Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kaunis Kuolematon - Syttyköön Toinen Aurinko (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Kaunis Kuolematon
*Album: Syttyköön Toinen Aurinko
*Year: 2020
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
1. Sub Idem Tempus
2. Syttyköön toinen aurinko
3. Hautajaiset
4. Mustavalkoinen
5. Kylmä maa
6. Kuolevan surun alla
7. Paha ihminen
8. Särkynyt
9. Hyvästi
******************************
Total playing time: 52:16




Extended info
Jarno Uski Bass
See also: End of Aeon, ex-Sinamore, ex-Halflife, ex-Friends with Enemies
Miika Hostikka Drums
See also: ex-Sinamore, ex-Halflife, ex-Friends with Enemies
Ville Mussalo Guitars
See also: Metallijate, Superdeathflame, End of Aeon
Olli Saakeli Suvanto Vocals (lead)
See also: Encranius, Tomb of Finland, End of Aeon, ex-Darkos, ex-Dyrnath
Mikko Heikkilä Guitars, Vocals (clean) (2012-present)
See also: Dawn of Solace, Metallijate, ex-RoutaSielu, ex-Sinamore, ex-Black Sun Aeon (live), ex-Halflife, ex-Red Moon Architect, ex-H/L


Technical info

Input File: 07 - Paha ihminen.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:17.00 = 16625700 samples = 28275 CDDA sectors
File Size : 15.4M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Paha ihminen
Artist=Kaunis Kuolematon
Album=Syttyköön Toinen Aurinko
Tracknumber=7
Year=2020-27-11
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Slam91
Добрался до второго трека. Что-то пока не понял, как это. Подожду мнения остальных.
Bloodn Lord
Для меня эти дяди всегда были неким симбиозом Swallow The Sun и Black Sun Aeon. Правда, на минималках.
Вот вроде бы всё меланхолично, вдумчиво, по-осеннему..., с прекрасным чистым вокалом Микко 19.gif ...но при этом всём не цепляет совсем. Не цельно. Не особо интересно. Даже не особо жирно. Гроул Олли вроде бы должен вдавливать в депрессию, но нет - такое впечатление, что не дожимает как-то.
На мой взгляд, тот же Микко гораздо интереснее смотрелся в Синамор. Да зачем далеко ходить - в Туомасовском Dawn Of Solace тоже его голос гармоничнее и как-то приятнее звучит.
В общем, после первой прослушки снова и снова задаю себе вопрос - "а зачем этот проект нужен"? smile3.gif

ЦИТАТА(Slam91 @ 27th November 2020 - 11:18:05) *
Добрался до второго трека. Что-то пока не понял, как это. Подожду мнения остальных.

Лови smile1.gif
Kitalter
ЦИТАТА(Slam91 @ Nov 27 2020, 13:18:05) *
Добрался до второго трека. Что-то пока не понял, как это. Подожду мнения остальных.

Уже половину альбома прослушал. Бомба!!! В лучших традициях жанра. Отличный образец финской стали!!!!

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Nov 27 2020, 13:35:22) *
На мой взгляд, тот же Микко гораздо интереснее смотрелся в Синамор.

Sinamore это уже история, которую надо помнить. Одна из самых мелодичных Gothic Metal групп Финляндии, у меня до сих пор их песни в плеере играют и не надоедают, сколько бы я их не слушал.
Kitalter
Послушал полностью. На мой взгляд, это лучший альбом данного проекта. Ни одной проходной песни. И все треки - огнище!!!
GRAF
Шум, как будто попал в переполненный вагон метро, набитый пожилыми женщинами, пытающимися перекричать друг друга, в попытках рассказать нечто крайне важное. На большого любителя.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(GRAF @ Nov 27 2020, 15:07:14) *
Шум, как будто попал в переполненный вагон метро, набитый пожилыми женщинами, пытающимися перекричать друг друга, в попытках рассказать нечто крайне важное.


Это про грайнд.

Но к данному поджанру мятала, который финики тарахтят, это описание точно не относится.
6666666
ЦИТАТА(GRAF @ 27th November 2020 - 14:07:14) *
Шум, как будто попал в переполненный вагон метро, набитый пожилыми женщинами, пытающимися перекричать друг друга, в попытках рассказать нечто крайне важное.

Неужели они наконец-то выпустили по-настоящему хороший альбом?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(6666666 @ 27th November 2020 - 15:23:19) *
Неужели они наконец-то выпустили по-настоящему хороший альбом?

Нормальный smile1.gif

Мне кажется, что ГРАФ - это бот, который штампует какие-то фразы в разных темах с тегом дум)) Ему вообще не важно что-где писать))

ЦИТАТА(Kitalter @ 27th November 2020 - 11:43:57) *
Sinamore это уже история, которую надо помнить. Одна из самых мелодичных Gothic Metal групп Финляндии, у меня до сих пор их песни в плеере играют и не надоедают, сколько бы я их не слушал.

Тут согласен. Очень крутые ребятки smile1.gif
hammer
ЦИТАТА(GRAF @ Nov 27 2020, 13:07:14) *
Шум, как будто попал в переполненный вагон метро, набитый пожилыми женщинами, пытающимися перекричать друг друга, в попытках рассказать нечто крайне важное.

Представил- жуткое зрелище.)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 27 2020, 16:23:19) *
Неужели они наконец-то выпустили по-настоящему хороший альбом?


Ты ж от их прошлых работ тёк
Bloodn Lord
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th November 2020 - 16:19:20) *
Ты ж от их прошлых работ тёк

Подтекалsmile3.gif
Никто не тёк ещё)
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th November 2020 - 16:19:20) *
Ты ж от их прошлых работ тёк

Нет.

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 27th November 2020 - 15:52:04) *
Нормальный

То есть, как дебют?
Bloodn Lord
ЦИТАТА(6666666 @ 27th November 2020 - 16:33:32) *
То есть, как дебют?

В целом да.

Кстати, погонял по кругу трек Kylmä maa - хм, даже понравилось smile1.gif Там, кроме прочего, блеко-дэтовые запилы есть (которые сперва тоже не пришлись по душе16.gif ). В сочетании с клавишами и атмосферой - всё-таки очень даже! Возможно, именно смена ритма и общего настроения в этом треке - как раз-таки то, чего мужчинам и не хватает.
Old Vyaine
QUOTE(Bloodn Lord @ 27th November 2020 - 15:52:04) *
Мне кажется, что ГРАФ - это бот, который штампует какие-то фразы в разных темах с тегом дум)) Ему вообще не важно что-где писать))


Мне кажется, что тебе не кажется.
Samaritianin
FLAC (Tracks) 352 mb
[ Hidden Text ]
Old Vyaine
6666666
С каждым разом как будто всё хуже. Как чистое ремесло работа хорошая, но те, и без того немногочисленные, выраженные эмоции совсем уже замылились. "Kylma Maa" только что как-то цепанула, но и то за счёт напора.
Old Vyaine
Шикарный альбом, согласимся.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2020 - 15:48:23) *
Шикарный альбом

Отчасти дебют.
Old Vyaine
И он тоже.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2020 - 16:33:20) *
И он тоже.

Исключительно он.
И в жанре, кстати, снов чушь написана.
Old Vyaine
В жанре всё по факту.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2020 - 16:38:47) *
В жанре всё по факту.

Только в месте "Melodic".
Old Vyaine
Ваши предложения?
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2020 - 16:52:14) *
Ваши предложения?

Сходить за пивом и повтыкать в лыжное двоеборье.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 29th November 2020 - 16:53:49) *
Сходить за пивом и повтыкать в лыжное двоеборье.


Там Ф1 ващета.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 29th November 2020 - 16:55:13) *
Там Ф1 ващета.

Блин, забыл.
Gazzzooo
Черт побери, вроде все приятно уху в данном опусе, но визги вокалиста портят все
Slam91
Ковыряю альбом, чёт нихрена не понимаю что это, и с чем это есть. Пока отложу в сторону, пожалуй. Что-то вроде бы и качественно, но непонятно.
Ghostb
Ничем не зацепил альбом.
6666666
ЦИТАТА(Ghostb @ 2nd December 2020 - 01:14:25) *
Ничем не зацепил альбом.

И это близко к правде, хоть и не она. Атмосферщики они неплохие, но предметно зацепиться почти не за что.
Ferz
Отличный финский мелодэтдум, как всегда, на высоте. Гроул немного изменился.
Mura19982
Очень плохой и по тупому железный альбом, прошлый был в два раза лучше.
Из 9 треков (8 полноценных и первый как интро) только 3 действительно хороших (и то в одном из них есть ненужные оркестровки), неплохой последний + потенциально хороший "Paha ihminen" полностью завален во второй половине.
Скрим вокалиста совсем не одобряю - в этом проекте он нахрен не нужен, он спокойно обходился своим гроулом. Можно было Микко повпихивать ещё с его клинвойсом, на крайняк.

Короче, очень плохо. Пойду лучше прошлый переслушаю.
6666666
Прошлый был ровно таким же, более-менее неплохим у них был лишь дебют, там одна "Aamu" уничтожала в пыль 17-й и 20-й, а ведь она там была не единственной хорошей.
Пока что к группе нет претензий разве что по звуку.
Mura19982
На прошлом хотя бы была "Yksin" крутая и на EP был один крутой трек в духе того же альбома, а на этом ничего подобного нет.
>'Aamu'
Хорошая песня, да, примерно так должно было быть, видимо, и на этом альбоме. Только чот не очень вышло, в итоге.
6666666
Кстати, у них ещё в своё время офигенный клиповый сингл вышел, "Palava Maa". Вот именно такого и не достаёт группе, грустной акустики с Миккой в жало. Но нет же, мы будем валить скучнейшие, но МОЩНЫЕ риффы с претензией на мелодичность и орать.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 26th December 2020 - 15:12:16) *
скучнейшие, но МОЩНЫЕ риффы с претензией на мелодичность и орать.


Это про Клавудс очень точно сказано.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 26th December 2020 - 15:24:21) *
Это про Клавудс очень точно сказано.

И про них тоже, Durere с сабжем идут вровень в категории "Разочарования года".
DenisKov
Kylmä maa и Hyvästi - неплохие треки, в целом альбом выдержал неделю ежедневных прослушиваний, а большего я от них и не ждал.
Metalass
Скачал для ознакомления, ознакомился.
Вроде норм вещь, просто мне мелодика Red Moon Architect и Swallow the Sun не по вкусу, а говорят, они похожи. Kylmä maa хороша
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.