Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Inquisition - Black Mass For A Mass Grave (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Samaritianin


*Artist: Inquisition
*Album: Black Mass For A Mass Grave
*Year: 2020
*Genre: Black Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 151MB

Tracklist:
1. Spirit of the Black Star
2. Luciferian Rays
3. Necromancy Through a Buried Cosmos
4. Triumphant Cosmic Death
5. My Spirit Shall Join a Constellation of Swords
6. Ceremony for the Gathering of Death
7. Majesty of the Expanding Tomb
8. A Glorious Shadow from Fire and Ashes
9. Extinction of Darkness and Light
10. Hymn to the Absolute Majesty of Darkness and Fire
11. Beast of Creation and Master of Time
12. Black Mass for a Mass Grave
******************************
Total playing time: 1:04:48




Extended info
Dagon Bass (1989-1998), Keyboards (1989-1993), Vocals, Guitars (1989-present)
See also: 88MM, ex-Guillotina
Incubus Drums (1996-present)
See also: ex-Pregasm


Technical info

Input File: 07 - Majesty of the Expanding Tomb.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:48.36 = 15362764 samples = 26127.1 CDDA sectors
File Size : 14.2M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Majesty of the Expanding Tomb
Artist=Inquisition
Album=Black Mass for a Mass Grave
Tracknumber=7
Year=2020



[ Hidden Text ]
isvili
И давно они из Колумбии слились?
HviteGuden
ЦИТАТА(isvili @ Nov 20 2020, 00:49:14) *
И давно они из Колумбии слились?

Ещё до дебютного полноформатного альбома.
Living_Beat
Опа опа чоткий блек на привозе!!!!
HviteGuden
После того, как в прошлый раз они выпустили свой худший альбом, а потом ещё словили кучу проблем, тормозящих творчество, с трудом верилось в их возвращение. Но уже по клипу было понятно, что они смогли собраться. Альбом с их узнаваемым звучанием, но в то же время самый размеренный и мелодичный в дискографии. Хорошая работа, душевная.
Daale
По прошествии двух прослушиваний подряд, могу отметить достойный релиз. Не буду пока окончательных выводов делать, до конца года ещё пару-тройку раз послушаю.
AHBAnep
viva Colombia
[ Hidden Text ]
RUSP73
Ну что же, послушаем, прошлый был не провальным, конечно, но слегонца Имморталовским, даже не слегонца)Но все-таки - это же ИНКВИЗИЦИЯ, одна из самых сильных групп в бм.
пс Был на их концерте - это нечто!!!
Black Cat
Материал очень в поряде, на самом деле.
Oath19
Слабый альбом, очень слабый. Ноль интересных и запоминающихся моментов. Альбом по сути большая нарезка самоплагиата с небольшими новыми темами, которые увы не спасают тонущий корабль, да и вокал претерпел не лучшие изменения. Нет убийственной гнетущей атмосферы что была ранее. Нет хуковых разящих наповал риффов. Да и звучание крайне плохое. В общем - хайповая пустышка.
Trava
Альбом получился самым медленным, даже порой медитативным по сравнению с прошлыми работами Инквизиции! Но этот альбом снова показал, что на сегодняшний день Дагон - самый главный риффмейкер галактики. В каждой композиции он умудряется вставить офигенную мелодию, запоминающуюся и цепляющую, доносящуюся будто из далеких космических горизонтов! Соло стало гораздо больше, порой Дагон играет их непрерывно. Звук соло сделан с очень широкой сценой, и как бы отстраненным от ритмической основы, для создания загадочной атмосферы Космических Таинств. Это можно отнести к нововведениям. А в остальном - это по-прежнему Инквизиция со своим фирменным звучанием, только в этот раз увеличили долю среднетемповых и медленных отрезков и уменьшили количество скоростного рубилова.
Grzechu
Vewy vewy good,I like it,maybe I will buy Black Mass for a Xmass...
An interesting way to deal with black metal
with blues and country influences.
Tony Rice + Abbath 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Oath19 @ Nov 20 2020, 15:35:31) *
Слабый альбом, очень слабый. Ноль интересных и запоминающихся моментов. Альбом по сути большая нарезка самоплагиата с небольшими новыми темами, которые увы не спасают тонущий корабль, да и вокал претерпел не лучшие изменения. Нет убийственной гнетущей атмосферы что была ранее. Нет хуковых разящих наповал риффов. Да и звучание крайне плохое. В общем - хайповая пустышка.


Верняк.

В 2004, вот где был их лучший альбом. pray.gif
Trava
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Nov 20 2020, 17:39:14) *
Верняк.

В 2004, вот где был их лучший альбом. pray.gif

Ну это безусловно, только превзойти этот альбом во Мраке уже невозможно, т.к. Магнифицент Глорификейшн оф Люцифер это предел, эталон Зловещего Мрака. Сегодняшняя Инквизиция играет уже в другом жанре, а именно мелодик-блэк, и оценивать ее нужно по меркам мелодик-блэка, и в этом стиле Блэк Масс это лучший альбом за всю историю. Но, это не лучший альбом Инквизишн, я бы поставил ему оценку 8/10. Тогда как первые 4 альбома это 12/10.
HviteGuden
Плюс к тому, что 2004 - их лучший альбом.
Daale
ЦИТАТА(HviteGuden @ 20th November 2020 - 17:50:01) *
Плюс к тому, что 2004 - их лучший альбом


А мне 2002 года больше нравится, кстати.
rimfrost
ЦИТАТА(Daale @ Nov 20 2020, 17:01:15) *
А мне 2002 года больше нравится, кстати.

Полностью согласен , лучший альбом у них .
sethurius
ЦИТАТА(RUSP73 @ Nov 20 2020, 14:27:55) *
пс Был на их концерте - это нечто!!!


Я тоже был в 2011, это где с разогревом от Pestilentia и еще какой то команды , которую я уже не помню. Где то уже рассказывал про это все вот это, там творился пиzдец от слова тотальный.
Ну в общем то по альбому -это такой типичный Статный Инквизишн, Все оценки -Тщетны. Это бесконечное Движение на Пути. Это постоянное пребывание в Просветленном состоянии , это Лабиринт Энигмы. Contra bonos mores
Samogon
Атмосфера есть h27001.gif












Grzechu
QUOTE(Samogon @ Nov 20 2020, 16:33:07) *
Атмосфера есть h27001.gif

Always was,and will bees 5.gif
Narasimha
I had high hopes after the last dissapointing album but this doesn't do it for me. The melodies are just total uninspired and boring to me. There was exactly one part i liked...that part sounded like fanfare kicking in or something. Don't remember the name of the track. Sounded majestic, but other than that...snorefest :/
Golodomor
Душевный альбом получился, не побоюсь этого слова лиричный. Прям меланхолично-созерцательный. Оно и раньше местами было, но здесь на это сделан упор. По мелодике отчасти напомнил релиз 2013, тот правда пошустрее, с мягким и тихим звуком под винил. Здесь же сплошное неспешное повествование, с более четким и плотным звучанием.
Blacktormentor
Это потрясающе!!! Очевидно же , что кроме INQUISITION , никто больше и не играет Black-metal !
Haunting
ЦИТАТА(Blacktormentor @ Nov 20 2020, 21:36:14) *
Очевидно же , что кроме INQUISITION , никто больше и не играет Black-metal !

Аминь! Жги, Господь - тут уже никого не спасти.
asog
Нукаквсигда не хваватает басухи, что чуток портит впечатления - суховато немного в саунде; бластбит на самый первый рифф в первой песне не совсем ложится, хотелось бы AC/DCовского продолжения барабанной партии. Ну а вобщемицелом всё почти прекраcно, не Ominous Doctrines of the Perpetual Mystical Macrocosm конечно, который для меня является вершиной их творчества, но залипнуть на иханное видение блэкогого метала вполне можно - реабилитировались с прошлого альбома. Втопчик года, по моему разумению, вполне может попасть. Я доволен.
RUSP73
ЦИТАТА(sethurius @ Nov 20 2020, 18:25:51) *
Я тоже был в 2011, это где с разогревом от Pestilentia и еще какой то команды , которую я уже не помню. Где то уже рассказывал про это все вот это, там творился пиzдец от слова тотальный.
Ну в общем то по альбому -это такой типичный Статный Инквизишн, Все оценки -Тщетны. Это бесконечное Движение на Пути. Это постоянное пребывание в Просветленном состоянии , это Лабиринт Энигмы. Contra bonos mores

Именно на этом и был я))
А по Инквизишену новому - неплохо, но с одной оговоркой - для любителей медленного задумчивого Инквизишена. Я , всё-таки, у них больше люблю быстрые скорости вкупе со злобой и мелодикой, да и ритмика там необыкновенная была. А здесь чего-то заскучал к концу, даже Батори 1990 года вспомнил) Не проходной альбом, но пока не решил, что с ним делать) Да, и вокал пару раз чистый проскочил, так себе) Видимо Дагонище решил потренироваться в чистоголосье)

ЦИТАТА(asog @ Nov 20 2020, 23:06:54) *
= не Ominous Doctrines of the Perpetual Mystical Macrocosm конечно, который для меня является вершиной их творчества=.

Точно-точно, имеется на виниле)
HviteGuden
Вот "Ominous Doctrines" принято считать их лучшим альбомом, и он приличный, конечно, но в моём рейтинге он был на последней строчке, пока не вышел "Bloodshed". Сабж же вроде лучше обоих сразу заходит.
RUSP73
ЦИТАТА(HviteGuden @ Nov 20 2020, 23:56:20) *
Вот "Ominous Doctrines" принято считать их лучшим альбомом, и он приличный, конечно, но в моём рейтинге он был на последней строчке, пока не вышел "Bloodshed". Сабж же вроде лучше обоих сразу заходит.

Не, ну нормально - сколько людей, столько мнений)
Antichrist
This album is very overmelodic. Everyone knows that Dissection was great, but why every band trying so hard to be like them nowadays? Anyway Inquisition doesn't sound as good as Dissection here. There are some country, but even more just cheesy and cheerful melodies. 21.gif Too bad that Inquisition is another band which tries to hide their lack of inspiration by playing melodies for more than one hour... It's their weakest and most boring album. 14.gif
HviteGuden
ЦИТАТА(wolverine @ Nov 21 2020, 00:19:00) *
This album is very overmelodic. Everyone knows that Dissection was great, but why every band trying so hard to be like them nowadays? Anyway Inquisition doesn't sound as good as Dissection here. There are some country, but even more just cheesy and cheerful melodies. 21.gif Too bad that Inquisition is another band which tries to hide their lack of inspiration by playing melodies for more than one hour... It's their weakest and most boring album. 14.gif

Никакой связи с Dissection вообще. Inquisition осталась при собственном звучании, оно и раньше было таким, просто чередовалось с молотильным, а теперь - нет.
Chasm
никогда не разделял большой любви к этому колумбийскому Имморталу.
Dmitry1977
QUOTE(HviteGuden @ Nov 20 2020, 22:56:20) *
Вот "Ominous Doctrines" принято считать их лучшим альбомом


Лучшим принято считать первый альбом их.
Haunting
Послушал первые четыре композиции, но не услышал как-то ни Dissection, ни Immortal. А вот поздний Blut Aus Nord лезет просто из всех щелей hmm.gif
rimfrost
Таки отменный альбом ! Тоже был на них живьём в 2011 в германии на фестивале , хотел видео снять , но просто не смог устоять и снимать , меня там носило и колбасило под сценой , живьём они излучают просто бешеную энергетику !
biroutios
Strange people here spitting on a band like 1349 and praising such a soft and tasteless release...
HviteGuden
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ Nov 21 2020, 07:41:15) *
Лучшим принято считать первый альбом их.

Первый тоже считается одним из лучших (по праву), но самые высокие показатели по количеству оценок и прослушиваний всегда были у "Ominous Doctrines". Что на ласте, что на рыме, что на архивах.
Grzechu
I am curious how to explain phenomenon
consisting in that one and the same album
at the same time is considered as good and bad smile3.gif

if he was bad then no one would say he likes it.
HviteGuden
В общем, расслушав работу, теперь уверенно могу сказать, что доволен ей. Конечно, этот альбом не может приравниваться к лучшим опусам группы, но для меня он точно лучше, чем 2010 и 2016, что я автоматически считаю успехом. Материал лайтовый, но не слащавый.

Рецензия.
noxspiritus
Прослушал данный альбом несколько раз подряд. Первое впечатление, самое верное и это чистый восторг. Как превью был представлен атмосферный клип, который как по мне, что визуально, что по содержанию представлял из себя некий "замес" из наследия Лавкрафта, Прометея Ридли Скотта и где то там, так же прослеживается оммаж Имморталовскому Блаширку. Сам альбом оказался очень целостным, неспешно-созидательным и почти медитативным. Моё мнение, у Inquisition не было слабых и проходных альбомов. Каждый интересен по своему. И Black Mass For A Mass Grave это тот самый пресловутый TOP 10 этого короновирусного года.
10/10 pray.gif pray.gif pray.gif
HviteGuden
ЦИТАТА(noxspiritus @ Nov 21 2020, 20:32:53) *
И Black Mass For A Mass Grave это тот самый пресловутый TOP 10 этого короновирусного года.

К слову, при том, что я с удовольствием слушаю этот альбом, в мой топ 10 он вряд ли попадёт. Но в honorable mentions уж точно прорвётся.
WarmasterChorus
Как же я рад что они выпустили новый альбом! Я думал все - конец пришел после скандала с уголовным делом.
Bitchkiller
Альбом не зашел. Худший по первым впечатлениям в их дискографии. После того что с ними случилось, думал получится что-то яростное и особенно злое.


UPD

Очень размеренный альбом. Для него нужно какое-то своё настроение. И звук слишком слащавый. Этот Алехандро, не совсем понимает, что нужно делать такое ощущение и как подобная музыка должна звучать. На альбоме 2010 он наоборот пережестил с высокими, которые забивали всё, от чего моим ушам было не комфортно.

Выделю следующие треки: Beast of Creation and Master of Time, Triumphant Cosmic Death и Luciferian Rays. Обычно мне у них как минимум половина альбома нравится.
Aectan
Собственно, альбом отличный, разнообразный, злой, хотя никаких откровений тут не услышишь, конечно). Я честно группу знаю с 2000-го года, когда у нас на кассете был альом 98-го, так что понимаю, к чему идут эти ребята, как развивали свою мелодику и тут надо отметить, что для восприятия конкретно этой команды, видимо, важен определённый возраст, определённые мелодические предпочтения, ещё много всего. Проще говоря, музыка не для всех. Это не значит, что она великая некая, избранная - не, просто под определённый характер и всё)
sabr
Альбом скорее понравился, хоть и прёт из всех щелей поздний Иммортал, но это не так и плохо ) Самый медленный и мелодичный из всех их альбомов, но может и нужно такой иметь в немалой дискографии.Нет тут труэндивила, продуло слегка северными ветрами, но для разнообразия да и прсто за неплохие мелодии, слушать вполне приятственно
igore2911
Лучше, чем предыдущий альбом. Вернулись к прошлому звучанию. Только помедленнее и помелодичнее.
RUSP73
Это вам не очередной 100500 штатовский ван-мэн-роу проект, где достаточно послушать одну песню и все ясно), поэтому решил послушать по второму кругу и вот тут-то и зашло по полной, видимо холодная и мрачная ковидовская осень 2020 так действует, но вот эти медленные, красивые пассажи вкупе с каркающим вокалом Дагона сделали свое дело - альбом один из лучших в диско Инквизишена, не надо было его сравнивать с ранними, он просто другой. true_black.gif pray.gif
ent404
редкая группа может играть адское рубилово и атмоферный медитатив одинаково хорошо.
затягивающий и гипнотический альбом, мелодии просты и предсказуемы, но как сыграно то как, а, все как попандопало завещал. видел их вживую один единственный раз и никогда не забуду, как эти ребята умею зажигать, причем что на сцене, что из студии - однохренственно мощно. уважаю дуэты, которые могут ВСЕ, как и Дарктрон например.
четверо, пятеро в составе?
йа вас умоляю.
отлично реабилитировались.
sethurius
ЦИТАТА(garmonbozia @ Nov 22 2020, 15:07:05) *
четверо, пятеро в составе?
йа вас умоляю.


Интересно кто запоминается из группы с численностью в таборе больше 4-5
Да все знают одного-двоих, знают как его зовут и это максимум.
Потому что это наxуй никому не нужно.
А если упростить, название то групп некоторые пишут/произносят с ошибками , какой еще состав 25.gif
RUSP73
ЦИТАТА(sethurius @ Nov 22 2020, 15:17:11) *
Интересно кто запоминается из группы с численностью в таборе больше 4-5
Да все знают одного-двоих, знают как его зовут и это максимум.
Потому что это наxуй никому не нужно.
А если упростить, название то групп некоторые пишут/произносят с ошибками , какой еще состав 25.gif

В блэке состав из 5-6 уже перебор по-моему) Даже на фото смотрится как-то не так, как-будто еще и своих друзей пригласили на фотосессию) Но это скорее исключение, а уж Инквизишн доказывает, что и 2х достаточно) На мой взгляд вполне для записи 3 человек предостаточно, ну а концерты - это уже другое дело
HviteGuden
ЦИТАТА(sethurius @ Nov 22 2020, 15:17:11) *
Интересно кто запоминается из группы с численностью в таборе больше 4-5

Ну, больше пяти - это уже много, как правило. Не так часто встретишь.

Да, в основном гитарист и/или фронтмен тащит группу, и один остаётся в составе всё время. Например, Шатрауг в Horna и Sargeist, Торог в Behexen, Морган в Marduk, хотя у Marduk последние два фронтмена явно запоминающиеся.

Но, вообще, по-разному бывает. Случается и такое, когда состав долго держится и все вносят какую-либо специфику, вклад. Например, Primordial впятером уже долго промышляют. Paradise Lost тоже сохранили свой костяк.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.