Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Va - Трибьют Сектор Газа [compilation] (2020)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2
stone88


*Artist: Va
*Album: Трибьют Сектор Газа [compilation]
*Year: 2020
*Genre: Punk Rock/Rock/Ska/Heavy Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 202MB

Tracklist:
01. План Ломоносова - Возле Дома Твоего
02. Голос Омерики - Колхозный Панк
03. Сектор Газовой Атаки - Утопленник
04. ДДТ - Ночь Перед Рождеством
05. Бродячий Цирк - Нас Ждут Из Темноты
06. Гудтаймс - Хорошо В Деревне Летом
07. Ирина Клинских - Твой Звонок
08. Монгол Шуудан - Казачья
09. Чёрный Вторник - Укус Вампира
10. CWT - Кума
11. Карабас и Несуразности - Свидание
12. 7Б - Туман
13. Татьяна Фатеева - Авто-Мат
14. Артур Беркут feat. Чёрный Вторник - Святая Война
15. Мураками - Лирика
16. Иначе - Аванс
17. ZNAKI - Life
18. Сектор Газовой Атаки - Хата (feat. Ирина Клинских)
19. Дайте Два - Самые Лучшие Тачки
20. Азон - Опарыш
21. СерьГа - Пора Домой
22. Действуй! - Бомж
23. ДМЦ - Без Вина
24. Лампасы - 30 лет
25. Химера - Сектор Газа
******************************
Total playing time: 1:28:00

Technical info

Input File: 02. Голос Омерики - Колхозный панк.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:28.86 = 9210858 samples = 15664.7 CDDA sectors
File Size : 8.52M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Колхозный панк
Artist=Голос Омерики
Album=Трибьют Сектор Газа
Tracknumber=2
Year=2020
Genre=17



[ Hidden Text ]
Maestrovs
ЦИТАТА(stone88 @ Dec 20 2020, 16:28:59) *
04. ДДТ
14. Артур Беркут
21. СерьГа
Штаа?? hmm.gif
A.L.Rapsod
Зачёт !
rabindranad
Карабас неплохо исполнил и Мураками, остальные как-то ни о чём
Vitald
ЦИТАТА(Maestrovs @ Dec 21 2020, 09:22:12) *
Штаа?? hmm.gif

#14, #21 - о.х.у.и.тительно перепели. Все остальные колхозные пунки и говнари жиденько обосрались.
Не ф0нат Юры Хоя, если чЁ, но всё равно - жаль, угарный был крендель, мог бы сбацать ещё пару-тройку хЫтов; под хорошее пиво и не только, разок-другой в оригинале поржать и угареть есть с чего (кто не в теме предмета перепевок). 18.gif true_black.gif
Proteus_666
Несколько лет назад нравились каверы от Черного Вторника (снегурочка, илья муромец и т.д.)... Ребята это умеют.
judaz
На волне ностальгии залетело просто на ура.
MushroomGoat
Требьют конечно дело нужное, но как правило не благодарное. Ибо оригинал есть оригинал. И творчество оригинального Сектора Газа никто и никогда заменить не сможет. Если рассматривать как дань памяти то это завсегда хорошо. Но Сектор Газа и Юра Хой бессмертен! Данный требьют ничем особенным не отличился, стандартный набор групп, который переигрывает стандартный набор песен. Пусть будет как данность и как дань памяти тех кто не забывается до сих самых пор. А это что то да значит.
Proteus_666
Этой песни не оказалось на сборке... бери свою метлу, полетели на шабаш... и далее по тексту)
FullofHate
Просто невероятное дерьмище. Аж зло берёт.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 26 2021, 20:08:42) *
Просто невероятное дерьмище.


Тв-во группы или перепевки их песен?
Vitald
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Jan 26 2021, 16:46:38) *
Этой песни не оказалось на сборке... бери свою метлу, полетели на шабаш... и далее по тексту)

Конокрад тЭхнично сбацал на гЕтарке хазэ что, ибо не знаком со всеми песТнями Юры Хоя. Если бЪ не прояснил - хрен бы догадался.
FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 26 2021, 19:15:58) *
Тв-во группы или перепевки их песен?

Все. Всё.
mondlicht
Некоторые из песен Сектора Газа всё таки вызывают у меня приятную ностальгию (очень малое их количество). На данном требьюте, точечно потыкав я услышал лютую 22.gif а не требьют одной из икон (сомнительно) стиля. Короче это фиаско братан...
Faust_Vulkan_16
что сектор, что ваш этот летов с башлачевым вместе, дичь лютейшая.
это вообще не должно существовать. янка дягилева еще да, с ними вместе.
Позорище музыки.
Mick Dundee
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 26 2021, 21:36:17) *
что сектор, что ваш этот летов с башлачевым вместе, дичь лютейшая.
это вообще не должно существовать. янка дягилева еще да, с ними вместе.
Позорище музыки.

sewage
Мля какой же кайф.

Хой уж 20 лет в могиле, а у мудачков до сих пор #опы пылают праведным гневом, освещая опасный путь через туман...
maxmagmas
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 26 2021, 21:36:17) *
что сектор, что ваш этот летов с башлачевым вместе, дичь лютейшая.
это вообще не должно существовать. янка дягилева еще да, с ними вместе.
Позорище музыки.

Всех в одну кучу. Еще Колю Баскова, как вишенку на верх кучи можно было б. Он же вроде с ирокезом в клипе каком то снимался. crazy.gif Летова бы я из кучи вынул, сектор оставил. С остальными не знаком или знаком мало, но скорее всего выбраны были так же рандомно, судя по тому, что Егора поставили в один ряд с почти символом тех дурных времен - сектором газа. Правильнее было сектор кинуть в одну яму с комбинацией какой-нить. Одного поля ягоды. Шо там "бухгалтер", шо здесь цирк и зоопарк.
as71
Из чувства брезгливости всегда старательно избегал творчества двух знаковых для своего времени групп: Сектора Газа и Коррозии Металла. И мне это удалось - хотя в девяностых у них был самый расцвет, ничего я толком не слышал, разве только что-нибудь изредка фоном. Ну а Летова упоминать в одном ряду с СГ - это, знаете ли, вообще за гранью добра и зла.
Old Vyaine
QUOTE(as71 @ 26th January 2021 - 23:19:25) *
избегал

QUOTE(as71 @ 26th January 2021 - 23:19:25) *
Коррозии Металла


напрасно. Они быстро скатились, но дебют "Орден Сатаны" — трэш-митол мирового уровня.
as71
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 26th January 2021 - 23:28:05) *
напрасно. Они быстро скатились, но дебют "Орден Сатаны" — трэш-митол мирового уровня.

Может и так, но не могу я заставить себя слушать экстремальные стили металла на русском языке. Тогда не мог и сейчас не могу, очень редкие исключения бывали, но КМ в их число не попала. Прочтение в паре журналов Железный Марш нескольких историй Паука про их похождения на гастролях тоже не добавляло оптимизма.
Mick Dundee
ЦИТАТА(as71 @ Jan 26 2021, 23:19:25) *
Из чувства брезгливости всегда старательно избегал творчества двух знаковых для своего времени групп: Сектора Газа и Коррозии Металла. И мне это удалось - хотя в девяностых у них был самый расцвет, ничего я толком не слышал, разве только что-нибудь изредка фоном. Ну а Летова упоминать в одном ряду с СГ - это, знаете ли, вообще за гранью добра и зла.


Илита pray.gif
as71
ЦИТАТА(Mick Dundee @ 26th January 2021 - 23:39:20) *
Илита pray.gif

Чушь вот только не надо писать. Я разве где-то упомянул, что не слушал их из соображений своей принадлежности к элите? Объяснил же, дело в самой элементарной брезгливости, для меня это как руки вымыть после похода в сортир.
Mick Dundee
ЦИТАТА(as71 @ Jan 26 2021, 23:53:37) *
Чушь вот только не надо писать. Я разве где-то упомянул, что не слушал их из соображений своей принадлежности к элите? Объяснил же, дело в самой элементарной брезгливости, для меня это как руки вымыть после похода в сортир.

Ну кто обычно брезгует народным ,рабоче-пролетариатским стаффом ? Илита,эстеты ,люди с широким лбом и голубой кровью 1488.gif ....ну ладно,ещё те у кого "есть вкус". 28.gif Вот сегодня ещё узнал - и брезгливые.
Deze
ЦИТАТА(stone88 @ Dec 20 2020, 18:28:59) *
14. Артур Беркут feat. Чёрный Вторник - Святая Война

Кавер на кавер? Неплохо так.
KLOP
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Jan 27 2021, 02:35:51) *
Ну кто обычно брезгует народным ,рабоче-пролетариатским стаффом ? Илита,эстеты ,люди с широким лбом и голубой кровью 1488.gif ....ну ладно,ещё те у кого "есть вкус". 28.gif Вот сегодня ещё узнал - и брезгливые.


Ыыыыы)))
KLOP
У Иры Клинских, к сожалению, ни голоса, ни слуха не передалось. Твой звонок выключить не захотелось, но и похвалить тоже не за что. Просто прочитала слова, а хотелось бы чтобы спела.
Victim of fate
80% понравилось
несколько раз всплакнул!!!
ent404
кто не пел в юности по пьяни про грязные и потные носки, тот маменькин сынок и чистоплюй голимый)
сборку не неслушал, в перепевки не верю.
as71
ЦИТАТА(Mick Dundee @ 27th January 2021 - 01:35:51) *
Ну кто обычно брезгует народным ,рабоче-пролетариатским стаффом ? Илита,эстеты ,люди с широким лбом и голубой кровью ....ну ладно,ещё те у кого "есть вкус". Вот сегодня ещё узнал - и брезгливые

Причины этого самые разные могут быть. В кругу моих ближайших друзей такое никто не слушал - это раз. Зато слушали, например, Алису, посему и я попал под это влияние и до увлечения металлом, в середине 80-х, фанател именно по ней, а ещё из наших слушал Телевизор, НОМ. Последние до сих пор в списке любимейших коллективов. Ну а когда позже услышал я этот СГ, то мне он сильнейшим образом не понравился, вызвал отторжение своими текстами и ничем не привлёк музыкально - это два. На военных сборах наслушался я его достаточно, в соседнем кубрике матросы частенько заводили. ГО в те времена в глазах многих тоже считался народно-пролетарским стаффом, на многих попойках орали '"Все идёт по плану" под гитару и гопники её слушали тоже - а как же, там же матерщина. Однако с того времени как я ГО услышал и по сию пору - одна из самых любимых групп. Вот и суди сам, в чем тут дело, в голубой крови, во вкусе или в чем-то ином.
ent404
ЦИТАТА(as71 @ 27th January 2021 - 10:19:26) *
вызвал отторжение своими текстами

не по душе грязный реализм?
если да, то да, а насчет кто рядом слушал - просто неудачное место и время испанского стыда.
judaz
as71, просто в момент пика популярности СГ ты был уже слишком взрослым. А нам, пубертатным пацанам, было по кайфу.
Vitald
Говнорок он такой говнорок. Весь.
СГ и КАррозию слушать на умняке не следует, лучше под веществом/веществами, одноразово или не частить, тогда заходит атлична тащем-та например.
Гр.Об ваш тоже такое себе, ни про что.
as71
ЦИТАТА(ent404 @ Jan 27 2021, 08:32:38) *
не по душе грязный реализм?
если да, то да, а насчет кто рядом слушал - просто неудачное место и время испанского стыда.

Совсем не помню, о чем они там пели, но вот чувство неприязни осталось.

ЦИТАТА(judaz @ Jan 27 2021, 08:45:38) *
as71, просто в момент пика популярности СГ ты был уже слишком взрослым. А нам, пубертатным пацанам, было по кайфу.

Да, наверное, так и есть - если бы я их услышал лет в 13-14, да еще мои бы знакомые их слушали, то все могло пойти по иному. Не обязательно так, но могло.
FullofHate
ЦИТАТА(ent404 @ Jan 27 2021, 08:32:38) *
не по душе грязный реализм?
если да, то да, а насчет кто рядом слушал - просто неудачное место и время испанского стыда.

Pardonne moi, что вмешиваюсь. Но этот грязный реализм в исполнении СГ лишен художественной ценности, нет в нём деталей, нет в нём вкуса, нет в нём класса. Тут нет подробностей, которые можно смаковать и грязнотцой этой упиваться. Есть лишь ограниченный ПТУшный уровень, недалекий, неблагополучный. Вместо стилизации здесь очень примитивный уровень творческого мышления. Если в школьные годы сектор был интересен тем, что ругаются матом, и было пофиг на смыслы. То вот в возрасте сознательном от года к году это вызывает все большее отторжение. Все эти вот "водку я налил в стакан и спросил"... ХЗ, но по-моему, люди так не живут. И не жили.
as71
Вот это очень точно сказано по-моему.
ent404
ЦИТАТА(FullofHate @ 27th January 2021 - 14:49:27) *
нет в нём деталей, нет в нём вкуса, нет в нём класса

субьективно, субьективно, субьективно)
давно их не слушаю, но пренебрежения не испытываю.
просто все это дела минувших дней.
Shub
ЦИТАТА(Vitald @ 27th January 2021 - 16:00:54) *
Гр.Об ваш тоже такое себе, ни про что.

Зато какое звучание подвально-сырое и злость ядовитая - многие блэк-металисты позавидуют. Мало того, дак ещё и психодел полнейший. Этот трип настолько плох, что даже хорош!
https://www.youtube.com/watch?v=GviIy6TSD8w true_black.gif
judaz
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 27 2021, 10:49:27) *
Все эти вот "водку я налил в стакан и спросил"... ХЗ, но по-моему, люди так не живут. И не жили.

Вот тут плюсану двумя руками. Все т.н. "серьезные" песни СГ, типа "Пора домой", "Туман" и им подобные это сплошной испанский стыд и пошлость, в самом плохом смысле этого слова. Уж лучше отвязный примитивизм в духе "Раз подругу посадил на мотоцыкл - у нее от страха прекратился цыкл".
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 27th January 2021 - 15:21:03) *
Уж лучше отвязный примитивизм в духе "Раз подругу посадил на мотоцыкл - у нее от страха прекратился цыкл".

как раз такое и нравится в творчестве сабжа, а серьезные песни в самом деле какие то несерьезные и неискренние.
кому то нравится так деградировать, для кого то это вообще неприемлемая тема.
мне даже оборона нравится меньше с ее отчаянно антисовковыми щщами.
вообщем рыгнул, пукнул и послушал про цыкл)
Aresson
ЦИТАТА(judaz @ 27th January 2021 - 13:21:03) *
Все т.н. "серьезные" песни СГ, типа "Пора домой", "Туман"
у меня аж отлегло, я думал я один, кому не нравятся "30 лет", "Лайв", "дерьмобибилизация" и т.п.
Deze
Ну, "30 лет" это вообще какой-то апофеоз пошлости. Вот честно, наверное не слышал более отвращающей именно по подаче песни.

А по сабжу в целом - ФулоОвХейт правильно всё сказал. Это не "эстетика низкого", это отсутствие эстетики вообще. На чисто субъективном уровне сравню с разницей между "Особенностями национальной охоты/рыбалки" и фильмами Эйрамджана.
Amadeus
Вот вы устроили ромашка - не ромашка
уже чуть ли не лакмус новый выявили - отношение твоё к Сектору Газа, по которому определяется твой ICQ 1488.gif
Victim of fate
диву даёшься кто здесь пишет)))
либо вам за 47 лет или вам нет 33
наверное тут эстеты с дипломами МГУ и Бауманки которые начали слушать классику с переходами на всемогущий старый американский хэви,блюз,хард и т.д.
а сейчас вы кайфуете от стоунера,психодела,амбиента и заумного прогресива

не лезьте к Сектору (для многих они были центром бунтарства и отдыха от земной суеты).
слушаю и буду пока не сдохну слушать!!!
mondlicht
Сектор Газа я начал слушать в 7 классе. С него мое увлечение музыкой и началось, да и своеобразная предтеча к коллекционированию тоже. Стал покупать кассеты на деньги, которые стал разумно экономить, этакая первая коллекция начала формироваться именно тогда. По музыке нравилось примерно 70% остальное нет. Сказку про кощея считаю верхом дебилизма и музыкальной регрессии, в которой стёбный плагиат равен диагнозу собственной неполноценности как музыканта и композитора. Ну а если взять любимый альбом (до сих пор) Гуляй Мужик, нравился он мне весь кроме двух-трех песен. Лирика Юры (не песня) доставляла только в определенном возрасте, с 12 по 14 лет это даже круто воспринималось, но потом началось увлечение Металом и все эти ваши секторы, плесени и прочие гробы стали казаться чем то быдлянско-обрыганским. А уж когда в мою жизнь пришел Чёрный Метал так это вообще стало чем то, о чем не стоило даже вспоминать. Сейчас далеко преодолев 30 летний рубеж, на многое смотришь более взвешенно, мудро и сдержанно. У сектор есть полтора десятка действительно хороших вещей, которые можно послушать и получить определенный кайф (чего лукавить по пьяни они прям заходят на ура!). Но слушать его перлы сейчас да еще и на серьезных щах это моветон.

Этот требьют очередная попытка отдать должное легенде по идеи, но по факту очередной стремный перепев так называемой классики русского панка (условно). Оценка - слабая троечка

as71
ЦИТАТА(Victim of fate @ 28th January 2021 - 21:18:39) *
либо вам за 47 лет или вам нет 33

В моем случае так и есть, поэтому удивляться нечему.

ЦИТАТА(mondlicht @ 28th January 2021 - 22:05:44) *
все эти ваши секторы, плесени и прочие гробы стали казаться чем то быдлянско-обрыганским

Вот никак в толк не могу взять, почему ГО не в первый уже раз упоминается вместе с СГ? Что у них общего, кроме использования ненормативной лексики и того, что известность они получили примерно в одно время? И что в ГО быдлянско-обрыганского?
lafuma
У сабжа много отличных тем, но этот трибьют херота голимая.
Aresson
ЦИТАТА(as71 @ 28th January 2021 - 23:01:47) *
В моем случае так и есть,

это как это? Тебе меньше 33, но больше 47?

ЦИТАТА(as71 @ 28th January 2021 - 23:01:47) *
И что в ГО быдлянско-обрыганского?

фанаты)
judaz
ЦИТАТА(as71 @ Jan 28 2021, 21:01:47) *
И что в ГО быдлянско-обрыганского?

Их самая популярная песня.
as71
Это какая, Все идет по плану, что ли?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.