Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший советчик МА - ПЕТУХИ, КУКУШКИ, ЖАБЫ И ГАДЮКИ
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Deze
И вот, господа, третья, финальная часть итогов, она же самая интересная, ибо показывает пересечения вкусов участников между собой.

Статистика вашей оценки чужих советов.
Здесь всё предельно просто - красным помечены юзер, чьи советы пришлись наименее по вкусу, зелёным - наиболее.




Мне было очень интересно - будут ли у нас пересечения формата "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" и - ура-ура - у нас таковые состоялись и даже не один, а две целых два раза - Deze/Kazoth и Daale/Nemez выше всего оценили именно советы друг друга. С чем их и поздравляем smile1.gif

Но ещё интереснее то, что обнаружились пересечения и противоположного формата -"Та самая пословица про жабу и гадюку" - т.е. случаи взаимного неприятия советов. И снова две пары - acerbus/Cooperalex и Penetralia/Фо, которые, соответственно, ниже всего оценили именно друг друга.



Наконец, есть ещё одно интересное пересечение, которое можно озаглавить "Скандал в благородном семействе" - советы товарища Люцифера выше всего оценила товарищ nadin85, а он, ирод этакий, оказался, наоборот, самым низкооценившим её советы (все на 0, такого даже Фо и Скроллбар себе не позволили).
Но в вышеприведённой таблице этого не видно, тут нужна статистика в противоположном направлении:

Статистика оценки, в свою очередь, ваших советов.


Важное пояснение:
Здесь всё сложно. Оценки учтены не в чистом виде и вот почему: при чистом учёте результаты будут не особо показательны, т.к. если Фо лепил всем нули направо и налево, а Deze - тройки, то это неизбежно приведёт к тому, что у половины пользователей самым низкооценившим - будет Фо, а самым высокооценивавшим я. Неинтересно.
P.S. Если что, я проверил. Так и вышло - при чистом учёте у 1/3 юзерах в главных злыднях Фо, у 2/3 - скроллбар. А по добрякам места на 90% распеределяются между тройкой Vam- FZ - Deze и лишь у нескольких человек не они. Говорю же, неинтересно.

Поэтому я пропустил оценки через тот самый "коэффициент добродезиковости". Соответственно, слишком добрые оценки уменьшились во столько же, во сколько они были добрее "средней температуры по палате", а слишком злые - во столько же раз поднялись. В результате у всех вас балл оценок стал 1,13 (т.е. равным среднему показателю всех оценок вообще), но при этом сохранилось относительное распределение по отношению к конкретным советчикам (просто резкость этого распределения "сгладилась"). И теперь мы видим того же Фо в суперзлыднях не у половины советчиков, а только у тех, к кому он был особенно зол, а я - только у тех, к кому особо балговолил.
P.S. Сам осознаю, что это несколько спорный подход, именно поэтому я и вынес эту таблицу как дополнительную.


В общем, как-то так smile1.gif
maxmagmas
Я уже не первый день наблюдаю за всем этим карнавалом или парадом и мне только один вопрос все не дает покоя: чьто здесь происходит?

Есть вопрос пороще: а что это вы тут делаете, а? Но, боюсь, что сам подсказываю на него ответ.
Deze
Развлекаемся, просвещаемся, меряемся, упражняемся в спорах, в шутках, в упарывании - в общем, ЖИВЁМ.
Tular
Oskulum,
я всегда тебя любил!
Foneg
Хех, и в хороших засветился, и в плохих не отметился 1488.gif
Deze
В прям плохих ты был у Акербуса (сплошь нолики и единички ему ставил), но нашёлся ещё более суровый Купералекс, который вообще его нулемётил как из автомата.
Foneg
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2021, 20:02:30) *
В прям плохих ты был у Акербуса (сплошь нолики и единички ему ставил), но нашёлся ещё более суровый Купералекс, который вообще его нулемётил как из автомата.


Ну я скорее про то, что я сам никому толком не насолил smile1.gif
hammer
Эк тебя цепануло... 15.gif
FullofHate
Извиняюсь за оффтоп, но голосовалка 2020 когда уже? С заголовком "Смерть всему живому от летучих мышей или итоги 2020"
Deze
Скоро, в апреле. А заголовок будет другой)
Penetralia
В таблицах приведены только крайние значений по показателю, при желанию можно таблицу типа "шахматка" забабахать
Oskulum
ЦИТАТА(Tular @ Mar 9 2021, 18:36:42) *
Oskulum,
я всегда тебя любил!

а таблица говорит, что quicksand'a 13.gif
Deze
ну, он же не сказал, что БОЛЬШЕ ДРУГИХ smile3.gif
Aresson
я так и не понял, кто петух-то в итоге?
M8R8K
Ну вы, блин, даёте...
Kazoth
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 9 2021, 21:40:35) *
я так и не понял, кто петух-то в итоге?

Ага, ждем разъяснений от автора темы 25.gif
Johnix
Моя зелёная пара - Фо fear.gif
Deze
ЦИТАТА(Kazoth @ Mar 9 2021, 23:49:40) *
Ага, ждем разъяснений от автора темы 25.gif

В силу любви ко всему французскому автор согласен побыть "петухом" 28.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2021, 22:04:05) *
В силу любви ко всему французскому автор согласен побыть "петухом" 28.gif

Ох, лучше тебе после этого камминаута не хулиганить на улице.
Deze
Каммингаута, говоришь? Допустим. Всё же, всяко лучше любить Францию, чем Магадан 25.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2021, 22:29:34) *
Каммингаута, говоришь? Допустим. Всё же, всяко лучше любить Францию, чем Магадан 25.gif

Везде хорошо, где нас нет.
avather
ЦИТАТА(Deze @ Mar 9 2021, 21:16:04) *
Скоро, в апреле. А заголовок будет другой)

Хороший заголовок про мышей, между тем

З.Ы. У меня кеарти не прогружаются почему-то 21.gif
xax
интриги, скандалы, расследования, показать всё что скрыто!
Aresson
ЦИТАТА(avather @ 10th March 2021 - 01:42:03) *
У меня кеарти не прогружаются почему-то

таже фигня, если попробывать открыть картинку отдельной вкладкой, пишут, что роскомнадзор запломбировал. Пришлось впн подключать.
Deze
Ээээ... это же piccy, их-то за что блокировать???? fear.gif
Tarelka
Deze с особым упорством продолжает засирать ветку Heavy/Power Metal
Deze
Deze вообще упорный. Это он у своего мопса научился. А, может, это мопс научился у Deze, тут наука затрудняется с ответом.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 10th March 2021 - 14:07:07) *
это же piccy, их-то за что блокировать???? fear.gif

откуда ж мне знать. Может кому-то на этом ресурсе попались dick-piccy и он обиделся
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.