безбожно затянутая и безбожно же унылая. Влепил заслуженную -1.
Chasm
"Попса":
Blut Aus Nord - Hallucinogen+1
Borknagar - True North-1
Cattle Decapitation - Death Atlas-1
Darkthrone - Old Star-1
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia+2
Esoteric - A Pyrrhic Existence+3
Mayhem - Daemon+2
Mgla - Age of Excuse+1
Nile - Vile Nilotic Rites+1
Rotting Christ - The Heretics+1
Soilwork - Verkligheten-1


Непопса:
Allegaeon - Apoptosis-1
Bestial Invasion - Monomania-1
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom-1
Inanimate Existence - Clockwork-1
Misþyrming - Algleymi+1
Nocturnus AD - Paradox-1
Officium Triste - The Death Of Gaia+2
Phlebotomized - Deformation Of Humanity -1
Teitanblood - The Baneful Choir +3
Vltimas - Something Wicked Marches In -1
White Ward - Love Exchange Failure -1
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Apr 9 2020, 17:21:50) *
Блёёёё, я вспомнил что за White Ward! Это же та самая поц-блековая шняга, безбожно затянутая и безбожно же унылая. Влепил заслуженную -1.

а это уже киевские хайпожоры протащили 1488.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Chasm @ 9th April 2020 - 15:26:43) *
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom -1

за что ты с барышней так жестоко обошёлся?
ent404
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 9th April 2020 - 17:35:48) *
за что ты с барышней так жестоко обошёлся?

тоесть йа должен ставить ей не один, а два только потому что она - барышня?
может мне ещё членом в монитор потыкать вместо очка?
atom72
garmonbozia, но но, не будем устраивать здесь гендерную объективизацию
ent404
ЦИТАТА(atom72 @ 9th April 2020 - 17:49:16) *
garmonbozia, но но, не будем устраивать здесь гендерную объективизацию

ага, йа как прочитал свою последнюю фразу, и до того мне стало вдруг двусмысленно, что теперь даже удалять как то зашкварно.
Alexis The Best
ЦИТАТА(garmonbozia @ 9th April 2020 - 15:47:33) *
может мне ещё членом в монитор потыкать вместо очка?

только что это даст? ты кайф получишь? 1488.gif
а если серьёзно: ты не пробовал альбом хоть немного послушать? 25.gif
ent404
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 9th April 2020 - 17:52:11) *
только что это даст? ты кайф получишь?

ты не успел, йа сам себя уже подколол, так что не радуйся сильно.
а насчёт альбома. ну гремит что то там, жужжит. не знаю, насколько нужно быть всеядным, чтобы такое насыщало. а вот вокал всегда выделял, ведь когда женщины так орут - это же прекрасно, даже в бытовых ситуациях.
ну и плюс она ещё в последних альбомах одной австрийской группы исполняла очень даже хорошо. альбом так себе, а вокалистка хороша.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ 9th April 2020 - 17:52:11) *
а если серьёзно: ты не пробовал альбом хоть немного послушать?

ну если йа что об альбоме пишу, значит слушал, логическое мышление включить попробуй хоть раз.
Alexis The Best
ЦИТАТА(garmonbozia @ 9th April 2020 - 15:57:29) *
а насчёт альбома. ну гремит что то там, жужжит. не знаю, насколько нужно быть всеядным, чтобы такое насыщало.

а я люблю такое
Emm Human
Cattle Decapitation - Death Atlas -1
Darkthrone - Old Star +2
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia -2 (я понимаю, что ДСО - команда музыке которой не чужды эксперименты, но назвать данную сумбурщину музыкальным материалом идейно насыщенным экспериментальной жилкой... не могу... и не хочу)
Mayhem - Daemon +1
Mgla - Age of Excuse +1
Nile - Vile Nilotic Rites -1
Rotting Christ - The Heretics +1
Soilwork - Verkligheten +3

Phlebotomized - Deformation Of Humanity +3 (Динозавры вышли из спячки и дали маху рубанув сплеча)
Nocturnus AD - Paradox +1 (Динозавры вышли из спячки и... замахнулись рубануть сплеча... разбег получился хороший, но как-то невысоко взлетело)
Alexis The Best
ЦИТАТА(Emm Human @ 9th April 2020 - 16:42:57) *
но как-то невысоко взлетело

ещё и шмякнулось громко
Tular
ЦИТАТА(Emm Human @ 9th April 2020 - 16:42:57) *
+3 (Динозавры вышли из спячки и дали маху рубанув сплеча)

Ты даешь большую маху (с)
ent404
ЦИТАТА(Emm Human @ 9th April 2020 - 18:42:57) *
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia -2 (я понимаю, что ДСО - команда музыке которой не чужды эксперименты, но назвать данную сумбурщину музыкальным материалом идейно насыщенным экспериментальной жилкой... не могу... и не хочу)

ЦИТАТА(Emm Human @ 9th April 2020 - 18:42:57) *
Soilwork - Verkligheten +3

гыгы.
Emm Human
Желающих поспорит о вкусах просьба оставлять свои "экспертные мнения" на автоответчик. pleased.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.