Help - Search - Members - Calendar
Full Version: __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Old Vyaine
QUOTE(avather @ 12th April 2021 - 01:18:51) *
Тебе самому не противно?


От альбома? Очень.
Old Vyaine
QUOTE(Deze @ 12th April 2021 - 01:54:26) *
А при чём тут прошлый альбом?


А причём тут новая музыка и "новые" люди, которые не новые?
Deze
При том, что они новые. Как сочинительский тандем.

Хосспади, да называй как хочешь. Я просто объясняю, почему я говорил о новой музыке. И потом - я комментировал слова Аватера, а он говорил именно о позднем ДТ в целом, не только о новом альбоме. Короче, спор на пустом месте.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Deze @ 12th April 2021 - 11:06:18) *
Короче, спор на пустом месте.

ну это тут не ново 1488.gif
Visitor
Да воспламеняется пуканы хэйтеров Бенедикшн!

"Попса":
Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook)
Benediction – Scriptures 3
Dark Tranquillity – Moment
Finntroll – Vredesvävd 1
Inquisition - Black Mass For A Mass Grave
My Dying Bride - The Ghost Of Orion -2
Necrophobic - Dawn Of The Damned 2
Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi 1
Paradise Lost – Obsidian 1
Testament - Titans Of Creation -1
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still 1


Непопса:
Alarum - Circle's End
Armagedda - Svindeldjup Ättestup
Cytotoxin – Nuklearth 3
Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe
Deeds of Flesh – Nucleus 1
Esoctrilihum - Eternity Of Shaog -1
Hate Forest - Hour Of The Centaur 2
Havukruunu - Uinuos Syömein Sota
Loudblast – Manifesto 2
Mekong Delta - Tales Of A Future Past -1
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void -2
Deze
Ого, какие люди.

ЦИТАТА(Visitor @ Apr 12 2021, 14:04:10) *
Да воспламеняется пуканы хэйтеров Бенедикшн!

Не забудь потом заглянуть в тему с итогами, там я обязательно загорюсь по этом поводу smile4.gif
Exorcist
В сторону Benediction "Scriptures" нет никакого хэйта: альбом хороший. Но явно не уровня альбома года.
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 12 2021, 12:21:32) *
В сторону Benediction "Scriptures" нет никакого хэйта: альбом хороший. Но явно не уровня альбома года.

Exorcist, если отсортиировать попсовую десятку от лучшего к худшему - на каком месте Бенедикшен будет?
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 12 2021, 11:27:52) *
Exorcist, если отсортиировать попсовую десятку от лучшего к худшему - на каком месте Бенедикшен будет?



Oranssi Pazuzu пока не слушал. Среди оставшихся десяти Беня будет на 8-м / 9-м месте совместно с Финнтроллем.
Cooperalex
Мне Benediction тоже понравился, но чтобы тулить его в Best of 2020, то нет. Для меня в ушедшем году и поинтереснее релизы попадались...
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 12 2021, 12:30:17) *
Oranssi Pazuzu пока не слушал. Среди оставшихся десяти Беня будет на 8-м / 9-м месте совместно с Финнтроллем.

Ага, есть вероятность перемещения на 7-е/8-е. 1488.gif У меня Финтролль из первой десятки первым местом идет. Что странно..
6666666
Бенедикшн может и выпустили в кои-то веки слушабельный альбом, но не альбом года однозначно.
FullofHate
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 12 2021, 12:51:45) *
Бенедикшн может и выпустили в кои-то веки слушабельный альбом, но не альбом года однозначно.

От себя добавлю, что или настолько плохи дела в мире метала, или уровень сознательной экспертизы от аудитории портала опять пробивает дно.
С учетом того, насколько урожайным выдался 2020 год на качественные релизы, склоняюсь ко второму.
А вообще в полуфинале откровенное фрикуют фейки, портя статистику не ради мнения, а ради своих уродских намерений.
Alexis The Best
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 9th April 2021 - 12:36:26) *
Из разряда "не слушал", но с3,14здану.

вот послушал, мнение своё не поменял (-2)
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 12th April 2021 - 13:02:19) *
А вообще в полуфинале откровенное фрикуют фейки, портя статистику не ради мнения, а ради своих уродских намерений.

И это тоже.
Alexis The Best
ЦИТАТА(6666666 @ 12th April 2021 - 13:11:37) *
И это тоже.

всех забанить нафиг!
SveT
Можно еще так.
Сколько там челл участвовало в первом туре говорил Дез-65.Так вот Переголосовалка ,третий тур проходит только с теми кто внес реально больше очков в то ,каким образом образовался список ПОПСА и НЕПОПСА. Например если я внеcла в эти списки 0 очков ,а Гладиатор 34 - 8 очков - так как они вошли в эти списки ,ОСТАЛЬНЫЕ очки Гладиатора 34 пошли за October Falls,Nightwish,Sepultura.В таком случае я и Гладиатор 34 в третьем туре не участвуем.А вот например Penetralia внес больше всего очков в ОБРАЗОВАВШИЕСЯ списки ,и вот такие юзеры участвуют.А так Penetralia проголосует против Бенедикшена ,а Гладиатор 34 даст 3 очка ,и где справедливость ?
Un4given
ЦИТАТА(FullofHate @ 12th April 2021 - 14:02:19) *
С учетом того, насколько урожайным выдался 2020 год на качественные релизы

ну хз, голосовалка за прошлый год понравилась поболее
plfan93
"Попса":

Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) +2
Benediction - Scriptures +1
Dark Tranquillity - Moment +2
Finntroll - Vredesvävd +2
Inquisition - Black Mass For A Mass Grave +1
My Dying Bride - The Ghost Of Orion -1
Necrophobic - Dawn Of The Damned +2
Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi +2
Paradise Lost - Obsidian +1
Testament - Titans Of Creation +2
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still +1
Old Vyaine
QUOTE(Alexis The Best @ Apr 12 2021, 13:08:46) *
вот послушал, мнение своё не поменял (-2)


Я не сомневался, что ты упрёшься.

Хуже Бенедикшна в попсе только МДБ. Возможно, Оранжевый Пазузу ещё их подвинет, но очень сомнительно.

QUOTE(6666666 @ Apr 12 2021, 12:51:45) *
Бенедикшн может и выпустили в кои-то веки слушабельный альбом, но не альбом года однозначно.


Истина.
Yarri
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 12 2021, 12:51:45) *
Бенедикшн может и выпустили в кои-то веки слушабельный альбом, но не альбом года однозначно.

Ага, тоже плюсую. Альбом хорош, но не настолько.
Deze
На самом деле, некая вселенская справедливость в этом будет - получается, победит альбом, который пусть никто не считает прям альбомом года, но зато по которому практически всеобщее согласие, что альбом хороший. Это как бы тоже достижение.
Exorcist
Это демократия 1488.gif
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2021, 13:52:04) *
На самом деле, некая вселенская справедливость в этом будет - получается, победит альбом, который пусть никто не считает прям альбомом года, но зато по которому практически всеобщее согласие, что альбом хороший. Это как бы тоже достижение.

Обсуждали это мы неоднократно.
Спасение от этого лишь в том, если каждый юзер отсортирует свой список от первого до десятого места в личном рейтинге.
Но это практически недостижимо.
SveT
В чем смысл твоего поста .*Vortex*
,,Суть не в победителе.... а просто это мероприятие такое благотворительное. ГДЕ ОНО БЛАГОТВЛОРИТЕЛЬНОЕ Раут в пользу бедных, который позволит им чувствовать, сколь высоки их скромные потребности.КТО ТУТ БЕДНЫЙ

Причем тут Пан Дженерал Электрик не настолько вольтанулся ещё об розетку штепселем, чтоб учитывать мои, к примеру, инсинюации, так что, не сcы в компот (там повар ноги моет
Опять уводишь в сторону бредом своим.

Давайте конкретно,кто за наше предложение пересчитать с учетом,кто больше всего внес справедливости в первом туре в список ПОПСА и НЕПОПСА , и дал туда в образовавшиеся списки больше всего очков ...
Вообщем как я описала выше прочитайте.Это реально справедливо.
Deze
Alexis The Best
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 12th April 2021 - 13:41:40) *
Я не сомневался, что ты упрёшься.

на вкус и цвет все эти сандалики - на одну ногу, притом чужую 1488.gif
а если оценивать в общем, то для меня тур вышел самым слабым из всех вместе взятых fear.gif

З.Ы. Осталось дослушать и оценить 6 альбомов всего - потом выложу свои оценки
SveT
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2021, 12:13:40) *

Ты это кому headcrab.png
Deze
ВСЕМ.. headcrab.png
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2021, 14:31:48) *
ВСЕМ.. headcrab.png

В обеденный колесами закинулся просто
SveT
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2021, 12:31:48) *
ВСЕМ.. headcrab.png

Так а как тебе мое предложение,реальное или что-то мешает?
Deze
Мешает. Нежелание заниматься ерундой мешает.
as71
ЦИТАТА(FullofHate @ 12th April 2021 - 13:02:19) *
С учетом того, насколько урожайным выдался 2020 год на качественные релизы, склоняюсь ко второму.

Качественных релизов - пруд-пруди, а выдающихся-то сколько? Раз-два и обчелся, если вообще что-то из названного можно к таковым причислить. ИМХО никаких шедевров в финале нет, да и вообще в прошлом году не наблюдалось; любопытные вещи, небезынтересные - были, а шедевральных не было.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 14:04:46) *
Качественных релизов - пруд-пруди, а выдающихся-то сколько? Раз-два и обчелся, если вообще что-то из названного можно к таковым причислить.


Были. И есть в плэй-офф. Но голосуют не за них, а за Benediction 21.gif
judaz
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 13:04:46) *
Качественных релизов - пруд-пруди, а выдающихся-то сколько? Раз-два и обчелся, если вообще что-то из названного можно к таковым причислить. ИМХО никаких шедевров в финале нет, да и вообще в прошлом году не наблюдалось; любопытные вещи, небезынтересные - были, а шедевральных не было.

Большое видится издалека. Пусть хотя бы 10 лет пройдет, тогда будет понятно, выходили в 2020 году шедевры или нет.

Кстати, в 1998 году тоже все гнидили Benediction. Даже похуже чем сейчас.
Deze
ЦИТАТА(judaz @ Apr 12 2021, 17:19:22) *
Большое видится издалека.

Вот, кстати, очень, очень, очень, очень верная мысль.
Yarri
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:04:46) *
ИМХО никаких шедевров в финале нет, да и вообще в прошлом году не наблюдалось; любопытные вещи, небезынтересные - были, а шедевральных не было.

Psychotic Waltz - The God-Shaped Void bye.gif
SveT
ЦИТАТА(Deze @ Apr 12 2021, 12:50:38) *
Мешает. Нежелание заниматься ерундой мешает.

Дать проголосовать тем кто с учетом того ,кто больше всего внес справедливости в первом туре в список ПОПСА и НЕПОПСА , и дал туда в образовавшиеся эти списки больше всего очков ...
А то я например вообще не голосовала в первом туре и дала 3 Дедс оф флеш которому Например Пенетралия дал -1 ,а он в первом туре больше всего внес очков в список ПОПСА и НЕПОПСА.
И это ерунда?
Наверное это просто потому,что я предложила .Так это по детски. 21.gif
Old Vyaine
QUOTE(judaz @ 12th April 2021 - 15:19:22) *
Кстати, в 1998 году тоже все гнидили Benediction. Даже похуже чем сейчас.


И были совершенно правы!
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 12th April 2021 - 15:17:20) *
И есть в плэй-офф.

Ну а что это на твой взгляд, чтобы мне весь топик не перерывать? Чтобы не просто хороший альбом был, а вот прямо-таки выдающийся?
ЦИТАТА(judaz @ 12th April 2021 - 15:19:22) *
Большое видится издалека. Пусть хотя бы 10 лет пройдет, тогда будет понятно, выходили в 2020 году шедевры или нет.

Это верно.
ЦИТАТА(judaz @ 12th April 2021 - 15:19:22) *
Кстати, в 1998 году тоже все гнидили Benediction. Даже похуже чем сейчас.

Давно это было, но в 1998 его, вероятно, могли порицать за явно наметившийся на альбоме крен в сторону более коммерческой музыки.
ЦИТАТА(Yarri @ 12th April 2021 - 15:57:55) *
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void

Лично я его вообще слушать не смог, но это мои вкусы, они к делу отношения не имеют. Но если это так, то значит он достоин встать на одну ступень с классическими для стиля альбомами? Блин, я не особо в этом направлении ориентируюсь, не с чем сравнить, т.е. он по-твоему где-то на уровне ранней Mekong Delta, Watchtower и т.д., так?
Deze
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 18:20:00) *
Блин, я не особо в этом направлении ориентируюсь, не с чем сравнить, т.е. он по-твоему где-то на уровне ранней Mekong Delta, Watchtower и т.д., так?

На уровне ранней Меконг Дельта, собственно, поздняя Меконг Дельта) Вот я лично хоть убейте не вижу, чем "Lurking Fear" и "In A Mirror Darkly" уступают "Dances of Death" и "Kaleidoscope".
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:20:00) *
Ну а что это на твой взгляд, чтобы мне весь топик не перерывать? Чтобы не просто хороший альбом был, а вот прямо-таки выдающийся?



Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook)
Dark Tranquillity - Moment
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still

Alarum - Circle's End
Mekong Delta - Tales Of A Future Past
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void
judaz
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 12 2021, 14:12:22) *
И были совершенно правы!

Время показало, что нет.
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 12th April 2021 - 16:31:31) *
Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook)
Dark Tranquillity - Moment
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still
Alarum - Circle's End
Mekong Delta - Tales Of A Future Past
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void

По Psychotic Waltz выше написал, а если по остальным чуток пройтись:
- Alarum (его я, правда, не слышал) - разве того же уровня как Cynic "Focus", Death "Symbolic", Pestilence "Spheres", Atheist?
- Меконг Дельта в 80-90-е была вся заслушана до дыр и 2020-й, получается, сопоставим с "Melong Delta", "The Music Of Erich Zann", "Kaleidoscope" и т.д.?
- Dark Tranqullity разве можно рядом поставить с альбомами середины-конца 90-х, начало 2000-х?
- Abigor, при том, что альбом очень достойный, будет через 10-15 лет упоминаться в одном ряду с Transilvanian Hunger, De Mysteriis Dom Sathanas, Storm Of The Light's Bane и т.д.?
Deze
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 18:49:41) *
- Alarum (его я, правда, не слышал) - разве того же уровня как Cynic "Focus", Death "Symbolic", Pestilence "Spheres", Atheist?

Аларум - нет. А вот, например, Serdce "Timelessness" - да.

ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 18:49:41) *
- Меконг Дельта в 80-90-е была вся заслушана до дыр и 2020-й, получается, сопоставим с "Melong Delta", "The Music Of Erich Zann", "Kaleidoscope" и т.д.?

По 2020-му не скажу, ещё не слышал, а предыдущий 2014й - да. Тем более что у тебя в списке зачем-то затесался совершенно обычный 87й, который кроет любой другой альбом Дельты.

ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 18:49:41) *
- Dark Tranqullity разве можно рядом поставить с альбомами середины-конца 90-х, начало 2000-х?

У ДТ - нет, у других групп - да. На пример 2013й Омниум Гезеринг и 2016й Белакор я вполне поставлю на один уровень с лучшими работами из ДТ-ной классики.

ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 18:49:41) *
- Abigor, при том, что альбом очень достойный, будет через 10-15 лет упоминаться в одном ряду с Transilvanian Hunger, De Mysteriis Dom Sathanas, Storm Of The Light's Bane и т.д.?
С моей точки зрения, он сильнее любого из названных. Ок, "Storm Of The Light's Bane" на сравнении уступит.


P.S. Да, я в курсе, что отвечаю мимо и привожу альбомы 2013-2016 гг., а ты спрашивал конкретно о 2020-м. Но суть здесь в том, что не стоит чрезмерно возвеличивать старые времена и принижать новые, во все времена выходили и будут выходить топы. И, уверен, в 2020-м тоже несколько было, а назвать их я не могу только по причине собственного незнакомтсва, а не потому что их не было.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:49:41) *
- Alarum (его я, правда, не слышал) - разве того же уровня как Cynic "Focus", Death "Symbolic", Pestilence "Spheres", Atheist?


Да, примерно того же уровня. Чуть ниже Фокуса и Симболика (которые шедевры просто космического масштаба), но вровень со Сферами и ранним Атеистом.


ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:49:41) *
- Меконг Дельта в 80-90-е была вся заслушана до дыр и 2020-й, получается, сопоставим с "Melong Delta", "The Music Of Erich Zann", "Kaleidoscope" и т.д.?


Покруче первых двух. Сопоставим с Kaleidoscope и, возможно, с "и т.д." (смотря какой именно альбом ты под ним подразумеваешь 1488.gif )

ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:49:41) *
- Dark Tranqullity разве можно рядом поставить с альбомами середины-конца 90-х, начало 2000-х?


Да. По сравнению с одними из вышеперечисленных он чуток слабее, по сравнению с другими - наборот сильнее, по сравнению с третьими - ровня. Но в целом - да.


ЦИТАТА(as71 @ Apr 12 2021, 15:49:41) *
- Abigor, при том, что альбом очень достойный, будет через 10-15 лет упоминаться в одном ряду с Transilvanian Hunger, De Mysteriis Dom Sathanas, Storm Of The Light's Bane и т.д.?



Не знаю, будет ли упоминаться. Я не гадалка. Но то, что музыкально он на 5 голов выше криворукого шлака вроде Transilvanian Hunger - инфа сотка.
6666666
ЦИТАТА(judaz @ 12th April 2021 - 16:34:46) *
Время показало, что нет.

Как раз показало, что да, они были правы.

ЦИТАТА(as71 @ 12th April 2021 - 16:49:41) *
- Dark Tranqullity разве можно рядом поставить с альбомами середины-конца 90-х, начало 2000-х?

Можно. Иногда и нужно.
as71
У меня просто совершенно иное восприятие музыки - на мой взгляд и слух очень мало что из современного может сравниться с альбомами 90-х, в меньшей степени - 2000-х. Причем экспериментов интересных довольно много, но пусть Transilvanian Hunger хоть трижды кривой, а Mekong Delta обычный (в 87 году так не казалось), все равно они, на мой взгляд, были настолько прорывными для экстремальной музыки, что полученное от них впечатление не сравнится с восприятием потуг нынешних коллективов. Короче, мало что сейчас поражает воображение, а раньше все это было, слушал и о..уевал от услышанного. Да и старички в основном не тянут уже, исписались, что поделаешь, возраст берет свое, и у них, и у меня тоже.
judaz
Не, ну если впервые услышать Transilvanian Hunger в 2018-м, да еще будучи изначально брюзгливо настроенным, да еще всю жизнь до этого слушав прог-шмог или еще какую илитную фуету, тогда да, он вполне может показаться криворуким шлаком. Нам, простым посонам из 90-х, он таковым не казался ни тогда ни сейчас.
Deze
Да забудьте вы вообще о том Дарктроне. Речь же не о конкретном альбоме идёт, а о принципе.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.