Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Royal Hunt - Dystopia (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Necrokilldozer


*Artist: Royal Hunt
*Album: Dystopia
*Year: 2020
*Genre: Melodic Progressive Metal
*Country: Denmark
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 135MB

Tracklist:
1. Inception F451
2. Burn
3. The Art of Dying
4. I Used To Walk Alone
5. The Eye of Oblivion
6. Hound of the Damned
7. The Missing Page (Intermission I)
8. Black Butterflies
9. Snake Eyes
10. Midway (Intermission II)
******************************
Total playing time: 55:49

Extended info
Line - up:
André Andersen - Keyboards
D.C. Cooper - Vocals
Andreas Passmark - Bass
Jonas Larsen - Guitars
Andreas "Habo" Johansson - Drums

Guest/Session:
Alexandra Andersen - Vocals
Henrik Brockmann - Vocals
Mark Boals - Vocals
Mats Levén - Vocals
Kenny Lübcke - Vocals





Technical info

Input File: 05 - The Eye of Oblivion.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:48.69 = 18023009 samples = 30651.4 CDDA sectors
File Size : 16.5M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Eye Of Oblivion
Artist=Royal Hunt
Album=Dystopia
Tracknumber=5
Year=2020
Genre=Melodic Progressive Metal



[ Hidden Text ]
xax
прошлый альбом, хоть и занудный, но какой-то душевный был и единственный, который я мог у них слушать. этот надо тож пощупать.
обложка треш, как всегда, в этом они неизменны))
Shub
А неплохо так, бас прикольный, аранжировки не сильно слащавые. Разок послушать можно.
MeatWolf
Уже второй альбом группа играет какую-то чушь. Впрочем, после возвращения Купера всё пошло на спад сразу же, но первые диски были хотя бы более-менее запоминающимися.
andgrek28
Хороший материал,годный
Deze
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 19:06:01) *
Впрочем, после возвращения Купера всё пошло на спад сразу же, но первые диски были хотя бы более-менее запоминающимися.

Ну тут кому как. Для меня два первых диска после возвращения Купер - 2011й и 2013й - едва ли не лучшие в дискографии. Выше них я ставлю только 1994й
MeatWolf
Купер как вокалист мне не нравится. Хуже и Боалса, и уж тем более Уэста. Музыка тоже стала сразу крайне простоватой по сравнению с альбомами до реюниона.
sadmannn
Ханты уже лет 10-15 играют какую-то чушь, причем на одних и тех же риффах, с одними и теми же клавишными проходами
Если первые альбомы захватывали с первых нот, то сейчас с первых же нот хочется перемотать
Ну, нельзя так эксплуатировать своё собственное, до одури
Есть несколько неплохих треков, уводящих настроением в 90-ые, но весь альбом на троечку
ingested
ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 17:39:31) *
Купер как вокалист мне не нравится. Хуже и Боалса, и уж тем более Уэста. Музыка тоже стала сразу крайне простоватой по сравнению с альбомами до реюниона.


Воистину так. Возвращение было неплохим, но сравнивать всерьёз с классикой язык не повернётся.
smes
именно по предпоследнему альбому впервые послушал группу, поэтому он у меня можно сказать любимый и тут такой подарок под новый год. Как сказал сказочный: - с новогодним волшебством 1488.gif
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Dec 16 2020, 16:30:13) *
Для меня два первых диска после возвращения Купер - 2011й и 2013й - едва ли не лучшие в дискографии. Выше них я ставлю только 1994й

"Moving Target", в смысле? Он 95-ого. У меня вообще период 1997-2001 гг. - любимый, но он тоже где-то близко. "Paper Blood" еще в пятерку бы включил железно.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:06:01) *
после возвращения Купера всё пошло на спад сразу же, но первые диски были хотя бы более-менее запоминающимися

Ага, по паре треков на каждом crazy.gif В целом, согласен, хотя и с Боалсом "X" уже был не ахти.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:39:31) *
Купер как вокалист мне не нравится. Хуже и Боалса, и уж тем более Уэста

По мне, так Боалс < Купер < Уэст. Последний вообще топ.

ЦИТАТА(MeatWolf @ Dec 16 2020, 16:39:31) *
Музыка тоже стала сразу крайне простоватой по сравнению с альбомами до реюниона

Вот это огромный минус, да. Однообразно и слишком много самоплагиата.

ЦИТАТА(sadmannn @ Dec 16 2020, 19:14:19) *
Ханты уже лет 10-15 играют какую-то чушь, причем на одних и тех же риффах, с одними и теми же клавишными проходами
Если первые альбомы захватывали с первых нот, то сейчас с первых же нот хочется перемотать
Ну, нельзя так эксплуатировать своё собственное, до одури

Все так, к сожалению. А как свежо релизы второй половины 90-ых слушались, эх.
AHBAnep
[ Hidden Text ]
MeatWolf
ЦИТАТА(Ghostb @ 18th December 2020 - 02:12:24) *
В целом, согласен, хотя и с Боалсом "X" уже был не ахти.

Х весьма душевный альбом, Коллижн Корс, конечно, выше на голову, но тем не менее.
Deze
ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 18 2020, 04:12:24) *
"Moving Target", в смысле? Он 95-ого.

Почему Мувин Тагет-то? "Clown in the Mirror"

ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 18 2020, 04:12:24) *
У меня вообще период 1997-2001 гг. - любимый, но он тоже где-то близко.
Мне из этого только 97й более-менее нравится, если честно. Вообще у меня с группой отношения не сложились. Классический период не идёт, идёт только самый ранний (первые два альбома) и почему-то 2011-2013 (они прямолинейные и безыскусные, но просто песни ВНЕЗАПНО тащат).

ЦИТАТА(Ghostb @ Dec 18 2020, 04:12:24) *
"Paper Blood" еще в пятерку бы включил железно.
Это частично нравится, но полюбить его серьезно мешает его странный крен в сторону европауэра. Оно как бы работает, но в контексте группы очень странно звучит и "душит" их фирменную воздушность.
DrStein
Я, конечно, весьма фанбойный кекс, но прошлые два и я признаю пустыми и невдохновленными.
Сабж же очень хорош, не уступит 2013му по итогам пары прослушиваний.
Минус тут, собственно, только один - звук, но это болячка Андрюши уже давно.
В остальном все отлично - фиты отличные (Левен охеренный, с Боалсом толковая балладка (хоть я и не люблю его СОВСЕМ), Брокманн и Любке тоже наследили на пятерку), есть несколько инстант нетленок (открываха; Глаз Бубливиона хоть и по шаблону, но шаблон-то прекрасный; Блэк Баттерфляйз вовсе незаконная), да и в целом Андрюша как-то собрался тут с мыслями и приложил усилия.
6666666
Представляю, как Вяйне сейчас бесится, что не может тут словечка ныне оставить.
---MAX---
Данный альбом ещё не успел послушать, буду в понедельник гонять... а так, из последнего их творчества мне очень понравился альбом 2011 года!
Ghostb
ЦИТАТА(Deze @ Dec 18 2020, 10:01:01) *
Это частично нравится, но полюбить его серьезно мешает его странный крен в сторону европауэра. Оно как бы работает, но в контексте группы очень странно звучит и "душит" их фирменную воздушность

Никаких проблем с этим креном не испытываю, вот предыдущий "Eyewitness" каким-то странноватым и не слишком цельным вышел, этот мощнее. А "Season's Change" - это вообще шедевр, как там Уэст поет 20.gif

ЦИТАТА(DrStein @ Dec 18 2020, 10:27:08) *
Минус тут, собственно, только один - звук, но это болячка Андрюши уже давно

Да, саунд совершенно чудовищный для 2020 года, неживой и напрочь лишенный драйва 21.gif

ЦИТАТА(DrStein @ Dec 18 2020, 10:27:08) *
фиты отличные

С фитами вообще отличная идея, чтобы разнообразить звучание. Правда, далеко не всех я узнал, пока в буклет не заглянул 1488.gif Но посмотрев, делаю выводы, что Купер сдает потихоньку, некоторые из приглашенных вокалистов лучше справились.

ЦИТАТА(DrStein @ Dec 18 2020, 10:27:08) *
в целом Андрюша как-то собрался тут с мыслями и приложил усилия

Да, альбом не так плох, переслушаю еще. Правда, что там на паре-тройке предыдущих уже не помню толком, после ухода Уэста группа мне стала менее интересна. Отлично расписал, к слову 9.gif
Ghostb
Как же свежо тот же "Fear" слушался в момент выхода, последним работам до этого все же очень далеко. Любимый их диск, пожалуй, чаще других переслушиваю. Хотя, знаю, что это непопулярное мнение)
DrStein
Ghostb,
Ну как же, один из лучших, если не самый smile1.gif
Хотя сложно выбрать что-то из 97-99-01, все примерно одинаково хороши. Хотя вот Фир вообще у меня закрепился как некий новогодний альбом почему-то: нередко 31го врубал с наступлением темноты, если оставался один, какое-то у него волнительное и тревожное настроение, которое часто коррелирует с этим праздником у меня.
SAPOGi
Приятно удивлён что народ котирует Fear - для меня лучший их альбом.

Что касается сабжа - как-то не ахти. И только шикарная Snake Eyes спасат альбом от полнейшего забвения в дискографии.
mikerx
Альбом колоссальный, а Black Butterflies и инструментал перед ней - просто шедевры. Очень сильная работа, приятно удивили.
6666666
Тут нужен Вяйне, которому группа не нужна.
DenisKov
Третьесорт, как то совсем не интересно даже фоном.
hammer
В бытность видеомагнитофонов и ходящих "по рукам" кассетах с Хадбенгерсболом, видел пару клипов сей формации и мне не понравилось. Потом , какой то альбом слушал, какой именно даже под пытками не скажу - не помню. Альбом - тоже мимо. На сим и закончил знакомство с командой. Сейчас клип из нового альбома глянул - не, не то "пальто". Можно еще , лет на 10 забыть о них.
leaf-clover
ЦИТАТА(---MAX--- @ Dec 19 2020, 09:32:32) *
Данный альбом ещё не успел послушать, буду в понедельник гонять... а так, из последнего их творчества мне очень понравился альбом 2011 года!

Еще бы. Убери оттуда "Empty shell" и альбом вообще идеальный. Как по мне, так лучший их альбом, несмотря на то, что кроме 15 и 18, каждый по-своему нравится.
6666666
Вяйне решил из принципа сюда не заходить.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 3 2021, 17:43:53) *
Вяйне решил из принципа сюда не заходить.

Вопрос в другом. Не понятно , чего ты "мазу тянешь" будучи не в теме?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(hammer @ Dec 25 2020, 16:34:43) *
В бытность видеомагнитофонов и ходящих "по рукам" кассетах с Хадбенгерсболом, видел пару клипов сей формации и мне не понравилось. Потом , какой то альбом слушал, какой именно даже под пытками не скажу - не помню. Альбом - тоже мимо. На сим и закончил знакомство с командой. Сейчас клип из нового альбома глянул - не, не то "пальто". Можно еще , лет на 10 забыть о них.
Ну уж не Акцепт или Ас/Дс bye.gif
Вообще не понял зачем ты сюда зашел)
zolotoiskatel
Сабж хорош, несмотря на то, что меня уже давно такая музыка не интересует
Kitalter
действительно, слабовато
vosmidesijatye
Royal Hunt - Dystopia Part II - 28 // 10 // 22

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.