Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Draconian - Under A Godless Veil (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Draconian
*Album: Under A Godless Veil
*Year: 2020
*Genre: Gothic/Doom/Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 142MB

Tracklist:
1. Sorrow of Sophia 07:28
2. The Sacrificial Flame 07:30
3. Lustrous Heart 04:47
4. Sleepwalkers 06:44
5. Moon over Sabaoth 05:53
6. Burial Fields 04:34
7. The Sethian 06:51
8. Claw Marks on the Throne 05:42
9. Night Visitor 03:48
10. Ascend into Darkness 08:54
******************************
Total playing time: 1:02:11




Extended info
Johan Ericson Guitars (lead), Songwriting
Anders Jacobsson Vocals, Lyrics
Jerry Torstensson Drums, Percussion
Daniel Arvidsson Guitars (rhythm), Vocals (track 7)
Heike Langhans Vocals, Lyrics (track 4)




Technical info

Input File: 05. Moon over Sabaoth.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:00:00.35 = 15567 samples = 26.4745 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 322M
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Moon over Sabaoth
Artist=Draconian
Album=Under a Godless Veil
Tracknumber=5
Year=2020
Genre=Gothic Doom Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Bloodn Lord
Ура ура ура! smile1.gif
Сингл был прекрасен, посему надеюсь, что альбом будет одним из опусов 2020 20.gif
Slam91
О, вот это любопытно. Послушаем.
Ingvar
144 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
FullofHate
Draconian умеет зацепить и тронуть струны души.

Альбом Under a Godless Veil является одной из самых долгожданных пластинок текущего года и заслуживает не только автолайка, но и вполне сознательного респекта любителей качественной музыки безотносительно жанровых клише. С упорством, которому можно только позавидовать, группа движется на встречу творческим свершениям в выбранном амплуа и находит в себе вдохновение для создания продолжительных и насыщенных пластинок. По состоянию на сегодняшний день Draconian стали совершенно понятным и узнаваемым коллективом со своей аудиторией, доброе имя заработано трудом и безупречной дискографией.

Новый альбом демонстрирует группу в прекрасной форме, материал проработан и доведен до ума как с точки зрения сочинения, так и с точки зрения продакшена. Не сказал бы, что альбом сильно отличается от прочего наследия Draconian, с точки зрения подхода к созданию музыкального полотна, но он не повторяет предшествующие релизы совершенно точно. По первому впечатлению: саунд прибавил и в тяжести, и объеме. Очевидно, лично мне проработка звука очень пришлась по душе... и думаю, что при воспроизведении с носителя будет звучать вообще впечатляюще.

В остальном - узнаваемый лиричный/трагичный/готичный плавный doom metal.

Прекрасный саундтрек для уютного осеннего вечера, когда за окном холод, ливень и ветер, а ты с бокальчиком согревающего красненького всматриваешься в бескрайнюю темную даль подступающей ночи...
Thiarnan
Нет, всё-таки, Дракониан для меня закончился с уходом Лизы. Здесь, так же, как и на предыдущем, слишком атмосферно и думово. Переслушаю, наверное, пару раз, но скорее всего, снова пройдёт мимо и не зайдёт.
Ice Gnoll
Начинал слушать с опаской. Ну должно же ведь когда-то случиться, что Драконы подведут... Но нет, не сегодня.Очередной альбом в коллекцию. Спасибо! 20.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 395 mb
[ Hidden Text ]
GRAF
Материал конечно качественный, но к сожалению, по прежнему далек от дебютных работ коллектива.
Faust_Vulkan_16
Интересно в тунце только 5 треков, описанных как предрелиз.
Ну этого хватит чтоб понять.
Даже одного было бы достаточно как обычно. 21.gif
iTunes
FullofHate
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Oct 29 2020, 18:38:17) *
Даже одного было бы достаточно как обычно. 21.gif

Сдерживаю себя как могу, чтобы не пошутить про Auto-de-Fe... 21.gif
noxspiritus
Sorrow of Sophia была прекрасна и я альбом ждал. Первое же прослушивание принесло настоящие удовольствие. Draconian коллектив очень высокого уровня создающего качественную, красивую и очень интересную музыку. Расписывать здесь особо нечего, слушайте и получайте удовольствие. Для себя могу сказать что это очередной альбом в очень крепкую дискографию. Такое сейчас редкость
zemlemer
Спасибо. По предварительным песням, похоже лучший их альбом со времен 2005-го
Old Vyaine
По превьюхам всё было так же уныло, как всегда. Но нельзя не укусить этот кактус.
KVRT
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2020, 17:34:39) *
По превьюхам всё было так же уныло, как всегда. Но нельзя не укусить этот кактус.

сталобыть, веселья ожидали? от котик-дуума?!
собсно, как и всегда 1488.gif дуум - унылый, деатх - однообразный, солнце - яркое...

работа, несомненно, не претендует на всеобщее принятие и признание.. это исключительно на любителя.. сабжа.. лёгкий, осенний флёр безысходности от, далеко, не аматоров, но, покамест, и не ветеранов сцены bye.gif
Old Vyaine
QUOTE(KVRT @ 29th October 2020 - 21:38:12) *
сталобыть, веселья ожидали? от котик-дуума?!


Романтики ожидали, драмы. Получили же, как всегда, нудную хрень. Размазанную по тарелке манную кашу без соли и сахара. Ухо цепляется только за ISON-подобные фрагменты.

QUOTE(KVRT @ 29th October 2020 - 21:38:12) *
солнце - яркое...


Не знаю, я в Питере живу.
KVRT
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2020, 18:43:35) *
Не знаю, я в Питере живу.

в курсе, к прописке и была отсылка.. у вас там кладезь снобизьма 1488.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 29 2020, 18:43:35) *
Размазанную по тарелке манную кашу без соли и сахара...

многим и оная - за дессертъ
uaforever_ua
Очень разочаровал. Те кто начали слушать группу с 2011 года зайдёт на ура. Но тем кто любит величайшую эпоху 2002 - 2008 годов можно только грусно вздыхать. Не уж того чувства щемящего, тех слёз в уголках глаз. Того эмоционального подъёма и в тоже время величественного опустошения после последних нот. Класс конечно не пропили и мастерство никуда не ушло, но внутри пустота... одна космическая атмосфера одна депрессия в душе. И что бы кто не говорил... новая вокалистка не имеет того одухотворения в голосе.

Короче говоря пошёл слушать Dath Come Near Me
Old Vyaine
QUOTE(uaforever_ua @ 29th October 2020 - 23:07:15) *
новая вокалистка


лучшее, что случалось с группой. К сожалению, больше ничего хорошего с группой не случалось.
sadmannn
Атмосферно, конечно..но скучно, местами до безобразия
50% материала запороли как раз вот этой "атмосферой"
А жаль
falx87
На альбоме есть одна сочиненная песня The Sacrificial Flame весьма приятная я замечу.
Остальное что то маловразумительное и непонятное, музыканты тупо забыли сочинить музыку, рифы, вокальные партии, песни, яркий пример заглавная композиция Sorrow of Sophia, где в 8 минутном треке всего 1 риф!!! И то какой то недоделанный хотя и отдающий шведятиной (Батори и Ранний Дарк Транквилити прям вспомнилось) и куски тупо забитые дерганьем одной сТр00ны под шепот, но композицию или пейсню это мало напоминает, тем более на 8 минут.
В Lustrous Heart какой то всратый петтерн из Филдс оф Нихилим на не примоченном звуке под одну квинту ритм гитары (говно"дум" типа Коматозов или Клаудс прям прогрессив по сравнению с таким), но там хоть "хитовый припев" от вокалистки довольно заедающий и длиться не долго, можно назвать песней. Но чем дальще в лес, чем ближе конец альбома тем меньше музыки.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(falx87 @ Oct 30 2020, 00:29:52) *
говно"дум" типа Коматозов


nono.gif 23.gif 13.gif
falx87
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 30 2020, 02:03:25) *
nono.gif 23.gif 13.gif

- ну я даже на волне хайпа в 2007 не понимал как можно по серьезному это слушать. Mirrors of Despair - только более менее. Очень раково звучало как какой то прикол над стилем, еще бы тексты прохрюкали бы типа "Я жил жил, и понял, что хочу умереть, я стал самоубийцей и теперь на кладбище нет места мне, у меня не будет ПОХОРООООН!!!!", тогда бы как прикол может пошло бы.
В фюнерале сильно развращен Mournful Congregation.
Kwaad
Драконина хороша, явно не на один раз.
Я не понимать, как может быть "слишком атмосферно" или "слишком думово" smile1.gif
ivreactor
QUOTE(Samaritianin @ Oct 29 2020, 20:10:08) *
FLAC (Tracks) 395 mb

Пару раз скачал архив но увы он поврежден. Найдется ли добрая душа которая перезальет архив?
Victim of fate
говорят старая лучше была
я за 20 лет столько переслушал,что всё и забыл)))

но согласен по превью здесь больше воздушной романтики...
m00n1ight
ЦИТАТА(ivreactor @ 30th October 2020 - 10:57:07) *
Пару раз скачал архив но увы он поврежден.

Скачал один раз, всё распаковывается идеально.
Falx
ЦИТАТА(Kwaad @ Oct 30 2020, 03:26:20) *
как может быть "слишком атмосферно" или "слишком думово" smile1.gif
- дело не в атмосферно тип, а в дутой атмосфЭээре. Если это атмосфера, то что тогда All alone Сатурнуса smile3.gif
https://m.youtube.com/watch?v=GrlHTMeWT3I
Chasm
Даже не ожидал, что я его ждал 5.gif
Когда начал слушать первый трэк, закрались сомнения а не Lethian Dreams ли играет, так тихо всё течет...
С одной стороны соглашусь с GRAF, как ни прискорбно, времена первых двух альбомов давно ушли. Еще на Тёрниг Сизонс Уизын. Но музыка в своей среде так и осталась серьёзным уровнем качества. И осеннетрагичной меланхолии.

По альбому не буду писать скоропостижных вердиктов - на счёт их альбомов неоднократно менялось мнение и восприятие.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(Chasm @ 30th October 2020 - 12:38:07) *
С одной стороны соглашусь с GRAF, как ни прискорбно

Прискорбно))

А как же A Rose for the Apocalypse 9-и летней давности, который, как по мне, пока лучший в дискографии шведов?smile3.gif Никому своё мнение не навязываю, если что.
Я, кстати, совсем не думаю, что первые два альбома являются лучшими/показательными у группы. Если к Arcane Rain Fell я ещё изредка возвращаюсь, то к Where Lovers Mourn - практически никогда. Очень неплохой старт в своё время - но не более жеsmile3.gif
Chasm
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th October 2020 - 14:06:28) *
, кстати, совсем не думаю, что первые два альбома являются лучшими/показательными у группы. Если к Arcane Rain Fell я ещё изредка возвращаюсь, то к Where Lovers Mourn - практически никогда. Очень неплохой старт в своё время - но не более же

блин забыл чтто Arcane Rain Fell не дебют, я о нём и Бёрнинг Хало. Для меня лучшие их работы.
Falx
Where Lovers Mourn лучшая их работа если по целостности смотреть, там одна Akherousia заруливает все эти типа "атмосферные терзание двух нот". ARF уже похуже, но там крутой звук и продакшн + первая и последняя песни типа лучшее что они написали за всю историю.
Golodomor
Качественная однообразная мудотень с красивым женским вокалом. Стиль конечно обязывает, но хочется большего.
Хороша только The Sacrificial Flame и всё. Маловато для часового альбома.
sadmannn
ну, получается, что большинство сошлись во мнении, что сабж довольно качественное унылое атмосферное УГ
то есть: слушать можно, иногда (под настроение) даже в кайф, но -- кроме той самой атмосферы хочется ещё и музыки, собственно, с чем здесь явный дефицит...
как и у подавляющего большинства современных групп

ушел слушать "Turn Loose The Swans"
Dreamtale
Не 2005-ый, конечно, но никто и не ждал. Нормальный альбом, но слишком медленный и меланхоличный, как по мне.
hammer
ЦИТАТА(Krosis @ Oct 31 2020, 08:43:38) *
Хорошее годное унылое залипалово.

Я так понял, унылое, тут используется в другом смысле а не про какахи))))))))))))))
Slam91
Хороший альбом получился. Атмосферный, медитативный. Только для полного погружения. Будем слушать дальше.
Aectan
Ну что можно сказать? Дракониан - он и есть Дракониан, альбом стабильно хороший, немного в более "задумчивую" и атмосферную сторону, но яркости, выразительности по-прежнему не хватает в сравнении с первыми альбомами.
DiKobRaZzz
Вроде неплохо, но чёт не особо нравится, уныло в плохом смысле слова. Послушал 4 трека и врубил Celestial Season, вот там материал на 3 головы выше.
Fox Mulder
Послушал несколько раз. Мне зашло, атмосферненько так. Но Совран всё же больше нравится. Группу я слушаю с самого начала, но всё после смены вокалистки их музыка мне ближе стала. А так воспринимаю как две разные группы. Первые альбомы были отличными, но сейчас не резонируют со мной. Сегодня мне ближе унылое залипалово двух последних smile1.gif Ну и по энергетике и атмосфере в живую оно как-то круче с Хейке, чем с Лизой как по мне.
Vitald
Не слушал никогда подобное серьёзно, даже на пике моды с середины 90-х и до середины 00-х, когда подобного толка слащавых группок было до хера и больше. Так, под настроение периодически для разнообразия проганял. Из всех - больше котировался эталон готегдэтхмитала -- Театр Трагедии.
Не скажу, что сабж при прослушивании вызвал неприятие. Прослушал без тошноты. Финальная пеЙсня понравилась больше остальных. Старые работы с прежней толстой бабой-вокалисткой не помню когда слушал в последний раз. Давненько дело было. Сравнивать профессиональные качества не могу. Помню точно, что хЫты были.
6666666
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 30th October 2020 - 13:06:28) *
А как же A Rose for the Apocalypse

Худший их альбом, где нет НИ ОДНОЙ хорошей песни, хотя, как ни странно, Вяйне с последним утверждением не согласится. И обложка ужасающе убога.

Синглы избегал слушать, даже несмотря на то, что прошлый альбом по их меркам вышел очень даже приличным, но откровений я не жду с 2008-го. Но целый альбом, разумеется, послушаю, мало ли.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 2nd November 2020 - 15:21:27) *
Вяйне с последним утверждением не согласится


Штоб я помнил ещё, как у них альбомы называются. Но если Phantom Dissonance оттуда, то да, это единственный альбом группы, содержащий хорошую песню.
dek
Нет, я не был потрясен данным альбомом... Но как гармонично он влился в меня с 5 л. пивка!!!
Хита в нем нет, он сам хит - шикардосный альбом, многоразовый...
6666666
Мне одного раза хватило, плохого слова не скажешь, но нужность альбома, как и группы, до сих пор под вопросом.
Golodomor
ЦИТАТА(dek @ Nov 3 2020, 18:04:44) *
Хита в нем нет, он сам хит - шикардосный альбом, многоразовый...

Как презерватив crazy.gif
Ghostb
Качественно сделано, но даже "Sovran" ярче показался, не говоря уже про работы 2008-2011 гг. Вокалистка поет красивенько, правильно, но, что бы там не говорили про качественные изменения, в каждой второй ноте все так же до боли напоминает Sharon den Adel, из-за чего и общее впечатление смазывается. Динамики тоже явно не хватает и звук нравится меньше, чем на трех предыдущих.

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 2 2020, 14:21:27) *
Худший их альбом, где нет НИ ОДНОЙ хорошей песни

Для меня он всегда был на одном уровне с предыдущим, то есть, отличном.

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 2 2020, 14:21:27) *
обложка ужасающе убога

Сет поднадоел, но не настолько все плохо здесь.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Nov 2 2020, 16:53:14) *
если Phantom Dissonance оттуда, то да, это единственный альбом группы, содержащий хорошую песню

Годный трек, но там половина диска ничем не хуже.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 3rd November 2020 - 23:04:49) *
Для меня он всегда был на одном уровне с предыдущим, то есть, отличном.

Предыдущий перед 11-м неплох, хотя по выходу его не любил, 11-й типа вернул дум, но потерял всякую цепляемость.

ЦИТАТА(Ghostb @ 3rd November 2020 - 23:04:49) *
но не настолько все плохо здесь.

Здесь даже хорошо, а в 11-м плохо. Очень.
Gazzzooo
если б не подавляющая часть вокала в женском исполнении, то все было бы не так печально...если по отношению к думу так можно говорить )))
6666666
ЦИТАТА(Gazzzooo @ 4th November 2020 - 17:51:28) *
то все было бы не так печально

Вокал не играет роли, тут именно музыка уныла.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.