Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ulver - Flowers Of Evil (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
Daale


*Artist: Ulver
*Album: Flowers Of Evil
*Year: 2020
*Genre: Electronic/Synthpop/Art Pop
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 87MB

Tracklist:
01. One Last Dance 05:43
02. Russian Doll 03:55
03. Machine Guns and Peacock Feathers 03:54
04. Hour of the Wolf 04:26
05. Apocalypse 1993 04:32
06. Little Boy 05:23
07. Nostalgia 05:20
08. A Thousand Cuts 04:41
******************************
Total playing time: 37:54





Technical info

Input File: 02. Russian Doll.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:55.09 = 10367381 samples = 17631.6 CDDA sectors
File Size : 9.40M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Russian Doll
Artist=Ulver
Album=Flowers of Evil
Tracknumber=2/8
Year=2020
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Хороший, показательный альбус для ознакомления с сабжем?

Блэкерское тарахтенье от них мне не интересно, так что его не советуйте. 15.gif
AlexCrazy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 27 2020, 21:44:09) *
Хороший, показательный альбус для ознакомления с сабжем?

Блэкерское тарахтенье от них мне не интересно, так что его не советуйте. 15.gif

vosmidesijatye
Я серьезно. 25.gif
Daale
vosmidesijatye, Хороший альбом.


Вообще, ознакомиться с Ulver, посредством одного альбома, это какой-то квест на 500% сложности
comradEnemy
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 27 2020, 21:44:09) *
Хороший, показательный альбус для ознакомления с сабжем?

Kveldssanger на перемотке
tormoz
очередной сеанс труповерчения. бодлера-то за што?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Aug 27 2020, 22:16:00) *
vosmidesijatye, Хороший альбом.
Вообще, ознакомиться с Ulver, посредством одного альбома, это какой-то квест на 500% сложности


Так у них же всего 2 периода - черное жужжание и около DM.

Или все сложнее и многогранее?
acerbus
Второй раз к ряду режет глаз их подход к оформлению релиза:
вот так втупую брать картину Бэкона или кадр из Дрейера - ну реально так себе идея. Не для такой самодостаточной творческой единицы.
Произведения несомненно достойные восхищения, но выглядит пошловато результат такого подхода.
ent404
судя по превьюшным трекам, до них наконец дошло какое попсовое говно они выдали на прошлом альбоме.
хотя, это лишь превьюшные треки, но йа весь вечер готовил и устал чтобы все это слушать.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th August 2020 - 23:44:09) *
Хороший, показательный альбус для ознакомления с сабжем?

Блэкерское тарахтенье от них мне не интересно, так что его не советуйте.

БОЖЕ КАК ТОЛСТО, ДАЖЕ МОЙ КОММЕНТАРИЙ БЛЕДНЕЕТ.
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th August 2020 - 00:23:09) *
Или все сложнее и многогранее?


Значительно сложнее.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(garmonbozia @ Aug 27 2020, 22:41:31) *
хотя, это лишь превьюшные треки, но йа весь вечер готовил и устал


Че сготовил то?
Njelfur
Они, в целом, как были всегда прямолинейным и пошловатым воннаби-Койл для опенмайнд миталистов, так и остались. Опять этот квадратный киношный минор и Гарм все так же свое душное дилетантское караоке гнет, ни грамма прогресса за все эти годы.
Daale
ЦИТАТА(Njelfur @ 28th August 2020 - 02:16:28) *
воннаби-Койл


Это было на одном релизе и то, по большей части как дань уважения. Там и концепция другая и стилистически там Гарм, а не Кристоферсон. Дальше был совершенно иной саунд. Что на саундтрековых работах, что скажем на Blood Inside или Shadows of the Sun.

Сравнение с Coil на всем протяжении творчества абсолютно кривое и за уши притянутое.

ЦИТАТА(Njelfur @ 28th August 2020 - 02:16:28) *
ни грамма прогресса за все эти годы


Ну это вообще огонь. То есть, записать альбом своеобразной камерной академической музыки, сделать трибьют-альбом поп-психоделу и психодел-року старому, а затем вообще уйти в арт-поп и синтпоп — это отсутствие прогресса?

ЦИТАТА(Njelfur @ 28th August 2020 - 02:16:28) *
душное дилетантское караоке


А вот и преподаватели вокала эстрадного подкатили
nagval
Слабое подобие на Sister of the Mercy. Чесно говоря, группа одного трека. Альбом унылое г... Забыл добавить облога тоже отстой
Daale
ЦИТАТА(nagval @ 28th August 2020 - 02:57:41) *
Слабое подобие на Sister of the Mercy

normal_Homerdisgust3.png

ЦИТАТА(nagval @ 28th August 2020 - 02:57:41) *
Чесно говоря, группа одного трека


facessspalm.png

ЦИТАТА(nagval @ 28th August 2020 - 02:57:41) *
Альбом унылое г...


normal_Homerdisgust3s.png
6666666
Нгавал вернулся, для того чтобы ошибившись ошибиться.
trueandevil
Комменты на этом дерьмофоруме всегда радовали. Что 10 лет назад, что сейчас.
Baudolino
ЦИТАТА(nagval @ Aug 28 2020, 00:57:41) *
Чесно говоря, группа одного трека.

Какого? smile1.gif
ent404
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th August 2020 - 00:50:22) *
Че сготовил то?

маринад готовил для мяса, гавняжий рулет с салом крутил

ЦИТАТА(Daale @ 28th August 2020 - 00:43:52) *
Значительно сложнее.

по сравнению со своими первыми электронными вещами - это скорее деградация.
да и серединчатые альбомы радовали своей надрывной душевностью.
а что в итоге? еще одна маленькая рыбка в большом океане синтипопа и совсем непонятые в своем пласте электронного гула, непонятная попытка усидеть на двух стульях и погоня за трендом.
Aresson
ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 07:48:25) *
гавняжий рулет с салом крутил

включил режим ожидания коммента в духе "сало? фи!"


Ну и чтоб не сильно оффтопить: сабж скачал давно, но ещё не слушал. Гарм поёт хорошо, мне нраица
ent404
ЦИТАТА(Aresson @ 28th August 2020 - 10:05:12) *
включил режим ожидания коммента в духе "сало? фи!"

пока включена духовка, мне насрaть на любые комменты от ранимых в очко салофобов!
Daale
ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 09:48:25) *
по сравнению со своими первыми электронными вещами - это скорее деградация


Друже, не могу с тобой согласиться, хотя бы по причине, что я не представляю, как подобную музыку друг другу противопоставлять. Ну, с точки зрения продакшна скажем, на мой взгляд, у Гарма мастерство значительно выросло и здесь оно лучше отшлифовано. В остальном, это слишком разные вещи, чтобы их сравнивать. Там общим знаменателем вокал Гарма служит. Который все такой же крутой. А на старых работах, по большей части, его вообще и нет.

ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 09:48:25) *
да и серединчатые альбомы радовали своей надрывной душевностью


Да тут, на мой взгляд, тоже весьма душевно получается у них. Очень эмоционально. Это не какая-то бездушная поделка, мне тут видится ностальгия, как и в случае с псих-рок/псих-поп трибьютом. Но если там энергия била изо всех щелей, то тут все более приземлено и интимно, если так можно выразиться.

ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 09:48:25) *
а что в итоге? еще одна маленькая рыбка в большом океане синтипопа


Ну, я бы не стал все к одному синтпопу в итоге сводить. Но да, может и не гранд, но свое дело Гарм и ко выполняют на отлично. В живую это вообще отлично, на мой взгляд, звучать должно.


ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 09:48:25) *
совсем непонятые в своем пласте электронного гула, непонятная попытка усидеть на двух стульях и погоня за трендом


Да не, тут не особо погоня за трендом. Тут скорее желание Гарма и Торе делать то, что делали их кумиры за пределами metal-related музыки. Вроде Coil упомянутых уже. Да и понятые, как по мне. В итоге они коннектятся с О'Мэйли, делаю совместные записи/проекты. С Тибетом там знакомство завязалось. На той сцене их вполне оценили, тот же Стьян Вестерхус постоянно в live-компанде Ulver, выпускает вместе с ними на House of Mythology.

В общем, как-то так. Сорян за много букв smile1.gif
vosmidesijatye
О кажись я понял что за альбус у них наперво пошуршу.

Даале как там называеца псих рок трибьют?
randyhermit
ЦИТАТА(Baudolino @ Aug 28 2020, 07:28:24) *
Какого? smile1.gif

Ulver - Not Saved

P.S. ясен пень, далеко не одного, но трек крутой true_black.gif
Daale
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 28th August 2020 - 11:03:00) *
Даале как там называеца псих рок трибьют


Вот этот
Aresson
ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 08:48:45) *
пока включена духовка, мне насрaть на любые комменты от ранимых в очко салофобов!

потом на[мат->бан] пока включена хлеборезка, потом на[мат->бан]... да просто на[мат->бан] 15.gif

ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 08:48:45) *
насрaть

читер! как ты это делаешь?!!11
ent404
ЦИТАТА(Aresson @ 28th August 2020 - 12:24:33) *
читер! как ты это делаешь?!!11

поменяй языковую раскладку на одной букве, это же известный трюк)
или йа не понял подколки)
BleedingSun
О, как раз то, что нужно.
Ну и Артем вообще не удивляет, даже я со своим любительско-дилетантским подходом, такого не пишу crazy.gif
Странно - не наблюдаю особого градуса "напряжения" в теме - видимо - многие уже смирились.
randyhermit
ЦИТАТА(Aresson @ Aug 28 2020, 10:24:33) *
читер! как ты это делаешь?!!11

не всем дано право cрать на форуме genius.gif
ent404
ЦИТАТА(randyhermit @ 28th August 2020 - 13:59:41) *
не всем дано право cрать на форуме

вот же ж. 6.gif
Aresson

ЦИТАТА(garmonbozia @ 28th August 2020 - 10:28:58) *
это же известный трюк)

да я в курсе, не думал, что матбан сагрится на это слово, а потом уж лень было менять и решил отшутиццо 1488.gif
Ghostb
ЦИТАТА(Daale @ Aug 28 2020, 08:58:12) *
Тут скорее желание Гарма и Торе делать то, что делали их кумиры за пределами metal-related музыки

Все так. Альбом в духе предыдущего, по большей части, но тот интереснее был (хотя бы засчет связки "Rolling Stone"/"So Falls the World" - треков такого же уровня здесь не наблюдаю), да и свежее слушался в момент выхода. В общем, неплохо, но никаких восторгов.
ent404
ЦИТАТА(Aresson @ 28th August 2020 - 15:12:29) *
да я в курсе, не думал, что матбан сагрится на это слово, а потом уж лень было менять и решил отшутиццо

йа капуша smile1.gif
Daale
ЦИТАТА(Ghostb @ 28th August 2020 - 15:41:33) *
треков такого же уровня здесь не наблюдаю


Мне таковыми, исходя из моих предпочтений, видятся Ностальгия и открывающий. Всем ещё, я как понимаю, очень по душе Machine Guns and Peacock Feathers
Baudolino
ЦИТАТА(randyhermit @ Aug 28 2020, 09:11:35) *
P.S. ясен пень, далеко не одного, но трек крутой true_black.gif

Мой вопрос был чисто риторический. Сама постановка : " Ульвер - группа одного хита" звучит феерически нелепо.
P.s. Альбом еще не слушал, но одобряю!
Haunting
Композиционно выверенный, стильный, атмосферный и безмятежный по настроению альбом с очевидным реверансом в сторону синт-попа 80х. Маленькое чудо в бурном потоке современной музыки. 5\5
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Daale @ Aug 28 2020, 02:40:23) *
записать альбом своеобразной камерной академической музыки, сделать трибьют-альбом поп-психоделу и психодел-року старому, а затем вообще уйти в арт-поп и синтпоп — это отсутствие прогресса?
тут даже я неистово отлайкаю Старика 1488.gif
9.gif
judaz
Наверно, это последний альбом Ulver в его нынешней ипостаси, который я послушал. Скука смертная.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Aresson @ Aug 28 2020, 15:12:29) *
да я в курсе, не думал, что матбан сагрится на это слово, а потом уж лень было менять и решил отшутиццо 1488.gif
оно даже на [мат-бан] сагрится fear.gif
BleedingSun
Haunting,
вот - да. 9.gif Сейчас слушаю - и прям очень нравится... Закрываешь глаза - и улетаешь туда, куда тебе рисует путь воображение. Такой себе островок спокойствия и размеренности в этом безумном мире 20.gif
lafuma
Лучше той бадяги-разводяги что они на предыдущем делали, но, в целом, и здесь без восторга. Вроде и стилистику поменяли, и что? Все равно не цепляет.
Snowblind
Ностальгия хорошая тема, остальные написали видимо для того, чтобы из сингла сделать альбом. Типичная беда многих классических синт-поповых команд кстати - пара хитов и море балласта. Так что тут Ульвер сумели-таки вернуться в атмосферу восьмидесятых.
Fuckhead
Bandcamp Flowers Of Evil
Black Cat
Не мой музон, но в принципе в настроение более-менее попало, дослушал не без удовольствия. Тут же решил еще раз попробовать осилить прошлый - он уже меньше зашел.
xax
Прекрасный альбом, люблю синтпоповый Улвер, великолепно
Bloodn Lord
Классический синтипоповый альбом.
Какого-то нереального удовольствия я не получил, но послушал с приятным ощущением некой ностальгии 80-ых/90-ых.
Скажу честно, мне гораздо (!) больше понравился синтипоповый проект Дэна Томпкинса из Тессеракт - Zeta. Zeta_Spotify

Останусь, пожалуй, я всё же с Ульвером 95-ого года Bergtatt. Так я говорю себе после каждого последующего релиза норвежцев 15.gif
xax
Я, конечно, люблю и классический Bergtatt и рокк типа ATGCLVLSSCAP , но самым любимым самым, наверное, стал синтпоповый The Assassination of Julius Caesar, чаще всего слушаю его))
INDARKNESS
а мне как то ближе песочница Nattens Madrigal.и наверняка это от того что для других жанров я имею собственное огромное количество предрассудков.хотя я слушал большую часть его релизов за металлом но они как то оставили меня равнодушным.таким образом я просто могу предположить что выбрал самое яркое впечатление из творчества для себя.
INDARKNESS
не уходи без подарка для ушей всяк сюда пришедший :D облога мне понравилась - даже если это не их идея как сказали выше - это прозаическая красота ведущая строку к желаниям. один из тех моментов когда я не совсем сказал все что думал
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.