Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Oskulum
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 23 2020, 19:58:16) *
Oskulum,
Привет 9.gif Плюс тебе за адекватные оценки.

Какие бы не были - всё мои 7.gif Мало хорошей музыки smile2.gif Ну, так то, ни один из моих претендентов в этот тур не попал.
atom72
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 23 2020, 21:37:39) *
А что ты здесь считаешь топовой работой?

Darkthrone, Esoteric, Teitanblood
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 23 2020, 21:46:03) *
О как. А какие ещё альбомы мейхем у тебя топ. ? И , главное - почему?) Ну, кроме того самого альбома.

Я, кстати, тоже считаю что Мэйхем выдали топовую работу. И вообще - в списке много топовых альбомов. В том числе получивший от тебя +3.
6666666
Мэйхем и "топ" - вообще никак не связаны.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 23rd April 2020 - 21:22:44) *
Мэйхем и "топ" - вообще никак не связаны.


Были один-единственный раз, на дебюте.
Daale
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd April 2020 - 23:39:32) *
Были один-единственный раз, на дебюте.


Disagree
Old Vyaine
¯\_(ツ)_/¯
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 23rd April 2020 - 21:39:32) *
Были один-единственный раз, на дебюте.

Было близко, не более.
M8R8K
ЦИТАТА(Daale @ Apr 23 2020, 21:05:01) *
Disagree

Эгри абсолютно. Более того - это группа, которая всю жизнь паразитирует на успехе одного удачного альбома, за 30 лет так и не создав ничего путного. И последний альбом- не исключение. ( Искренне надеюсь, что этот альбом в самом деле - последний)
ent404
Ordo Ad Chao - это топ.
а последний Misthyrming - эскадрон, весело удирающий от проснувшегося вулкана, исландских балалаечников.
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Apr 23 2020, 20:18:47) *
Я, кстати, тоже считаю что Мэйхем выдали топовую работу. И вообще - в списке много топовых альбомов. В том числе получивший от тебя +3.

Тогда в понятие "топовая работа" мы вкладываем разные понятия. Misthyrming - да, топовая работа, есть основания считать, что это лучший альбом в их дискографии. Ты это скажешь про мейхем?
Daale
ЦИТАТА(M8R8K @ 24th April 2020 - 00:51:33) *
Более того - это группа, которая всю жизнь паразитирует на успехе одного удачного альбома, за 30 лет так и не создав ничего путного


Чет в голос. И ничего, что Mayhem, вместе с Ved Buens Ende и ещё несколькими проектами заложили основы и многие паттерны для групп нулевых, вплоть до Deathspell Omega? Я уж молчу о том, что они, как музыканты, старались постоянно экспериментировать.

Но да, 30 лет на успехе DMDS. Только так и никак иначе.

ЦИТАТА(M8R8K @ 24th April 2020 - 00:54:47) *
Ты это скажешь про мейхем?


К слову, очень многие так могут про Chimera сказать, например, даже по отношению к DMDS.
M8R8K
ЦИТАТА(Daale @ Apr 23 2020, 22:00:52) *
Чет в голос. И ничего, что Mayhem, вместе с Ved Buens Ende и ещё несколькими проектами заложили основы и многие паттерны для групп нулевых, вплоть до Deathspell Omega? Я уж молчу о том, что они, как музыканты, старались постоянно экспериментировать.

Но да, 30 лет на успехе DMDS. Только так и никак иначе.
К слову, очень многие так могут про Chimera сказать, например, даже по отношению к DMDS.

Что ты в голос? Я разве спорю, что заложили? Да, отцы, да, квлт.. де мистериис - глыба и матерейший материал. И ещё что? К чему тут chimera?
6666666
ЦИТАТА(M8R8K @ 23rd April 2020 - 23:05:36) *
К чему тут chimera?

Как пример худшего их альбома, видимо.
acerbus
На успехе DMDS они ездили с туром отдельным, и альбом вот высрали, образцово бездарный.

А в инкарнации с Бласфемером они сделали знаковые альбомы, не похожие друг на друга.
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 00:51:33) *
Более того - это группа, которая всю жизнь паразитирует на успехе одного удачного альбома, за 30 лет так и не создав ничего путного.

Бласфемер в шоке. 16.gif
Daale
Наоборот. Для многих Chimera по рангу даже выше DMDS. Такие дела. Почаще выбирайтесь из пещер, пацаны 1488.gif К слову, мой наименее любимый альбом. Я до сих пор не понимаю восторгов от него, но видимо что-то есть. Из года в год переслушиваю, анализирую, пытаюсь прочухать. Но пока не мое.

ЦИТАТА(M8R8K @ 24th April 2020 - 01:05:36) *
Что ты в голос? Я разве спорю, что заложили? Да, отцы, да, квлт.. де мистериис - глыба и матерейший материал.


Ну я говорил не про DMDS в своем тезисе, например. Послушай Wolf's Lair Abyss, послушай материал Ved Buens Ende, поймешь, а потом взгляни на проекты вроде Deathspell Omega. Сразу станет понятно, откуда растут ноги. И если VBE значимый, но за счет не самой большой узнаваемости, в свое время, не повлиявший на массы, то Mayehm в более лайтовом виде, через WLA, смогли эти идеи донести до массового слушателя и для проектов в самых разных уголках Земли.
Deze
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 00:54:47) *
Misthyrming - да, топовая работа, есть основания считать, что это лучший альбом в их дискографии.
Нет оснований так считать, т.к. там ещё нет дискографии. Выбирать лучший из двух? Ну так себе занятие))))

ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 00:54:47) *
лучший альбом в их дискографии. Ты это скажешь про мейхем?

Про 2019й? Да, скажу, лучший альбом. Поспорить может только 2000й.

Если сравнивать между собой Misthyrming '19 и Mayhem '19 лоб в лоб, то я лично за исландцев. Если пользоваться оценочной шкалой Экзорциста, то Misthyrming на 11/12, а Mayhem скорее на 10/12.

ЦИТАТА(Daale @ Apr 24 2020, 01:12:58) *
Наоборот. Для многих Chimera по рангу даже выше DMDS.

А почему, кстати, именно Химера? Как по мне, то из трёх бласфемеровских альбомов он как раз наименее сильный.
Daale
ЦИТАТА(Deze @ 24th April 2020 - 01:17:21) *
А почему, кстати, именно Химера?


Мне это тоже непонятно, например. Мне куда больше по душе Grand Declaration of War и Ordo ad Chao. Но вот так сложилось. Хотя вот на RYM у них OaC вышел вперед немного, на пару сотых. Но я все чаще сталкиваюсь с точкой зрения, что Chimera прям невероятно крутой альбом.

Он может быть и хороший, все дела, но повторюсь: мне ближе другие записи времен Бласфа.
M8R8K
ЦИТАТА(Deze @ Apr 23 2020, 22:17:21) *
Нет оснований так считать, т.к. там ещё нет дискографии. Выбирать лучший из двух? Ну так себе занятие))))
Про 2019й? Да, скажу, лучший альбом. Поспорить может только 2000й.

Если сравнивать между собой Misthyrming '19 и Mayhem '19 лоб в лоб, то я лично за исландцев. Если пользоваться оценочной шкалой Экзорциста, то Misthyrming на 11/12, а Mayhem скорее на 10/12.
А почему, кстати, именно Химера? Как по мне, то из трёх бласфемеровских альбомов он как раз наименее сильный.

Я не сравниваю misthyrming s mayhem. ,Я топовым считаю же мистериис в дискографии мейхем. Не просто топовым, а единственно хорошим. Остальное - просто херня. Все химеры , гранд декларейшены - просто пыль.и последний -ничем не выдающийся, чтобы хотя приблизится к де мистериис, про топы и речи нет
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 23rd April 2020 - 11:06:13) *
Ну как Блют Аус Норд "ну, атмоблэк"? У БАН совершенно явственно свой стиль.

всю дискографию естественно не слушал, но мне помнится раньше было пооригинальней
Daale
ЦИТАТА(Un4given @ 24th April 2020 - 01:28:02) *
раньше было пооригинальней


Стоишь такой, два альбома на стол выложил и линейкой отмеряешь оригинальность smile4.gif Прастити
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Apr 24 2020, 01:28:02) *
всю дискографию естественно не слушал, но мне помнится раньше было пооригинальней

Как раз наоборот - они стали ещё оригинальней, добавив грибного Пинк Флоида.
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 24th April 2020 - 01:37:21) *
добавив грибного Пинк Флоида.

не ешьте грибы, от них Пинк Флойд вырастает в невидимых местах.
acerbus
ЦИТАТА(Deze @ 23rd April 2020 - 23:37:21) *
оригинальней
ЦИТАТА(Deze @ 23rd April 2020 - 23:37:21) *
Пинк Флоида
13.gif
atom72
ЦИТАТА(Daale @ Apr 24 2020, 01:00:52) *
Чет в голос. И ничего, что Mayhem, вместе с Ved Buens Ende и ещё несколькими проектами заложили основы и многие паттерны для групп нулевых, вплоть до Deathspell Omega? Я уж молчу о том, что они, как музыканты, старались постоянно экспериментировать.

Но да, 30 лет на успехе DMDS. Только так и никак иначе.
К слову, очень многие так могут про Chimera сказать, например, даже по отношению к DMDS.

Я скромно умолчал о Великом объявлении войны, а то бы меня "эксперты" заклевали мол электронщина и не тру.

И по поводу второго альбома Misthyrming я не понимаю восторгов, эталонный блэк из барбешопа нарулили.
Exorcist
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 23 2020, 19:46:03) *
А какие ещё альбомы мейхем у тебя топ.


Возможно, Химеру поставлю на уровень с Демоном. Но это не точно.

Но вообще у них всё работы удачные. Кроме ccанины под названием Deathcrush.

ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 23 2020, 19:46:03) *
И , главное - почему?)


Потому что мне они больше всего нравятся. Кэп.

ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 23 2020, 23:26:02) *
Я не сравниваю misthyrming s mayhem. ,Я топовым считаю же мистериис в дискографии мейхем.


Для меня Daemon > DMDS. Притом, что DMDS - отличный альбом.

Так яснее?
Deze
ЦИТАТА(acerbus @ Apr 24 2020, 01:50:07) *
13.gif

А что, добавка пинкфлоидовщины (причем не в оригинальном, а в "грибном" виде) - мягко говоря не самый распространённый ход в атмоблэке. Плюс тут ещё и добавлялось в изначально оригинальное блюдо, которым является блэк от БАН.

ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 02:15:56) *
Я скромно умолчал о Великом объявлении войны, а то бы меня "эксперты" заклевали мол электронщина и не тру.

А где там электронщина? Что не тру, то не тру, ну так Мэйхем и не тру-работами ценен.

ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 24 2020, 01:38:38) *
не ешьте грибы, от них Пинк Флойд вырастает в невидимых местах.

Комраде, да только ж для этого и едим их! smile4.gif
atom72
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 13:11:00) *
А где там электронщина?

Bloodsword and a Colder Sun же как пример.
Daale
Там в принципе работа выстроена удачно, с вплетением постиндастриала всякого
Lucifer
Когда следующий тур будет?
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 13:29:00) *
Bloodsword and a Colder Sun же как пример.

Ну и сколько там её?
atom72
Deze, ну а так же небольшой эмбиентовый кусок в Completion In Science Of Agony, да и весь альбом пронизан механистическим духом правильного индастриал метала в духе Godflesh. Он не слушается как блэк альбом.
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 14:17:14) *
Deze, ну а так же небольшой эмбиентовый кусок в Completion In Science Of Agony, да и весь альбом пронизан механистическим духом правильного индастриал метала в духе Godflesh. Он не слушается как блэк альбом.

Я согласен, что не слушается, но не согласен про индастриал. У меня лично такой ассоциации нет. У меня скорее ассоциации с "механической" ипостасью БАНа. Триголия сект и вот это вот всё.
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 12:38:23) *
Я согласен, что не слушается, но не согласен про индастриал. У меня лично такой ассоциации нет. У меня скорее ассоциации с "механической" ипостасью БАНа. Триголия сект и вот это вот всё.


Так на этих альбомах ("механического" периода БАНа) влияние индастриала очень велико.
atom72
Exorcist, вот под каждым словом подпишусь.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 14:41:09) *
Так на этих альбомах ("механического" периода БАНа) влияние индастриала очень велико.

Да и... Микки-Маус с ними! smile3.gif
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 9 2020, 11:05:45) *
Зыс ис ссылка

охххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 09:57:09) *
Возможно, Химеру поставлю на уровень с Демоном. Но это не точно.

Но вообще у них всё работы удачные. Кроме ccанины под названием Deathcrush.
Потому что мне они больше всего нравятся. Кэп.
Для меня Daemon > DMDS. Притом, что DMDS - отличный альбом.

Так яснее?

Да, так яснее) нет проблем. Едем дам зайне.
Deze
ЦИТАТА(sabr @ Apr 21 2020, 00:16:23) *
Deze,
По мне,то худший реньюнион был у Nuclear Assault, Artillery по сравнению с ними-просто прекрасно возвернулись,Forgotten Woods мне только первый альбом и ЕПишка очень нравятся,а так даже второй неособо

У Nuclear Assault, конечно, гогно, но там был ОДИН постреюньонный альбом. А Артиллери наклепали гогна на 4 из 5-ти постреюньонных альбома (исключение, если что, "Legions"), пусть даже в каждом конкретном случае оно меньшее, чем у NA.

P.S. Я тогда и Defiance '09, и Forgotten Woods '07 тоже ниже артиллерийских "достижений" ставлю, но, опять же, там лишь однократные замазывания.
Tular
Artillery вернулись со своим лучшим альбомом. Но потом сдулись.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Apr 24 2020, 18:13:46) *
Artillery вернулись со своим лучшим альбомом.

Нет, да он издевается.
Deze
Итак, на данный момент есть 47 списков. Потенциально будет ещё 11-12 штук.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 23 2020, 01:55:19) *
Дезе, раскрой секретос - у БАН или Темностула большие шансы выиграть ф своей категории?)

Раскрываю: да и нет. А теперь сиди, думай, где кто crazy.gif
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 14:58:17) *
охххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

о*х44
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 16:26:05) *
Нет, да он издевается.

Отнюдь. Хотя на счет прям лучший , скорее нет, но первый после возврата был пеждакст. Второй уже по хуже ну а дальше однообразие поперло....
Nemez
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 16:43:00) *
Раскрываю: да и нет. А теперь сиди, думай, где кто crazy.gif


а если написать "соответственно"?
Deze
И, кстати, на данный момент мы без финала.

ЦИТАТА(hammer @ Apr 24 2020, 18:47:15) *
Отнюдь. Хотя на счет прям лучший , скорее нет, но первый после возврата был пеждакст. Второй уже по хуже ну а дальше однообразие поперло....

Хз. Мне 2009й не нравится, хотя титулка крутая и лучший трек, рождённый после реюньона.

ЦИТАТА(Nemez @ Apr 24 2020, 18:51:50) *
а если написать "соответственно"?

а если я намеренно переставил? 28.gif а если намеренно не переставлял, предполагая что заподозрят, что переставил? 28.gif 28.gif
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Apr 24 2020, 16:55:37) *
И, кстати, на данный момент мы без финала.

Тогда всё ясно. Тысячи мух выберут BAN и этот, как его, Плебсотоматец, что ли... что, в общем то, было неудержимо предсказуемо.
atom72
Фо, да если бы BaN, в первой части скорее всего сублимированный Borknagar будет лидером.
Old Vyaine
Не считал, но, по-моему, сейчас ни Бркнгр, ни Флбтмйзд на победу не претендуют.

В попсе, скорее всего, БАН или КД, в жутком ундерграунде исландцы.

Дим, насколько я прав?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.