Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Front Line Assembly - Mechanical Soul (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
as71


*Artist: Front Line Assembly
*Album: Mechanical Soul
*Year: 2021
*Genre: Industrial/EBM
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 138MB

Tracklist:
01. Purge 05:23
02. Glass And Leather 06:03
03. Unknown 05:07
04. New World 05:07
05. Rubber Tube Gag 04:45
06. Stifle 04:15
07. Alone 05:31
08. Barbarians 04:39
09. Komm, Stirbt Mit Mir 05:39
10. Time Lapse 03:34
11. Hatevol (Black Asteroid Mix) 07:44
******************************
Total playing time: 57:48




Extended info
The legendary industrial act Front Line Assembly has always been willing fearlessly push past the boundaries between genres, exploring all manner of styles and influence. The new album, Mechanical Soul, can be seen as a culmination of these artistic endeavors, a masterful work from one of the genre's greats. Features guest appearances by Front 242's Jean-Luc DeMeyer and Fear Factory's Dino Cazeres.


Technical info

Input File: 01 - Purge.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:23.00 = 14244300 samples = 24225 CDDA sectors
File Size : 13.1M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Purge
Artist=Front Line Assembly
Album=Mechanical Soul
Tracknumber=01
Year=2021
Genre=Industrial/EBM



[ Hidden Text ]
mirotvorets
Как то скромно на этот раз. Звукового массива совсем нет, мелодии схематичные, да и дрифта ритмического, характерного для них нет тоже. Заявленный Дино Касарес представлен парой сэмплов, DeMeyer - старая вокальная партия из Future Fail - в новой, спокойной и без надрыва, подаче. Совсем на расслабоне альбом, не старались.

Буду ждать новый Noise Unit.
mirotvorets



К своему удивлению, могу воспринимать их критически, несмотря на всё к ним обожание.


Re-upd

К чести Либа, опять обошлось без повторений, какие то незначительные корректировки вносят, м-м-м, и всё - FLA опять имеет уникальное звучание. В данном случае не совсем такое, как ожидалось. Ну да ладно. А Alone - хороша.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Living_Beat @ Jan 17 2021, 00:26:57) *
аблошка тип ливень гавна?

как твои посты, да.
mirotvorets
ЦИТАТА(Living_Beat @ Jan 16 2021, 22:26:57) *
аблошка тип ливень гавна?

Для возраста 1'5 - 3 годика хакактерна так называемая стадия анальной фиксации, основная деятельность ребенка в этом возрасте связана с дефекацией и приучением к горшку, у некоторых она, мягко говоря, затягивается.
Snowblind
Главное, чтобы было лучше прошлого днищенского ольбома, мб недаром Либ с Фалбером новый так скоро выпустили.
Living_Beat
Едрит все абиделись за ету парашу для газанюхав.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 16 2021, 20:53:56) *
как твои посты, да.

Атерывай ратец бибу сваю дам ласкать
mirotvorets
Гастроли поурезали, скучно было, вот и насочиняли. К тому же, скорый выход Единицы Шума не говорит о том, что Либ ставит крест на сабже.
gnosiis
Ну не всегда же долбежный альбом делать, можно и лирику сделать иногда, не Delerium конечно, ну это другая история...
Snowblind
Послушал наконец-то. Лучше, чем предыдущий, но фцелом никак. Просто рядовой даркэлектро-ебм середины нулевых, даже без каких-либо прыжков в сторону. Середина пободрее, края вообще тухло.
mirotvorets
Не назвал бы этот альбом ни лиричным ни романтичным - он такой же прагматичный и холодный, как подавляющая часть их обширного творчества. Лиричным был Цивилизация, вот там человеческое лицо проступило и эмоции на нём и было бы наивным ждать второй такой же, но сердце верит в чудеса.  Наличие простеньких гармонических решений не делает альбом мелодичным, здесь тенденция в доступность и понятность.  Либ и Фулбер остепенились - ленивая умиротворяющая синтипопса. 
Сформулирую претензии: первое. наличие обещанного Казареса чисто номинальное, чем он здесь занимался. Де Мейер в самой мелодичной композиции выложился - Варвары хитовая и действительно лиричная композиция, отличается от остального материала, что не отрицает предыдущих тезисов. Второе менее объективное. У них всегда в записи было множество голосов различных инструментовl мелодических и ритмических линий, то что складывалось в звуковой массив. В этом альбоме на переднем плане вокал, ритмическая дорожка простенького бита и пульсация баса. Всё.
Где наслаивающиеся пэды, секвенции и синтезаторные переливы  ? Где работа всего состава, сколько у них участников? четыре диджея? Клавишника? Такие альбомы записываются в одиночку - Фулбером. Он принес минимализм, который он культивирует в сольниках. Вот этот примитивизм или как его не называй, пусть будет, минимализм, я уже слышал у других коллег по цеху. А также такой плоский аскетичный EBM, без всяких стилевых присадок уже был у них году в 92м, и там это звучало намного естественней, даже сейчас звучит не настолько гладко и прилизанно, как в данном случае)). Не нравится этот путь упрощения у них. —   То, что они становятся похожими на другие многочисленные однотипные проекты синтипопа.
as71
И все же держат марку ветераны: ниже определенного и, надо сказать, весьма высокого, уровня не опускаются. Пусть и простовато, но послушал альбом не без удовольствия. Следов Казареса тоже не обнаружил.
vosmidesijatye
Фрося тут молодец. smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.