Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Asphyx - Necroceros (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Asphyx
*Album: Necroceros
*Year: 2021
*Genre: Old School Death Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 116MB

Tracklist:
1. The Sole Cure Is Death 04:04
2. Molten Black Earth 05:06
3. Mount Skull 06:02
4. Knights Templar Stand 03:35
5. Three Years of Famine 07:38
6. Botox Implosion 03:15
7. In Blazing Oceans 05:06
8. The Nameless Elite 03:56
9. Yield or Die 04:28
10. Necroceros 07:06
******************************
Total playing time: 50:16



Extended info
CD-Rip
Martin van Drunen Vocals
Paul Baayens Guitars
Alwin Zuur Bass
Stefan Hüskens Drums




Technical info

Input File: 07 - In Blazing Oceans.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:06.28 = 13506904 samples = 22970.9 CDDA sectors
File Size : 12.4M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=In Blazing Oceans
Artist=Asphyx
Album=Necroceros
Tracknumber=7
Year=2021



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Уже и флакчан подъехал, можешь ливануть)
Samaritianin
Cloud Mail 320
[ Hidden Text ]
FLAC CD [Image,cue,log] 384 mb
[ Hidden Text ]
Living_Beat
dolbit normalno
но гавно
vosmidesijatye
Эти мастодонты всегда делали первоклассный дэтдум, сомнений в качестве сабжа не может быть.
Antichrist
Old School Death Metal? hmm.gif

They don't have to be old school. Asphyx are veterans of Death/Doom Metal.

Let's check their new effort.
Zhelezjaka
Кандидат в "Безупречную группу". Спутать с кем-либо невозможно. Забрал.
cesar
Долгожданный... banana.gif
vdolghi
Все по канонам, даже не сомневался.
Dmitry1977
Не слушал, но купил ЦД и винил, как придет - ознакомлюсь. Asphyx в школе учились плохо и курс "Как сделать плохо музыку" пропустили.
6666666
В целом группа плохая, но не упущу случая разувериться в этом факте.
asog
К сей формации у меня такое же отношение как и к BENEDICTION - не дотягивают они до первоклассного death metal, вот чего-то не хватает, классных соляг наверное, что подтверждается на их последних альбомах. И да, самый лучший альбом для меня - это альбом Asphyx, где нет ни одного персонажа, что лабают на сабжируемом альбоме.
Ну а так, чтож, буду переслушивать дискографию
as71
Ну вот, дожили, Benediction и Asphyx, видите ли, не дотягивают до первоклассного death metal... как они могут не дотягивать, когда эти группы и были одними из тех, кто стандарты стиля устанавливал во времена его появления? Пусть сейчас они не в лучшей форме, это простительно, возраст там и все такое, но ранние-то альбомы - это же классика по-любому. Мне, кстати, последний Бенедикшн вполне понравился, буду этот слушать.
cesar
Мой самый любимый God Cries, где также нет никого из нынешних музыкантов. Однако ДНК банды всё таки прежнее. После "оживления" они жгут не хуже прошлых лет. Дело ли в харизме и глотке несгибаемого Мартина, или ещё в чём, не знаю. И на их концерте в Вольте в октябре 2014 было более чем жарко! Отцы живы, в любом случае!
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 20 2021, 18:12:02) *
В целом группа плохая,

bang.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jan 20 2021, 21:18:46) *
bang.gif


Ну ты как первый раз удивляешься, право дело 1488.gif
FullofHate
Новый Asphyx - это уже номинация на альбом года в жанре, автолайк и многократные прослушивания на повторе.
Альбом получился в манере работ 2009-2012-2016, которые уже стали привычными слуху в пост-реюнион периоде, лично мне они нравятся даже больше старых культовых работ из девяностых. Сочный саунд, интенсивная подача, смены скоростей и выразительнейший вокал Мартина нашего ван Дрюнена. Конечно, о каком-то развитии здесь говорить не приходится, но их уникальная формула музыки мне чертовски близка и доставляет.

По итогам первого ознакомления могу сказать, что Асфикс в решительно боевой и совершенно прекрасной бодрой форме, способен раздать отцовских подзатыльников и закатать в асфальт всех скептиков относительно возраста участников группы и уровня творческой потенции. Отдельной похвалы заслуживает артворк - просто изумительная работа.
Еще до выхода альбома твердо решил, что альбом надо брать, правда, пока не решил, будет ли это винил или медиабук...
Но на нормальном носителе и с нормального аппарата Necroceros разнесет, никаких сомнений в этом нет.

Браво!
vosmidesijatye
Если Болты таки родят альбом в этом году как обещали и он будет хотя бы "на уровне", то Асфиксу возможно придеца потесница.
FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 20 2021, 20:56:00) *
Если Болты таки родят альбом в этом году как обещали и он будет хотя бы "на уровне", то Асфиксу возможно придеца потесница.

Если под "Болтами" кроется Memoriam, у альбомов под этим именем там нет никакого уровня, кроме горизонтальной линии дна...

ЦИТАТА(asog @ Jan 20 2021, 19:17:45) *
К сей формации у меня такое же отношение как и к BENEDICTION - не дотягивают они до первоклассного death metal...

Про Benediction - верно. Про Asphyx - на пересдачу.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 20 2021, 21:58:58) *
Если под "Болтами" кроется Memoriam, у альбомов под этим именем там нет никакого уровня, кроме горизонтальной линии дна...


Нет, именно Bolt Thrower. Была инфа, что они пишут чойта в студии.
defamer666

Огненную лаву извергает ДРЮНЕН на блеющее стадо низвергнутых - падайте ниц пред величием бурлящей стихии,превращающей в пепел разум и помыслы страждающих самаритян! dwarf-1.gif dwarf-1.gif dwarf-1.gif

P.S ЖиРРРный релиз!!! metaler.gif metaler.gif metaler.gif
Tular
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th January 2021 - 21:02:42) *
Нет, именно Bolt Thrower. Была инфа, что они пишут чойта в студии.

Не было.
6666666
Меня первая песня в пыль стёрла. Надеюсь, это начало чего-то большего.
Moonshtook
2 трек - чисто Bolt Thrower.
Thrashman
Ветераны радуют. Сперва Беня, теперь Асфикс, может Болты ещё разродятся крутым альбомом metaler.gif
metala
хороший стаф, на Bolt Thrower очень сильно пахнет...
6666666
ЦИТАТА(Moonshtook @ 21st January 2021 - 08:32:38) *
2 трек - чисто Bolt Thrower.

Согласен, после открывашки звучит на редкость беззубо.
as71
Послушал. Крепкий альбом, Ван Друнену респект, одна только песня не понравилась совсем, не помню какая, кажется, вторая с конца.
Antichrist
Asphyx usually release some great music. Their new album is very good.
mondlicht
Сомнений в том что это будет крутой альбом, не то что от ветеранов, а от титанов сцены у меня не было. На деле Necroceros с первой же The Sole Cure Is Death настраивает на нужный лад и сносит своим напором. Первое прослушивание оставило очень яркое впечатление. Музыка может срываться в молотилово и затем резко сбавить скорость до средних темпов и начать давить тяжестью на мозги слушателя. Вокал зверский и выразительный, он как украшает альбом, так и придает музыки дополнительной свирепости. Интересных риффов здесь предостаточно, а звук мясной и тяжелый. Короче Asphyx по прежнему может смело идти в бой, одной рукой круша невразумительных подражателей, а другой отодвигая в сторонку молодые, "перспективные" коллективы. Для меня это один из альбомов которые будут приобретены.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 20 2021, 19:21:01) *
Ну ты как первый раз удивляешься, право дело 1488.gif

Я не удивляюсь. Просто , вот было бы здорово , если бы дубинкой ему по темечку....Ну или там по почкам. Можно даже не сильно.... 1488.gif

Альбом отличный. Ветеранам респект , такой дез не играют теперь практически...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Jan 21 2021, 21:29:28) *
Можно даже не сильно.... 1488.gif


Как в отрезке с 04:24 1488.gif

Golodomor
Здесь все хорошо, а порой просто замечательно. Особенно сочной выдалась первая половина альбома, точнее первые шесть песен. Затем три послабей, и венчает опус мрачная титулка.
Лучшая вещь Three Years of Famine - душевная и тягучая. Поздний Асфикс это знак качества.
wanderer73
Ожидания оправдались.Отличный альбом.
6666666
Альбом нормальный, медленные отрезки всё портят, но порадовала робкая мелодика кое-где. Надо эту составляющую в дальнейшем развивать.
oathzine
Flac - personal rip from original CD

[ Hidden Text ]
Mutilated
By far the worst album they have made. Really slow. Getting old i guess.
Antichrist
QUOTE(Mutilated @ Jan 22 2021, 22:27:43) *
By far the worst album they have made. Really slow. Getting old i guess.


They are getting old like all those Death Metalheads.

This one is still very good, even if far from the best of Asphyx.
Of course can't really compare, because it's different kind of DM, but I prefer this one than last Incantation.
Strangler
Йее, Asphyx!
Думовые элементы в треках конечно стали мелодичнее, но в общем и целом это то что я ждал. Прям башню сносит. Так и надо встречать старость как по мне.
Буду слушать до дыр, пока не поплохеет. true_black.gif true_black.gif
todesser
Здорово похоже на Bolt Thrower
Если бы еще эту жуткую середину с гитар прибрать, была бы конфетка.
igore2911
ASPHYX с 2009 нравится - напористей и олдскульней, чем ранние альбомы.
Deze
Ну вообще-то стоит учитывать, что Асфикс после реюньона это другие люди и кроме вокала ничего эти группы не объединяет (поначалу ещё удраник объединял). Так что сравнивать старые и новые работы бессмысленно, это работы двух разных групп. Равно как и рассуждать про "хорошую форму ветеранов" потому что эти ветераны сейчас не здесь, а в Grand Supreme Blood Court и в какой они форме там пребывают пока неизвестно.
WOLAND
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 21 2021, 23:42:58) *
Альбом нормальный, медленные отрезки всё портят, но порадовала робкая мелодика кое-где. Надо эту составляющую в дальнейшем развивать.

Все ждал пока кто-то заметит .
Неожиданно.Даже местами уши Хипокриси показались.,на свой лад конечно. pray.gif
spazm
Слушаю последние пару дней, - альбом замечательный. Asphyx всегда держит высочайший уровень качества и вне зависимости от наличия хитовых тем выдает отличный результат. Судя по всему, альбом получился переходным, на самом деле добавилось мелодизма и лиричности, и есть ощущние , что эту тему будут развивать. Очень надеюсь, что все пойдет правильным путем.
FullofHate
ЦИТАТА(Deze @ Jan 23 2021, 16:50:54) *
Ну вообще-то стоит учитывать, что Асфикс после реюньона это другие люди и кроме вокала ничего эти группы не объединяет (поначалу ещё удраник объединял). Так что сравнивать старые и новые работы бессмысленно, это работы двух разных групп. Равно как и рассуждать про "хорошую форму ветеранов" потому что эти ветераны сейчас не здесь, а в Grand Supreme Blood Court и в какой они форме там пребывают пока неизвестно.

Asphyx это условная семейка, которая за 30 лет расплодилась на массу коллективов, но основной brandname все же за ними и успех нынешнего состава группы отнюдь не за старые работы, а именно за то, что они делют в пост-реюнион периоде. На мой взгляд, Asphyx выгодно отличаются от многих, выдавая объективно сильные релизы, которые пользуются не меньшим спросом среди аудитории. Выпускали бы фуфло, давно бы от них все отвернулись. И не было бы "Necroceros". Т.к. ветераны периодически подыгрывают друг с другом, что-то не видно скандалов за имя, права, отчисления. Во всяком случае, в публичном пространстве. Думаю, что поручая группу под художественное руководство Дрюнена, никто не обломался. Да и состав там далеко не мальчики, а серьезные дядечки поигравшие и продолжающие играть в далеко не лоховских командах.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(todesser @ Jan 23 2021, 13:05:34) *
Здорово похоже на Bolt Thrower


Это всегда комплимент и похвала для дэт метал банды. 9.gif
andre_2009
третий день не могу успокоиться и перестать слушать.
временами напоминает болтов, временами слышны почти пауэр-рифы, временами чисто панкуха, но в этом же и кайф!
альбом - просто глоток свежего воздуха
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 21 2021, 23:42:58) *
Альбом нормальный, медленные отрезки всё портят, но порадовала робкая мелодика кое-где. Надо эту составляющую в дальнейшем развивать.

Мелодика была и на прошлом. А медленные куски - это их фирменный знак. Без них будет не торт.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 24 2021, 23:31:10) *
Это всегда комплимент и похвала для дэт метал банды. 9.gif
Не думаю.
6666666
В итоге, только первая и шестая песни более-менее прослушиваются, остальное от случая к случаю звучит просто неплохо.
judaz
Если б не натужное сипенье ван Друнена, альбом можно даже было бы назвать хорошим.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.