Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Deze
Уууу...
ent404
ЦИТАТА(Arseniy @ 12th April 2020 - 21:43:26) *
потому что подсел на аудиокниги и слушал их, вместо вашего вот мятала с его лязгом и грохотом

добро пожаловать в клуб!
ent404
ЦИТАТА(BleedingSun @ 12th April 2020 - 22:01:27) *
Аудиокниги не воспринимаю, от слова "совсем". E-ink читалка - шикарная вещь (по типу Kindle Paperwhite), но все равно - если есть возможность прочитать/купить "живую", бумажную книгу - предпочитаю ее.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th April 2020 - 22:06:59) *
Аудиокниги не пользую по той простой причине, что при прочтении люблю растечься мыслью по переработанному древу, много раз себя ловил на том, что глаза прилежно бегают по строчкам, убежав на несколько абзацев вперёд, а мозг обдумывает прочитанное ранее. И если с книгой вернуться на место проблем нет, то с аудио это сложнее.

хватает и на бумажный и аудиоаналог. на работе под гудящий станок и летящую стружку очень даже собирает моск. и в поездке и в лесу отлично. сам первое время не мог собраться, но если осилить, то потом фиг "за уши оттянешь")) зато потом музыка не заходит "где инфа смысл и сюжет77"
ведь вникать в звук это тоже самое что расставлять буквы по смыслу в каждом абзаце.
plfan93
Может быть, атом и не адептус, но далеко от него не ушел. Обвинили его в фейковости, понимаешь ли, оскорбился он. При такой хамской манере общения не извиняться надо, а послать на три веселых буквы. Извините, не смог пройти мимо.
P.S. Арсений крут.
Old Vyaine
Мама...

QUOTE(Deze @ Apr 13 2020, 00:35:17) *
Уууу...

Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th April 2020 - 07:57:33) *
Мама

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th April 2020 - 07:57:33) *
Мама

что мы будем делать?
Фо
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 13 2020, 19:22:22) *

скрипач не нужен
hammer
ЦИТАТА(Фо @ Apr 13 2020, 19:35:13) *
скрипач не нужен

Дзядя Вова.......
FunZombie
Сразу скажу, что вырос в бункере / был воспитан марсианами и попал на Землю уже совершеннолетним, - можно выбрать любой из этих вариантов моей личной истории или другой подобный, потому много слушал то, что на МА, как думаю, не в мейнстриме, верно и обратное. Потому мои оценки и суждения кому-то могут показаться странными и неверными, тем не менее они имеют место быть такими, какие есть.

"Попса":

Blut Aus Nord - Hallucinogen - 1 Этот блэк мне показался неблэковым. Если же рассматривать как музыку вообще, то не услышал в них цепляющего.

Borknagar - True North -2 См. Blut Aus Nord, но ещё хуже.

Cattle Decapitation - Death Atlas +2 Хз как это описать, но здесь мне какой-то прогрессив послышался, помимо просто сухого и качественного технодэта.

Darkthrone - Old Star -1 Первое знакомство с сабжем, показалось простенько (простота бывает по ту и по эту сторону сложности, за вторую отдам жизнь, за первую - ни медяка; здесь послышалась именно первая).

Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia +2 Первое знакомство с DSO, весьма вдохновляюще, есть во что вникать. И до дискографии доберусь когда-нибудь.

Esoteric - A Pyrrhic Existence +3 Будучи их многолетним фанатом и даже осознавая возможную ими импринтированность на этапе знакомства с фьюнералом, заново пережил с этим альбомом (не с первой прослушки, между прочим) ощущение абсолютной задавленности и прощания с любыми мечтами (конечно, это же "A Pyrrhic Existence"). Хотя звук и поменялся в более вылизанный, месседж успешно дошёл до бессознательного, спустя 8 лет ожидания лично меня Esoteric не разочаровали. Жаль, московский концерт из-за коронавируса перенесли на осень, надеюсь он-таки состоится.

Mayhem - Daemon +1 Напомнил "Химеру", которую считаю лучшей у Mayhem, но она вроде злее и конгруэнтнее, на первый слух.

Mgla - Age of Excuse +2 Люблю, когда треки называют 1, 2, 3 (или I, II, III), сразу на музыке больше концентрируешься, будто настрой на некую концептуальность возникает. Наверно, из всего списка на прослушку тот блэк, который сразу зацепил. Раньше их не слышал и ничего о них не знаю, так что оценка свежая. Атмосфера показалась отстранённо-обречённой, будто Цой что-то вещает на незнакомом языке и блэковым вокалом (никаких говнарских коннотаций сие сравнение не несёт, если что).

Nile - Vile Nilotic Rites +2 Этот Найл мне показался более атмосферным, эпическим, композиционно продуманным, менее "сухим" и тупо-долбёжным, чем их последние опусы со времён любимого "Annihilation of the Wicked".

Rotting Christ - The Heretics +1 Из греков только с Септиками хорошо знаком и здесь ранние они прут изо всех щелей (или это греческое вообще, или наоборот - из Септиков RC прут - я хз, не настолько ориентируюсь в предмете). Знаю, что RC - отцы и столпы, но если и слушал их когда-то, то по верхам, этот же альбом сам по себе неплох, но не более.

Soilwork - Verkligheten +1 Неплохо, но мне бы позлее и порельефнее, причём дело не в чистом вокале. Даже в треке с Алиссой агрессии не было, могла бы и порычать нормально, она ж умеет.

Непопса:

Allegaeon - Apoptosis +2 Модерн-мелодик-технодэт без низовой фундаментальной основы или я её не уловил, потому возникает некое ощущение пластмассовости и запродюсированности. Однако считаю это лишь следствием недостаточного вникновения в релиз, Allegaeon весь такой, судя по моему опыту. Слушать надо больше, тогда всё на свои места станет.

Bestial Invasion - Monomania +1 Интересно - такой вокал и такая музыка. То ли свели как-то не так, то ли мои уши неверно настроены, но одно с другим не слишком сочетается. Это либо фича, либо баг, я пока склоняюсь ко второму.

Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom -1 Вообще какой-то тру-блэк в плохом смысле этого слова.

Inanimate Existence - Clockwork +2 Если это и технодетовая компиляция, то не самая худшая, как по мне, а то и совсем не компиляция, но целое из известных элементов, сумма которых дала нечто неизвестное. С Обскурой аналогии лишь общежанровые, она менее брутальна, здесь же я услышал циниковскую (в том числе, но не только) мелодику на "мясной" подложке, не припомню такого раньше.

Misþyrming - Algleymi +1 Атмосферно, рок-н-ролльно, хотя сейчас я такое не очень. Однако, позднесатириконовский блэк-н-ролл нра. Поставлю плюс, пожалуй, ноль не хочу.

Nocturnus AD - Paradox +1 Не совсем мой дэт, но допускаю, что потенциально в нём есть что-то.

Officium Triste - The Death Of Gaia +1 Интересные композиторские решения, не слышал подобное в этой стилистике, да и остальное (запись, сведение) на годном уровне.

Phlebotomized - Deformation Of Humanity +2 Классный дэт. Запоминающийся, потому-что похожий в первую очередь лишь на себя. Тут гроул выше ругали почему-то, а у меня нет никаких нареканий, как и к девичьему войсу.

Teitanblood - The Baneful Choir +1 Мрачно, сыровато, жутковато, в первый раз прям вообще показалось круто, но на второй как-то пусто.

Vltimas - Something Wicked Marches In + 1 Пресно показалось, но что-то в них есть, просто нужно расслушать.

White Ward - Love Exchange Failure +2 Хорошо: оригинально, самобытно, да. Саксофон, клавишные и БМ здесь как гармоничный элемент целостной мозаики. Не знаю, метал ли это уже... хотя пох, мне понравилось.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Darkthrone - Old Star -1 Первое знакомство с сабжем, показалось простенько (простота бывает по ту и по эту сторону сложности, за вторую отдам жизнь, за первую - ни медяка; здесь послышалась именно первая).
Если отбросить странность самого факта незнакомства с самой основополагающей из всех основополагающих блэковых групп, альбом для начала знакомства очень подходит, ибо представляет из себя некую смесь их блэкового и хеви-панкового периодов. Т.е. он в некотором роде дает представление обо всех ипостасях группы одновременно.


ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia +2 Первое знакомство с DSO, весьма вдохновляюще
И здесь альбом для первого знакомства выбран удачно, но не причине компиляторности (здесь её нет), а по причине максимальной человечности, насколько это вообще возможно для этой бесчеловечной группы.

ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Nile - Vile Nilotic Rites +2 Этот Найл мне показался более атмосферным, эпическим, композиционно продуманным, менее "сухим" и тупо-долбёжным, чем их последние опусы со времён любимого "Annihilation of the Wicked".
Мм... как бы да, но всё-таки тут тогда надо выносить за скобки 2009й, ибо он, в отличии от соседей, недолбёжный.

ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Bestial Invasion - Monomania +1 Интересно - такой вокал и такая музыка. То ли свели как-то не так, то ли мои уши неверно настроены, но одно с другим не слишком сочетается. Это либо фича, либо баг, я пока склоняюсь ко второму.
Нет, уши у тебя настроены верно, а вот у товарищей их BA явно неверно, ибо несовместимость вокала с инструментальной линией очевидно. О чём товарищу Бондару говорили в треде ещё относительно прошлого альбома, а он только огрызается.

ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Officium Triste - The Death Of Gaia +1 Интересные композиторские решения, не слышал подобное в этой стилистике
Послушай другие альбомы этой группы (кроме первого) smile3.gif

ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00) *
Vltimas - Something Wicked Marches In + 1 Пресно показалось
Не показалось.
Old Vyaine
QUOTE(FunZombie @ 13th April 2020 - 20:29:00) *
Тут гроул выше ругали почему-то, а у меня нет никаких нареканий, как и к девичьему войсу.

Так есть.

QUOTE(Deze @ 13th April 2020 - 20:45:28) *
ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 22:29:00)
Bestial Invasion - Monomania +1 Интересно - такой вокал и такая музыка. То ли свели как-то не так, то ли мои уши неверно настроены, но одно с другим не слишком сочетается. Это либо фича, либо баг, я пока склоняюсь ко второму.Нет, уши у тебя настроены верно, а вот у товарищей их BA явно неверно, ибо несовместимость вокала с инструментальной линией очевидно. О чём товарищу Бондару говорили в треде ещё относительно прошлого альбома, а он только огрызается.


А мне кажется, это именно фича, и вокал даёт жирный плюс альбому, как тембром/силой, так и продуманностью партий.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Apr 13 2020, 20:45:28) *
Если отбросить странность самого факта незнакомства с самой основополагающей из всех основополагающих блэковых групп, альбом для начала знакомства очень подходит, ибо представляет из себя некую смесь их блэкового и хеви-панкового периодов. Т.е. он в некотором роде дает представление обо всех ипостасях группы одновременно.

Хм... Как то Old Star ну ни как не даёт представление, что существуют Under A Funeral Moon и Transilvanian Hunger
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Apr 13 2020, 20:09:38) *
Хм... Как то Old Star ну ни как не даёт представление, что существуют Under A Funeral Moon и Transilvanian Hunger

Зато отлично даёт представление о существовании таких куч навоза как "цирк в вагоне" и ещё что-то там с черными флагами.
Deze
Ну, возможно, я погорячился.
ent404
ЦИТАТА(M8R8K @ 14th April 2020 - 00:11:35) *
таких куч навоза как "цирк в вагоне"

одна такая куча навоза уделывает десять аморфножвачных олдстаров одним мизинцем.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Apr 13 2020, 21:45:28) *
Если отбросить странность самого факта незнакомства с самой основополагающей из всех основополагающих блэковых групп, альбом для начала знакомства очень подходит, ибо представляет из себя некую смесь их блэкового и хеви-панкового периодов. Т.е. он в некотором роде дает представление обо всех ипостасях группы одновременно.


Не ставил себе целью освоить полный массив металлических стилей, их основоположников, краеугольных альбомов и т.д., чтобы всегда быть уверенным в успешной сдаче экзамена по предмету, коли он вдруг случится. Предпочитаю личный путь, от мейнстрима не зависимый. Ну, и я вырос в бункере, специально написал же smile1.gif

ЦИТАТА(Deze @ Apr 13 2020, 21:45:28) *
И здесь альбом для первого знакомства выбран удачно, но не причине компиляторности (здесь её нет), а по причине максимальной человечности, насколько это вообще возможно для этой бесчеловечной группы.


Бесчеловечность - это очень хорошо, про DSO наслышан. Контакт со смертью должен быть.

ЦИТАТА(Deze @ Apr 13 2020, 21:45:28) *
Нет, уши у тебя настроены верно, а вот у товарищей их BA явно неверно, ибо несовместимость вокала с инструментальной линией очевидно. О чём товарищу Бондару говорили в треде ещё относительно прошлого альбома, а он только огрызается.


Пока не знаю, может что-то есть в этом всё же.
M8R8K
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 13 2020, 22:18:35) *
одна такая куча навоза уделывает десять аморфножвачных олдстаров одним мизинцем.

Не спорю. Тебе виднее. Для меня - что то навоз, что это.
avather
ЦИТАТА(FunZombie @ Apr 13 2020, 20:29:00) *
Атмосфера показалась отстранённо-обречённой, будто Цой что-то вещает на незнакомом языке и блэковым вокалом (никаких говнарских коннотаций сие сравнение не несёт, если что).

На самом деле, я бы продлил ассоциативный ряд про, т.к. лично мне кругом слышится Цой, например:
Nile - Vile Nilotic Rites
- атмосферно-эпический Цой, будто он вещает с той стороны царства мертвых (а он ведь как раз где-то там)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - еще более мрачный, терзаемый тьмой Цой, будто ему там, по ту сторону, невыносимо плохо и тяжело.

И т.д.
Arseniy
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 13th April 2020 - 20:51:54) *
Так есть.

atom72
avather, патентованный музыкальный цоемерЪ
M8R8K
ЦИТАТА(avather @ Apr 13 2020, 23:42:24) *
На самом деле, я бы продлил ассоциативный ряд про, т.к. лично мне кругом слышится Цой, например:
Nile - Vile Nilotic Rites
- атмосферно-эпический Цой, будто он вещает с той стороны царства мертвых (а он ведь как раз где-то там)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - еще более мрачный, терзаемый тьмой Цой, будто ему там, по ту сторону, невыносимо плохо и тяжело.

И т.д.

Это ещё что..вон в дарктроне аже целых два Цоя исполняют Звезду по имени Олд.
hammer
ЦИТАТА(avather @ Apr 14 2020, 00:42:24) *
На самом деле, я бы продлил ассоциативный ряд про, т.к. лично мне кругом слышится Цой, например:
Nile - Vile Nilotic Rites
- атмосферно-эпический Цой, будто он вещает с той стороны царства мертвых (а он ведь как раз где-то там)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - еще более мрачный, терзаемый тьмой Цой, будто ему там, по ту сторону, невыносимо плохо и тяжело.

И т.д.

А в Soilwork - мертвый , но жизнерадостный Цой? 1488.gif
FunZombie
ЦИТАТА(avather @ Apr 14 2020, 01:42:24) *
На самом деле, я бы продлил ассоциативный ряд про, т.к. лично мне кругом слышится Цой, например:
Nile - Vile Nilotic Rites
- атмосферно-эпический Цой, будто он вещает с той стороны царства мертвых (а он ведь как раз где-то там)
Esoteric - A Pyrrhic Existence - еще более мрачный, терзаемый тьмой Цой, будто ему там, по ту сторону, невыносимо плохо и тяжело.

И т.д.


По-моему, моя аналогия с Цоем оказалась непонятной, потому уточню: у него безэмоциональный вокал был, в нём не отражалось ни печали, ни радости, ни горя, ни любви, он лишь с одним-единственным внутренним состоянием, которое я назвал "отрешённостью" прилежно менял тональность, то есть пел. Я не большой его фанат, но по самым известным песням складывается впечатление, что на отражение эмоций ему было положить с прибором, он скорее "вещал" некие казавшиеся ему достойными того истины. Ни с низкочастотной яростью гроула Сандерса в Найле, ни с отчаянием или некой "адской мечтательностью" Чандлера в Эзотерик я не вижу сходств.
ent404
икаруса на вас нет.
Snowblind
А я похож на новый Икарус,
а у меня такая же улыбка
6666666
"Попса":

Blut Aus Nord - Hallucinogen +1 (Приятно, хоть и зацепился только за одну песню)
Borknagar - True North +1 (Тот вид прога, который я могу не только слушать в принципе, но и получать от этого удовольствие. Вокальные мелодии тащат)
Cattle Decapitation - Death Atlas +1 (На фоне прошлого подтянули как звук, так и материал. Жаль только, что хватило всего на пару песен, но и в таком виде это приятное открытие)
Darkthrone - Old Star -1 (Вообще не помню, про что тут, но помню, что не понравилось. У меня с Дарктроном по-другому почти и не бывает)
Esoteric - A Pyrrhic Existence -1 (Я под такое ни помирать не хочу, ни хорониться)
Mayhem - Daemon -1 (см. Дарктрон)
Mgla - Age of Excuse -1 (Ну, в этот раз они хоть одну хорошую песню записали)
Nile - Vile Nilotic Rites -2 (Альбом-"формочка", где при узнаваемой, собственно, форме практически полностью отсутствует содержимое. Очень пустой альбом, не дотягивающий не то что до 09-го и 15-го, но даже до 12-го)
Rotting Christ - The Heretics -1 (см. Дарктрон и Мэйхем)
Soilwork - Verkligheten -1 (Не особо люблю группу и в этом срезе, наверно, даже не самый слабый их альбом, одна или две песни приглянулись, но тупой звук и общая мажорность звучания отталкивают)


Непопса:

Officium Triste - The Death Of Gaia -1 (Люблю сладковатый дум, но без размазанных мелодий и перебора эфирности, как здесь)
Phlebotomized - Deformation Of Humanity +1 (хз, что написать. Наверно, про "Desideratum" и песню про дорогого оленя)
Vltimas - Something Wicked Marches In -2 (Говнище. Более того, говнище скучное)
White Ward - Love Exchange Failure +3 (Тот тип альбомов, от которых не особо прёшься в момент прослушивания, но которые тащат после)
Old Vyaine
6666666, ты чего так рано?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th April 2020 - 17:40:20) *
ты чего так рано?

Только проснулся.
Old Vyaine
Твоему списку положено после дедлайна появляться.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 14th April 2020 - 17:42:43) *
Твоему списку положено после дедлайна появляться.

Не положено.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ Apr 14 2020, 17:43:33) *
Не положено.


Ну, иногда и вообще не положено.
Daale
ЦИТАТА(Starseeker @ 12th April 2020 - 21:31:05) *
Это же норма, если речь идёт о субъективном восприятии, разве нет?


С опозданием отвечаю. Примерно так, да. Только вот в моем случае я все читаю и мне кажется второй твой упомянутый случай, с ABBA.
Exorcist
"Попса":

Blut Aus Nord - Hallucinogen +2 - Vindsval каждый раз предстаёт перед слушателем в каком-то новом обличье. Подчас оно механическое и несколько скучноватое, а порой красивое и душевное. Здесь мы имеем второй случай.
Borknagar - True North +2 - Данный бэнд я люблю и уважаю уже много лет. И они не подводят. Не подвели и в этот раз. Voices, помнится, гонял на репите, пока не отпустило.
Cattle Decapitation - Death Atlas +2 - А вот это приятное открытие прошлого года. Не то чтобы я их раньше не знал - знал. Но впервые за 20 лет карьеры они выпустили альбом, который не просто не оставил меня равнодушным, он прямо влетел! Не понимаю тех, кто пишет о самоплагиате: вы предыдущие-то слышали? Там и саунд другой и даже стилистика.
Darkthrone - Old Star -1 - Эта реликвия из норвежских лесов никогда меня не торкала ни в трушной блэковой, ни в ранней дэтовой, ни в нынешней "80-е - воршип" ипостаси. Чуда не произошло и с новым альбомом. Такое...
Deathspell Omega - The Furnaces Of Palingenesia +2 - Писали, что последний альбом - более человечная версия DSO. Надо будет поганять всю дискографию и сравнить на предмет человечности. Пока что могу сказать, что тут всё на месте и всё на уровне.
Esoteric - A Pyrrhic Existence +2 - какого-то сверхшедевра после 8-летнего молчания не случилось. Просто новый альбом от Esoteric в фирменном стиле и соответствующий высоте планки установленной ними же. Не более человечный или мелодичный, чем обычно, потому тем, кто пишет "никогда не нравились, а тут вдруг откровение" рекомендую послушать внимательно дискографию.
Mayhem - Daemon +2 - Есть подозрение, что это лучший альбом в карьере норвегов. Притом, что у них все предыдущие на уровне. Но тут Тьма и Интеллект объединись в коалицию, а безумные вокализы Аттилы просто рвут башню.
Mgla - Age of Excuse +2 - а вот это точно лучшая (на данный момент) работа поляков. Не то чтобы они изобрели какую-то вундерфавлю, просто сказывается опыт. В результате новье звучит чутка музыкальнее предшественников, партии на две гитарки шикарно разложены и вот это вот всё. Два предыдущие были ОК, но желания купить CD не возникало. А сабж приехал несколько недель тому назад.
Nile - Vile Nilotic Rites +3 - не вижу смысла в этой теме сильно растекаться мыслью по древу, поскольку совсем недавно делал обзор на альбом чуть ли не попесенно.
Rotting Christ - The Heretics +2 - этим грекам пора давать мастер-классы на тему "как метал группе толком ничего не менять на протяжении Х альбомов и продолжать звучать свежо". На пару с Dark Tranquillity причем. Отличная медитативная работа. И хиты в наличии. Два штуки.
Soilwork - Verkligheten +2 - всегда были хорошей группой по тактико-техническим характеристикам (наличие своего лица, саунд, вокал, инструментальная часть). Но вот таких душевных мелодий, как здесь, я не припомню, чтоб они раньше писали. Ещё одна команда, удивившая меня в 2019-м.

На +3 есть несколько кандидатов. Пока в раздумьях. Постараюсь дать этот балл тому, кому он будет нужнее. Определился. Но уже заранее могу сказать, чтоб победителем по "попсовой" части я почти наверняка буду доволен. Darkthrone вряд ли победят 1488.gif

Непопса:

Allegaeon - Apoptosis +3 - в этой части сомнений по поводу самого главного кандидата у меня не возникало. Прошлый альбом произвёл эффект разорвавшейся бомбы, а этот показал поступательное развитие.
Bestial Invasion - Monomania +1 - группа является относительно светлым пятном в новой волне олдскульного трэша. Говорю "относительно", потому что чего-то им всё же не хватает. Вероятно, именно яркости и запоминаемости на уровне грандов второй половины 80-х.
Darkened Nocturn Slaughtercult - Mardom -1 - Данный коллектив пытался слушать ещё лет 6-7 назад. Тогда смог только сказать "ну блэк". Новый альбом оставил группу на том же месте в общем-то.
Inanimate Existence - Clockwork +1 - крепкие прог-техникал дэт середнячки. Прошлый, правда, получился реально отличный. Здесь же просто очень хорошо.
Misþyrming - Algleymi +2 - Не согласен с тем, что это блэк-н-ролл: материал не особо рок-н-ролльный. Мне тут слышится что-то родственное полякам из верхней половины ПЛОВа, но более мелодичное. А так-то альбом отличный. Простыми и грубоватыми мазками авторы создают впечатляющие образы. У этой работы есть шарм. Главное только, включая сабж, настроиться на нужную волну. Ну и не переедать, всё-таки музон довольно минималистичен, тройного дна не имеет и на десятое прослушивание в нём вряд ли что откроется.
Nocturnus AD - Paradox -2 - Об этом высере я сказал всё, что мог и хотел тут Оценку вы и сами видите. Могу только добавить, что разделяю удивление Арсения по поводу количества позитивных отзывов на сие. Такое впечатление, что всем, кому это нравится, некто незримый подменивает Paradox на The Key во время прослушивания.
Officium Triste - The Death Of Gaia +2 - люблю и уважаю данный бэнд. Более подробно тут
Phlebotomized - Deformation Of Humanity +2 - я не так чувствителен к связочному гроулу при условии, что остальное мне нравится. А здесь мне оно нравится. Не скажу, что прям реюнион десятилетия и бла-бла-бла, но очень достойное продолжение линии дебюта 1994 года. Скажете не сильно и похож? Имхо преемственность чувствуется. А то, что сходство не полное - так 25 лет прошло.
Teitanblood - The Baneful Choir +2 - Тьма и мракобесие. Идейные продолжатели дела канадцев Blasphemy, но с прямыми руками и использованием возможностей современного саунда.
Vltimas - Something Wicked Marches In +1 - конечно то, что этот all-stars проект оказался в "непопсовой" части - реальное доказательство несовершенства Ласта, как инструмента. Жаль только, что лучшего инструмента у нас нет. А так - хороший качевый death metal, напоминающий чем-то тех же MA середины 90-х, но лишённый демонического оскала их музыки. Ну и уступит ТЕМ Морбидам, это бесспорно. При этом альбом явно лучше, чем Kingdoms Disdained. Вот прямо сильно лучше.
White Ward - Love Exchange Failure +1 - Честно говоря, наелся музыкой подобной направленности ещё в период пика моды на Fen и Alcest. И пришёл к выводу, что сей движ очень на любителя и под настроение. Вот и этот альбом: саксофончик откровенно радует. В целом же музон в меру скучный. Но приятный, да.


ПЛОВ удался. Особенно "попсовая" его часть.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 14th April 2020 - 23:48:42) *
При этом альбом явно лучше, чем Kingdoms Disdained. Вот прямо сильно лучше.

Вот прям вообще нет. На KD есть хотя бы одна шикарная песня, а на Влтмс нет ни одной подобной.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 14 2020, 23:58:12) *
Вот прям вообще нет. На KD есть хотя бы одна шикарная песня, а на Влтмс нет ни одной подобной.


На KD нет ни одной даже просто хорошей. А здесь есть несколько.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 14th April 2020 - 23:58:53) *
На KD нет ни одной даже просто хорошей. А здесь есть несколько.

Почти ровно наоборот. Здесь одна неплохая, всё.
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 15 2020, 00:02:03) *
Почти ровно наоборот. Здесь одна неплохая, всё.


Ты традиционно неправ.
6666666
ЦИТАТА( @ 15th April 2020 - 00:02:40) *
Ты традиционно неправ.
avather
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 14 2020, 17:22:17) *

Ого, чел смог выучиться жать в кнопки, соблюдая определенный порядок
Arseniy
ЦИТАТА(Exorcist @ 14th April 2020 - 23:48:42) *
Там и саунд другой и даже стилистика.

Да ведь нет же. Саунд и стилистика продолжаются, они ничего не поменяли.
Exorcist
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 15 2020, 07:02:46) *
Да ведь нет же. Саунд и стилистика продолжаются, они ничего не поменяли.


Специально переслушал. Monolith of Inhumanity вообще другой, даже сравнивать нечего: там долба неистовая и практически без намеков на мелодизм. Вот The Anthropocene Extinction уже гораздо ближе, но он более жесткий по саунду, гитары более выдвинуты вперед. Death Atlas же няшный и плюшевый. Больше чистого вокала, более распевный и размеренный материал.

Зато я теперь как минимум The Anthropocene Extinction закотировал 1488.gif
BleedingSun
Exorcist, точно такая же ситуация - когда появился Monolith of Inhumanity - его прям расхвалили: рискнул послушать - полностью отвернул звук и бесконечная "тарахтелка". Больше к ним не возвращался.
Тут действительно зацепил "Атлас" - сделал "два шага назад" - в итоге: The Anthropocene Extinction добавил в коллекцию, а от Monolith of Inhumanity все так же воротит, без изменений.
atom72
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 15 2020, 15:19:55) *
Monolith of Inhumanity

С философской точки зрения следующие за ним два альбома - именно что развитие концепции Монолита, без каких-либо нововведений, группа растёт вширь, но не вверх.
Exorcist
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 15 2020, 14:09:51) *
С философской точки зрения следующие за ним два альбома - именно что развитие концепции Монолита, без каких-либо нововведений, группа растёт вширь, но не вверх.


С философской - оно может и так, а с музыкальной разница очевидна.
atom72
Exorcist, там разница самая ощутимая в звуке, Монолит и правда звучал отвратно плоско. А так характерные мелодические ходы которые развернулись в полную силу на Атласе заложены были именно на Монолите.
Exorcist
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 15 2020, 14:14:38) *
А так характерные мелодические ходы которые развернулись в полную силу на Атласе заложены были именно на Монолите.


В очень зачаточном виде. И да, в случае с мелодией именно "разворачивание в полную силу" и есть признаком успеха, а не "закладывание".
atom72
Exorcist, согласен с одной стороны, но я бы успехом назвал изменение концепции, нежели усиление мелодической составляющей. Для меня Атлас стал просто Монолитом с нормальной (на фоне прошлых, лично мне звук по прежнему не нравится) записью и усиленной мелодической частью.
6666666
ЦИТАТА(atom72 @ 15th April 2020 - 14:14:38) *
Монолит и правда звучал отвратно плоско.

2015-й звучал не лучше, может и не столь плоско, но очень сухо. Последний в этом плане явно сделал шаг вперёд.
Deze
ЦИТАТА(BleedingSun @ Apr 15 2020, 16:03:41) *
рискнул послушать - полностью отвернул звук и бесконечная "тарахтелка"

Скажем "нет" суржику! 23.gif
Exorcist
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 15 2020, 14:21:32) *
но я бы успехом назвал изменение концепции


Концепцию можно менять и без успеха в общем-то 1488.gif Музыка от этого не становится хуже или лучше, она становится просто другой. Но я сам ценю группы, которые вносят перемены в музыку (при условии, что конечный результат мне нравится), их интересно слушать прямо дискографиями, а не выбирать 3-4 лучших альбома, а остальное выбрасывать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.