Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 8 (Пост) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Deze
Итак, господа, вынужден признать, что я жестоко просчитался с актуальностью Пост-части, которая нафиг не упёрлась минимум половине участников забега и, стало быть, не так уж и была нужна. Хотя во время опроса все наперебой твердили "да, конечно, да как без поста-то?". Интересно откуда теперь взялось столько "неинтересующихся" и где же они были раньше. 16.gif Не иначе как это то самое "молчаливое большинство", о котором говорил Никсон. 25.gif

Ну что ж, тогда тем, кому неинтересно, я предлагаю использовать это время для отдыха от забега, тем же, кто остался на дорожке - приступить к обработке конкурсной программы. smile4.gif


Правила традиционны - нужно послушать все несчастные 23 альбома, с трудом наскреблённые на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему пользователю.

Для тех, у кого мало времени или просто нет желания сильно тратиться на голосовалку, предлагается Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) просьба как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.



Альбомы на оценку:
A Cosmic Trail - II: Mistral
A Cosmic Trail - The Outer Planes
Allochiria - Throes youtube
Bog - Unshriven youtube
Consciousness Removal project - The Last Season
Corrodal - Liquidators youtube
C.R.O.W.N. - The One (EP)
Distances - Diableries youtube
Dying Sun - 12212010
EndName - Anthropomachy
Eryn Non Dae. - Meliora youtube
Hesperian Death Horse - Mrtav youtube
Kultika - The Strange Innerdweller youtube
LLNN - Deads youtube
Lvmen - Mondo youtube
Nebulae Come Sweet - It Is Not The Night That Covers You youtube
Octopus Kraft - Крізь тисячі лісів youtube
Redwood Hill - Collider youtube
Soldat Hans - Dress Rehearsal youtube
Sonance - Blackflower
Twin Zero - The Tomb to Every Hope youtube
When Icarus Falls - Aegean youtube
Zodiak - Sermons


Все альбомы одним архивом можно скачать здесь и здесь или послушать онлайн/скачать с Гугл-диска, за что спасибо господину миротворцу.


Поехали! true_black.gif
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 6th June 2020 - 22:43:11) *
23 альбома

Многовато, товарищ крупа!

Я пока не проверял, но много ли ссылок в темах с альбомами живо? А то хотелось бы, чтобы в Ласт стата поступала, чтобы потом ею махать перед рылами всяких почтовых снобов.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2020, 00:45:30) *
Я пока не проверял, но много ли ссылок в темах с альбомами живо?

Это Вы, гражданин, интересуетесь исключительно в силу своей некультурности и безграмотности. А ежели бы Вы участвовали в прошлых частях, то Вы бы знали, что крупье с посильной помощью юзеров с повышенной гражданской ответственностью организовывает сборный архив всех альбомов на Гугл-диске, откуда его можно скачать или послушать онлайн по своему выбору.
6666666
ЦИТАТА(Deze @ 6th June 2020 - 22:49:55) *
архив всех альбомов на Гугл-диске

Ткните меня носом в него, плес.
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2020, 00:52:13) *
Ткните меня носом в него, плес.

И опять Вам ужасно не хватает начального образования. Люди приличного сорта ещё в первой-второй части выучили, что архив созревает примерно через сутки после старта темы. Ибо мы не слоны, чтобы... в общем, просто мы не слоны.
Old Vyaine
#штош

Знаю три альбома плюс две группы с другими альбомами.

Будем читать письма.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 6th June 2020 - 23:01:20) *
Знаю три альбома плюс две группы с другими альбомами.

Знаю только своё.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jun 6 2020, 23:00:07) *
И опять Вам ужасно не хватает начального образования. Люди приличного сорта ещё в первой-второй части выучили, что архив созревает примерно через сутки после старта темы. Ибо мы не слоны, чтобы... в общем, просто мы не слоны.

То немцы были не слоны. Ну, по любасу, обучаемость и осторожность на хорошем уровне! 1488.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Jun 6 2020, 23:02:09) *
Знаю только своё.

Господин Кафки почитал?
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2020, 00:45:30) *
А то хотелось бы, чтобы в Ласт стата поступала, чтобы потом ею махать перед рылами всяких почтовых снобов.

Перед рылами почтовых снобов более эффективно махать прослушками Найтвиш и Квин. У них от этого не токмо горит, а прям пылает. dooo.gif

Прослушки же Дистансесов и ТвинЗеров в лучше случае натолкнутся на презрительное "да я такую попсу с двумя тысячами на Ласте ещё на втором курсе начал обходить стороной" gop_spb.gif и ты останешься на бобах.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Jun 6 2020, 23:43:11) *
Итак, господа, вынужден признать, что я жестоко просчитался с актуальностью Пост-части, которая нафиг не упёрлась минимум половине участников забега и, стало быть, не так уж и была нужна.

Можно считать Пост-часть просветительской, вдруг кого вставит ранее малознакомый стиль. Я сам с большим удовольствием послушаю, так как со времён поверхностного знакомства с оным прошло уже порядочно годков, да и слушал я лишь родоначальников по большей части. Так что лично я и 23 альбомам рад, люблю всяческую маргинальность и аутсайдерность, как бы и где бы она не проявлялась 20.gif

Да, кстати, я тоже лишь своего кандидата слушал, остальное даже близко не знакомо.
6666666
ЦИТАТА(Фо @ 6th June 2020 - 23:04:04) *
Господин Кафки почитал?

Всё стремлюсь, да никак - бытиё мешает.

ЦИТАТА(Deze @ 6th June 2020 - 23:04:34) *
Найтвиш

5.gif

ЦИТАТА(Deze @ 6th June 2020 - 23:04:34) *
Квин

6.gif
Фо
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 6 2020, 23:12:57) *
Всё стремлюсь, да никак - бытиё мешает.

Ладно, тогда объясню ход мысли)

ЦИТАТА
Знаю только своё


Каждый сверчёк знай свой шесток.

В произведении Кафки человек превращается в насекомое.
Daale
23 по-моему мало. Раньше жеж было больше релизов в голосовалках, не?
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 7 2020, 01:12:57) *
6.gif

Да я бы предложил Абортед, однако их боевая эффективность ещё недостаточно изучена учёными, в то время как разрушительная сила Квин была измерена эмпирическим путём и полностью апробирована непосредственными участниками сей сходки.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jun 6 2020, 23:19:02) *
Да я бы предложил Абортед, однако их огневое могущество ещё недостаточно изучено учёными, в то время как разрушительная сила Квин была измерена эмпирическим путём и полностью апробирована непосредственными участниками сей сходки.

17.gif
Что, вот так прямо в туда и пробывали? И порвали себе сильно, да?
Un4given
ЦИТАТА(6666666 @ 7th June 2020 - 00:12:57) *
Всё стремлюсь, да никак - бытиё мешает.

не читай, слишком жизненно
Deze
ЦИТАТА(Daale @ Jun 7 2020, 01:18:47) *
23 по-моему мало. Раньше жеж было больше релизов в голосовалках, не?

Обычно 40+ выходит, даже ограничение пришлось выставить, а то пару раз аж до 45-ти доходили.

А 23, конечно, курам на смех, но что ж я могу поделать. Не буду же я бегать по всему форуму и зазывать всех приключившихся на пути в голосовалку? Неделя прошла, сколько набрали, столько набрали.
Arseniy
[hammer mode]Ой я послушал три группы из списка, ой, такой ужас, такая хрень, такое уныние. И как вы это слушаете?[/hammer mode]
6666666
ЦИТАТА(Un4given @ 6th June 2020 - 23:22:50) *
не читай, слишком жизненно

Не искушай. Мне просто сейчас "Консуэло" не добить, в том числе.
Arseniy
ЦИТАТА(6666666 @ Jun 6 2020, 23:26:01) *
Не искушай. Мне просто сейчас "Консуэло" не добить, в том числе.
https://sun9-68.userapi.com/y2eAz9BzCTRyk26...HoeyDgyT7wE.jpg

Тебе рекомендую «Одиннадцать минут» почитать,
Фо
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 6 2020, 23:25:43) *
[hammer mode]Ой я послушал три группы из списка, ой, такой ужас, такая хрень, такое уныние. И как вы это слушаете?[/hammer mode]

Это уныние унылых. Уныние бодрого человека - это Ульсератцы!
Arseniy
ЦИТАТА(Фо @ 6th June 2020 - 23:30:58) *
Уныние бодрого человека - это Ульсератцы!

Ну уж. Там такое, что я под них от уныния бодро в окошко выйти готов.
Фо
ЦИТАТА(Arseniy @ Jun 6 2020, 23:32:00) *
Ну уж. Там такое, что я под них от уныния бодро в окошко выйти готов.

Вишь, ако бодрит! А так бы возлежал на диванах с заедами.
nadin85
ЦИТАТА(Фо @ Jun 6 2020, 23:35:01) *
Вишь, ако бодрит! А так бы возлежал на диванах с заедами.

15.gif
BrutalHero
Пока все говно, кроме мочи. Но и она максютина!
judaz
Знаю только Сонанс, да и то не этот, а тот, который в СССР авангардный рог исполнял.
Cooperalex
Ещё по ходу обсуждений в самом начале голосовалки советчиков особенного воодушевления от наличия Отдельной Постчасти у потенциальных участников, кажется, не было замечено. При этом, если бы ее не создали, раздел Солянка, скорее всего, был бы заполнен такого рода музыкой наполовину.

Nebulae Come Sweet только раньше слушал из списка, и даже видел их выступление на фесте.
Deze
ЦИТАТА(Cooperalex @ Jun 7 2020, 11:08:30) *
Ещё по ходу обсуждений в самом начале голосовалки советчиков особенного воодушевления от наличия Отдельной Постчасти у потенциальных участников, кажется, не было замечено.
Как раз наоборот! Ещё как было замечено:

ЦИТАТА
3. Делать ли Пост-часть.
Тут всё просто - пост-металов сейчас развелось немерено, охватить его тоже будет нелишним, при этом это довольно обособленный жанр метала, который никак не соединить ни с какой другой частью.

Итог обсуждения - Да (9 - 1)


О том и речь в шапке.
mirotvorets
Все альбомы одним архивом.

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
Un4given
A Cosmic Trail -
Consciousness Removal project - The Last Season -
Dying Sun - 12212010 - нахаляву -
Sonance - Blackflower - нахаляву -
Zodiak - Sermons -
Deze
Добавил в шапку ссылки на скачку и на Гугл-диск (последний дает возможность слушать онлайн, чем и ценен).
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 6th June 2020 - 22:43:11) *
EndGame - Anthropomachy


EndName жи! Сие ввело меня в заблуждение, этот альбом я тоже знаю. Кстати, в архиве Миротворца этот альбом задвоен: один с верным именем, второй нет, соответственно.
Deze
Сорян, забыл здесь исправить.
mirotvorets
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 7 2020, 16:19:53) *
EndName жи! Сие ввело меня в заблуждение, этот альбом я тоже знаю. Кстати, в архиве Миротворца этот альбом задвоен: один с верным именем, второй нет, соответственно.



EndName - Anthropomachy (2011)

Задвоился у меня - активировался ранее установленный на скачку и бывший полумертвым торрент в ту же папку cо скачанным ранее материалом.
Я всё это уже исправил и архив перезалил.
Old Vyaine
Сложно будет Максу слушать кандидатов, если он действительно собрался это делать.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th June 2020 - 16:42:15) *
Сложно будет Максу слушать кандидатов, если он действительно собрался это делать.

Я знал, на что шёл.
Lucifer
Тот случай, когда о запуске очередной голосовалки узнал только во втором туре.
Nemez
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 7 2020, 17:26:21) *
Тот случай, когда о запуске очередной голосовалки узнал только во втором туре.


а были кандидаты?
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Jun 7 2020, 19:26:21) *
Тот случай, когда о запуске очередной голосовалки узнал только во втором туре.

Ну, блин, извините. Раньше как-то не возникало необходимости оповещать о старте следующего отбора - обычно все сами подтягивались. 13.gif
FunZombie
Deze, что насчёт дэдлайна, количество альбомов на него повлияет, или месяц, как обычно? Я бы не отказался от месяца, раз уж речь шла о том, что этот тур "разгрузочный". Или время будет сокращено пропорционально числу релизов?

ЦИТАТА
пост-часть во многом и задумывалась как "разгрузочная".
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Jun 7 2020, 20:33:35) *
Deze, что насчёт дэдлайна, количество альбомов на него повлияет, или месяц, как обычно? Я бы не отказался от месяца, раз уж речь шла о том, что этот тур "разгрузочный". Или время будет сокращено пропорционально числу релизов?

Пропорционально активности. У нас нет дэдлайнов, у нас есть готовность)
BrutalHero
Тут очень много достаточно сложных альбомов, в плане восприятия, с кандачка их точно не осилить.
Deze
А типа в прошлых частях нет?

И, самое главное, одно с другим, как это ни странно, не коррелирует. Вапче. Вот Прог-тур, где была куча сложныйх альбомов (например, совет того же Немца) проглотили едва ли быстрее всего, зато хеви, где и альбомов было меньше обычного, и материал в массе был сверхдоходчивый, мучили 4,5 недели.
Un4given
ЦИТАТА(BrutalHero @ 7th June 2020 - 19:37:12) *
Тут очень много достаточно сложных альбомов, в плане восприятия, с кандачка их точно не осилить.

Первые 4 довольно няшные
Snowblind
A Cosmic Trail - The Outer Planes нифермат, инструментальный прог-метал совершенно обнаковенный.
Old Vyaine
Snowblind,

FunZombie
ЦИТАТА(Snowblind @ Jun 7 2020, 20:19:30) *
A Cosmic Trail - The Outer Planes нифермат, инструментальный прог-метал совершенно обнаковенный.

Я ещё не слушал, но может кто-нибудь объяснит, откуда вообще сомнения в форматности взялись? На РИМе в базовых жанрах для обоих участвующих альбомов пост-метал стоит. Что Nemez говорил? Не припомню его оценки этой группы.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Jun 7 2020, 21:54:53) *
Я ещё не слушал, но может кто-нибудь объяснит, откуда вообще сомнения в форматности взялись? На РИМе в базовых жанрах для обоих участвующих альбомов пост-метал стоит. Что Nemez говорил? Не припомню его оценки этой группы.

Его оценка была (ты её не видел) и она подтверждала мои собственные сомнения. В общем, пост там очень сильно с натяжкой, но не хотелось ещё больше сокращать и так скудный состав участников.
FunZombie
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2020, 20:56:38) *
пост там очень сильно с натяжкой, но не хотелось ещё больше сокращать и так скудный состав участников.

Раньше тоже пограничные альбомы пропускали, что такого. В смысле я не против. Хотя тут почитаешь, создаётся впечатление, что там прога под 90%. Ладно, надо самому послушать уже.
Deze
ЦИТАТА(FunZombie @ Jun 7 2020, 22:01:37) *
Хотя тут почитаешь, создаётся впечатление, что там прога под 90%.

В общем, так и есть)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.