Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Likferd - Ancient Frost (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
lestllk


*Artist: Likferd
*Album: Ancient Frost
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 92MB

Tracklist:
1. The Cleansing Fire 04:59
2. Fenrir 05:37
3. Flaming Winds of Múspellsheimr 05:38
4. Death of the Worlds 06:44
5. The World of Eternal Mist 04:30
6. Blazing Abyss 05:30
7. The Devil's Poet 05:35
8. Ragnarokkr 01:13
******************************
Total playing time: 39:46




Extended info
Cold Breath of Silence


Lineup

D. Nox - Unknown
See also: Blazing Rust, Portfire, Pyre, Teitanfyre, ex-Drama, ex-Blasphererion (live), ex-Internal Damage, ex-Ragor, ex-Septory, ex-Ulvdalir

Void WHRT - Unknown
See also: Black Flux, Khashm, The Initiation, Ulvdalir, Морок, ex-Vinterkrig

M.K. - Unknown
See also: Khashm, Sternatis, Ulvdalir, Bestial Deform (live), ex-Blasphererion, ex-Septory, ex-Teitanfyre, ex-Einfall, ex-Tophet


Technical info

Input File: 05 The World of Eternal Mist.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:30.07 = 11909999 samples = 20255.1 CDDA sectors
File Size : 10.8M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The World of Eternal Mist
Artist=Likferd
Album=Ancient Frost
Tracknumber=5
Year=2020



[ Hidden Text ]
Daale
Очень крутой релиз. CBoS подогнали цифру на bc, чертовски доволен. Многим по какой-то причине не нравится вокал. Уж не знаю, что именно им в нем не нравится, но как по мне — он в кассу
vosmidesijatye
О, да тут чувак из Pyre нарезает crazy.gif 17.gif
vovenom
Музыка хороша, вокал не моё, сырости и треска не хватает!
Daale
vosmidesijatye, Только что написал Void WHRT на Facebook, просил поправить мой текст в VK, где про Pyre упомянуто. Говорит, что никто из Pyre участие не принимал вроде как.
Vidyadharov
Мне нравятся эти риффы в духе Darkthrone. К слову, вот тут правильное, осмысленное сочетание музыки и лирики, т. е. если это блэк с неоязычеством, то непременно за Утгард, а не шизово за Асгард. smile1.gif
Fragilitas
ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 27 2020, 14:28:48) *
Мне не нравится этот клон Darkthrone.

25.gif
Der_Hexer
Как по мне, и по музыке, и по вокалу все очень сочетается. Гитарные рифы звучат холодно. Весьма добротный релиз.
isvili
Как ни странно, но очень зачётный блэчок.

ЦИТАТА(vovenom @ May 27 2020, 11:09:28) *
Музыка хороша, вокал не моё, сырости и треска не хватает!

Так накрути себе в WavePad сырости и треска 25.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Lineup

D. Nox - Unknown
See also: Blazing Rust, Portfire, Pyre, Teitanfyre, ex-Drama, ex-Blasphererion (live), ex-Internal Damage, ex-Ragor, ex-Septory, ex-Ulvdalir

Void WHRT - Unknown
See also: Black Flux, Khashm, The Initiation, Ulvdalir, Морок, ex-Vinterkrig

M.K. - Unknown
See also: Khashm, Sternatis, Ulvdalir, Bestial Deform (live), ex-Blasphererion, ex-Septory, ex-Teitanfyre, ex-Einfall, ex-Tophet


Кто тогда эту дезу про Нокса киданул?
Haunting
ЦИТАТА(Daale @ May 27 2020, 11:09:28) *
vosmidesijatye, Только что написал Void WHRT на Facebook, просил поправить мой текст в VK, где про Pyre упомянуто. Говорит, что никто из Pyre участие не принимал вроде как.

А D.Nox тогда к чему упомянут или они забыли уже, в рок-угаре, где кто играет и в каких из многочисленных сайд-проектах? 1488.gif

Сабж нормальный, но вероятно лучше зайдёт зимой - по сугробам лазить в лесу, да еловые шишки пинать самое то.

P.S. Добавьте зеркало на другой обменник, что ли.
vosmidesijatye
Зерцальце

[ Hidden Text ]
Sangreal
Добротный стафф по классическим лекалам.
В основе - прямолинейная олдскульная подача в стилистике условного Darkthrone, но с более яркой и разнообразной мелодикой.
Инструментальная "The World of Eternal Mist" неуловимо напомнила похожие зарисовки Judas Iscariot.
Хороший альбом, искренний, отозвался он во мне. Как камертон.
lafuma
унылая посредственность
Brann
Из достоинств релиза только качество записи и оформление.

RUSP73
По музыке вроде и ничего, но вокал слабоват, да и акцент прет изо всех щелей. До грандов проекту, как до луны
Rodin
Инструментал неплох. Если бы не слишком модный звук, то было бы неплохо.
Aectan
Хорошая дарктроновщина, оч приятный альбом)
murian
boring, same riffs already listened 3000490302 times before
judaz
Пускай вторичный, зато отлично сыгранный, а главное записанный материал. За звук твердая пятерка с плюсом.
sethurius
Да какой вторичный, это классика от уважаемых людей, уж кто-кто, а заявленные участники никогда не гнали вторсырье.
Дух BBH витает, естественно, и, весь олдовый СНГшный блэк начала нулевых. да, именно с таким вокалом и акцентом,хорошо читаемым, он идет как плюс, вспомните вокал Teitanfyre или Odor Mortis
Сырости ровно столько, сколько нужно, ибо тут не стояло задачи сделать сырость, зато неплохо можно угарать по олдсулу
Rodin
ЦИТАТА(sethurius @ Jun 3 2020, 09:57:15) *
Да какой вторичный, это классика от уважаемых людей, уж кто-кто, а заявленные участники никогда не гнали вторсырье.
Дух BBH витает, естественно, и, весь олдовый СНГшный блэк начала нулевых. да, именно с таким вокалом и акцентом,хорошо читаемым, он идет как плюс, вспомните вокал Teitanfyre или Odor Mortis
Сырости ровно столько, сколько нужно, ибо тут не стояло задачи сделать сырость, зато неплохо можно угарать по олдсулу


А зачем он там витает, этот дух ББХ?
sethurius
ЦИТАТА(Rodin @ Jun 3 2020, 13:20:04) *
А зачем?



Если Жаден Огонь, Ты Его Накорми
Пыльным Прахом Души,
Блеском Тени Судьбы.
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 3rd June 2020 - 11:39:54) *
вторичный

ЦИТАТА(judaz @ 3rd June 2020 - 11:39:54) *
твердая пятерка с плюсом.

Ну блина, как так-то.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(judaz @ Jun 3 2020, 12:39:54) *
За звук твердая пятерка с плюсом.


look.gif
6666666
Ну блинаааааа.
judaz
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 3 2020, 13:53:11) *
Ну блинаааааа.

Разжовываю:
материал - 4;
исполнение - 5;
звук - 5+
Daale
ЦИТАТА(Haunting @ 28th May 2020 - 20:37:10) *
А D.Nox тогда к чему упомянут или они забыли уже, в рок-угаре, где кто играет и в каких из многочисленных сайд-проектах?


С запозданием, отвечаю: он на демо участие принимал.
SSWolf88
ЦИТАТА(sethurius @ Jun 3 2020, 15:57:15) *
Дух BBH витает


ЦИТАТА
Lyrical themes:
Anti-cosmic, Thursian, Black Magic, Chaos, Gnosticism


Интересно, как у тебя сочетается одно с другим? Или покойный Кальдрад (кстати, НС и вотанист) тоже был Сатанистом-Хаосгностиком и антикосмистом? smile3.gif
Абигор
Пойду послушаю другой Likferd.
troll_swamp
27.gif Выходной день, жара немного ослабила свои клещи и приятное дуновение свежего ветерка хорошо так расслабляет, плюс эта штуковина навевает определённые погодные настроения.
Не знаю в который раз слушаю этот альбом, конкретно сегодня уже второй подряд.
Хорошая, неторопливая блэчина по старым рецептам, слушается очень вкусно и в удовольствие.
Хуже или лучше чего-то из классики прошлых лет? Похоже или нет на уже ставших монолитами альбомов? Мне если честно очень сильно на класть, если мягко сказать.
Слушается он и вызывает чувства и ощущения как и многие старые штуки.
Классно сделано.
Я буду это слушать под настроение и возможно приобрету на носителе.
Приятно слушается.
metaler.gif 9.gif metaler.gif
sethurius
Релиз крайне душевный, остальные не шарят
Aectan
ЦИТАТА(sethurius @ Jul 11 2020, 18:14:06) *
Релиз крайне душевный, остальные не шарят

Да, согласен, альбом минимум приятен, а как максимум - хороший такой дарктрон воршип, при этом хорошо читаемый, так что не понравиться он может, конечно, но ерундой это дело сложно назвать.
kranger
Все шарят по-своему.Старости святой во Тьме не заметил вооообще .Все мы разные .А альбом как минимум с душевным началом .Таким душевным и даже маршевым уже на 3.10-той c первого же -The Cleansing Fire 04:59,а так о чем тот говорит кто в сердце ,кто в глаз вон ?

Или - 4.- Death of the Worlds 06:44-- 2.35 секунда,вот она убегающая по ветру коса хаоса ,Хаоса - родного брата Памяти. 25.gif
Chasm
The True 25.gif
притом довольно приятно слушается эта мрачная повесть. Всячески обобряю.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.