Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чудодейственные свойства гомеопатии, или Голосовалка за лучший альбом 2019 года, Тур 2, Плэй-офф
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 15:31:45) *
очевидный факт того, что кавказцы долго живут?

Очевидный кому? Ты статистику-то хоть видел по ним? А она мало чем отличается от остальной России. А вот это вот мифическое эпическое кавказское долголетие объясняется очень просто — у них там распространённая схема, когда они себе за взятку левые паспорта берут, накидывая себе лет 20-30, чтобы побыстрее дойти до пенсионного возраста и получать побольше баблишка.

ЦИТАТА(Deze @ 22nd April 2020 - 15:33:58) *
Луна, как я понимаю, не упомянута как само собою разумеющееся?))

Твою мать! Это-то я и забыл!

Да, Дмитрий также отрицает то, что американцы высаживались на Луну.
Alexis The Best
ЦИТАТА(M8R8K @ 22nd April 2020 - 15:29:37) *
Почему? Я вот знаю людей , истово верующих в то, что земля плоская. И один из них- из Луганды (Новоотсосия по модному). Что характерно.

а я дебилов знаю, даже тут на форуме - могу показать (в зеркало взгляни, кончуган)
Deze
Э, стоп. Разрешается срaч только на тему Мити. Срaч на другие темы воспрещён! 23.gif
Deze
Пожалуй, и Митесpач был лишний, так что надо бы почистить тему. Нездорово это обсуждать человекак в публичном пространстве за его спиной. Вот заглянет сюда - милости просим.
plfan93
Надо вообще на время прекратить все срачи, а то мы за одну неделю выполнили месячную норму.
KVRT
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 11:19:46) *
В яблочко!

Но ты не забывай про их питание еще - качественное, разнообразное, полезное. У них культура питания есть.

это и подразумеваеттца "географическими особенностями"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KVRT @ Apr 22 2020, 19:04:19) *
это и подразумеваеттца "географическими особенностями"


Ну питание скорее связано с культурой, а не с географией. Природа дарит яфства, а вот то - как, что и сколько люди едят - определяется обычаями и традициями.

Допустим ,в Раше бухание без обильного стола и качественных продуктов распространено сильно.
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:10:17) *
яфства

И кого она яфляет?

А главное — ну-ка, расскажи-ка, как обилен стол в аулах Ингушетии или там Чечни?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 22 2020, 19:14:35) *
А главное — ну-ка, расскажи-ка, как обилен стол в аулах Ингушетии или там Чечни?


Так там народ не бухает ваще.

А обильно пожрать они любят. Ну там и не совсем типичная Россия, не забывай.

Плюс большую роль играет политика гос-ва которая извечно поддерживала и одобряло производство и потребление алкашки.

И в то время как в прогрессивных и развитых странах люди курят коноплю, явно стократ более полезную и приятную вещь, у нас все по старому. Даже ща, когда множество магазов закрыто, любая алкоточка открыта.
hammer
Deze , рано тему открыл.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:21:32) *
Так там народ не бухает ваще.

Ну да, сам опрашивал? Или так по телеку сказали?
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:21:32) *
Так там народ не бухает ваще.

А ещё там поросята бегают по улицам этих аулов.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 22 2020, 19:22:59) *
Ну да, сам опрашивал? Или так по телеку сказали?


Телик не смотрю.

Ну может не ваще, но в разы меньше среднестатистического православного рашинка.

Ибо там строже с этим.

А у нас от одной только алкашки сколько смертей. И поножовщина и цирроз и отравления и прочее. Ибо главное - нажраться до усёру.

Да и ваще - другое отношение ко многим вопросам.

Если обычная русская семья в условиях города дай Бог одного ребенка - максимум двух родит, ибо то бабла мало, то еще что-то, то карьера, то не до этого, то там многодетство традиционно распространено.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:32:26) *
Ну может не ваще, но в разы меньше среднестатистического православного рашинка.

Упиваются в дымину, просто, во-первых, в количественном отношении таких действительно меньше, чем в остальной России, во-вторых, это не палится. Но места есть, если их знать. И это только в мусульманских регионах, в остальных всё куда свободнее.
BleedingSun
vosmidesijatye,
продолжайте, я записываю 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 22 2020, 19:35:06) *
Упиваются в дымину, просто, во-первых, в количественном отношении таких действительно меньше, чем в остальной России, во-вторых, это не палится. Но места есть, если их знать. И это только в мусульманских регионах, в остальных всё куда свободнее.


Хорошо, поверю тебе на слово.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:32:26) *
Если обычная русская семья в условиях города дай Бог одного ребенка - максимум двух родит, ибо то бабла мало, то еще что-то, то карьера, то не до этого, то там многодетство традиционно распространено.

Капитан, скоро вы со своей дырявой лодкой ко дну пойдёте?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 20:21:32) *
курят коноплю, явно стократ более полезную и приятную вещь

Не полезную, а якобы менее вредную. Любые наркотические вещества (в том числе и кофе например) вредны, термин "полезность" к ним не применим. Другое дело культура потребления. Был я в Швеции в начале того года, на заводе нашего концерна, там стоит автомат с пивом в комнате приёма пищи, и любой может спокойно выпить баночку в обед. Другое дело если в России на каком-нибудь заводе поставишь такое, там работа будет идти ровно до обеда.
acerbus
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:10:17) *
Ну питание скорее связано с культурой, а не с географией. Природа дарит яфства, а вот то - как, что и сколько люди едят - определяется обычаями и традициями.
Ну да, обычаи и традиции от среды же никак не зависят.
Exorcist
Мля, а вот эту всю хрень (порой очевидную, а порой просто нахрен ненужную) в этой теме обсуждать обязательно?
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Apr 22 2020, 20:21:51) *
Deze , рано тему открыл.

Ну пока у нас идут о..уительные открытия по поводу гастрономических аспектов жизни горцев, я спокоен.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 19:37:23) *
Не полезную, а якобы менее вредную. Любые наркотические вещества (в том числе и кофе например) вредны, термин "полезность" к ним не применим.


Не отнес бы кофе к наркотикам. Потому что не вызывает жесткого привыкания и деструкций, характерных для тяжелых наркотиков.

Вот тот же чай (который почему то относят к стимуляторам) действительно можно пить много в течение дня, но он сердце несажает и кальций не вымывает ( в отличие от кофе).

Что до конопли, то от нее нет жесткой зависимости как от легальных табака и алкоголя. Среди полезных свойств - расслабление, успокоение, антидепрессант. Под травой люди не становятся злыми, агрессивными, как от алкашки. Даже пресловутая "психоделичность" которой наделяют это божественное растение - минимальна и возможна только при большом кол-ве употребимого.

Хотя все конечно субъективно. И то, что для организма одного - благо, для другого - вред.

Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 22 2020, 20:48:20) *
Мля, а вот эту всю хрень (порой очевидную, а порой просто нахрен ненужную) в этой теме обсуждать обязательно?

Welcome to our world, Nero.
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 20:52:50) *
Среди полезных свойств - расслабление, успокоение, антидепрессант. Под травой люди не становятся злыми, агрессивными, как от алкашки.

Ты сам-то её пробовал хоть раз?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 19:56:54) *
Ты сам-то её пробовал хоть раз?


Было дело.

Да и вообще сложно найти людей, которые хоть раз не пробовали)
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:59:32) *
Было дело.

До сих пор не отпускает.
atom72
vosmidesijatye, да что-то не похоже, если у тебя о каннабиноидах такие розовые измышления.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 22 2020, 20:00:25) *
До сих пор не отпускает.


Если уж на то пошло, то судя по твоим постам и характерным волновым всплескам агрессии, ты неплохо так знаком с мефедроном. bye.gif
Deze
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 21:02:00) *
vosmidesijatye, да что-то не похоже, если у тебя о каннабиноидах такие розовые измышления.

Просто он и её... пырил. 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:02:00) *
vosmidesijatye, да что-то не похоже, если у тебя о каннабиноидах такие розовые измышления.


Ну почему розовые то? Если трава нормальная, то от нее плохих эффектов и нет. Другое дело, что опять, повторюсь, организм каждого по своему реагирует. Есть люди которые от одной хапки сразу начинают плавающих рыбок видеть.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 19:03:07) *
ты неплохо так знаком с мефедроном.

Судя по твоим познаниям о влиянии на человека - неплохо знаком с ним ты.
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 18:52:50) *
Под травой люди не становятся злыми, агрессивными, как от алкашки

вот не пи3дел бы ты хоть про это, а? Уж я всяких чудес насмотрелся от своих друзей-долбоклюев по накурке

И расслабуха и веселье были самыми редкими из этих чудес
atom72
Deze, да тут просто логический провал у человека - заторможенность не равняется позитивности, коллапс личности при глубокой зависимости сопоставим с алкоголем и наступает он столь же быстро, а уж про такие "чудесные" вещи как та же передозировка гашишем (особенно если он с примесью химии, а это 90% всего что можно достать) не несёт никаких положительных эмоций. И кстати по поводу снижения агрессивности огромный миф, продукты каннабиса никак не влияют на уровень агрессии (как и алкоголь к слову), обжабанный водкой 80ый будет вести себя точно так же как 80ый обжабанный травой.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 22 2020, 20:08:30) *
Уж я всяких чудес насмотрелся от своих друзей-долбоклюев по накурке


Хз, ни разу никого не пробивало на агрессию, дикости. Клонило в сон - да, трудности с передвижением порой - да, невозможность сосредоточиться на чем-то - да, легкие глюки - да.

Не более.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 19:12:53) *
Не более.

Ты просто криминальные сводки на следующий день не читал.
atom72
vosmidesijatye, пусти пару раз водного, будет тебе и более.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:09:07) *
передозировка гашишем (особенно если он с примесью химии, а это 90% всего что можно достать) не несёт никаких положительных эмоций.


Насчет большей вредности согласен (в сравнении с чистой травой).

Ну во первых зачем до "передоза" доводить? Как бы употреблять то надо не чтобы "обжабиться" в зюзю до невменяемого состояния.

И водой можно упиться тогда уж.

ЦИТАТА
коллапс личности при глубокой зависимости сопоставим с алкоголем и наступает он столь же быстро


Берешь крайние случаи и слишком "острые" термины. Коллапс - тебе не кажется, что это больше все же тяжелую артиллерую (героин тот же и по настоящему страшную вещь под названием "соль")?

Но вашу точку зрения я понял, спасибо.

И если уж балакаем за вред, то вот сигареты - это действительно крайне вредная вещь. Долгое время их курил, очень, но бросил. И не жалею. Ибо дело не только в бабле (хотя 45 руб за пачку- ниочем), сколько в одышке, общей вялости, усталости. Да и просто вопрос - зачем? По сути - крайне бессмысленная вещь.

Много знакомых курят и никак не могут бросить, как ни пытаются. И ни Карр, ни врач, ни пластырь не поможет, пока либо организм не даст сигнал (К сожалению, очень часто люди курят всю жизнь и без видимых симптомов, а потом - хлоп и все), либо сами взяв волю в кулак, не захотят бросить.

Всем крепкого здоровья и хорошего настроения. bye.gif

atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 21:33:01) *
Ну во первых зачем до "передоза" доводить?

С химкой не угадаешь когда словишь передозировку, в этом и загвоздка.
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 21:33:01) *
Сигареты

Перешёл на Juul, уже год не курю сигареты и не тянет, стаж курения - 17 лет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:38:25) *
уже год не курю и не тянет, стаж курения - 17 лет.


Молодец, достижение. 9.gif Стаж некурения - меньше, а вот курения - примерно столько же. И если поначалу сигареты действительно несли нечто положительное, то потом - чисто дым ради дыма. Да и кач-во сигарет очень сильно упало с года этак 2003-2004, разительная разница. Тогда каждый бренд был со своим неповторимым вкусом, щас же весь табак - на одно лицо.

Электронные сиги - от одного запаха их тошнит и выворачивает.

atom72
vosmidesijatye, Juul отличается от обычных электронных сигарет, это нечто среднее между айкос и электронными испарителями. Минимум дыма (пара) минимум запаха, быстрое насыщение никотином.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:09:07) *
коллапс личности при глубокой зависимости сопоставим с алкоголем и наступает он столь же быстро


А как же почти весь афроамериканский рэп тогда? Не сказал бы, что столь успешные люди как Snoop Dogg или Wiz Khalifа, Lil Wayne (наиболее яркие примеры, которые первыми пришли в голову) коллапснутые (хотя и ясно что у них большая команда менеджеров, продюсеров и т.д. помогающие им - но опять таки, это ж не сразу появилось все).
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 21:53:27) *
А как же почти весь афроамериканский рэп тогда? Не сказал бы, что столь успешные люди как Snoop Dogg или Wiz Khalifа, Lil Wayne (наиболее яркие примеры, которые первыми пришли в голову) коллапснутые (хотя и ясно что у них большая команда менеджеров, продюсеров и т.д. помогающие им - но опять таки, это ж не сразу появилось все).

А как же яркие и успешные Скотт Уайланд, Курт Кабейн, Крис Корнелл? Это тебе яркие примеры коллапса личности не смотря на медийность, финансовое благополучие и период реабилитации (у первого и третьего). Что до твоих примеров - ты путаешь реальность и часть образа. Ты же не думаешь что участники Electric Wizard всегда ходят с бонгами и приносят жертв сатане в лесу? Так почему ты считаешь что Снуп Дог или Лил Вейн вечно накуренные?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:51:27) *
vosmidesijatye, Juul отличается от обычных электронных сигарет, это нечто среднее между айкос и электронными испарителями. Минимум дыма (пара) минимум запаха, быстрое насыщение никотином.


А совсем бросить пока никак?

По опыту знакомых (сам я никогда не курил электр. сиги ибо физиологически противно, только обычный табак), либо переходишь со временем на обычные (люди говорят, что все равно электро не дают того насыщения никотином, что обычные) либо долго-долго куришь электронные (что опять таки лишь продлевает зависимость).
Arseniy
Хотел вам рассказать, как горячие нохчо ездят стравливать пар в соседний Дагестан, где продают алкашку в полный рост (и Рамзан не бьёт палкой по башке), а в каждом ауле стоит по перегонному кубу, но, пока я ехал домой, вы уже о другом. 13.gif

Про вымывание кальция кофе — это ха-ха. Я уж молчу про остальные психонавтические опыты.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 20:57:44) *
А как же яркие и успешные Скотт Уайланд, Курт Кабейн, Крис Корнелл? Это тебе яркие примеры коллапса личности не смотря на медийность, финансовое благополучие и период реабилитации (у первого и третьего).


Насколько мне известно, там все зашло намного дальше (полинаркомания).

ЦИТАТА
Так почему ты считаешь что Снуп Дог или Лил Вейн вечно накуренные?


Насчет путаницы - скорее всего, ты прав и может действительно это лишь умелая работа имиджмейеров и самих исполнителей.

Не буду спорить, что многое скрыто.

atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 21:59:07) *
А совсем бросить пока никак?

Нет желания. Здесь финансовый вопрос в первую очередь, цены на сигареты растут быстрее зарплат.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Arseniy @ Apr 22 2020, 21:06:07) *
Про вымывание кальция кофе — это ха-ха.


Ну у тебя и пиво не влияет на рост живота и не способствует ожирению (при частом распитии) 1488.gif

ЦИТАТА
цены на сигареты растут быстрее зарплат.
Белорусская контрабанда решает. На любом рынке сиг за 45-50 рублей - валом. По кач-ву - такое же, что и сиги за 100 и выше рублей. В Москве вероятно дороже.

ЦИТАТА
Я уж молчу про остальные психонавтические опыты.


Ты ж помнится нахваливал траву. Значит тоже испытывал приятные эмоции от сего растения)

ЦИТАТА
пока я ехал домой


В респираторе?
atom72
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Apr 22 2020, 22:16:30) *
Белорусская контрабанда

Что угодно лучше этой дряни, даже какая-нибудь ростовская Армада.
Arseniy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 20:16:30) *
Ну у тебя и пиво не влияет на рост живота и не способствует ожирению (при частом распитии)

Кальций из организма вымывает ЛЮБАЯ жидкость, кофе тут не что-то особенное. Хуже всех в этом деле обычная вода.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 20:16:30) *
Значит тоже испытывал приятные эмоции от сего растения)

Это не значит, что я буду утверждать, что она на всех действует исключительно хорошо.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd April 2020 - 20:16:30) *
В респираторе?

Нет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(atom72 @ Apr 22 2020, 21:17:33) *
Что угодно лучше этой дряни, даже какая-нибудь ростовская Армада.


Хм. crazy.gif crazy.gif

Как то для сравнения взял Парламент обычный и сиги за 45 (Мак) - разницы не почувствовал вообще. А зачем платтить больше аж в три раза? Единственное, от них поначалу чуть больше кашлял, но от сиг так и так кашель стабильно всегда был, так что не существенно.

Хотя, повторюсь, все индивидуально.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.