Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 7 (Фолк) - Итоги
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Deze
Итак, господа, несмотря на постоянно доносившиеся из разных углов треда стоны о невыносимых страданиях, причиненных прослушиванием конкурсной программы, оная было оценена слушателями вполне неплохо и набрала далеко не худший средний балл 1,07. Аутсайдерами в данном компоненте по-прежнему остаются Дум (0,99) и Блэк (0,98). Причем, во время них я как-то не припомню потока жалоб 25.gif

Победителем же стал совет от чувака, который в фолке разбирается не намного лучше, чем в посте и, вероятно, существенно хуже чем человекообразные парнокопытные в цитрусовых. Правда, чувак схитрил и протащил (пользуясь своим ультимативным, можно даже сказать монопольным влиянием на крупье) совет, наполовину обретающийся не в малознакомых ему фолковых областях, а в как раз в наиболее ему дорогом, родном, где-каждый-камушек-знаком краю прог-метала. Ж - жук. Проговый. 13.gif

Впрочем, если так посмотреть, то у всей троицы призеров рыло в пуху - португальцы, если их отмыть от фолкового налёта и обобрать ЛСД, окажутся обычными готами, а ярославцы и не скрывают своей думстерской души. В общем - всюду пролез неправильный фолк, а правильный остался на дне. Хуш плачь. 16.gif


Золото:

Lunatic Gods "Vlnobytie" (советчик - Deze) - 1,58


Серебро:

Hyubris "Hyubris" (советчик - скептик) - 1,56


Бронза:

Во Скорбях "Во Скорбях" (советчик - randyhermit) - 1,55


Полный зачёт:
Lunatic Gods - Vlnobytie - 1,58 (Deze)
Hyubris - Hyubris - 1,54 (скептик)
Во Скорбях - Во Скорбях - 1,53 (randyhermit)
Irminsul - Irminsul - 1,50 (Dirt_ORFEY)
Ch'aska - Pururauca - 1,50 (Tular)

===========================================================

Aiumeen Basoa - Iraganeko bide malkartsutik - 1,40
Stangala - Boued Tousek Hag Traou Mat All - 1,40
Boreal Hymn - Tundra (demo) - 1,38
Thy Worshiper - Czarna Dzika Czerwien - 1,27
Motanka - Motanka - 1,27
Dark Reality - Blossom Of Mourning - 1,27
Хрен - Поле чудес в стране дураков - 1,26
Tenochtitlan - Tezcatl - 1,21
Quest for Blood - Quest for Blood - 1,21
Guahaihoque - The Return Of The Ancient Gods - 1,19
Haeredium - Aurora - 1,16
Dirty Shirt - Letchology - 1,15
Eldiarn - Безудержное Счастье - 1,10
Obtest - Auka Seniems Dievams - 1,09
Valuatir - Exobnos - 1,09
Arafel - For Battles Once Fought - 1,06
Marțolea - Noaptea Dihăniilor - 1,03
Bifröst - Heidenmetal - 1,00
Triddana - Ripe for Rebellion - 1,00
Sand Aura - Elegy of the Orient - 0,98
Yaşru - Ant Kadehi - 0,97
Magnifiqat - Il più antico dei giorni - 0,93
Midvinterblot - Skymning - 0,90
Malnàtt - Happy Days - 0,90
Elvarhøi - Fjellet Faller Aldri (EP) - 0,81
Lesne Licho - Żółte Kwiaty - 0,78
Asgaard - When The Twilight Set In Again - 0,77
Aes Dana - Formors - 0,75
Llvme - Yía de nuesu - 0,73
Baradj - Nardughan - 0,72
Bran Barr - Les Chroniques De Naerg - 0,72
Barbarian Warriors in Search of Wisdom - Paganheart - 0,58
Ладушка - Солнцекараул - 0,57
Балканджи - Пробуждане - 0,56




Самыми Ценными Советчиками стали:

1-е место:

FunZombie (Quest for Blood) - 5 ОЦС

2-е место:
Black Cat (Thy Worshiper) - 4 ОЦС

3-е место:
Целая толпень в лице acerbus (Valuatir), Exorcist (Motanka), Kazoth (Dark Reality), Lucifer (Guahaihoque), nadin85 (Dirty Shirt), scrollbar (Boreal Hymn), vosmidesijatye (Stangala) и 6666666 (Хрен) - по 3 ОЦС


Советчики с одним или двумя ОЦС традиционно не перечислены.
hammer
Первое место-отлично.Остальное ерунда.
Old Vyaine
Пошлость. Звенящая пошлость. Слёзы. Кровавые слёзы. Текут ручьями при виде итоговой таблицы.

QUOTE(Deze @ 2nd June 2020 - 21:34:10) *
Правда, чувак схитрил и протащил (пользуясь своим ультимативным, можно даже сказать монопольным влиянием на крупье) совет, наполовину обитающий не в малознакомых ему фолковых областях, а в как раз наиболее ему дорогом, родном, где-каждый-камушек-знаком крае прог-метала. Ж - жук. Проговый.


Не думал, что Хрюндель жук!
Deze
Хрюндель-то? Хрюндель ещё какой жук! Он всем жукам жук, особенно когда ему сыра хочется.
Thiarnan
Спасибо, что не Ирминсул с Чаской!

За Хюбрис радостно.
slack
Вот же есть же, кто это хуе хренату слушает 15.gif
BrutalHero
Я либо тупой, либо что такое грёзы иакова?
Deze
ЦИТАТА(Thiarnan @ Jun 2 2020, 23:42:42) *
Спасибо, что не Ирминсул с Чаской!

Почему же. Ирминсул был бы идеальным победителем.
slack
Брутальный, ты то чего здесь делаешь?
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 2 2020, 23:43:34) *
Я либо тупой, либо что такое грёзы иакова?

Я либо тупой, либо о чём ты?
BrutalHero
Deze,
Тыкни в расширенный список.

slack,
Как и всегда - жарю Цоя.
Deze
Блин, значит, всё-таки тупой. Причем я же смотрел где в шапке такая фраза есть, но не развернул кат crazy.gif

При чём - это понятно, при оформлении темы я, конечно, не набирал всё с нуля, а копировал из текста шапки предыдущего тура (чтобы не ставить потом заново все форматные тэги). Ну и не везде заменил наполнение, значит. Jacobs Dream - это первое место прошлого тура.
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 2nd June 2020 - 21:43:42) *
Почему же. Ирминсул был бы идеальным победителем.

Стерильный еврофолк? Ну ок.
Old Vyaine
QUOTE(Thiarnan @ 2nd June 2020 - 21:53:15) *
Стерильный еврофолк?


Это про всех кельтов подборки.
slack
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 2 2020, 21:48:04) *
Как и всегда - жарю Цоя.

Главное специй и чесночка побольше... smile4.gif

Там глянь тему - "Кто на чем..." Есть что сказать?
Thiarnan
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 2nd June 2020 - 21:55:02) *
Это про всех кельтов подборки.

Отнюдь.

Ирминсул был бы справедливым победителем с точки зрения безоговорочного фолк метала в стиле, это да.
BleedingSun
Ну и хорошо. Все равно ведь не осилил их всех переслушать. Вот 3х финалистов может и заценю. Когда нибудь. Не лежит душа, последнее время к фолку, аж никак.
Мои поздравления победителям 9.gif
Фо
ЦИТАТА(BleedingSun @ Jun 2 2020, 22:12:28) *
Вот 3х финалистов может и заценю.

Ну, Во Скорбях я и так как то заценивал. Я такую нудь слушать не могу, пусть эту нудь слушает чудь. Да весь. Если есть здесь.
А первые два вот трубу просмотрел из соображений повышения образованности. Ну, что то ни о чём коллективы. Какой то тяжёлый рочёк. Да и фолка, как справедливо подзаметил пан крупье ,я не очень чтобы очень во всех трёх наблюдаю.
Любит наш народ всякое гaвно ©
M8R8K
ЦИТАТА(Фо @ Jun 2 2020, 21:22:23) *
Ну, Во Скорбях я и так как то заценивал. Я такую нудь слушать не могу, пусть эту нудь слушает чудь. Да весь. Если есть здесь.
А первые два вот трубу просмотрел из соображений повышения образованности. Ну, что то ни о чём коллективы. Какой то тяжёлый рочёк. Да и фолка, как справедливо подзаметил пан крупье ,я не очень чтобы очень во всех трёх наблюдаю.
Любит наш народ всякое гaвно ©

Это да, любит ваш народ всякое вот это вот 1488.gif
Победитель удивил крайне. Лет более 20 назад припивал я сливовицу с гамбринусом в Праге с этими пацанами вместе с мемберс оф забытой(незаслуженно) ныне бандой сайлен стрим оф годлесс илиджи, припевая "бибока гараж-и фавела, фубонга-молока - боката, молока-фубанга-боката, ееее!( Кто хоть раз пел под веществами сепултуру, тот сразу отобьёт дупля о чем речь)))
Но мой поклон - геноссе Шварце кот , его рацуха была реально удивительной. Спасибо.
BrutalHero
ЦИТАТА(M8R8K @ 2nd June 2020 - 20:51:00) *
Это да, любит ваш народ всякое вот это вот

27.gif 5.gif

ЦИТАТА(M8R8K @ 2nd June 2020 - 20:51:00) *
"бибока гараж-и фавела, фубонга-молока - боката, молока-фубанга-боката, ееее!

про белерум-то не забыл?!
Old Vyaine
QUOTE(M8R8K @ 2nd June 2020 - 22:51:00) *
забытой(незаслуженно) ныне бандой сайлен стрим оф годлесс илиджи


Чойта забытой? Живы, курилки, альбомы выпускают.

QUOTE(M8R8K @ 2nd June 2020 - 22:51:00) *
бибока гараж-и фавела, фубонга-молока - боката, молока-фубанга-боката, ееее!


Хелло ап таун, хелло даун таун, хелло мид таун, хелло тренч таун! Рататататата махахахататата.....
M8R8K
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 2 2020, 21:59:06) *
27.gif 5.gif
про белерум-то не забыл?!

Про парабеллумы не помню, извини,)) все таки 23 года прошло...(или 22?)) точно уже и сам не припомню, старость...я тогда больше топоры и мачете любил))) 9.gif bye.gif



ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 2 2020, 22:04:52) *
Чойта забытой? Живы, курилки, альбомы выпускают.
Хелло ап таун, хелло даун таун, хелло мид таун, хелло тренч таун! Рататататата махахахататата.....

Ага....))) Не один я выступал веществами))))
BleedingSun
ЦИТАТА(M8R8K @ 2nd June 2020 - 20:51:00) *
сайлен стрим оф годлесс илиджи

Крутая банда. Жаль - последний альбом совсем уж простенький и незамысловатый вышел. А вот все, что до него - очень нравится. Помню, в лесу, читая Лавкрафта, фоном их включил - очень в тему было, аж проникся.
Tular
Хороший результат. Иронiчно, что господин ведущий поднимал среди ведомых голосующих вопрос о форматности Stangala, а в итоге победил сам с не особо менее спорным альбомом.

Отмечу, что в этот раз на дне списка действительно собрался самый отстой. По этой части такой справедливости не припоминаю.
6666666
Очень жаль, что не Хрен, они-то заслужили тут победу.
judaz
Три абсолютно непохожих друг на друга альбома, и при этом ни одного "блека с дудками".
Такой фолк меня устраивает.
plfan93
Победил единственный альбом, который я слышал. Пусть оно так и останется.
Oskulum
Эм... я таки дико извиняюсь, а где мой Haeredium у списке? 16.gif
Deze
Fxd:
ЦИТАТА(Deze @ Jun 2 2020, 23:34:10) *
Haeredium - Aurora - 1,16


Больше никто не затерялся?
Un4given
Результаты - facessspalm.png

ЦИТАТА
именно на сравнении превосходство Вадуатир (в первую очередь в сонграйтинге) особенно явственно выступает.

нет там никакого превосходства, понатыкали волынки как попало
xax
Во Скорбях в топе, жаль чуть не хватило до 1 места. Лучший альбом из списка.
Alexis The Best
ЦИТАТА(xax @ 3rd June 2020 - 15:12:14) *
Во Скорбях в топе
как всегда вся годнота где-то в жoпе (тот же Obtest или Aes Dana, не говоря уже про Bran Barr)
итогами полностью НЕ доволен fear.gif
Arseniy
Но
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 3rd June 2020 - 15:17:33) *
годнота

и
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 3rd June 2020 - 15:17:33) *
Aes Dana, не говоря уже про Bran Barr

— антонимы.
Un4given
Alexis The Best,
у Bran Barr правда плохой альбом, второй на голову выше, а Aes Dana действительно несправедливо обидели
acerbus
ЦИТАТА(Un4given @ 3rd June 2020 - 14:24:32) *
нет там никакого превосходства, понатыкали волынки как попало
Нет. Волынки именно там, где нужно такому материалу. И блэк там более насыщенный и разноплановый, чем у коллег.
Просто то, что у их коллег он попроще, с моей точки зрения не упущение, а просто свойство.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Arseniy @ 3rd June 2020 - 15:20:42) *
антонимы

ЦИТАТА
"на вкус и цвет все фломастеры разные"
scrollbar
Заливал релиз после долгого перерыва. Во время оформления расстроился, что он не пройдет модерацию из-за того, что длится меньше лимитных 20 минут. Потом только вспомнил, что это всего лишь добавление релиза на арею, а не сдача его в качестве совета этой голосовалки.
Вот такой для меня ее глобальный ИТОГ

Касательно конкретно этого тура - кто все это в первой пятерке? я их не выбирал(с)
Deze
ЦИТАТА(scrollbar @ Jun 5 2020, 23:24:49) *
Заливал релиз после долгого перерыва. Во время оформления расстроился, что он не пройдет модерацию из-за того, что длится меньше лимитных 20 минут. Потом только вспомнил, что это всего лишь добавление релиза на арею, а не сдача его в качестве совета этой голосовалки.
Вот такой для меня ее глобальный ИТОГ

Месье изволит на этом месте скроллбару предлагается самому написать наименее обидный эпитет:

ЦИТАТА
и канадцы Boreal Hymn - Tundra (Demo) (2019)

Советую канадцев по след причинам:
1) непостсовочная группа скорее всего будет менее известна постсовочному форуму (частный случай того, что я описал выше)
2) она более труфолковая, в отличие от приблэклванных белорусов. Строго говоря, это даже фолкрок процентов на 40-50%. Пусть будет этаким душевно-релаксирующим островком посреди викинговых побоищ.
3) и наиважнейшая причина, перед которыми две предыдущие - пыль: канадская демка с изысканной точностью вписывается в 20- минутный лимит. Ее время - 20:02 crazy.gif
scrollbar
Deze, я не совсем понял, что от меня требуется
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.