Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Evergrey - Escape Of The Phoenix (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Samaritianin


*Artist: Evergrey
*Album: Escape Of The Phoenix
*Year: 2021
*Genre: Progressive Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 141MB

Tracklist:
1. Forever Outsider 04:09
2. Where August Mourn 05:31
3. Stories 06:40
4. A Dandelion Cipher 04:34
5. The Beholder 05:49
6. In the Absence of Sun 06:07
7. Eternal Nocturnal 04:34
8. Escape of the Phoenix 04:11
9. You from You 05:18
10. Leaden Saints 05:56
11. Run 05:53
******************************
Total playing time: 58:42



Extended info
Tom S Englund Vocals, Guitars
Henrik Danhage Guitars
Rikard Zander Keyboards
Jonas Ekdahl Drums
Johan Niemann Bass




Technical info

Input File: 09 You from You.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:18.89 = 14063225 samples = 23917 CDDA sectors
File Size : 13.4M
Bit Rate : 336k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=You from You
Artist=Evergrey
Album=Escape of the Phoenix
Tracknumber=9/11
Year=2021-21-20
Genre=Rock
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Moldavite
Added links by Andrew
hammer
Where August Mourns хорошая тема, послушаем теперь все остальное...
Slam91
По синглам хорошо так напоминало последние два альбома. Послушаем и остальное теперь.
sadmannn
ну, всё печально, товарищи
я думал, что прошлый был просто неудачной временной полосой...
а нет... либо полоса затянулась... либо пора старине Энглунду на пенсию, пацанов учить на гитарах играть да петь
творческая импотенция на альбоме буйствует, есть, конечно, пара-тройка внятных треков, но то они на фоне остальной серости такие
ingested
По первому прослушиванию без сюрпризов. Крепкий материал с хорошими мелодиями. Чётко в стиле последних альбомов. Главное но: исключительно однообразные вокальные линии и партии, которые сбивают самолёт на лету. Возможно, раскроются на второй-третий-и-так-далее раз.
Yarri
ЦИТАТА(ingested @ Feb 25 2021, 23:08:57) *
Возможно, раскроются на второй-третий-и-так-далее раз.

Не, вряд ли. Их хорошо погонять на Ютубе, но альбомно слушать невозможно.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(sadmannn @ 25th February 2021 - 20:33:38) *
я думал, что прошлый был просто неудачной временной полосой...

Мне лично прошлый зашел прекрасно!
Вообще на мой скромный личный взгляд не понимаю некоторых негодований по поводу последних релизов.
И я думаю, что они лучшие в творчестве Энглунда в принципе pray.gif
Чего стоят такие хиты как A Silent Arc, Weightless, All I Have, King Of Errors, Hymns For The Broken, Distance, In Orbit 19.gif
Ну, вы как хотите, а я буду их слушать частоsmile3.gif Да и не только их. А гонять по кругу последние 3-4 альбома.

PS: и да, первые альбомы не понимаю совсем((

PPS: от этого релиза жду крепкого крутого материала, который обязателен для приобретения на CD/LP smile3.gif

ЦИТАТА(Yarri @ 25th February 2021 - 23:11:12) *
Не, вряд ли. Их хорошо погонять на Ютубе, но альбомно слушать невозможно.

У меня как раз-таки история с раскрытием работает.
Атлантик раскусил раза с третьего. Да так, что теперь не вытащить из плеераsmile3.gif
ingested
Вот, кстати, да... Предыдущий альбом зашёл на ура, аналогично не с первого раза. Про новый пока не могу сказать то же самое, посмотрим со временем.
AHBAnep
[ Hidden Text ]
MetalW
The mixing and the mastering are atrocious smile2.gif
Sounds like ass smile2.gif
I like the band, but guys, please, don't do something at home with plastic-foam ears... smile2.gif
Unforgiven
Знакомство с группой начал с Torn, и каждый последующий альбом сразу в любимые не залетал, но со временем, каждый чем то цеплял, и на долго в плейлисте селился, у этих мужчин по моему такая фишка.
MeatWolf
Первая половина прям ух, особенно первые три трека. Дальше в дебри, но всё равно есть, что послушать. Риффы и сочные, и не скучные. Мне нравится, а вот Атлантик пустой был совершенно, ни одной внятной темы. Я бы даже сказал, что это самый содержательный релиз позднего Evergrey.
sadmannn
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 26 2021, 09:37:49) *
Мне лично прошлый зашел прекрасно!
Вообще на мой скромный личный взгляд не понимаю некоторых негодований по поводу последних релизов.
И я думаю, что они лучшие в творчестве Энглунда в принципе pray.gif
Чего стоят такие хиты как A Silent Arc, Weightless, All I Have, King Of Errors, Hymns For The Broken, Distance, In Orbit 19.gif
Ну, вы как хотите, а я буду их слушать частоsmile3.gif Да и не только их. А гонять по кругу последние 3-4 альбома.

PS: и да, первые альбомы не понимаю совсем((

PPS: от этого релиза жду крепкого крутого материала, который обязателен для приобретения на CD/LP smile3.gif
У меня как раз-таки история с раскрытием работает.
Атлантик раскусил раза с третьего. Да так, что теперь не вытащить из плеераsmile3.gif


..Вот странно слышать такие мнения, хотя уважаю любое, и, да, каждый находит для себя что-то в любом релизе
Но -- когда очевидно, что маэстро исписался и не может родить материал такого уровня, как раньше, что на фоне самих себя же смотрятся уныло и вторично, тем более странно читать, что "а вот теперь-то они раскрылись!" ...Не только об Evergrey пишу, масса команд, которые в свое время доказали, что они действительно мастера своего дела, но спустя время ушли в такое УГ, что просто жаль их
Old Vyaine
QUOTE(sadmannn @ 26th February 2021 - 22:31:47) *
тем более странно читать, что "а вот теперь-то они раскрылись!"


Не менее странно читать, что "вот раньше-то было ого-го!", в то время как ясно слышишь своими собственными ушами, что и сейчас не хуже.
Shadowman
Evergrey относятся к числу тех групп, которые десятилетиями играют одну и ту же песню с минимальными вариациями, отлично себя при этом чувствуя. Из представленных на новом альбоме вариаций больше всего понравились 1, 2, 7 и 10-я. Явно не самый сильный, но и не самый худший альбом группы. 6/10
avather
Хорошо быть нефанатом. С творчеством сабжа я знаком, конечно, но не глубоко. Потому, альбом порадовал - я не нашел в нем изъянов и плохих трэков (правда, суперхитов, тоже не нашел), и прослушал его с большим удовольствием.
hammer
Первое прослушивание показало , что у маэстро Englund-а дела налаживаются.Он уже "не умерает" в каждой песне , как на прошлом альбоме.Нотки "оптимизма" слышно в его вокале."Оптимизм" правда с все еще с долей пи..ца, но это все равно радует.Альбом бодрее чем прошлый, однозначно.
terrano2006
Бодренько, шлягерно, однообразно, переслушивать нечего.
Кукурузник в клипе - как символ коллектива(
Будут ли вообще эпохальные вещи типа Aftermath? Слаба надежда.
babanguida
Never grey. Eva' Braun.
Bloodn Lord
ЦИТАТА(sadmannn @ 26th February 2021 - 22:31:47) *
Но -- когда очевидно, что маэстро исписался и не может родить материал такого уровня, как раньше, что на фоне самих себя же смотрятся уныло и вторично, тем более странно читать, что "а вот теперь-то они раскрылись!"

Тут совсем не той самой очевидности smile3.gif
Во-первых, на вкус и цвет.
А, во-вторых, повторюсь - я начал слушать Эвергрей с Торн-а. И с каждым новым релизом творчество Энглунда становилось всё ближе и ближе. Затем вернулся к истокам... - и как же хорошо, что я начал путь Эвергрея с Торн))
3062
Нормально идет, с утра бодрит smile4.gif
Yarri
ЦИТАТА(Yarri @ Feb 25 2021, 23:11:12) *
Не, вряд ли. Их хорошо погонять на Ютубе, но альбомно слушать невозможно.

Несмотря на самоповторы, альбом заходит очень хорошо.
Dirt_ORFEY
Отличный альбом! Не смотря на хронометраж, не надоедает. Куча интересных и цепляющих мелодий, красивые баллады сменяются сочными боевиками. Все песни как на подбор. Есть куда погрузиться, в общем.

ЦИТАТА(avather @ 26th February 2021 - 18:27:52) *
правда, суперхитов, тоже не нашел

Пожалуй, для меня это первые две песни.

Предыдущие альбомы тоже весьма нравятся, по ходу становлюсь фанатом этих шведов)
6666666
Этот прог какой-то слишком модерновый. "Stories" сразу в мусор.
Old Vyaine
Вообще шикарный альбом. Вот прошлый вроде бы был чем-то похожим, но его не хотелось переслушивать. Этот хочется.
Starseeker
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 7 2021, 19:21:12) *
Этот прог какой-то слишком модерновый

Скорее математизированный немного. У них всегда так было.
6666666
ЦИТАТА(Starseeker @ 8th March 2021 - 21:32:25) *
Скорее математизированный немного.

Математики не услышал, а вот квадратных риффов (да, несколько джентящих, но это теперь аргумент за мат?) и электронику на бэках вполне. Я уж молчу о том, что альбом мне напомнил не Мешуггу с Периферией, а крайнюю Дагобу и Мнемик.
Starseeker
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 8 2021, 19:49:47) *
несколько джентящих

Фигасе "несколько"
Slam91
Несколько попыток предпринял, но дальше 4-5 треков не осилил. Хорошая группа, но видимо не моя всё-таки. Мыши такие мыши. 25.gif
6666666
ЦИТАТА(Starseeker @ 8th March 2021 - 22:02:30) *
Фигасе "несколько"

Зависит от смысла этого слова, я не в количественном писал.
Tular
Неожиданно какой-то мясистый альбом получился. Вечносерые традиционно держатся в своих нордичных рамках, с угадываемыми ходами (вполне возможно, тут и повторы прямые есть, да кто проверить сможет?), но в этот раз часто идут на предельно допустимый для себя уровень боевитости. Благодаря этому альбом заходит гораздо проще предыдущих, хотя цельный час — это чересчур, конечно.
Old Vyaine
Не, вот прямо душевнейше. Я не самый большой фанат коллектива, не уверен даже, что слышал все альбомы (и проверять не желаю), но сабж великолепен. Такой летучий, но сохраняющий необходимую тяжесть; не переслащённый, но приятный. И тот самый

QUOTE(Tular @ 9th May 2021 - 00:36:23) *
цельный час


пролетает вообще незаметно.
6666666
Затянутый альбом.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 1st June 2021 - 21:38:24) *
Затянутый альбом.


Вообще непонятно, что ты ловишь в прог-павере.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st June 2021 - 21:40:58) *
Вообще непонятно, что ты ловишь в прог-павере.

Пару хороших песен и модернятину.
Bloodn Lord
Потрясающий релиз одной из моих самых любимых групп 20.gif
Здесь хорошо абсолютно всё.
Я бы сказал, что альбом практически стремится к идеальному во всех аспектах: баллады-боевики-вокал-надрыв-эмоции.
От Stories я откровенно кончил. Это бесчисленное количество мурашек по телу.
Как и от The Beholder с мистером ЛяБри.

CD засел в плеере очень надолго.
Как, кстати, происходит почти с каждым новым альбомом шведов smile1.gif

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 1st June 2021 - 21:35:11) *
пролетает вообще незаметно.

8.gif
vosmidesijatye
Evergrey - A Heartless Portrait (The Orphéan Testament) - 20 // 05 // 22



1. Save Us
2. Midwinter Calls
3. Ominous
4. Call out the Dark
5. The Orphean Testament
6. Reawakening
7. The Great Unwashed
8. Heartless
9. Blindfolded
10. Wildfires
DenisKov
Хороший, крепкий альбом, хотя лучшие годы очевидно позади... много чего в итоге оставил, почти всю середину
2. Where August Mourns 05:31
4. A Dandelion Cipher 04:34
5. The Beholder 05:49
6. In the Absence of Sun 06:07
7. Eternal Nocturnal 04:34
6666666
Лучше последнего, там вообще слушать нечего.
Metalass
Альбом оооочень достойный, у него есть все, чтобы быть любимым. Он разнообразный, с обилием хороших мелодий, фиточек с Ла Бри приятный.

Лично для меня фаворитом не стал, композиционно песни не все ладно склеены, впрочем это наверное личные придирки, альбом пролетал слишком фоном. Но могу понять, чем он может заходить, и плохим его точно не назову.
MAPhilosopher
QUOTE(babanguida @ Feb 28 2021, 21:08:35) *
Never grey. Eva' Braun.

27.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.