Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - Часть 13 (Солянка) - Тур 2, Рейтингование
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Deze
Итак, господа, настало время запуска финального и в некотором роде бонусного тура. Опасения о его непопулярности оказались беспочвенными - мы набрали целых 40 альбомов. "И это хорошо" (с)

Правила неизменны - нужно послушать все 40 альбомов, насоветованных на предыдущем этапе и выставить им оценки в диапазоне от 0 до 3 баллов, где:
0 - не зашло вообще
1 - не моё, но что-то в этом есть
2 - хорошо!
3 - не то что, зашло, а прям залетело, респект и адская уважуха посоветовавшему
По результатам оценивания будет вычислен средний балл каждого альбома, который и пойдет в общий зачет соответствующему советчику.

Для тех, кому боязно соваться в этот полуформатный курятник в шапке предусмотрено условное стилистическое разделение, чтобы можно было выбрать куда точно ходить не стоит, а куда можно и попробовать.
Ну и, конечно, для экономии времени вы всегда можете задействовать - особенно вызывающих у вас опасения стилей - Попыр-режим: по-бырику прощелкиваете альбомы на Ютубе, то, что зацепило - слушаете потом полноценно и ставите оценку, то, что нет - пропускаете, а оценку не ставите вообще.

Не забываем про то, что когда ставите максимальный балл (+3 или, в крайнем случае, +2, если троек у вас не нашлось, а двоек вышло немного) нужно как-то помечать был ли альбом знаком ранее. Это нужно для статистики Особо Ценных Советов, которые составляют альтернативный зачёт.

И, да, граждане, важный момент - если альбом наберёт меньше 19-ти оценок, он не будет считаться прошедшим оценивание и советчику балл в общий зачём не пойдёт. Но ОЦС пойдут и само по себе участие в туре засчитается, если оно будет необходимо для набора необходимого минимума из семи участий.



Альбомы на оценку:
Стоунер:
Dunsmuir - Dunsmuir youtube
Mammothwing - Morning Light
Spaceking - The Piper At The Gates Of Stone youtube
Speedblow - Fields Of Doom youtube
Stangala - Klañv youtube
The Hedons - Tomb Of Stars
Vodun - Possession youtube

Сладж:
Brainoil - Brainoil youtube
Cementerio - Luna Hiena youtube
Hebosagil - Colossal youtube
Legalize Crime - Beat The Law
Mur - Brutalism youtube

Индастриал:
Beyond - Reassemble youtube
Burlak - Burlak
Dead World - The Machine youtube
Ewigkeit - Conspiritus youtube
Oozepus ‎- Your Limit (EP) youtube
The Cyan Velvet Project - The Towers And The Blizzard youtube

Грув:
Crucible - Scars Of The Hardened youtube
Gack - Fix youtube

Дроун:
Black Boned Angel - The End youtube
Planet AIDS - Apokalyptik AIDS (EP) youtube

Металкор:
Anna Pest - The Ocean Calls Me Home (EP) youtube
Endorphins - Where Evil Lies
Journal - Unlorja youtube


Мутный прог:
Ages Gone - Ages Gone youtube
Amogh Symphony - The Quantum Hack Code youtube
Azure Emote - The Gravity of Impermanence
Braindance - Redemption youtube
Buzzard - Churp!!! youtube
Depressive Age - Electric Scum youtube
Gardenjia - Arkestral
Kognitiv Tod - Howls From The Void
Korovakill - Waterhells youtube
No Made Sense - The Epillanic Choragi youtube
öOoOoOoOoOo - Samen youtube

Something Wild:
Neptunian Maximalism - Éons youtube
Servants Of The Apocalyptic Goat Rave - Queen Of Darkness youtube
Shemales From Outta Space Of Death - Das Virus Ist Der Fetisch youtube
Umbah - Enter The Dagobah Core

Разделение по стилям условное и сделанное с определёнными допущениями, поэтому предлагаю слишком сильно не спорить.



Традиционно все альбомы одним архивом можно послушать онлайн/скачать с Гугл-диска или богомерзского Яндекса.


Поехали! true_black.gif
Daale
banana.gif
металлист
Черт не успел подкинуть совет 6.gif
Deze
ЦИТАТА(металлист @ Dec 27 2020, 22:12:38) *
Черт не успел подкинуть совет 6.gif

стоп
Deze
Обновлено. И к радости Тулара - у нас стало на один стоунер больше.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 27th December 2020 - 22:23:40) *
Обновлено. И к радости Тулара - у нас стало на один стоунер больше.

Знаю, я пырил обновление гугл диска в реальном времени)
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Dec 28 2020, 00:25:28) *
Знаю, я пырил обновление гугл диска в реальном времени)

fear.gif
Deze
Кстати, интересно, что прог-список заканчивается фактически на середине алфавита - на букве N. А дичь-список, наоборот, на букве N начинается. Интересное совпадение)
Old Vyaine
Слушать это я, конечно, в этом году не стану. Да и в праздники сомнительно hmm.gif
Deze
Да, крайне мала вероятность, что мы сможем распетляться раньше февраля. Ну и норм.
as71
Пара вопросов:
- своему альбому можно оценку ставить?
- не понял по поводу плюсиков этих, можно промежуточные оценки ставить что-ли - 1+, 2+ и даже 3+?
Deze
ЦИТАТА(as71 @ Dec 28 2020, 02:21:13) *
- своему альбому можно оценку ставить?
нет, конечно.

ЦИТАТА(as71 @ Dec 28 2020, 02:21:13) *
- не понял по поводу плюсиков этих, можно промежуточные оценки ставить что-ли - 1+, 2+ и даже 3+?
нет, эти "1+" и "2-" - личная придумка отдельных пользователей. Нет, ну если совсем уж невмоготу определиться, то ты можешь упросить меня засчитать промежуточную оценку, но это не приветствуется. Просьба придерживаться системы 0-1-2-3.
sewage
ЦИТАТА(Deze @ 27th December 2020 - 21:03:52) *
нужно послушать все 40 альбомов


Ну что ж, удачи вам друзья, терпения, благополучия...
xax
делов-то дня на три
Deze
ЦИТАТА(xax @ Dec 28 2020, 08:02:13) *
делов-то дня на три

в твоём случае - даже на 1,7 дня smile3.gif
hammer
Как же замечательно!
xax
QUOTE(Deze @ Dec 28 2020, 09:01:09) *
в твоём случае - даже на 1,7 дня smile3.gif

ну если на один раз, то да. а лучше ведь пару раз прогнать smile3.gif
as71
Понимаю, что имеется уже сложившаяся система оценок, но я участвую в первый раз и от себя прокомментирую. Лично мне очень не хватает промежуточной оценки между 1 и 2, между "не мое, но что-то в этом есть" и "хорошо!". Ведь какие-то альбомы я для себя наверняка оценю примерно как "до 'хорошо' не дотягивает, средненько", но для голосовалки мне придется несколько искусственно, скажем так, округлять оценку до единицы или двойки.
hammer
ЦИТАТА(as71 @ Dec 28 2020, 08:38:45) *
Понимаю, что имеется уже сложившаяся система оценок, но я участвую в первый раз и от себя прокомментирую. Лично мне очень не хватает промежуточной оценки между 1 и 2, между "не мое, но что-то в этом есть" и "хорошо!". Ведь какие-то альбомы я для себя наверняка оценю примерно как "до 'хорошо' не дотягивает, средненько", но для голосовалки мне придется несколько искусственно, скажем так, округлять оценку до единицы или двойки.

Терпи, не долго осталось.Мы вон, 11 штук так оценили а тебе всего 1, так что считай что пропетлял. 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(as71 @ 28th December 2020 - 11:38:45) *
Лично мне очень не хватает промежуточной оценки между 1 и 2, между "не мое, но что-то в этом есть" и "хорошо!". Ведь какие-то альбомы я для себя наверняка оценю примерно как "до 'хорошо' не дотягивает, средненько", но для голосовалки мне придется несколько искусственно, скажем так, округлять оценку до единицы или двойки.

1,5
2,5
0,05
1488.gif
metala
Стоунер:
Dunsmuir - Dunsmuir
Mammothwing - Morning Light
Spaceking - The Piper At The Gates Of Stone 1
Speedblow - Fields Of Doom
Stangala - Klañv
The Hedons - Tomb Of Stars
Vodun - Possession

Сладж:
Brainoil - Brainoil
Cementerio - Luna Hiena
Hebosagil - Colossal 1
Legalize Crime - Beat The Law 1
Mur - Brutalism

Индастриал:
Beyond - Reassemble 1
Burlak - Burlak
Dead World - The Machine
Ewigkeit - Conspiritus 2
Oozepus ‎- Your Limit (EP)
The Cyan Velvet Project - The Towers And The Blizzard 1

Грув:
Crucible - Scars Of The Hardened
Gack - Fix 1

Дроун:
Black Boned Angel - The End
Planet AIDS - Apokalyptik AIDS (EP)

Металлизированный кор:
Anna Pest - The Ocean Calls Me Home (EP)
Endorphins - Where Evil Lies 1

Мат-метал:
Buzzard - Churp!!! 3 (знаком ранее)
Journal - Unlorja 3 (знаком ранее)

Мутный прог:
Ages Gone - Ages Gone
Amogh Symphony - The Quantum Hack Code 2
Azure Emote - The Gravity of Impermanence 1
Braindance - Redemption 1
Depressive Age - Electric Scum 2
Gardenjia - Arkestral
Kognitiv Tod - Howls From The Void 1
Korovakill - Waterhells 2
No Made Sense - The Epillanic Choragi 1

Something Wild:
Neptunian Maximalism - Éons 1
öOoOoOoOoOo - Samen 1
Servants Of The Apocalyptic Goat Rave - Queen Of Darkness 1
Shemales From Outta Space Of Death - Das Virus Ist Der Fetisch 1
Umbah - Enter The Dagobah Core 2
mirotvorets
А теперь более привычный многим

[ Hidden Text ]

Начиная с индастриала попроще - около половины незнакомых альбомов.
as71
ЦИТАТА(ent404 @ 28th December 2020 - 10:03:06) *
1,5
2,5
0,05
1488.gif

Ничего смешного, совсем не это я имел в виду, а 0-1-2-3-4. Чего уж теперь, буду терпеть, куда деваться.
ent404
ЦИТАТА(as71 @ 28th December 2020 - 12:47:28) *
Ничего смешного

и не думал подкалывать, чего вы такие серьезные.
выдохните и расслабтесь smile1.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(ent404 @ 28th December 2020 - 10:03:06) *
1,5
2,5
0,05
1488.gif

ещё забыл появившуюся в прошлом туре 0,666
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 27th December 2020 - 22:42:48) *
Интересное совпадение

а всякое японское непотребство в самом конце
Deze
Про японское непотребство пока ничего не скажу, но вот непотребство №4 на самом деле не так плохо, как может показаться по названию.
Alexis The Best
mirotvorets, спасибо за яндекс!
Deze
Подождите, граждане, не качайте Яндекс. И Гугл не качайте. Вообще ничего не качайте. У нас тут опять то ли замена, то ли я уже не знаю hung.gif
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 28th December 2020 - 12:29:52) *
Подождите, граждане, не качайте Яндекс. И Гугл не качайте. Вообще ничего не качайте. У нас тут опять то ли замена, то ли я уже не знаю hung.gif

поздно...
уже скачал
Deze
Закачивай обратно. У нас "скандал в благородном семействе".
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Dec 28 2020, 11:29:52) *
Подождите, граждане, не качайте Яндекс. И Гугл не качайте. Вообще ничего не качайте. У нас тут опять то ли замена, то ли я уже не знаю hung.gif

Кто там, как барышня , не знает давать ей или нет. 1488.gif
randyhermit
поздно, Эмхьюмен уже всё послушал!
Thiarnan
Кто-то пытался протащить формат?! Казнить!
ent404
ЦИТАТА(Thiarnan @ 28th December 2020 - 14:51:31) *
Казнить

через матумбу 1488.gif
Lucifer
Нет никакого скандала. Дезе протащил один из альбомов, которые я предлагал в отборочном туре, но протащил после того как я уже отказался от какого-либо участия. Соответственно, альбому тут не место. Утвердил его на участие Дезе, а не я. Пускай теперь считает что от него здесь два совета.
Deze
Знаешь, хаммер, а вот верно. Это ни в какие ворота не лезет.

В общем, речь идёт об эпопее с Люцифером.

22.12.2020:
- участвуешь в Солянке?
- хотел бы, да не с чем
- ну, ок (*помечаю красным как неучастника*)

25.12.2020:
- а вот есть советик Lucifer Rising (*проверяю*)

26.12.2020:
- не, не подходит, думчанский (*дублирую в личке*)

27.12.2020:
- о, нашёл хороший совет Rakoth (*вспоминаю достаточно ли мутно*)
- ну, более-менее
- о, и ещё один - Le Grand Guignol
- это вообще отличный совет, засчитываю
- не, не засчитывай, это слишком хорошая музыка, а я планирую хорошенько помучить вас
- *генерирую facepalm*
- да, вот, нашёл, Burlak (*проверяю, офигеваю в прямом эфире без смс и регистрации*)
- может, не надо, это ж гогно, оставляй Grand Guignol!
- не, Grand Guignol мне не нравится, я пошутил
- а зачем советовал
- ну, они там на одном альбоме Фалькенбаха засветились
- *генерирую Coroner-89*
- нет, я просто отказываюсь понимать, как, даже не любя Grand Guignol, можно предпочесть ему это гогнище (*параллельно ищу Бурлак, нигде не нахожу, кроме сайта с очень неудобным интерфейсом и скачкой, но, понимая, что деваться некуда, ругаюсь и качаю. Медленно вскипаю*)
- ну, у меня он в папке с индастриалом, я посмотрел внимательнее и выбрал, а Grand Guignol я просто так закинул. Пошутил, говорю же.
- *срывает крышку, я пишу много обидных слов в адрес тех, кто постоянно меняют советы, в адрес тех, кто советует альбомы, которые хрен где скачаешь и особенно в адрес тех, кто советует из принципе "чтобы помучались"*
- *тут же остываю (так всегда - выговорился, отлегло). Удаляю обидный пост*
- ну, у меня не было времени сразу рыться в папках (*отвечая на мой обидный пост, который успел прочитать*), поэтому я сразу не нашёл Бурлак. Но не хошь-как хошь.
- *всё же добавляю Бурлак в конкурс, т.к. уже бугурт прошёл. Написал об этом в личку*

28.12.2020:
- ой, да зачем ты его добавил, это ж гогно. Я пошутил с Бурлаком.
-
Tular
Не знаю, что у вас там в личке было, но на стадии отбора вы оба не правы были.
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Dec 28 2020, 12:28:09) *
- *генерирую Coroner-89*

27.gif
FunZombie
ЦИТАТА(Tular @ Dec 28 2020, 14:32:45) *
Не знаю, что у вас там в личке было

То, что происходит в личке между двумя взрослыми людьми - только их личное, приватное дело! Не нужно общественности в это вмешиваться! 1488.gif
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 28th December 2020 - 20:28:09) *
- ой, да зачем ты его добавил, это ж гогно. Я пошутил с Бурлаком.

Вот только не "пошутил с Бурлаком", а вполне серьезно хотел пропихнуть его (пускай и ради лузлов). Раз уж ты Uratsakidogi отклонил. И не считаю себя виноватым, что тебя бомбит от такого совета. Что правилами не запрещено, то разрешено.
Deze
В личке у нас прямо сейчас происходит полнейшее недопонимание. Товарищ Люцифер собирается доказать, что он имел полное моральное право советовать несерьезно и по-приколу. Потому что правила это не запрещают.

Я согласен, правила это не запрещают. Но советовать по приколу я считаю некрасивым поступком, потому что я вот лично серьезно отношусь к этой голосовалке и стараюсь, чтобы она выполняла ту функцию, которая была в ней заложена по замыслу (с одной стороны - посоветовать свой ништячок, с другой - насладиться ништячками других). Возможно, я бы на этом случае и не заострял внимание, как не заострял внимание не первых советах Скроллбара (тоже выданных с целью издевательства). Но в этот раз, во-первых, накопилась усталость от всего конкурса и "мусорные" советы уже не кажутся такими забавными. Во-вторых, наложилось раздражение от этих вчерашних "качелей" и особенно от того, что Люцифер крестился и рвал на себе рубашку, что совет искренний, а шутил он с Гран Жиньолем. А сегодня внезапно поменял показания (или уже не поменял?). Поэтому мою "заострённую" реакцию, по сравнению с советами Скроллбара (или Эмм Хьюмана, про которого я тоже не верю, что он советовал НЗ всерьез), стоит считать не проявлением двойных стандартов, а обусловленной объективными эмоциональными обстоятельствами.

В связи с этим я принципиально игнорирую отзыв совета или предложение считать его моим собственным советом. Нет, он останется и останется именно как совет Люцифера. И когда этот совет наберёт нечто, сопоставимое с баллом Нового Завета, я непременно и засчитаю его Люциферу в общий зачёт. И когда он благодаря этому туру упадёт на последнее место в общем зачёте - то пусть не говорит, что это нелегитимно.

Вы, конечно, скажите, что я поступаю, как мудaк. Что ж, спорить не буду. Тогда просто примите как факт осознание того, что вы участвуете в конкурсах от мудaка. Вот такое вот неприятное открытие под Новый Год. #2020й, астанавись! 25.gif
mirotvorets
Alexis The Best, фуф, качай опять.
Deze
ЦИТАТА(Lucifer @ Dec 28 2020, 15:51:07) *
Вот только не "пошутил с Бурлаком", а вполне серьезно хотел пропихнуть его (пускай и ради лузлов).
Вот и пропихнул.

ЦИТАТА(Lucifer @ Dec 28 2020, 15:51:07) *
И не считаю себя виноватым, что тебя бомбит от такого совета.
А вот я считаю.
FunZombie
Что ж там за Burlak такой, заинтриговали прям. Альбомы, созданные по приколу, иногда бывают ничего так, я давеча приводил Говнилиум в пример, - поэзия хоть и говнистая (каков каламбур! 1488.gif ), но музыка норм.
Lucifer
ЦИТАТА(Deze @ 28th December 2020 - 20:56:59) *
И когда он благодаря этому туру упадёт на последнее место в общем зачёте - то пусть не возмущается.

Ох, помилуй, не переживу же такого удара. fear.gif
ЦИТАТА(Deze @ 28th December 2020 - 20:56:59) *
Люцифер крестился и рвал на себе рубашку, что совет искренний, а шутил он с Гран Жиньолем. А сегодня внезапно поменял показания.

Тут стоит уточнить, что Le Grand Guignol не был шуткой, но был предложен в качестве хоть какого-то подходящего варианта, пришедшего на ум для формата Солянки. То есть альбом был предложен просто для того, чтобы хоть что-то предложить. (На случай, если Ракот отклонили бы.) Так что никаких изменений показаний.

LGG как не являлся ценимым мною альбомом, так и не является. Уж лучше бы Vindsval развивали дальше.
Tular
Deze научился у Daale бескомпромиссности.
Lucifer
ЦИТАТА(FunZombie @ 28th December 2020 - 21:03:18) *
Что ж там за Burlak такой, заинтриговали прям.

Ну, по сути забавная клюква сделанная на коленке какими-то колхозниками. Весь альбом слушать не рекомендуется для сохранения веры в прекрасное. А вот эта вещь дюже веселая, мне нравится.
FunZombie
ЦИТАТА(Lucifer @ Dec 28 2020, 15:07:19) *
Ну, по сути забавная клюква сделанная на коленке какими-то колхозниками. Весь альбом слушать не рекомендуется для сохранения веры в прекрасное. А вот эта вещь дюже веселая, мне нравится.

Не, предпопыром не буду заниматься, послушаю строго в порядке своего регламента, раз уж скачал.
Bloodn Lord
Предлагаю запретить попыр-режим.
Какой тогда прикол вообще - так можно случайно понажимать на самые сложные-мутные моменты треков и сказать по ним, что музыка говно))

В чем тогда соль голосовалки?smile3.gif Имхо если уж слушаем, то слушаем.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.