Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
BleedingSun
Та уже все заслушал/переслушал, что хотел... Ждём Дезе, куда торопиться.
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Apr 22 2020, 10:58:49) *
а что? уже пора начинать слушать?

Я подозревал, что совпадение позы свиньи на аватарке с известным мэмом не случайно...
Un4given
Мне еще 2,5 альбома осталось
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Apr 22 2020, 10:36:11) *
мэмом


мЕмом, мЭм - это другое 25.gif
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 13:25:29) *
мЕмом, мЭм - это другое 25.gif

Гм.

Я думал.

Я долго думал, что ответить.

Я уже собрался сделать лингвистические выкладки, которые бы объясняли, почему в силу фонетических особенностей русского языка у нас устоялось прочтение "мэм", даже при том, что в оригинале на там "meme".

Но я решил подойти к проблеме с другой стороны:
Tular
Считаю, что 80-й прав.
vosmidesijatye
Мем - так пишется везде.

Написание "мэм" ни разу не встречалось.
ent404
ЦИТАТА(Tular @ 22nd April 2020 - 14:04:23) *
Считаю, что 80-й прав.

мир сдвинулся с места(ц)
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:06:42) *
Написание "мэм" ни разу не встречалось.

у них в Украйне и не такое встречается 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 13:14:48) *
у них в Украйне и не такое встречается 1488.gif


Это я все время забываю crazy.gif

BleedingSun
ЦИТАТА(garmonbozia @ Apr 22 2020, 10:10:01) *
мир сдвинулся с места(ц)

О, Дискордия!
Arseniy
Ещё Сергей Дружко завещал нам произносить мэм с акцентированием на «э». Не вижу причин, чтобы и писать как-то иначе, ведь иначе не передать это произношение.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Arseniy @ 22nd April 2020 - 12:18:21) *
Ещё Сергей Дружко завещал нам произносить мэм с акцентированием на «э». Не вижу причин, чтобы и писать как-то иначе, ведь иначе не передать это произношение.

а кто это? если не секрет, конечно

вот тут, как я понимаю, дан исчерпывающий ответ
https://thequestion.ru/questions/307513/cht...sia_ot_fa8fb99f
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 13:19:27) *
а кто это? если не секрет, конечно


Лысый, который на РенТВ мозги промывал даверчивым людям своим "фантастическим шоу" 1488.gif

judaz
Не знаю как вам, а мне написание англицизмов через "э" зверски отдает поздним совком и ранним пост-совком.
Arseniy
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:21:56) *
а кто это? если не секрет, конечно

Alexis The Best
Arseniy, мой вопрос был не в тот, кто это конкретно
а в том, почему я должен верить какому-то левому товарищу
Tular
ЦИТАТА(Arseniy @ 22nd April 2020 - 12:18:21) *
Ещё Сергей Дружко завещал нам произносить мэм с акцентированием на «э». Не вижу причин, чтобы и писать как-то иначе, ведь иначе не передать это произношение.

https://www.youtube.com/watch?v=kbQ4AN3X0NY...tu.be&t=216
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Apr 22 2020, 13:22:34) *
Не знаю как вам, а мне написание англицизмов через "э" зверски отдает поздним совком и ранним пост-совком.


И людьми которые хэкают и гэкают 25.gif
Alexis The Best
а вот вам википедия пишет https://ru.wikipedia.org/wiki/Мем
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 13:24:33) *
Arseniy, мой вопрос был не в тот, кто это конкретно
а в том, почему я должен верить какому-то левому товарищу


Вот да, учитывая что он не филолог а просто говорящая голова. 15.gif

С таким же успехом можно и Нагиева слушать какого нить, а че, афтарятет ведь 25.gif
randyhermit
снова развели тут змееедство
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:22:28) *
Лысый

Тогда был не лысый.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:22:28) *
на РенТВ

На ТНТ.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:22:28) *
мозги промывал даверчивым людям своим "фантастическим шоу"

Ну, может кому-то он и промыл (есть у меня гипотеза), но вообще-то это было настолько эталонное издевательство над этими вот «фантастическими шоу», что не понять всю циничную иронию мог только очень недалёкий человек.

Deze
ЦИТАТА(Tular @ Apr 22 2020, 14:04:23) *
Считаю, что 80-й прав.

80й безусловно прав. Само собой разумеется, правильнее читать всё же "мем". Но точно так же само собой разумеется, что если есть возможность взъипнуть 80-го - то пренебрегать ею не стоит. genius.gif
Arseniy
ЦИТАТА(judaz @ 22nd April 2020 - 12:22:34) *
Не знаю как вам, а мне написание англицизмов через "э" зверски отдает поздним совком и ранним пост-совком.

Крэм! Музэй! Диэта!
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:25:17) *
И людьми которые хэкают и гэкают

За что ты так с жителями Липецка и Воронежа?
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Apr 22 2020, 14:22:34) *
Не знаю как вам, а мне написание англицизмов через "э" зверски отдает поздним совком и ранним пост-совком.

Да мы и сами-то в общей массе из позднего совка и раннего пост-совка.

UPD. А так ты прав на 100%.
vosmidesijatye
Кстати, насчет Нагиева - его "Кыся", которую он часто играет - махровая пошлятина и бред.

За спектакль просили немало (слава Богу, подогнали халявные проходки, сам бы я зажабил даже сотку на него), но это полнейшее разочарование. Ни толком сюжета, один неуместный мат и кривляния Димона. Даже до второго отделения не досидел, ушел, так как тратить время на эту чушь жалко.

А ведь в Модерне он блистал, но потом продался за банальные роли - того же вонючего Физрука и навязчивую рекламу МТС.

Ну а че, бабло то всегда нужно, грех его винить.
Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 14:39:30) *
Кстати, насчет Нагиева - его "Кыся", которую он часто играет - махровая пошлятина и бред.

За спектакль просили немало (слава Богу, подогнали халявные проходки, сам бы я зажабил даже сотку на него), но это полнейшее разочарование. Ни толком сюжета, один неуместный мат и кривляния Димона. Даже до второго отделения не досидел, ушел, так как тратить время на эту чушь жалко.

А ведь в Модерне он блистал, но потом продался за банальные роли - того же вонючего Физрука и навязчивую рекламу МТС.

Ну а че, бабло то всегда нужно, грех его винить.

не, граждане, давайте лучше про змееeбов.
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:25:17) *
И людьми которые хэкают и гэкают 25.gif

меня особенно выбешивало, когда на украинском телебаченни говорили "Гельсинки", "Видэнь" и "Угорци"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 13:41:34) *
меня особенно выбешивало, когда на украинском телебаченни говорили "Гельсинки", "Видэнь" и "Угорци"


Меня всегда на смех пробирает от их произношения, достаточно послушать Вопли Видоплясова. 15.gif
Arseniy
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 22nd April 2020 - 12:14:48) *
у них в Украйне

ЦИТАТА(Alexis The Best @ 22nd April 2020 - 12:14:48) *
Из: Луганск

judaz
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 22 2020, 10:36:04) *
Крэм!

vosmidesijatye
ЦИТАТА(Deze @ Apr 22 2020, 13:35:27) *
Но точно так же само собой разумеется, что если есть возможность взъипнуть 80-го - то пренебрегать ею не стоит. genius.gif


Сережа, взипалка не отросла 25.gif
atom72
ЦИТАТА(Deze @ Apr 22 2020, 13:37:05) *
Я думал.

Я долго думал


я думал думал думал
и устал.
Сел на тумбочку, и думать
перестал. (с)
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 12:43:07) *
Меня всегда на смех пробирает от их произношения

Знал бы ты, как над русским произношением потешаются болгары и македонцы!
Alexis The Best
ЦИТАТА(Arseniy @ 22nd April 2020 - 12:44:58) *
Из: Луганск

мы уже не Украина, и раньше не особо то ей были - изначально это были города, основанные Екатериной II для постройки заводов на юге Российской империи
Фо
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:41:34) *
меня особенно выбешивало, когда на украинском телебаченни говорили "Гельсинки", "Видэнь" и "Угорци"

Ты лично именовал Хельсинки и Вену? Когда город, называемый Cologne называют Кёльн или Copenhavn (Кхёбeнхаун) - Копенгаген - не коробит?

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:47:29) *
мы уже не Украина, и раньше не особо то ей были - изначально это были города, основанные Екатериной II для постройки заводов на юге Российской империи

Даже и не представляешь, как без вас замечательно на самом деле.
judaz
УГОРШЧЫНА!!!!11
randyhermit
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:41:34) *
меня особенно выбешивало, когда на украинском телебаченни говорили "Гельсинки", "Видэнь" и "Угорци"

а еще бесит, когда они на Ворошиловград говорят "Луганск" 13.gif
Tular
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 22nd April 2020 - 12:47:29) *
это были города, основанные Екатериной II для постройки заводов на юге Российской империи

Есть версия, что Лёша старше Экзорциста гораздо сильнее, чем в два раза.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Фо @ 22nd April 2020 - 12:47:42) *
Ты лично именовал Хельсинки и Вену? Когда город, называемый Cologne называют Кёльн или Copenhavn (Кхёбeнхаун) - Копенгаген - не коробит?

нет, меня коробит когда так называемые "щиры украинци" переименовывают названия городов и улиц на свой идиотский манер
Arseniy
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 22nd April 2020 - 12:47:29) *
мы уже не Украина

Ну ничего себе! Сходишь так на форум — узнаешь много нового из лингвистики, филологии и географии заодно.

Deze
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 14:43:07) *
Меня всегда на смех пробирает от их произношения, достаточно послушать Вопли Видоплясова. 15.gif

В таком случае ты совсем не имеешь слуха, если не слышишь, насколько аутентично приглушённое "г" и даже, будем откровенны, рагулистое "шо" (ибо правильно по-украински "що") звучит у Вакарчука, и как искусственно - у тех дикторов, которых имеет в виду Алексис (и которых ты сам вряд ли встречал).

UPD. Блин, ты про ВВ. Ну, тут мне крыть нечем, Скрипка и вправду как-то по-деревенски говорит. Но, с другой стороны, ты же на Вакарчука тоже наезжаешь с такими претензиями? А они беспочвенны.
Фо
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 12:43:07) *
Меня всегда на смех пробирает от их произношения, достаточно послушать Вопли Видоплясова. 15.gif

Да, конечно, коньюктурщик из Воркуты, проживший десять лет во Франции, полностью характерезует западно-украинское произношение.
Arseniy
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 22nd April 2020 - 12:50:44) *
меня коробит когда так называемые "щиры украинци" переименовывают названия городов и улиц на свой идиотский манер

Блин, это как в аэропорту Барселоны перед гейтом я испытывал невероятный стыд за мужика, который стоял неподалёку и орал в телефон: «Да, я уже улетаю отсюда! Вино тут говно! И представляешь! Эти пидоpacы по-русски не разговаривают!!!».
Фо
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:50:44) *
нет, меня коробит когда так называемые "щиры украинци" переименовывают названия городов и улиц на свой идиотский манер

ну понятно. правильный манер только один.

не даром я замечал всё же, что на донском угольном пласте с организмами происходит что то тормозящее развитие
Deze
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 22 2020, 14:53:41) *
Блин, это как в аэропорту Барселоны перед гейтом я испытывал невероятный стыд за мужика, который стоял неподалёку и орал в телефон: «Да, я уже улетают отсюда! Вино тут говно! И представляешь! Эти пидоpacы по-русски не разговаривают!!!».

Это правда. Просто дико бесят.
judaz
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 22 2020, 10:53:41) *
Блин, это как в аэропорту Барселоны перед гейтом я испытывал невероятный стыд за мужика, который стоял неподалёку и орал в телефон: «Да, я уже улетаю отсюда! Вино тут говно! И представляешь! Эти пидоpacы по-русски не разговаривают!!!».

Ну прально, ты же в Испании был.
Alexis The Best
ЦИТАТА(randyhermit @ 22nd April 2020 - 12:49:22) *
а еще бесит, когда они на Ворошиловград говорят "Луганск"

у нас уже приняли закон, по которому город можно будет называть Ворошиловградом несколько раз в год (22 июня - день начала Великой Отечественной войны., 9 Мая - День Победы, 14 февраля - День освобождения области от немецко-фашистских захватчиков)
Фо
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Apr 22 2020, 12:55:00) *
у нас уже приняли закон, по которому город можно будет называть Ворошиловградом несколько раз в год (22 июня - день начала Великой Отечественной войны., 9 Мая - День Победы, 14 февраля - День освобождения области от немецко-фашистских захватчиков)

headcrab.png facessspalm.png
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.