Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Посоветуйте скоростного зубодробительного трэша
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Storky
Ищу трэш релизы с бескомпромиссной скоростью и жестокостью, очень надо, помираю 22.gif
На нескольких страницах в нов релизах не нашел, ориентируюсь на чтонить вроде такого:

Cooperalex
Korzus ранний, Andralls, Nuclear, Homicide Hagridden
Deze
Не уверен насчёт зубодробительности и жесткости (точнее, уверен, что их нет), но скорости здесь именно что бескомпромиссные:

Holy Terror "Mind Wars"
Necrodictator
Hypnosia, Gammacide, Rigor Mortis '88, Razor '88, Expulsion (Нидерланды) Armoros, Magnus, Devastation "Idolatry", Deranged ("Place of Torment" demo), из новых Critical Defiance
Thrashman
хороший скоростной олдскул

Terrifier - Weapons Of Thrash Destruction (2017)
Deze
ЦИТАТА(Necrodictator @ Dec 18 2020, 16:57:04) *
Hypnosia, Gammacide, Rigor Mortis '88, Razor '88, Expulsion (Нидерланды) Armoros, Magnus, Devastation "Idolatry", Deranged ("Place of Torment" demo), из новых Critical Defiance

Ну, реально скоростного-то тут немного, в основном здесь группы, играющие на обычных для жанра скоростях, а те же Armoros и вовсе ближе к среднетемпу.
Storky
Еще можно в духе Testament - «Legions of the Dead» , там крышесносный переменный штрих на 260bpm
Exorcist
ЦИТАТА(Storky @ Dec 18 2020, 15:20:23) *
Еще можно в духе Testament - «Legions of the Dead» , там крышесносный переменный штрих на 260bpm



Конкретно эта песня - это уже death metal практически.
FullofHate
Ноунеймы из Besieged перевирают классику по лекалам:

Morbid Saint - Spectrum of Death
Demolition Hammer - Epidemic of Violence
Sadus - Illusions
Sepultura - Schizophrenia & Beneath the Remains
Kreator - Pleasure to Kill
Slayer - Reign in Blood
Sodom - Tapping the Vein & Code Red
Dekapitator - We Will Destroy...You Will Obey
Massacra - Enjoy the Violence
Storky
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 18 2020, 16:38:22) *
Ноунеймы из Besieged перевирают классику по лекалам:

Morbid Saint - Spectrum of Death
Demolition Hammer - Epidemic of Violence
Sadus - Illusions
Sepultura - Schizophrenia & Beneath the Remains
Kreator - Pleasure to Kill
Slayer - Reign in Blood
Sodom - Tapping the Vein & Code Red
Dekapitator - We Will Destroy...You Will Obey
Massacra - Enjoy the Violence

Воршипят pray.gif smile1.gif

Спс за список, из него слушал Sepultura и Kreator. Сепу почти копируют в более плотном окрасе, Креаторов чет не узнал. Из новых банд они очень доставляют на уровне самой Сепультуры, когда старые именитые группы пытаются хотя б не облажаться новыми альбомами.

Exorcist - соглашусь, ну тогда скажем трэшака на 260 без длинных нот smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 18 2020, 18:38:22) *
Sadus - Illusions

Вот, кстати, действительно скоростное и зубодробительное.
ancientuscoronero
Hexx - Morbid Reality
Kreator - Terrible Certainty
Sadus - Chemical Exposure
Massacra - Final Holocaust
Hellwitch - Syzygial Miscreancy
Demolition Hammer - Epidemic of Violence
Dark Angel - Darkness Descends
FullofHate
И еще немного ада для страждущих

Protector - A Shedding of Skin
Merciless - The Awakening
Num Skull - Ritually Abused
Solstice - Solstice
Incubus - Beyond the Unknown

Вне конкурса Repulsion - Horrifed. По духу самое то. Когда писали альбом, не было такого слова грайндкор, да и дэтметал был на заре. Ноги тут растут из треша во многом, просто здесь он переработан до over-экстремальных форм и изуродован до неузнаваемости.
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 18 2020, 19:18:19) *
Merciless - The Awakening

Точняк! Вот это будет прямо то, что топикстартер заказывал 5.gif
Exorcist
Pestilence "Malleus Maleficarum" как бы. Может не очень уж скоростной, но зубодробительности по меркам жанра не занимать.
sewage
Sacrifice - Torment In Fire.
Emm Human
Carnal Forge

Dew-Scented

старый The Haunted
Deze
ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Dec 18 2020, 20:20:30) *
Так как сам люблю быстрый треш,вот небольшой список,старался без известных банд,тк все их и так насоветуют:
Attomica
Anialator
Assassin
Assorted Heap
Bio-Cancer
Blood Feast
Dark Angel
Darkness(Ger)
Death Power(Fra)
Deathrow
Deathwish
Evil Shepherd
Fastkill
Force of Darkness
Gladiator
Grinder
Hangman
Hellbringer
Hellcannon
Hellish Crossfire
Holy Moses
Holy Terror
Hypnosia
Infant Death
Koven
Malicious Death
Malicious Intent
Mandator
Merciless Death
Minotaur
Morbid Carnage
Morbid Saint
Necroripper
Nekromantheon
Nuclear Omnicide
Num Skull
Panic
Pesticide
Phantom(Fra)
Poison
Preacher
Pyoveli
Sacred Death(US)
Sarcastic(Mex)
Terrific Verdict
Terrorist
The Horde Of Torment
Vectom
Violator
Vio-Lence
Violent Force
Witching Hour
Witchtrap





Граждане. Позвольте высказаться за топикстартера. Но - наболело!

Я сам, бывало, создавал такие темы в бытность свою на МетЛибе и каждый раз сталкивался с проблемой, что начинают советовать всё минимально подходящее, причём, километровыми спискам. Вместо того, чтобы посоветовать максимально совпадающее.

Вот ты, Anhra Mainyu, выкатил список типа скоростного треша. Но почти все упомянутые в нём команды играют музыку скоростную только в том смысле, в котором скоростной сам жанр треш. Ну что, у Bio-Cancer или Grinder или Dark Angel какие-то особые скорости? Да обычный для треша высокий темп (и то, у ДА вторая половина дискографии и вовсе среднетемповая).
А совет Эмм Хьюмана - ранний The Haunted и Dew-Scented - вот серьезно? это скоростной треш? Только не надо говорить "ну, зато зубодробительный". Зубодробительные 80% треша, а советчик просил зубодробительный И скоросотной.

Ей-богу, чем давать такие советы, можно с таким с тем же успехом просто посоветовать послушать рандомную трешевую группу. Совпадение будет не меньшим.


Просто при такой достаточно внятно поставленной задаче стоит советовать не просто скоростной и агрессивный, а ОСОБЕННО скоростной и агрессивный треш. Тогда и список советов будет маленький (и топикстартер его действительно послушает) и попадание будет точное.

Вот. redp.gif
Unknown
ЦИТАТА(Deze @ Dec 18 2020, 21:16:48) *
Граждане. Позвольте высказаться за топикстартера. Но - наболело!

Я сам, бывало, создавал такие темы в бытность свою на МетЛибе и каждый раз сталкивался с проблемой, что начинают советовать всё минимально подходящее, причём, километровыми спискам. Вместо того, чтобы посоветовать максимально совпадающее.

Вот ты, Anhra Mainyu, выкатил список типа скоростного треша. Но почти все упомянутые в нём команды играют музыку скоростную только в том смысле, в котором скоростной сам жанр треш. Ну что, у Bio-Cancer или Grinder или Dark Angel какие-то особые скорости? Да обычный для треша высокий темп (и, то, у ДА вторая половина дискографии вообще среднетемовая, как для жанра).
А совет Эмм Хьюмана - ранний The Haunted и Dew-Scented - вот серьезно? это скоростной треш? Только не надо говорить "ну, зато зубодробительный". Зубодробительные 80% треша, а советчик просил зубодробительный И скоросотной.

Ей-богу, чем давать такие советы, можно с таким с тем же успехом просто посоветовать послушать рандомную трешевую группу. Совпадение будет не меньшим.
Просто при такой достаточно внятно поставленной задаче стоит советовать не просто скоростной и агрессивный, а ОСОБЕННО скоростной и агрессивный треш. Тогда и список советов будет маленький (и топикстартер его действительно послушает) и попадание будет точное.

Вот. redp.gif


Твое какое дело? Я написал,что считаю нужным,а автор сам будет решать,что ему понравиться,а что нет. Советов здесь много,а почему то,дое..лся только до меня!?
sabr
Из классики глупо советовать,если её не знал тогда,то сейчас, на фоне дэтов с блэками она будет не так скоростно и зубодробительно смотреться ) Из современных, по этим критериям, рекомендовал бы Swashbuckle - зело молоддцы
samokot
Есть похожая тема, там насоветовали так много, что я до сих пор не разберу smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Dec 19 2020, 00:44:19) *
Советов здесь много,а почему то,дое..лся только до меня!?

Я доипался до двоих, чего ты доипался, что я доипался только до тебя!? crazy.gif

Теперь серьезно:
ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Dec 19 2020, 00:44:19) *
Твое какое дело?

Моё дело такое, как и любого другого юзера, когда-либо создававшего такие темы. Вы таким подходов убиваете саму идею тредов формата "Посоветуйте...". Задаешь вроде бы ясные и понятные параметры, а тебе наваливают советов от фонаря.

Как-то раз - очень дано - создал тред "Посоветуйте альбом в стиле дебютника Кататонии", так мне там такого накидали, ууу.. даже Дракониан был. Я тогда, помнится, ещё спросил дракономана каким, собственно, хреном это похоже на DoDS, так он ответил: "ну, прям сильно похоже, но тоже медленно и мелодично".

Если тред не "дисциплинировать", то толку от него будет - НОЛЬ. Вот какое моё дело. 25.gif


ЦИТАТА(Anhra Mainyu @ Dec 19 2020, 00:44:19) *
Я написал,что считаю нужным,а автор сам будет решать,что ему понравиться,а что нет.

КАКИМ ОБРАЗОМ автор будет решать? Т.е. ты предлагаешь ему убить полгода на прослушивание твоего километрового списка, чтобы выяснить, что там подходящего с гулькин нос. Не проще ли ТЕБЕ тщательнее подходить к советам?

P.S. А я ещё в своём совете сомневался (т.к. этот Холи Террор скорее просто очень скоростной, чем скоростной и агрессивный). Но он просто эталон подходящести на фоне.
6666666
Terror 2000
Vitald
Götterdämmerung´2017
Deze
ЦИТАТА(samokot @ Dec 19 2020, 01:19:13) *
Есть похожая тема, там насоветовали так много, что я до сих пор не разберу smile1.gif

Вот о том и речь)

Кстати, там советчик очень чётко обрисовал критерии, и даже присовокупил фразу "такого дико мало", чтобы не советовали просто "ну, бодрый треш". Но это его не спасло 1488.gif
Emm Human
ЦИТАТА(Deze @ Dec 19 2020, 02:16:48) *
А совет Эмм Хьюмана - ранний The Haunted и Dew-Scented - вот серьезно? это скоростной треш? Только не надо говорить "ну, зато зубодробительный". Зубодробительные 80% треша, а советчик просил зубодробительный И скоросотной.

Ну если у The Haunted и Dew-Scented нет приличных скоростей - значит я тогда оказывается дум-метал слушаю!

з.ы. ну благо хоть, Carnal Forge устроили. А то если бы и у них нет скорости - тогда вообще normal_Homerdisgust3.png
DarkHorde
Обсуждаем скоростной Thrash Metal А эта тема чем не хороша?
Storky
Всем спасибо, на пол года хватит расслушивать 9.gif 9.gif 9.gif

Но если у кого еще по сабжу есть - выкладывайте, думаю не только мне надо smile1.gif
Thrashold
Terrifier, Chemicide, Violblast, Persecutor, Tulkas, War Device, Ultra-Violence, Violator «Rise of Violence»
RaiseTheDead
В свое время после прослушивания Agressor - Neverending Destiny долго волосы дыбом стояли. Пока не откопал себе в коллекцию и сидюк, и пластинку успокоиться не мог. В общем, если хочется лютой скорости и агрессии, категорически рекомендую альбом. Второй альбом, Towards Beyond уже не такой забойный. Ну а далее, сугубо на мой взгляд, можно и не слушать. При интересе, можно покопаться в французской трэш/дэт сцене. Например, Loudblast, Massacra. Но кроме Agressor'а меня ничего там сильно не зацепило.
alexandrsev
Protector 1987,1991,1993
Viking-Do or die
Sacrifice 1985,1987
A.R.G. 1989
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(DarkHorde @ Dec 21 2020, 04:01:00) *
Обсуждаем скоростной Thrash Metal А эта тема чем не хороша?
Видимо, не ставился критерий зубодробительный.

Я вот тут подумал, то скоростного зубодробительного треша исключительно чисто — практически не существует.
Скоростной и зубодробительный — это обычно уже когда Thrash/Death Metal играют.
Terrorizer
Utugg
Tormentor6
Violator - 2013 - Scenarios of Brutality. Эталонище. Сухой жесткий, высокоскоростной трешак. Помесь сепультуры и креатора лучших времен!
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Tormentor6 @ Sep 10 2023, 22:31:55) *
Violator - 2013 - Scenarios of Brutality. Эталонище. Сухой жесткий, высокоскоростной трешак. Помесь сепультуры и креатора лучших времен!


Их 2006 побаще будет bye.gif
Фо
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Sep 8 2023, 15:51:14) *
Видимо, не ставился критерий зубодробительный.

Я вот тут подумал, то скоростного зубодробительного треша исключительно чисто — практически не существует.
Скоростной и зубодробительный — это обычно уже когда Thrash/Death Metal играют.

Отнюдь.
Вот хороший пример

Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Фо @ Sep 10 2023, 22:58:23) *
Вот хороший пример

[youtube = HWAPm9qfVsU
pray.gif благодарю! Обожаю Assassin ранний за эту сумасшедшую скорость. Но, пожалуйста, поясни мне тут за зубодобительность. fear.gif
masterhammer78
SARCOMA INC.
telemaster1973
Guerra Nuclear - 2023 - Fim de Todas as Formas DEATHRAISER [2011] Violent Aggression
Фо
ЦИТАТА(Genuine Thrashiac @ Sep 11 2023, 02:23:16) *
pray.gif благодарю! Обожаю Assassin ранний за эту сумасшедшую скорость. Но, пожалуйста, поясни мне тут за зубодобительность. fear.gif

Попробую.
По моему мнению, ничего более злово и зубодробительного, чем некоторые риффы хорошего старого треша, так и не придумали. Да, дет- метал тяжелее, но он более вязок, иногда слишком утончён, в целом - умноватее. Блек - так тот вообще другая музыка.
А именно такой вот треш, как у Ассассинов, не смотря на своебразное по нынешним меркам, звучание - это именно лязгающие зубы черепа на футболке Slaytanic Wehrmacht, что была у меня просто великолепной, пока не стала не налезать 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.