Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Moral Collapse - Moral Collapse (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Moral Collapse
*Album: Moral Collapse
*Year: 2021
*Genre: Avant-Garde/Progressive Death Metal
*Country: International
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
01. Anechoic
02. Abandoned Rooms of Misspelled Agony
03. Your Stillborn Be Praised
04. Suspension of Belief
05. Vermiculus
06. Scultping the Womb of Misery
07. To the Blind, All Things Sudden
08. Denier of Light
09. Trapped Without Recourse
******************************
Total playing time: 36:07




Extended info
India / Germany
Arun Natarajan - Guitar, Bass, Vocals
Sudarshan Mankad - Guitar
Hannes Grossmann (Alkaloid, ex-Necrophagist, ex-Obscura) - Session Drums
Guest:
Kevin Hufnagel (Gorguts) - Lead Guitar
Michael Woess (Agathodaimon) - Lead Guitar
Bobby Koelble (Death) - Lead Guitar


Technical info

Input File: 08. Denier of Light.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:52.88 = 12915920 samples = 21965.9 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Denier of Light
Artist=Moral Collapse
Album=Moral Collapse
Tracknumber=8
Year=2021
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
mirotvorets
Moral Collapse - Bengaluru, India. Достойный внимания материал. Сложноструктурированный дет c этническими элементами, саксофоном, шикарными соло.

Ferz
Клип - огнище.
WOLAND
Язва покойный бы порадовался и aesteticvice-у гордому ой как хочется ...Прог-тех, интеллигентный .
Кстати умерший стиль.Но из искры возгорается пламя .
xax
QUOTE(Ferz @ Apr 2 2021, 13:35:39) *
Клип - огнище.

Советую тогда глянуть фильм Samsara. Там его перфоманс поярче заснят
mondlicht
Вот вообще не фанат подобного, но иногда прикасаюсь к прекрасному. Впечатления положительные, музыка очень интеллигентная получилась и примечательная со всех сторон
WOLAND
С большой буквы и высокой ноты произведение.Начало представления ,первый трек несет некий дух Nile. Но дальше именно положительная и ментальная ,олдовая и проговая в технонаваротах музыка расширяет свои границы . ПРОГОВАЯ ЭПИКА полотна, и безусловно шедевральное технотворство сразу погружает в густой транс соло гитарными окончаниями,поющими и отсвечивающимися гениальными местами НОКТУРНУСА утяжеленного,а местами безумной итальянской школой техно со скрипичными подобиями и развязностью GOROD. Но это конечно не заоблачный уровень спиритуализма Lykathea Aflame ,но тут он и не уместен. Песня 04. Suspension of Belief это солянка со старой итальянской школы ,преходящая по ходу в какие-то хода Decrepit Birth ,а растягивается все это под гул Zyclona в Бельгийцев Torment. Атмосфера загадочности и одновременно чего-то классического и этнического ,отлично контрастирует с бесстрашием прога в кайме мягкой мелодики гитар и загадочного войса, которые вначале навевают вроде чего-то знакомого ,однако лица эти не родные ,а инновационные безумием Семи государств Траура.Под окончание альбома пошла раздача дани великим бандам стиля,так например песня 06. Scultping the Womb of Misery навевает дебютным альбомом CARCARIASS, трек 07. To the Blind, All Things Sudden это уважение Канадцам Quo vadis. А трек 08. Denier of Light - воспоминание о первых альбомах Французов KRONOS. Моменты музыкального озарения и принятия каждый услышит свои,в своих границах понимания и восхищения , а похожесть на цвета радуги будет зависеть от фибр душ и наших зеркал Лучей отклонения .



Спасибо:не надо
(26) aesteticvice, Snowblind, apostle, Deze, METALHUNTER, ent404, 66666666, Sangreal, FullofHate, DenisKov, MeatWolf , BERZERK, Bloodn Lord, Brutal, infiltrator, ironyserg, Shadowman, Lukittaz, Marek, Metalass, Mogozoz, andreikun, Victim of fate, KuB, 6666666.
skidnik
QUOTE(mondlicht @ 2nd April 2021 - 20:40:46) *
Вот вообще не фанат подобного, но иногда прикасаюсь к прекрасному.

Этого не нужно быть фанатом. Это по настроению.
Когда на душе покой и тишина такая музыка ни к чему (не только мне вероятно). Вот сейчас, когда только-только подвезли весны (я про погоду а не про дату) и началась неудержимая тяга к чему-то бесформенному с общим вектором подальше от обыденности, что-нибудь такое и нужно. Эта музыка, воспринимаясь, расплёскиевает всё это весеннее счастье прямо из мозга нормальным разспределением Гаусса на всё вокруг, сам же, оставаясь на месте, наслаждаюсь приятным Броуновским движением серого желе в голове... В результате этой приятной терапии - Trapped Without Recourse - тихое, лучистое и непонятное счастье на душе.
Положу сабж рядом с Обскурой и Putrescent Secretancy на такие вот примерно случаи.
AHBAnep
[ Hidden Text ]
mirotvorets
ЦИТАТА(WOLAND @ Apr 2 2021, 23:10:18) *
С большой буквы и высокой ноты произведение.Начало представления ,первый трек несет некий дух Nile. Но дальше именно положительная и ментальная ,олдовая и проговая в технонаваротах музыка расширяет свои границы . ПРОГОВАЯ ЭПИКА полотна, и безусловно шедевральное технотворство сразу погружает в густой транс соло гитарными окончаниями,поющими и отсвечивающимися гениальными местами НОКТУРНУСА утяжеленного,а местами безумной итальянской школой техно со скрипичными подобиями и развязностью GOROD. Но это конечно не заоблачный уровень спиритуализма Lykathea Aflame ,но тут он и не уместен. Песня 04. Suspension of Belief это солянка со старой итальянской школы ,преходящая по ходу в какие-то хода Decrepit Birth ,а растягивается все это под гул Zyclona в Бельгийцев Torment. Атмосфера загадочности и одновременно чего-то классического и этнического ,отлично контрастирует с бесстрашием прога в кайме мягкой мелодики гитар и загадочного войса, которые вначале навевают вроде чего-то знакомого ,однако лица эти не родные ,а инновационные безумием Семи государств Траура.Под окончание альбома пошла раздача дани великим бандам стиля,так например песня 06. Scultping the Womb of Misery навевает дебютным альбомом CARCARIASS, трек 07. To the Blind, All Things Sudden это уважение Канадцам Quo vadis. А трек 08. Denier of Light - воспоминание о первых альбомах Французов KRONOS. Моменты музыкального озарения и принятия каждый услышит свои,в своих границах понимания и восхищения , а похожесть на цвета радуги будет зависеть от фибр душ и наших зеркал Лучей отклонения .
Спасибо:не надо
(26) aesteticvice, Snowblind, apostle, Deze, METALHUNTER, ent404, 66666666, Sangreal, FullofHate, DenisKov, MeatWolf , BERZERK, Bloodn Lord, Brutal, infiltrator, ironyserg, Shadowman, Lukittaz, Marek, Metalass, Mogozoz, andreikun, Victim of fate, KuB, 6666666.


Вот же подробно и вдумчиво нарисовал картину. Оставь так.
JPV
Неожиданно сильный релиз, причём ну что можно было ожидать от каких-то там индусов, пусть даже усиленных безумными барабанами Гроссманна? В итоге сия работа однозначно у многих будет в топе лучших этого года.
cesar
Ох, наверное лучшее, что было в этом году в техно дэтхе
KLOP
Мда уж... Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться по поводу того что не зашло ваще никак... А то сверху такие восторженные отзывы, а мне не нравится. Неудобно аж как то стало...
rydra88
ЦИТАТА(WOLAND @ 2nd April 2021 - 15:54:03) *
Язва покойный бы порадовался и aesteticvice-у гордому ой как хочется ...Прог-тех, интеллигентный .
Кстати умерший стиль.Но из искры возгорается пламя .

всмысле покойный ?
металлист
ЦИТАТА(rydra88 @ Apr 5 2021, 21:29:06) *
всмысле покойный ?

В прямом 21.gif
as71
Мне тоже не понравилось, если бы не эпизодические вкрапления саксофона, так и говорить бы вообще не о чем было. Наличие именитых гостей привлекает внимание, но разве это можно поставить в один ряд с классикой 90-х? Нет полёта мысли., может и неплохо в целом, но не более того.
mirotvorets
Классика недосягаема по определению, что ж с ней сравнивать, на то эти стандарты и заданы и планки подняты. Композиционные решения интересны у чувака, мысль работает в креатив, именитые персонажи и не при чём вроде как.
rydra88
ЦИТАТА(металлист @ 6th April 2021 - 00:45:55) *
В прямом

Жаль
as71
Сложно сказать, достижима сейчас классика или нет. Просто раньше экстремальные жанры развивали и двигали вперед действительно креативные ребята, поэтому и результат был в виде выдающихся альбомов, ставших ей. А сейчас в подавляющем большинстве занимаются этим делом ремесленники - ну да, игру на инструментах они, может быть, и хорошо освоили, но ведь этого недостаточно, чтобы играть по настоящему интересную музыку. Выпустить, скажем так, качественный продукт, они могут, но не более того.
mirotvorets
Она-то достижима, но вот наше восприятие субъективно не воспринимает такие прорывы. Хотя это и превращено порой в обыденность (опять же связанную с доступностью ), но лично я не готов сдаваться и продолжаю находить изюм в привычном стиле. А кто-нибудь и шедевр разглядит, поколение другое слушает и со своими критериями. Маловероятно, конечно, но я изначально предполагал обратить внимание на релиз, что и достигнуто, он не прошел незамеченным - пара-двойка человек отметила для себя, уже хорошо. А если не штырит, как раньше, это уже сложности пациента.
as71
Все так, без базара. В общем и целом технодэт не относится к числу горячо любимых мной стилей, а уж Necrophagist/Obscura/Beyond Creation-стайл так и подавно, поэтому на объективность даже не претендую, но это не вштырило вообще никак.
mirotvorets
ЦИТАТА(as71 @ Apr 6 2021, 14:49:35) *
Necrophagist/Obscura/Beyond Creation

академические задроты/суходроты-пиликалки/последний альбом тащит

так бы своё отношение к этим трём отхарактеризовал, а вообще тож техно дет в вакууме не особо. Вот Аvant-Garde/Progressive - самое то.
SAPOGi
Со второй темы выпал в осадок. Выше подметили верно - по настроению. Но видимо если попадет под то самое настроение, то тут уж держись - не удержишь. И в целом альбом не винегрет ( как бывает в музыке с приставкой авангардец), а вполне мясистое дэтх полотно. Всякими этно фишечками и саксофончиками не давят, а только подчеркивают материал. Саксофон вообще сделал Заброшенне комнаты... гвоздём программы .
Cooperalex
Забронировал альбому место в ТОП 20 нынешнего года. Уж больно хорошо и оригинально получилось, агрессивно-лиричное полотно, новое слово в прогдэте.
Chasm
Как то я эту Яркость долго откладывал, зря. Тут курить и курить...
Tular
Аутро очень ASMRистое, кайфуши 20.gif Про альбом говорить ничего не буду, утратил я почти всю связь с такой музыкой.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 7th October 2021 - 18:44:56) *
Аутро очень ASMRистое

Моя тема, беру.

Если ты не иронизируешь, конечно.
BapeHuk
я двинул это в топ 2021... только никто не поддержал
6666666
Вот такой прог я слушать могу: мощно, нажористо, изобретательно. Мусора, конечно, тоже хватает (видимо, из-за него и прицепили тэг "авангард"), но общий хронометраж не даёт ему взять надо мной верх. Едва ли топчанский года, но где-то в верхних слоях середины списка быть альбому точно.
Chasm
ЦИТАТА(Chasm @ 29th September 2021 - 02:22:44) *
Как то я эту Яркость долго откладывал, зря. Тут курить и курить...

по факту не зашел звук и вокал. как то не уверенно звучит и не вызывает желания возвращаться.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.