Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 10 (Умнодэт) - Тур 1, Общий сбор
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Deze
Итак, господа, в ближайшее время нас ожидает небольшой (с месячишко) перерыв в нашем марафоне, но перед этим хотелось бы собрать советы на тур следующий - Умнодэт.

Напомню, что идея отдельного тура по прог/технодэту возникла не блажи ради, а исключительно из соображений безопасности, так как, зная иррациональную любовь к нему местной публики, ярко продемонстрированную в Сатурналиях, несложно предположить во что бы превратился конкурсный состав Дэт-части и Прог-части, не огороди мы их от участия "умных форм дэта".



Напоминаю, что из этого будет
1) В каждой из частей (соответствующей тому или иному жанру метала, всего таких частей будет 13) на отборочном этапе каждый отдельный юзер называет 1 альбом, который он числит несправедливо лишенным внимания офигенчиком и который он хотел бы посоветовать остальным. Выбор определяется личным вкусом и ограничен только тем, что группа, которая записала этот альбом должна быть малоизвестной (во избежание "остроумных" советов Jester Race в МДМ-е и Reign In Blood в треше). В результате у нас набирается некоторое количество альбом, тождественное (в идеале) количеству принимающих участие юзеров.

2) На этапе оценивания собранные альбомы, как несложно догадаться, слушаются и оцениваются по шкале от 0 до 3. Все оценки аккумулируется и для каждого альбома выводится балл, который начисляется юзеру, этот альбом посоветовавшему.

3) По прошествии всех 13-ти частей каждый юзер набирает 13 отдельных баллов (или меньше, если какие-то части он пропускал), из которых высчитывается средний балл. Вот по этом среднему баллу и будет определен итоговый победитель - юзер, чьи советы были наиболее удачны в совокупности. Т.е. Лучший советчик МеталАреи.
При этом не обязательно советовать во всех частях (вдруг какой-то жанр вы мало слушали и вам нечего толком посоветовать), но как минимум в половине (7 из 13-ти) участвовать надо.



Правила:
- советуем 1 альбом бессмысленного дpочева. Можно не альбом, а демку или ЕР-ку, но продолжительностью не менее 20 минут. Компиляции не катят (ибо не являются цельным произведением).
- группа, чей альбом советуется, должна иметь не более 10 000 слушателей на Last.fm.
- альбомы, попадавшие в плэй-оффы Сатурналий не допускаются
- финалисты голосовалок Язвы тоже не допускаются.

По поводу форматности всё, конечно, сложно. Общий принципы таковы: -
- если советуете технодэт, то альбом должен иметь тэг Technical Death Metal на РИМе (и желательно именно в основных жанрах),
- если советуете прог-дэт, то тут проблема в разнице между прогрессивным дэтом и придэтованным прогрессив-металом. РИМ нам здесь не помощник (по его тэгам разницы не видно), поэтому ориентируемся на собственные ощущения. Логика примерно такая - если типа Sadist, то можно, если типа Opeth, то нельзя. На словах объяснить сложно, но, думаю, вы понимаете о чём я.

Насчёт мелодэта. В принципе, это голосовалка по дэт, т.е. мелодэт не катит, но если именно техно-мелодэт - пусть будет, потому что он по общей подаче близок к техно-дэту. А вот проговые формы мелодэта - извините, это совсем далеко от искомой парадигмы.


Поехали! true_black.gif


Застолблённое
Снова дох12.gifя
Absorbed - Reverie (Johnix)
Anomalous - Ohmnivalent (Foneg)
Blood Dress - Beyond the Flesh (slack)
Carbonized - Disharmonization (Язва)
Corpse Garden - Entheogen Exocrine - Molten Giant(Black Cat)
Neglected Fields - Mephisto Lettonica (Arseniy)
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes (Фо)
Supuration - The Cube (Deze)
Ulsect - Ulsect (Starseeker)
Vörnagar - The Bleeding Holocaust (Thiarnan)

и как бы ещё:
Dew of Nothing - Doubleueird (scrollbar) - но это кандидат на обсуждение, я там техникала почти не вижу, мелодэта совсем не вижу (поэтому в МДМ-часть тоже не смогу принять), как по мне, его надо было в Дэт-части предлагать.




Сбор окончен.
СПИСОГ

Absorbed - Reverie (слушать в составе одноименной компиляции 2013 года, первые 10 треков)
Alterbeast - Immortal
Angel Of Disease - Hypercube
Anomalous - Ohmnivalent
Blood Dress - Beyond the Flesh
Burning Inside - The Eve Of The Entities
Carbonized - Disharmonization
Creepmime - Chiaroscuro
De Profundis - The Blinding Light of Faith
Deviant Process - Paroxysm
Disaffected - Vast
Disembarkation - Rancorous Observision
Disentomb - The Decaying Light
Dungortheb - Intended to…
Essence of Datum - Event Horizon
Exocrine - Molten Giant
Gigan - Quasi-Hallucinogenic Sonic Landscapes
Hadal Maw - Senium
Haunter - Sacramental Death Qualia
Hellwitch - Syzygial Miscreancy
Meatus - Inner Demons (A 3 Act Noise Opera)
Naughty Nation - Cosmic Equity
Neglected Fields - Mephisto Lettonica
Orphalis - The Approaching Darkness
Phantasmagory - Anamorphosis of Dreams
Posthumous Blasphemer - Fracture The Worship
Pronostic - An Atomic Decision
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes
Quest of Aidance - Misanthropic Propaganda
Scent Of Death - Of Martyrs´s Agony And Hate
Strangulation - Between Nothing and Eternity
Succubus - Destiny
Supuration - The Cube
Threnody - Bewildering Thoughts
Traumatic Voyage - Traumatic…
Ulsect - Ulsect
Vale of Miscreation - Emergence Within The Corridor Of Unholy Lacerations
Vielikan - A Trapped Way for Wisdom
Virvum - Illuminance
Vörnagar - The Bleeding Holocaust
Wicked Innocence - Omnipotence
Wormhole - The Weakest Among Us

Tular
О, Foneg за хэви и пауэр нормально реабилитировался.
Deze
Французская лепота (непринятая когда-то Язвой в профильную голосовалку 1488.gif )

smile4.gif


Supuration "The Cube" 1993

Альтернативными кандидатами проходили:
Disaffected "Vast"
Disciples of Power "Mechanikill"
Draco Hypnalis "Weavers of Unrest"
Polluted Inheritance "Betrayed"
Tenebris "Only Fearless Dreams"


И таки Neglected Fields '00
Old Vyaine
Succubus - Destiny (1995)

Отечественный привет Шульдинеру, на диво толко придуманный и сыгранный, но, конечно, так себе записанный. Отдельно отмечу клавишные, резко отличающие группу от американских кумиров. Ещё, кстати, 93-му Снтнсд можно издали рукой помахать.
FunZombie
Naughty Nation - Cosmic Equity (2019)

Черканул в теме кратенькую рецензию вчера:

ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 20 2020, 15:11:18) *
Отличный альбом! Несмотря на немалую долю дэткора, здесь он совсем не "американский", а очень атмосферный и концептуальный, вполне отражающий ту самую "космическую справедливость". На глубокую атмосферу межгалактического вакуума (такой вот оксюморон 1488.gif ), к человечеству абсолютно равнодушного, работают и полное отсутствие вокала, и синтезатор, и даже брейкдауны! Здесь выше крыши холодной европейской-швейцарской строгости, напомнило фантастический блокбастер "Груз" того же производства: всё математически выверено, - от сценария, спецэффектов до актёрской игры, эмоции скрыты под почти непроницаемым слоем сознания, но никуда не исчезли и внимательный слушатель / зритель их уловит, в этом смысле здесь нет той технодэтовой "сухости", которая маскирует отсутствие содержания за суетой формы. И даже некоторая искусственность звучания (не знаю уж, чем они этого достигли - будто записали, а потом местами специально ускорили, - странный эффект, придающий ещё больше своеобразия этому релизу) не портит впечатления, а привносит в него особые ноты. В общем, парадоксальная работа: будто бы, с одной стороны, ориентированная на "молодёжность", а с другой - на людей, абсолютно далёких от подобной поверхностной аудитории. Потому сомнений в искренности творцов у меня никаких. Шедевр!

На last.fm антирекордное количество слушателей - 32 штуки. 1488.gif
Фо
Proteus - Personal Narrative of Cognitive Dreamscapes



Это не совсем техно-дет в общем понимании.
Интересная по ритмике, прежде всего, работа, достаточно тяжёлая и мрачноватая, на столько, что в бытность даже приобрёл себе этот альбомна компакте.
Кором пованивает, правда, но не сильно. Ну, и звук достаточно жив и приятственнен.
Адептам пустопорожних забубонов не зайдёт, думаю. А я слушаю с удовольствием.
Starseeker
У меня альтернативы Ulsect на тот момент не было, на ум не пришла, по крайней мере. Сейчас глянул, что по формальным признакам проходит ещё Negativa, но кто ж её советовать-то будет, она всем и так известна.
mirotvorets
Vielikan - A Trapped Way For Wisdom (2010)


Прог дет - мрачный, атмосферный, с уникальной мелодикой темного русского романса. Группа из Туниса, автор музыки - "коренной тунисец" Федор Ковалевский.
Долго выбирал между этим альбомом и следующим, который постил на Metalarea - для меня они равноценны, оба куплены на Bandcamp, ссылку обновлю, когда вернусь из поездки.
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 21 2020, 20:09:00) *
Железобетонный дэт/грайнд/брутал, мелодичный

Только для Вяйне.

И один я вижу в этом определении нестыковку?

И запомните - железобетонный брутал выглядит вот так:

Thiarnan
В мелодет не приняли, поэтому сюда его, к остальным фрикам. 1488.gif Если в вашей жизни нехватка гравити бластов - альбом восполняет.

Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 20:09:00) *
Naughty Nation - Cosmic Equity (2019)


На last.fm антирекордное количество слушателей - 32 штуки. 1488.gif

Совершенно не удивительно, что такое количество слушателей, ибо слушать это мыло с совершенно безмозгло использованной цифровой драмкой - не возможно. Долго, по крайней мере.
Утомило уже вступление, набранное в некоей проге, на шесть с гаком минут, ну, и когда всё же пошла тяжёлая часть - да, неплохие есть ходы, но полнейшая безрукость в сведении и мастеринге дико отвращают.
FunZombie
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:15:35) *
Совершенно не удивительно, что такое количество слушателей, ибо слушать это мыло с совершенно безмозгло использованной цифровой драмкой - не возможно. Долго, по крайней мере.

Точно, вот в чём прикол. Я никак не мог понять, почему так ударные звучат. Мне нравится.
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:15:35) *
Утомило уже вступление, набранное в некоей проге, на шесть с гаком минут, ну, и когда всё же пошла тяжёлая часть - да, неплохие есть ходы, но полнейшая безрукость в сведении и мастеринге дико отвращают.

А меня дико привлекают! 20.gif Видимо, мой вкус безнадёжно испорчен 1488.gif Ну, то есть альбом не без недостатков, конечно, однако считаю его выдающимся.
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:15:35) *
Совершенно не удивительно, что такое количество слушателей

А этот факт объясняется не столько качеством альбома, сколько прежде всего его единственностью у исполнителя и свежестью (2019 год), потому слушателей и мало. С качеством этот показатель коррелирует весьма косвенно.
Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 21:28:31) *
Точно, вот в чём прикол. Я никак не мог понять, почему так ударные звучат. Мне нравится.

Ну ты, блин, даёшь...
FunZombie
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:29:53) *
Ну ты, блин, даёшь...

В смысле? Цифровая ударка сама по себе не хороша и не плоха, смотря как её применять. У The Berzerker, например, хотя там совсем другая музыка.
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 21 2020, 23:34:54) *

Нет. Знаю этот альбом (кстати, далеко не лучший у группы), это не язвадэт. Это прогрессивный мелодэт, а то и даже не особо прогрессивный.

UPD. Добавил в шапку пояснение.
mirotvorets
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 21:34:10) *
В смысле? Цифровая ударка сама по себе не хороша и не плоха, смотря как её применять. У The Berzerker, например, хотя там совсем другая музыка.


У Berzerker бочка в программе играет в одну ноту, До, допустим, какая там на их Фрутиках по дефолту настроена, а музыка совсем в другой тональности, поэтому получается неслушабельный, утомительный здоровому мозгу музон.
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st July 2020 - 22:38:20) *
Нет. Знаю этот альбом (кстати, далеко не лучший у группы), это не язвадэт. Это прогрессивный мелодэт, а то и даже не особо прогрессивный.

по твоим критериям и Шульдинер не подойдёт smile4.gif
Snowblind
Фо моментом палит годноту. Низзя ж так, надо про запас чё-нить приберечь, не кидать сразу.
Illogicist
Creepmime - Chiaroscuro (1995)

Ещё были претенденты Absorbed - Reverie и Aydra - 2004.
FunZombie
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jul 21 2020, 22:38:23) *
У Berzerker бочка в программе играет в одну ноту, До, допустим, какая там на их Фрутиках по дефолту настроена, а музыка совсем в другой тональности

Ну да, так оно там и есть и это делает их весьма оригинальными и самобытными. Другое дело, что кому-то такая самобытность не по нраву, так это нормально.
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jul 21 2020, 22:38:23) *
поэтому получается неслушабельный, утомительный здоровому мозгу музон.

Я всегда догадывался, что мой мозг не совсем здоров 1488.gif
mirotvorets
FunZombie,
Вспомнил этот релиз, там даже моя спасибка стоит, но выдержал две вещи, до меня дошло, что там не только ударка электронная, но и струнные в гитар про набиты.
Я такое совсем не приемлю - удалил. Но, помню, тебе и Рингс оф Сатурн нравятся, так что понятно с выбором.
Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 21:34:10) *
В смысле? Цифровая ударка сама по себе не хороша и не плоха, смотря как её применять. У The Berzerker, например, хотя там совсем другая музыка.

В смысле, что ты сказал, что не мог понять, почему так ударные звучат. И в смысле, что такое рукожoпое их использование тебе нравится.

Цифровую ударку нужно уметь правильно юзать. И Mortician - лучший тому пример. С живыми драмсами вообще не слушаются.

FunZombie
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:52:30) *
В смысле, что ты сказал, что не мог понять, почему так ударные звучат.

Ну, они странно звучат, не так, как у тех же The Berzerker или в электронной музыке, потому я и предположил, что они сначала вживую записали, а потом как-то обработали.
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:52:30) *
И в смысле, что такое рукожoпое их использование тебе нравится.

Не знаю, что именно ты подразумеваешь под рукоягодичностью, мне нормально зашло.
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 22:52:30) *
Цифровую ударку нужно уметь правильно юзать. И Mortician - лучший тому пример. С живыми драмсами вообще не слушаются.

Слушал их когда-то, в одной рецензии сравнили их ударку со звуком пропеллера вентилятора 1488.gif Не знал, что это цифра.
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jul 21 2020, 22:51:15) *
FunZombie,
Вспомнил этот релиз, там даже моя спасибка стоит, но выдержал две вещи, до меня дошло, что там не только ударка электронная, но и струнные в гитар про набиты.
Я такое совсем не приемлю - удалил. Но, помню, тебе и Рингс оф Сатурн нравятся, так что понятно с выбором.

Rings Of Saturn, кстати, играют сами, просто примочено специфически, так что такое звучание ещё не значит, будто Гитар Про юзали, хотя может быть всякое. А так-то понятно, что музыка на любителя. Мне и 8-бит нравится, и другая электронщина.
Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 21:43:07) *
Ну да, так оно там и есть и это делает их весьма оригинальными и самобытными. Другое дело, что кому-то такая самобытность не по нраву, так это нормально.

Оригинальными и самобытными коллетив делают их музыка, тонкости игры, тембр вокалиста, харизма и мозги.

А кривое сведение, неумение юзать технику, или просто нарочитая кривость - делают группу самыми банальными тупыми маргиналами. Гoвнорями, если конкретнее.
Deze
Ох, Rings Of Saturn. Ух, Rings Of Saturn. Ах, Rings Of Saturn.
Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 22:04:13) *
Не знаю, что именно ты подразумеваешь под рукоягодичностью, мне нормально зашло.

Слушал их когда-то (Mortician), в одной рецензии сравнили их ударку со звуком пропеллера вентилятора 1488.gif Не знал, что это цифра.

Ээээ.... ммэээ... бээээ....

Есть какое то определение девиантам, которые сношаются в уши?
FunZombie
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 23:05:49) *
Оригинальными и самобытными коллетив делают их музыка, тонкости игры, тембр вокалиста, харизма и мозги.

А кривое сведение, неумение юзать технику, или просто нарочитая кривость - делают группу самыми банальными тупыми маргиналами. Гoвнорями, если конкретнее.

Ну, ты же наверняка понимаешь, что грань эта (между оригинальностью, самобытностью и банальной тупой маргинальностью) не очевидна. Есть маргинальное искусство, в том числе маргинальная музыка, в ней случались интересные находки (я в своё время The Shaggs много слушал и не только) за счёт того, что творцы эти творили вдали от магистральных направлений, иногда даже и не зная об их существовании. И было такое и в живописи, и в литературе, и в кино, и в музыке, в прочих видах искусства.

А гoвнарство - это вообще про другое, по-моему. Про быдлячество и тупость скорее.
Deze
Господа, есть возражения по совету Вяйне? А то у меня не то, чтобы сомнения, но, скажем так, не вполне комфортная уверенность, вот. 16.gif
Un4given
Deze,
я категорически протестую по поводу De Profundis - RYM не спятил
Фо
Пример моей личной работы с цифровыми барабанами.



Ну, многие уже это слышали, не суть.

Можно тут сказать, что неживая ударка выперает из микса, оставляет пагубное впечатление, мешает восприятию? Может, и можно, не буду сильно себя хвалить, но звучит запись гораздо живее и гармоничнее, чем это вот там мыло голимое.
Я с недели две работал над звуком семплов, над рандомайзером и преревёл миди в аудио, и потом ещё с ним работал, как с аудиофайлом.

ЦИТАТА(Deze @ Jul 21 2020, 22:15:00) *
Господа, есть возражения по совету Вяйне? А то у меня не то, чтобы сомнения, но как бы не вполне комфортная уверенность, вот. 16.gif

Это вообще то, в целом - дрянь, но и не умнодет, как ни странно, тоже. Я против (как ни странно 1488.gif )
Deze
Un4given,
Протест отклоняется навсегда. Я знаю эту группу (и очень люблю) - это ВООБЩЕ НИКАКИМ МЕСТОМ не язвадэт.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 21st July 2020 - 21:02:21) *
Только для Вяйне.

И один я вижу в этом определении нестыковку?


Бывает. Даже мелодичный рав-блацк бывает.

Тут просто нажористые куски разбавлены мелодичными проигрышами, поэтому вот такое описание.

Но запасной вариант тебе понравится гораздо меньше, ведь там русский Шульдинер 1488.gif
Un4given
ЦИТАТА(Deze @ 21st July 2020 - 23:25:32) *
ВООБЩЕ НИКАКИМ МЕСТОМ не язвадэт.

хренасе никаким местом
если на то пошло, то остальное тоже не подходит кроме советов Язвы и твоего
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 21 2020, 22:25:39) *
Бывает. Даже мелодичный рав-блацк бывает.

Тут просто нажористые куски разбавлены мелодичными проигрышами, поэтому вот такое описание.

Но запасной вариант тебе понравится гораздо меньше, ведь там русский Шульдинер 1488.gif

Нажористых кусков я не услышал.
Ты слушаешь классический брутал времён первых Деворментов, Дисгорджей и прочих Пиаемий? Думаю, нет. Так что ты знаешь о нажористых кусках?

Вон, Бродов послушай - все три альбома нажористые от и до. Даже плюнуть некуда. Апофеоз брутальности и идиотизма.

А человек по фамилие шьюльдинер не может быть русским, как его не крути. А русские не могут в дет-метал, потому что либо лубок вылазит на лобок, либо, вот именно, что копии стараются сделать.
Thiarnan
ЦИТАТА(Deze @ 21st July 2020 - 22:15:00) *
Господа, есть возражения по совету Вяйне?

Да. Как по мне, это в мелодетовые советы, в первую очередь.
Old Vyaine
QUOTE(Фо @ 21st July 2020 - 22:35:02) *
Так что ты знаешь о нажористых кусках?


Я знаю, что понятие нажористости не закреплено в палате вер и мясов.


QUOTE(Фо @ 21st July 2020 - 22:35:02) *
А русские не могут в дет-метал, потому что


тебе не хочется, чтоб могли.
Daale
Подумаю, чего отгрузить. Может даже раунд пропущу, хотя тек/прог смерть митола слушал и слушаю достаточно
FunZombie
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 23:20:23) *
Пример моей личной работы с цифровыми барабанами.

Можно тут сказать, что неживая ударка выперает из микса, оставляет пагубное впечатление, мешает восприятию? Может, и можно, не буду сильно себя хвалить, но звучит запись гораздо живее и гармоничнее, чем это вот там мыло голимое.

Это вопрос личного восприятия. Для Миротворца, например, The Berzerker -
ЦИТАТА(mirotvorets @ Jul 21 2020, 22:38:23) *
неслушабельный, утомительный здоровому мозгу музон.

При всём при том они даже по Ласту имеют более 78k слушателей, что какбэ намекает. Хотя дело даже не в широте аудитории.
ЦИТАТА(Фо @ Jul 21 2020, 23:20:23) *
Я с недели две работал над звуком семплов, над рандомайзером и преревёл миди в аудио, и потом ещё с ним работал, как с аудиофайлом.

Сделано на коленке или вложено много труда - ещё не гарантия, что выстрелит. К сожалению или к счастью. Я хоть и не музыкант, но по другим профессиональным областям с этим знаком.
Deze
ЦИТАТА(Un4given @ Jul 22 2020, 00:33:28) *
хренасе никаким местом

1) где там техникал?
2) где там дэт?
Фо
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jul 21 2020, 22:37:06) *
тебе не хочется, чтоб могли.

Отнюдь.
Мне не то, чтоб хочется или не хочется. Скажем так, я принципиально не против.
Но что я слышу постоянно и отовсюду?
Я слышу приправленное всякими соусами повторение одного и того же.
Отстранитесь, блин, уже от этого наследия. Наследие дано людям для выработки своих мыслей, а не перманентных попыток прыгнуть ногами в лаптях в тазик, где до вас уже помыли ноги все, кому не лень.

Из всего совка и пост совка я ценю только классику Коррозии Металла. Это действительно что то особенное на общей почве, при этом не воняющее сызранью.
Deze
В общем, граждане, природа сомнений в форматности Bloody Rainbow следующая:

2005й - не слышу собственно техникала или прога
2016й (он тоже рассматривается) - прога много, но не вполне уверенная дэтовая основа (а я говорил, что чтобы проходить сюда, дэт-основа должна быть явной)

Требуется созыв вече))
Фо
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 22:38:36) *
Сделано на коленке или вложено много труда - ещё не гарантия, что выстрелит. К сожалению или к счастью. Я хоть и не музыкант, но по другим профессиональным областям с этим знаком.

Дело в том, что я настолько тугой, зашоренный, окуклившийся человек, что мне давным давно совершенно наплевать, что у кого икуда выстрелит, и у меня в том числе.
Я создаю музыку, пишу стихи, снимаю фотографии - для себя.
Но, не стыжусь их обнародывать.
Мне пофиг, нравиться или не нравится. Но, любая реакция интересна, ибо я любопытен.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 21st July 2020 - 22:49:33) *
Требуется созыв вече))


Да берите запасной вариант и будьте прокляты наступит полное благорастворение воздухов.
Cooperalex
ЦИТАТА(Deze @ Jul 21 2020, 20:49:33) *
В общем, граждане, природа сомнений в форматности Bloody Rainbow следующая:

2005й - не слышу собственно техникала или прога
2016й (он тоже рассматривается) - прога много, но не вполне уверенная дэтовая основа (а я говорил, что чтобы проходить сюда, дэт-основа должна быть явной)

Требуется созыв вече))

Обоим вариантам в Мелодэт-раунд прямая дорога.
Фо
Промелькнул, но, сразу пропал вопрос, я только успел заметить, что про дет в Украине и про Rawrorr что то было.

Отвечаю - в Украине хорошей музыки нет вообще. Rawrorr - не дет, и не хорошая музыка.
Exorcist
Deviant Process - Paroxysm (2016)



mirotvorets
ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 22:38:36) *
Это вопрос личного восприятия. Для Миротворца, например, The Berzerker -


Слушал их когда- то, кстати, но моего голоса в этих 78к нет.

ЦИТАТА(FunZombie @ Jul 21 2020, 22:04:13) *
Rings Of Saturn, кстати, играют сами, просто примочено специфически, так что такое звучание ещё не значит, будто Гитар Про юзали, хотя может быть всякое. А так-то понятно, что музыка на любителя. Мне и 8-бит нравится, и другая электронщина.




У них такая стилистика, что обездуховленное звучание инструментов подходит - холод неживой цифры.
Вот, может, тебе тоже понравится, хоть и все гитары записаны без живого исполнения, а звучит довольно, не то чтоб естественно, но в балансе.
Xehanort - Awaken In A Different Dimension (2013)
Там в теме расписано, что использовано.

Действительно, может за счет ре-ампа с последующей жесткой компрессией, как делает Gardenjia, по словам их гитариста, достигается такое звучание и в РоС тоже.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 21st July 2020 - 22:49:33) *
Требуется созыв вече))

Попырил. Если допустят — подам жалобу коллективную.
avather
Кандидата выдвигать не буду, в этот раз - исключительно попыр и прослух
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.