Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Frozen Soul - Crypt Of Ice (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Frozen Soul
*Album: Crypt Of Ice
*Year: 2021
*Genre: Old School Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 93MB

Tracklist:
1. Crypt of Ice 04:05
2. Arctic Stranglehold 04:20
3. Hand of Vengeance 04:21
4. Wraith of Death 04:03
5. Merciless 03:33
6. Encased in Ice 04:53
7. Beat to Dust 02:56
8. Twist the Knife 03:41
9. Faceless Enemy 03:33
10. Gravedigger 03:49
******************************
Total playing time: 39:14




Extended info
Samantha Mobley Bass
See also: ex-Vermiculated
Michael Munday Guitars
See also: End Times (USA), ex-Disencumbrance, ex-Wildspeaker, ex-Creeping Death (live), ex-Contusions
Chad Green Vocals
See also: ex-Vulgar Display, End Times
Matt Dennard Drums (2019-present)
See also: ex-Humanerror
Chris Bonner Guitars (2020-present)
See also: Steel Bearing Hand, ex-Obstruction, ex-Tolar, ex-Unit 21, ex-Wild//Tribe




Technical info

Input File: 06 - Encased in Ice.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:53.71 = 12952787 samples = 22028.5 CDDA sectors
File Size : 12.0M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Encased in Ice
Artist=Frozen Soul
Album=Crypt Of Ice
Tracknumber=6
Year=2021



[ Hidden Text ]
Samaritianin
FLAC (Tracks) 270 mb
[ Hidden Text ]
JPV
Намёк, я так понимаю, на Bolt Thrower.
Necrodictator
А я так понимаю, жирный лейбл их подписал из-за такой же жирной тетки на басу
Aectan
Хороший, размеренный олдовый дэт с должной атмосферой, мне понравилось)
metalboll
Такой крутой копии БОЛТОВ еще не было ! Супер все сыграно . В коллекцию однозначно.
Geluelf
Отличный альбом. Хороший звук. Люблю такой Death Metal.
Dmitry1977
Скучнейшая траляляйка. Хорошо бы выступили на сплите каком-то, с парой-тройкой треков. Осиливать весь альбом - это уже чересчур.
judaz
Болтоворшип и этим все сказано.
По сравнению с оригиналом звучат хлипковато, особенно вокал, но в целом конечно же зачет.
WOLAND
По сравнению с оригиналом все будет всегда звучать хлипковато.
Вопрос в другом ,по музлу все чинарем ,все песни разные и звучание нормальное .Но почему всем так понравился этот дующий и все портящий вокал ?
Geluelf
Здесь вокал меня не так сильно раздражает, как у тех же Chaosbringer)
judaz
ЦИТАТА(WOLAND @ Jan 12 2021, 19:40:40) *
Но почему всем так понравился этот дующий и все портящий вокал ?

Вокал как вокал, среднего уровня и ниже. А кому он понравился?
WOLAND
Мне вообще не понравился.
asog
И где вы тут BOLT THROWER услышали? У тех все партии разложены на две гитары, а тут жужжалка обыкновенная, даже соляков не потрудились сочинить, так, умедленная копия CYANIDE скорее уж.
vovan4ic
в духе Grave времен You'll Never See… наверное. А так неплохо, норм заходит, не в напряг. Всякие техно навороты порой такую тоску дикую навевают
sewage
20 минут вконтактике послушал.

С некоторых пор на псевдоолдскул бутафорию смотрю в основном пренебрежительно.
metalboll
диски этого альбома в сети разлетаются ,я отслеживаю !
mondlicht
Не сказать что этот альбом тотальный маст хэв, но по факту среди фанатов наводельного олдскула подобные работы все таки ценятся и скупаются для коллекций. Как по мне релиз средний и одноразовый.
FullofHate
Нормальный криповый новодел под олдфэшн. Не винтаж, но достойная стилизация. Просто валят олдскул и не портят жанр своим присутствием или поиском оригинальной манеры. Можно слушать и кивнуть в такт, но можно и не слушать. Такой уж прям выразительной искры в их записи нет, более того, она страдает некоторым монотонным однообразием.

Объективно, конкуренции среди ровесников эта группа пока что не выдерживает. Но как эти люди попали на большой лейбл Century Media - большой вопрос. Здесь уровень пары сотен номерных копий от Profound Lore / 20 Buck Spin / Dark Descent с последующим перемещением на полку отчаянным собирателям. И вряд ли уж для совсем регулярного прослушивания. Если верить Discogs, на текущий день альбом на носителе имеют 356 человек...

Лично я здесь услышал явные отголоски Bolt Thrower и Obituary, в меньшей степени замедленный в разы Carcass. Обложка при внимательном рассмотрении создает ассоциации с нецензурированной версией The Bleeding (композиционно). В общем, не знаю насколько этот продукт массовый и в перспективе успешный, лишь очевидно группе повезло с издателем. Пока что впечатление среднее, но пару-тройку шансов этому альбому я еще предоставлю.
vosmidesijatye
Hand of Vengeance, Wraith of Death, Faceless Enemy, Gravedigger - вот эти композиции понравились - отличный БТ воршип.
Storky
Первые две песни норм, вторые вялые.
Old Vyaine
QUOTE(Dmitry1977 @ 12th January 2021 - 11:09:43) *
Скучнейшая траляляйка.

QUOTE(asog @ 18th January 2021 - 23:08:14) *
жужжалка обыкновенная, даже соляков не потрудились сочинить


Поддерживаю.
Terrorizer
Ну, нет, такой олд-скул нам не нужен: совсем уж тупой и без настроения.
zhoporez
ЦИТАТА(asog @ Jan 19 2021, 00:08:14) *
И где вы тут BOLT THROWER услышали? У тех все партии разложены на две гитары, а тут жужжалка обыкновенная, даже соляков не потрудились сочинить, так, умедленная копия CYANIDE скорее уж.


А зачем тут соляки делать этож death metal, хочеш соляков то слушай heavy metal или hard там этого хватает,
А здесь замороженные во льдах трупы и этот замороженный обелиск готов тебя расплющить своим тяжолым весом
И не спеша размазать в доль уклона гор ))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.