Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшая песня в истории HELLOWEEN!
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2
BrutalHero
Пробежался на днях в очередной раз по дискографии группы и понял, что назову лучшей, да и вообще в топ-5 совершенно новые и радикально неожиданные варианты. Сподвигло создать эту тему, предлагаю выбрать лучшую песню у столпов и начнем конечно же с Хэллов. Я их много ругал, я ими далеко не сразу проникся, но без всякого сомнения, это великая группа и в числе десяти фундаментальнейших групп в истории металла уж точно.

Итак, давайте попробуем выбрать лучшую их песню.

На этом этапе назовите пять альбомов, которые по вашему мнению содержат лучшую их песню!. Объясню заранее - я предлагаю брать третью часть от дискографии любой будущей группы.

Итак, назову сразу свой вариант:

1) Walls of Jericho
2) Keeper of the Seven Keys 2
3) Chameleon
4) Rabbit Don’t Come Easy
5) Gambling With the Devil
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 7 2020, 17:14:51) *
На этом этапе назовите пять альбомов, которые по вашему мнению содержат лучшую их песню!.

Это как? Лучшую песню содержит ОДИН альбом.
Tular
The Dark Ride
The Time of the Oath
Gambling with the Devil
Keeper of the Seven Keys Part II
7 Sinners
metala
Helloween (EP)
Walls of Jericho
Keeper of the Seven Keys Part I
Keeper of the Seven Keys Part II
The Time of the Oath
BrutalHero
ЦИТАТА(Deze @ 7th June 2020 - 13:22:23) *
Это как? Лучшую песню содержит ОДИН альбом.

Хорошо. Это уместное замечание. Перефразируем - топ-5 альбомов, в котором есть ваш суперхэдлайнеры от группы. Просто лично мне прямо-таки самую лучшую песню у группы такого калибра, да вот так чтобы прям одну, выбрать ну невозможно. Есть некоторый пантеон, гора Рашмор, вот ее я и предлагаю обозначить пока в виде альбомов.

Да, заранее отвечу, что делать с группами ну допустим как Бал-Сагот, которые не так много альбомов записали - там наверное имеет смысл тупо сразу список из условных 10 песен-претендентов выкатывать.
Mick Dundee
Нахрена эти заморочки ? Сначала выбирать альбомы,а потом из них песни. Не логичней было бы просто создать Топ-5 ,или сколько там, лучших песен.Зачем брать треть дискографии,а не половину или всю ? Тоже малообъяснимо.
BrutalHero
Mick Dundee,
объясню, у Хэлоуин песен, которые могут претендовать на звание лучшей, несколько десятков. Допустим сейчас мы называем песни. Итоговый вариант нашего списка будет:

Eagle fly Free - 5
.......
......

.......

Mission Motherland -5,

то есть огромное количество песен получат примерно равный балл, как их дальше фильтровать?

Нынешняя система несовершенна, но она хотя бы даст возможность иметь четкий баланс сил, да и лично мне сходу прямо все песни Хэлоуина вспомнить проблематично, а тур с альбомами так или иначе освежит что-то в памяти.
Old Vyaine
16.gif

Keeper of the Seven Keys II (титулка)
Chameleon (Giants)
The Time of the Oath (Kings Will Be Kings)
Better Than Raw (Midnight Sun)
Gambling with the Devil (Heaven Tells No Lies)

Удивительным (нет) образом 4 из 5 авторства Вайки. Да, я персофан.

Остальные
Helloween (Victim of Fate)
Walls of Jericho (Phantoms of Death)
Keeper of the Seven Keys part I (A Tale that Wasn't Right)
Pink Bubbles Go Ape (Kids of the Century)
Master of the Rings (In the Middle of a Heartbeat)
The Dark Ride (The Dark Ride)
Rabbit Don't Come Easy (Do You Feel Good)
Keeper: The Legacy (Occasion Avenue)
Seven Sinners (Far in the Future)
Straight out of Hell (Make Fire Catch the Fly)
My God-Given Right (Creatures in Heaven)
BrutalHero
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 7th June 2020 - 13:36:27) *
Chameleon (Giants)

ммм, неожиданно. Как бы это помягче сказать, чтобы не выглядело нагловато... короче, твои акции на моей бирже выросли 5.gif
Oskulum
Нихерна не понял, причем тут альбомы, если тема вроде как про песни. Ну да ладно, пущай буде так:

Number One (Pink Bubbles Go Ape)
Windmill (Chameleon)
Forever and One (The Time of the Oath)
If I Could Fly (The Dark Ride)
Burning Sun (Straight Out of Hell)
lafuma
Gambling with the Devil
Keeper Of The Seven Keys I
Keeper Of The Seven Keys II
Rabbit Don't Come Easy
Walls of Jericho
Deze
ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 7 2020, 17:26:11) *
Хорошо. Это уместное замечание. Перефразируем - топ-5 альбомов, в котором есть ваш суперхэдлайнеры от группы.

Годится!

Тогда:
1. Walls of Jericho
2. Keeper Of The Seven Keys I
3. Time of the Oath
4. Keeper Of The Seven Keys II
5. 7 Sinners


ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 7 2020, 17:26:11) *
Просто лично мне прямо-таки самую лучшую песню у группы такого калибра, да вот так чтобы прям одну, выбрать ну невозможно.
Да, с группами, столь богатыми на хиты как Хээлы, именно так и происходит)

ЦИТАТА(BrutalHero @ Jun 7 2020, 17:26:11) *
Да, заранее отвечу, что делать с группами ну допустим как Бал-Сагот, которые не так много альбомов записали - там наверное имеет смысл тупо сразу список из условных 10 песен-претендентов выкатывать.
Невероятное совпадение, но именно Баг-Сагот я и слушаю сейчас headcrab.png
plfan93
1) Better Than Raw
2) Rabbit Don't Come Easy
3) Gambling With The Devil
4) 7 Sinners
5) Straight Out Of Hell


Хотя любимую песню у Хеллов я готов сразу назвать - Final Fortune.
vam1972
Helloween (EP)
Walls of Jericho
Keeper of the Seven Keys Part I
Keeper of the Seven Keys Part II
Chameleon
Deze
ЦИТАТА(plfan93 @ Jun 7 2020, 18:41:13) *
Хотя любимую песню у Хеллов я готов сразу назвать - Final Fortune.

Я тоже. "Longing". 28.gif
Mick Dundee
Ладно,выбирайте свои альбомы.У меня по трекам Топ-5:

1.Future World
2.I Want Out
3.First Time
4.The Chance
5.A Tale That Wasn't Right
hammer
Keeper of the Seven Keys Part I (Halloween )
Keeper of the Seven Keys Part II (Keeper of the Seven Keys)
The Time of the Oath (Forever and One)
Gambling With The Devil (The Bells Of The Seven Hells )
The Dark Ride (Escalation 666 )
Фо
Мне со своей колокольни несколько печально видеть общую тенденцию к такому, я бы сказал, плюшкинскому, что ли, парманентному ворошению кладовых с целью выбрать самую красивую, но побитую молью, шляпку. И не в этой конкретной теме, а в целом.
Какое то стремление к консолидированному одобрению определенных артефактов.
Надо выбрать лучший альбом, лучшую песню, лучший альбом из худших альбомов 88го года в выбранном уже лучшем из худших жанре...
Определённая польза, конечно, есть и в этом - кто то что то послушает впервые, кто то вспомнит что то старое...
Но, за этими перманентными выборами как то стало теряться само впечатление от музыки.
Не видно почти постов с анализом произведения, с анализом рефлексии на произведение. А искусство существует не для качественного осмысления, что в массе своей лучше, а что хуже.
Искусство - это субъективно.
Но, субъективизм не в чести, в чести стремление к некому коллективному "одобрям", и окуклиться.
Мутное это дело, упадническое по сути.
Yarri
Keeper Of The Seven Keys Part 1 (Future World)
Keeper Of The Seven Keys Part 2 (Eagle Fly Free)
Master Of The Rings (Perfect Gentleman)
Better Than Raw (Hey Lord)
Gambling With The Devil (Paint A New World)
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 7th June 2020 - 22:12:17) *
Не видно почти постов с анализом произведения, с анализом рефлексии на произведение.


По Хелловину вон целая тема есть с массой субъективных впечатлений.
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Jun 8 2020, 00:12:17) *
Определённая польза, конечно, есть и в этом - кто то что то послушает впервые, кто то вспомнит что то старое...

Не определенная, а очень даже прямая. Для того - глобально - всё это и затевается.

ЦИТАТА(Фо @ Jun 8 2020, 00:12:17) *
Но, за этими перманентными выборами как то стало теряться само впечатление от музыки.
Не видно почти постов с анализом произведения, с анализом рефлексии на произведение.
Как раз наоборот - именно в голосовалках народ и начинает анализировать и подробно излагать впечатления от музыки, именно за счет разовой выдачи оценок, которая неизбежно привлечёт внимание и, стало быть, надо соответствовать и изложить нормально.

В общем, не согласен по всем пунктам smile1.gif
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 7th June 2020 - 22:15:36) *
Как раз наоборот - именно в голосовалках народ и начинает анализировать и подробно излагать впечатления от музыки, именно за счет разовой выдачи оценок


К сожалению, не все так делают.
Deze
Ну, конечно, не все, а кто-то надеялся, что все? Но стабильно отписываются о впечатлениях 15-20 человек, что лично я считаю громадным успехом.
Фо
ЦИТАТА(Deze @ Jun 7 2020, 22:18:13) *
Ну, конечно, не все, а кто-то надеялся, что все? Но стабильно отписываются о впечатлениях 15-20 человек, что лично я считаю громадным успехом.

Впечатления от того кала, что обсуждается в этих голосовалках на лучшего знатока хоз-фекальных вод, могут быть в основном, психосоматические - рыгал, не рыгал, рыгал от вокалистки, а так - нет.
Это не то, о чем я говорю. Это как рецензии пана Экзорциста - о том, что я прекрасно знаю и слышу и без него.
sabr
Victim of Fate с дебютника лучшая (да дебютник весь прекрасен,собссна до ухода Хансена всё было славно,а всё что после-для меня не слушатебельно вааще...а может просто вырос))
maxmagmas
Хелловин - группа конечно же очень хорошая, но не до такой степени, чтобы назвать их любимую песню, а тем более пять. Альбомами - это мы можем, а любимые песни - милости просим, создай другую голосовалку попроще. Про Метлу там, про Слеерок, Креатор, Бэтори, Содом, например. Да даже про Оззи Осборна или Моторхед, в том числе АС/DC и Сarcass c Cannibal Corpse.
BrutalHero
ЦИТАТА(Mick Dundee @ 7th June 2020 - 19:55:43) *
Ладно,выбирайте свои альбомы.У меня по трекам Топ-5:

Без проблем, я их записал в привязке к альбомам, потом буду от тебя в следующих частях если что приплюсовывать. Я запомнил, в общем.

maxmagmas,
ну собственно говоря, я в шапке топика и написал, что про всех столпов следует подобную голосовалку провести, от Джудасов до Слееронов и Детсада, все будет, просто решил начать именно с хэллов. Туров будет несколько, дальше уже песенный отсев, если что, подключайся.
vo140182fav
The Time of the Oath. И альбом, и песня.
Предлагаю следующую такую голосовалку сделать по твочеству ВИА Cannibal Corpse smile3.gif
Golodomor
Helloween (EP)
Walls Of Jericho
Keeper Of The Seven Keys Part I
Keeper Of The Seven Keys Part II
The Time Of The Oath
BrutalHero
ЦИТАТА(vo140182fav @ 8th June 2020 - 06:54:43) *
Предлагаю следующую такую голосовалку сделать по твочеству ВИА Cannibal Corpse

создам голосовалку в следующей части в шапки, сами выберете)
Golodomor
А сингл Judas в привязке к минику участвует?
Thiarnan
Единственные сложности возникли с пятым альбомом, пожалуй, отдам дань Хансеновскому периоду.

На Gambling With the Devil и Dark Ride сложно выделить какие-то песни, альбомы хороши полностью.

Helloween [EP] (Victim Of Fate)
Keeper Of Seventh Keys Part I (Halloween)
Keeper Of Seventh Keys Part II (Keeper Of Seventh Keys)
The Time Of The Oath (Kings Will Be Kings)
Better Than Raw (Midnight Sun)
BrutalHero
Golodomor,
да.
Old Vyaine
QUOTE(Thiarnan @ 8th June 2020 - 10:25:54) *
The Time Of The Oath (Kings Will Be Kings)


А я думал, я один такой.
Thiarnan
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 8th June 2020 - 10:58:11) *
А я думал, я один такой.

Не, это было сразу и навсегда. pray.gif На самом деле, Короли бок о бок с Power долго шли, но Power была заезжена как мной, так и группой, и уже не вызывает тех эмоций, что поначалу (примерно как Bard's Song БГ).
randyhermit
Helloween (EP)
Walls Of Jericho
Keeper Of The Seven Keys Part I
Keeper Of The Seven Keys Part II
Chameleon
Andrew
1. Walls of Jericho - Ride the Sky
2. Keeper of the Seven Keys Part I - Future World
3. Keeper of the Seven Keys Part II - Dr. Stein
4. Pink Bubbles Go Ape - Number One
5. Master of the Rings - Sole Survivor


...Вне конкурса, но все же:

1. The Time of the Oath - Forever and One (Neverland)
2. Better than Raw - A Handful of Pain
3. The Dark Ride - If I Could Fly
4. Gambling with the Devil - Final Fortune
5. Straight Out of Hell - Waiting for the Thunder
Язва
у меня только 4

Helloween (EP)
Walls of Jericho
Keeper of the Seven Keys Part I
Keeper of the Seven Keys Part II

дальше не слушаю группу

Golodomor, спасибо, пятый Judas smile1.gif
Emm Human
The Dark Ride
Master Of The Rings
Better Than Raw
Keeper Of The Seven Keys Part II
Keeper Of The Seven Keys Part I
Фо
Я нарушу правила, никаких альбомов не стану называть. Лучшая песня та, от которой пупырышные мурашки, и стало быть, вот она:



Замечательная композиция с отличным текстом о любви. И без сюселей.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ Jun 10 2020, 21:49:53) *
Я нарушу правила, никаких альбомов не стану называть. Лучшая песня та, от которой пупырышные мурашки, и стало быть, вот она:



Замечательная композиция с отличным текстом о любви. И без сюселей.


Сказать, что у меня лязгнула челюсть, ударившаяся о рёбра — не сказать ничего.
Deze
ЦИТАТА(Фо @ Jun 10 2020, 23:49:53) *
Я нарушу правила, никаких альбомов не стану называть. Лучшая песня та, от которой пупырышные мурашки, и стало быть, вот она:

Helloween - Immortal

Замечательная композиция с отличным текстом о любви. И без сюселей.


Замечательная вещь, действительно.
slack
Helloween (EP)
Walls of Jericho


Дальше мне пофиг, что они там наиграли.
Первых Ключей хватило, чтобы понять, что они мне больше не интересны...

Фо
ЦИТАТА(slack @ Jun 10 2020, 22:11:06) *
Helloween (EP)
Walls of Jericho


Дальше мне пофиг, что они там наиграли.
Первых Ключей хватило, чтобы понять, что они мне больше не интересны...

А я вот очень уважаю их творчество, хотя, и не всё в целом (альбом Хамеллион - совсем не моё)
Очень разнопланово и интересно.
У Хелловин мне не импонирует некоторая дурашливость, но, они никогда не представали приторными.
Мне в целом весьма даже нравится павер-метал, но, его превратили в пересахаренный гитаризм и вокализм масса последователей.
А вот когда есть баланс хороший, есть своё лицо и прущие мелодические решения, очень граммотные и качественные - я только за!

Я и Ганс энд Роузес весьма уважаю, если что.

Ну как можно не любить такого рода песни (это не павер в том виде, в котором привычно о нём говорить, но, суть именно та - лиризм, эпика и мелодизм)

Yarri
Фо,
Удивил так удивил. 18.gif
Песня-то классная.
Фо
ЦИТАТА(Yarri @ Jun 10 2020, 23:03:07) *
Фо,
Удивил так удивил. 18.gif
Песня-то классная.

Вот вы какие то невнематочные)

Я тут десятилетие топлю за Маннилу Роад, за Стренджеры всякие, а вы оказывается, ушами хлопаете)

Ну да, у меня изберательный подход, но он был и есть, подход этот. И Хелловин я всегда уважал, хотя и критически отношусь к некоторым их альбомам.

И "Впечатления с другой стороны" неких Слепых Стражей очень обожаю, например.
Old Vyaine
Со своей стороны замечу, что никогда не понимал особо Маниллу, кроме одной песни, The Art of War, а тут недавно всплыл на форуме альбом Atlantis Rising, и я прям ошарашен был плотным и матёрым хэви. Обязательно буду слушать ещё.

Это я к тому, что хорошая музыка всегда находит своего слушателя (втирается в доверие и убивает).
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jun 10 2020, 23:28:02) *
Со своей стороны замечу, что никогда не понимал особо Маниллу, кроме одной песни, The Art of War, а тут недавно всплыл на форуме альбом Atlantis Rising, и я прям ошарашен был плотным и матёрым хэви. Обязательно буду слушать ещё.

Это я к тому, что хорошая музыка всегда находит своего слушателя (втирается в доверие и убивает).

О, Искусство Войны - это шедевр! И текст обязательно следует вкушать!
Марк был (к сожалению) высочайший художник, и простой в общении человек, без всякой звезды, за что я преклоняю перед его духом оба колена.
Amadeus
какую-то адскую пижню изобрели с 5 альбомами, где имеются лучшие песни

Victim of Fate
lafuma
Изначально группа цепанула песней Dr.Stein, особенно в лайв исполнении, за счёт риффаков и соло. Потом проникся реактивными Metal Invaders и Reptile. В конечном итоге переварил весь ранний Хелловин.
Дальнейшие альбомы не слушал пока не услышал Gambling with the Devil где появилась их неповторимая энергетика. Позже проникся Rabbit Don't Come Easy и Straight Out of Hell. Коронных тем у них на целый сборник наберется.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.