Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
atom72
Exorcist, и не только ленью, попробуют какие-нибудь Deep Purple на концерте опостылевшей всему живому на земле Дым над водой не сыграть, освистают же. Тут и ретроградство публики играет роль

ЦИТАТА(Deze @ Apr 25 2020, 01:35:35) *
А пока у нас идёт жаркий батл

И в кое то веки о музыке
Old Vyaine
QUOTE(sabr @ 24th April 2020 - 23:22:24) *
я понимаю,когда это делали с Хелловином(ранним ГаммаРеем)


А я нет.
Exorcist
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 23:37:30) *
Тут и ретроградство публики играет роль


Не без этого. Оно сыграло немаловажную роль в том, что Дэриса годами заставляли петь репертуар Киске (несмотря на наличие своего отличного бэк-каталога). А уж поклонники блэка по ретроградству многим фору дадут. Вот мы и слушаем раннее творчество Mayhem на концертах из года в год )
atom72
Exorcist, ну про Киске и Дэриса ничего не скажу, я ничерта не понимаю в пауэр метале, но вот по поводу блэка согласен полностью.
Exorcist
Deze. Дабы +3 не пропадали, дал их Нилу.
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 22:33:51) *
Да. У любой старой группы. Хэллоувин такой же пример, как и любой другой пример, раз уж мы взялись обсуждать сет-листы.

Не всегда это хорошо. И часто это связано с банальной ленью музыкантов. Но ни разу не видел, чтобы сет-лист олдовой банды вообще не включал треков классического периода.
Даже In Flames парочку ранних треков обязательно сыграют.

У какой старой? Слеер это сизонс, однозначно). У мейхем) де мистериис. Кто скажет иначе- велкам , дискутнем, запросто, я в последнее время топорами люблю ))))
Exorcist
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 23:46:45) *
У какой старой?



У любой, существующей 25+ лет. Исключение, пожалуй, Septicflesh. Те материал первой инкарнации трогать не хотят вообще. Все остальные играют свою классику от парочки песен (In Flames) до полного её (классики) доминирования (Metallica).
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 22:49:29) *
У любой, существующей 25+ лет. Исключение, пожалуй, Septicflesh. Те материал первой инкарнации трогать не хотят вообще. Все остальные играют свою классику от парочки песен (In Flames) до полного её (классики) доминирования (Metallica).

Трудно спорить. Меня такие группы уже давно не прут..
Exorcist
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 23:54:21) *
Трудно спорить. Меня такие группы уже давно не прут..



Хз, что там тебя прёт. И насколько те группы, что тебя прут, вообще подходят под предмет этой дискуссии.
sabr
atom72,
Ну есть какие то заимствания(особенно во вступительных рифах-потом меньше),но опять же-не по одной песне же проводят сравнение (да и та же ИзиЛивин-тож такая одна, у Хипов-особо похожего больше и не было)
Хотя сейчас поймал себя на мысли-вот не было бы названия Боркнагар и не слышал бы я их первых альбомов-на много меньше бы неприязни исытывал к такому,ибо по одной песенке-это вполне можно слушать,но когда альбом-это перебор ))

Old Vyaine,
В конце 80-ых Хелловин во многих журналах называли Вивальди металом,а в начали 70-х рок Хипов тоже сравнивали с ним же )
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 22:56:43) *
Хз, что там тебя прёт. И насколько те группы, что тебя прут, вообще подходят под предмет этой дискуссии.

Ну ок, хорошо, давай не обо мне . Вот Фо , например прется от дарктрона, но считает боркнагар и бан - говном. Это тебя не удивляет?
Exorcist
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 25 2020, 00:00:35) *
Ну ок, хорошо, давай не обо мне . Вот Фо , например прется от дарктрона, но считает боркнагар и бан - говном. Это тебя не удивляет?



Нет, это же Фо. Боркнагар для него вообще класово враждебная музыка, а БАН он вряд ли пытался внимательно послушать.
atom72
ЦИТАТА(sabr @ Apr 25 2020, 01:59:44) *
atom72,
не по одной песне же проводят сравнение

В этом случае по одной, фанбоям же много не надо.

ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 25 2020, 02:00:35) *
Вот Фо , например прется от дарктрона, но считает боркнагар и бан - говном.

И не один Фо. Я разве что к мелодичному BaN чуть более лоялен.
M8R8K
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 24 2020, 23:04:33) *
Нет, это же Фо. Боркнагар для него вообще класово враждебная музыка, а БАН он вряд ли пытался внимательно послушать.

Классово враждебная?? Омг 1488.gif

ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 23:06:32) *
В этом случае по одной, фанбоям же много не надо.
И не один Фо. Я разве что к мелодичному BaN чуть более лоялен.

Да? А к ноктюрнус лоялен? И насколько?
Фо
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 25 2020, 00:04:33) *
БАН он вряд ли пытался внимательно послушать.

Ну, насколько внимательно, не припомню, но пытался. Мне вообще этот коллектив не особо и ранее заходил, а тут вообще ни о чём. Для меня не интересно ни настроение этой музыки, ни звук (сладко-гадкий и бочка просто ужасная).
Мне это напоминает какую то аморфистность. Про каких то любителей индусов мысли возникают, про гадкую группу битлз и всякие другие неприемлемые антивоенно-хипповые наркошняги.
atom72
M8R8K, никак, я и от старых альбомов не испытываю какого-то восторга (да и вообще подобный дэт не люблю)

Фо, их шумные альбомы хороши
Deze
Да уж, название голосовалки оказало пророческим crazy.gif
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Apr 24 2020, 23:15:04) *
Ну, насколько внимательно, не припомню, но пытался. Мне вообще этот коллектив не особо и ранее заходил, а тут вообще ни о чём. Для меня не интересно ни настроение этой музыки, ни звук (сладко-гадкий и бочка просто ужасная).
Мне это напоминает какую то аморфистность. Про каких то любителей индусов мысли возникают, про гадкую группу битлз и всякие другие неприемлемые антивоенно-хипповые наркошняги.

Нечто вроде этого я и ожидал увидеть, странно что про вещества ни слова)))

ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 23:16:27) *
M8R8K, никак, я и от старых альбомов не испытываю какого-то восторга (да и вообще подобный дэт не люблю)

Фо, их шумные альбомы хороши

Бывает...
atom72
ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 25 2020, 02:19:36) *
Бывает...

Метал для меня музыка сугубо утилитарная, сродни даб техно. Я чётко понимаю что мне от метала нужно. Группы подобные Nocturnus не входят в обойму нужных мне, какими бы они гениальными не считались у ортодоксов.
Фо
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 25 2020, 00:23:47) *
Метал для меня музыка сугубо утилитарная, сродни даб техно. Я чётко понимаю что мне от метала нужно. Группы подобные Nocturnus не входят в обойму нужных.

под ноктюрнус картошка из авоськи выпадает? 1488.gif
atom72
Фо, она только под Rawrorr сидит в авоське молча сцепив яйца. Проверено опытным путём.
M8R8K
Ну все... Началось... 1488.gif
Deze
Чиорт. Оценка нужности музыки через её влияние на усидчивость картошки в авоське (от том, что делает картошка в авоське под Rawrorr мы скромно умолчим) - это epic win 5.gif
Archy
Лучший альбом года от Rammstein не участвовал в голосовалке. Второй лучший альбом года от Devourment не прошел в плей-офф. Здесь голосовать по сути не за кого. Вы, ребята, победителей сразу отсеяли и грызетесь теперь за неудачников из второго и третьего эшелона. Молодцы. Этот старый добрый форум МА.
atom72
ЦИТАТА(Archy @ Apr 25 2020, 02:40:43) *
Лучший альбом года от Rammstein не участвовал в голосовалке.

Хороший троллинг.
Daale
Archy, Респект пацанам из Премьер-лиги. Зенит — чемпион
atom72
Deze, Punisher of Potatoes ага
Archy
Надо было еще по старой традиции: голосовать за лучший альбом 2019 года у кого не более 10 000 слушателей на Ласт ФМ. Так бы и выявили лучшего в 2019, группу из Самарканда.
M8R8K
ЦИТАТА(Archy @ Apr 24 2020, 23:44:20) *
Надо было еще по старой традиции: голосовать за лучший альбом 2019 года у кого не более 10 000 слушателей на Ласт ФМ. Так бы и выявили лучшего в 2019, группу из Самарканда.

Странно...Тасманский , ты?
Archy
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 24 2020, 22:42:41) *
Хороший троллинг.

Это не троллинг, а реальность. Но вам же не нужен настоящий победитель. Нужно что то этакое наковырять, притянуть за уши и при этом пере[мат->бан]ся друг с другом вусмерть, да чтобы при этом забанили пару-тройку участников. Тогда молох МА будет удовлетворен.

ЦИТАТА(M8R8K @ Apr 24 2020, 22:45:52) *
Странно...Тасманский , ты?

Это ты там, а я здесь (с) bye.gif Не Тасманскай я, и не Тарелка, и не Атом, и не... Новый юзверь, принимайте в хату.
Daale
ЦИТАТА(Archy @ 25th April 2020 - 02:40:43) *
Лучший альбом года от Rammstein


А можно узнать, кстати, какой судейской коллегией был вынесен вердикт?
Archy
ЦИТАТА(Daale @ Apr 24 2020, 23:06:14) *
А можно узнать, кстати, какой судейской коллегией был вынесен вердикт?

Это очевидно хотя бы уже потому, что его отсюда сразу выставили на мороз.
Daale
ЦИТАТА(Archy @ 25th April 2020 - 03:12:45) *
Это очевидно хотя бы уже потому, что его отсюда сразу выставили на мороз.


Не, не очевидно. Так в итоге, какая комиссия? Есть ли возможность оспорить мнение комиссии? Спасибо.
Archy
ЦИТАТА(Daale @ Apr 24 2020, 23:19:40) *
Не, не очевидно. Так в итоге, какая комиссия? Есть ли возможность оспорить мнение комиссии? Спасибо.

Так комиссию ту здесь разогнали не дав ей даже собраться.
Tular
Я представляю, если бы Раммштайн был допущен, то тема бы еще в джва раза больше распухла бы.
Жаль. Что не допущен и что не распухла.
avather
ЦИТАТА(Deze @ Apr 25 2020, 00:16:39) *
Да уж, название голосовалки оказало пророческим crazy.gif

Конечно, столько ботвы развели
plfan93
ЦИТАТА(Archy @ Apr 25 2020, 04:40:43) *
грызетесь теперь за неудачников из второго и третьего эшелона.

1488.gif
А можно поинтересоваться, кто второй эшелон, кто третий? Вот БАН - это второй эшелон или уже третий?)

ЦИТАТА(acerbus @ Apr 25 2020, 02:40:42) *
Cattle Decapitation - Death Atlas -1
Какой-то Анаал Натрах без яиц.

Лучшая характеристика КД.
6666666
Очень надеюсь, что Найл дальше не проходит, иначе это будет торжество безвкусицы.
vam1972
Раздача слонов закончена. Пост #221
SAPOGi
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 25 2020, 06:07:26) *
Очень надеюсь, что Найл дальше не проходит, иначе это будет торжество безвкусицы.


За Найл не скажу, а вот то что Cattle Decapitation не пройдут, я бы приветствовал.
Deze
Зря, Cattle Decapitation шикарны.
Aresson
ЦИТАТА(atom72 @ 24th April 2020 - 23:19:16) *
Metallica - много они песен с …And Justice for All играют живьём?

лучше б они оттуда вообще ничего не играли
atom72
Aresson, да я честно говоря их песни с того альбома не отличу от песен с других, мне Metallica всегда была неинтересна.
Deze
Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...
Penetralia
Deze, как там у нас с гомеопатией, много не отстрелявшихся еще?
Aresson
ЦИТАТА(atom72 @ 25th April 2020 - 10:30:05) *
мне Metallica всегда была неинтересна.

а я вот считаю Джастис их лучшим альбомом, и, слыша, как поганит Ульрих своими кривыми руками и ногами свои же, сука, партии барабанов, меня прям скрючивает
Old Vyaine
QUOTE(sabr @ 24th April 2020 - 23:59:44) *
В конце 80-ых Хелловин во многих журналах называли Вивальди металом


Вагнер-метал это всегда был.
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 25 2020, 11:17:29) *
а я вот считаю Джастис их лучшим альбомом, и, слыша, как поганит Ульрих своими кривыми руками и ногами свои же, сука, партии барабанов, меня прям скрючивает

Согласен.
Old Vyaine
Можно подумать, остальные свои партии как в консерватории играют 1488.gif Хамметт давно уже заблудился в трёх блюзовых нотах, Хетфилд аккуратностью исполнения не отличался в принципе никогда, по сути, только к Трухильо не может быть претензий, потому что на оригинальном Джастисе партий баса, как известно, нет.
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 25 2020, 12:57:52) *
Deze, как там у нас с гомеопатией, много не отстрелявшихся еще?

Адын. Я.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.