Help - Search - Members - Calendar
Full Version: __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 15:04:43) *
Так ту опечатку, наверное, никто и не заметил. Иллюстрация Пенетралии была как раз к слову "великолепно", правильно написанному ))

я исправил просто уже .
hammer
"Попса":
Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) +1(Специально , слушать не стал бы, но послушав , приятные моменты для себя нашел)
Benediction - Scriptures +3 (Мне все равно , как к альбому относятся остальные, для меня он - альбом года)
Dark Tranquillity - Moment +2(Красиво , однако........)
Finntroll - Vredesvävd +1 (Удивлен. Не то чтоб я их никогда не слышал, но вполне нормально альбом заходит)
Inquisition - Black Mass For A Mass Grave +1 (В принципе не плохо, но не более того)
My Dying Bride - The Ghost Of Orion +1(Вчера под него здорово засыпать было. Нормальные Брайды)
Necrophobic - Dawn Of The Damned +2 (Отличный бодряк, под который педали крутить на байке гораздо легче)
Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi +1(После двух прослушиваний , оценка такая. Не знаю, возможно вокал явился причиной не двойки а единички)
Paradise Lost - Obsidian +2 (Хороший, меланхоличный альбом)
Testament - Titans Of Creation +2(Эти перцы, даже если и захотят , то и тогда - говна не выпустят. Но все таки , хотелось бы по забойней темы, как на Гезеринг)
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still -1(Старый стал видимо, утомляет такая музыка.)


Непопса:
Alarum - Circle's End +2 (Маст хейв.Больше сказать нечего)
Armagedda - Svindeldjup Ättestup -2(Еле смог дослушать это однообразное пиликание)
Cytotoxin - Nuklearth +1 (В отличие от Ulcerate пиликаний меньше, рифов больше, что есть плюс.)
Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe +1(Как то "попсово все " звучит из за вокала женского)
Deeds of Flesh - Nucleus +1 (Крепкий, средний уровень долбы...)
Esoctrilihum - Eternity Of Shaog -1(Минус в этой оценке , это определение того , что не моя музыка, не впечатлила но и отвращение не вызвала.Слушал дважды, если что)
Hate Forest - Hour Of The Centaur -1(Минус в этой оценке , это определение того , что не моя музыка, не впечатлила но и отвращение не вызвала, версия 1.0)
Havukruunu - Uinuos Syömein Sota +2 (Раньше команду не слышал. Здорово!)
Loudblast - Manifesto +1(Альбом слабее чем прошлые несколько, но все равно - добротный дезняк)
Mekong Delta - Tales Of A Future Past +2(Мои любимчики).Ральф никогда халтуры не делал. И в этот раз не подвел)
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void +1 (Тот случай, когда каждая отдельная песня -отличная , а в месте в альбоме -"химия" не происходит.
Возможно виной некая похожесть песен, с играных как бы не куда не торопясь)
Penetralia
ЦИТАТА(hammer @ Apr 18 2021, 08:32:31) *
Из всего прослушанного , только одна команда вызвала резкое отторжение

И какая же?

ЦИТАТА(hammer @ Apr 18 2021, 17:46:57) *
Armagedda - Svindeldjup Ättestup -2(Еле смог дослушать это однообразное пиликание)

Оно?
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 18 2021, 18:35:03) *
И какая же?

А оценка -2 ни о чем не говорит?
6666666
ЦИТАТА(Penetralia @ 18th April 2021 - 18:35:03) *
И какая же?

Бенедикшн, просто он оценкой ошибся.
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 18 2021, 18:41:48) *
Бенедикшн, просто он оценкой ошибся.

Остряк, ты уже подзапарил порядком. Помолчи пожалуйста...

ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 18 2021, 18:35:03) *
Оно?

оно самое...
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 18th April 2021 - 18:45:43) *
ты уже подзапарил порядком.

Это хорошие новости.
Deze
Он этим питается 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 18:49:57) *
Он этим питается 1488.gif

Жил бы рядом, он бы перестал уже это делать. 25.gif 1488.gif А на овсянку перешел бы.... 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 18th April 2021 - 18:55:08) *
Жил бы рядом, он бы перестал уже это делать.

Ну да, ну да. Подобное характерно либо для понтующейся школоты, либо для гостей с южных гор, ты, вроде, к ним отношения не имеешь, зачем так пишешь?
hammer
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 18 2021, 18:58:20) *
Ну да, ну да. Подобное характерно либо для понтующейся школоты, либо для гостей с южных гор, ты, вроде, к ним отношения не имеешь, зачем так пишешь?

За тем, что достал ты уже....И не только меня одного по ходу.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ 18th April 2021 - 19:12:25) *
За тем, что достал ты уже....И не только меня одного по ходу.

Ну это уже ваши проблемы.
Alexis The Best
ЦИТАТА(hammer @ 18th April 2021 - 17:46:57) *
Benediction - Scriptures +3 (Мне все равно , как к альбому относятся остальные, для меня он - альбом года)

АНАЛОГИЧНО
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Apr 18 2021, 20:55:08) *
Жил бы рядом, он бы перестал уже это делать. 25.gif 1488.gif А на овсянку перешел бы.... 1488.gif

ОЙ, ВСЁ.

Одерживающий, было, моральную победу хаммер пропустил два гола за три минуты и проиграл. Вот так иногда бывает.
Old Vyaine
*звуки блевания*
6666666
Крупье, долго ли ещё голосовалка идти будет?
Aresson
пока я не дослушаю
hammer
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 21:19:25) *
ОЙ, ВСЁ.

Одерживающий, было, моральную победу хаммер пропустил два гола за три минуты и проиграл. Вот так иногда бывает.

Вообще нет.)
neoatheist
ЦИТАТА(hammer @ Apr 18 2021, 17:46:57) *
...
Benediction - Scriptures +3 (Мне все равно , как к альбому относятся остальные, для меня он - альбом года)
...

Аналогично (2)

Я вот тоже не понимаю вой вокруг лидерства Бени. Для меня он очень крепкий, профессиональный и каноничный, как минимум. А в сравнении с остальными конкурентами плова - божественный. pray.gif
Я честно все прослушал: дум - не мое в принципе, блэковые полуфиналисты очень разочаровали, у Теста буквально 1-2 песни порнравились, чистый вокал у ДТ не позволил высоко оценить, Финнтролль и Ulcerate хороши, но чего-то не хватает. Лишь Necrophobic и Benediction цепанули неслабо: слушаются на одном дыхании и хитами не обделены.
Надеюсь, достаочно аргументировал? smile1.gif
Deze
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 18 2021, 23:22:20) *
Крупье, долго ли ещё голосовалка идти будет?

Недели полторы.
6666666
ЦИТАТА(neoatheist @ 18th April 2021 - 21:29:01) *
А в сравнении с остальными конкурентами плова - божественный.

Это перебор уже.
Deze
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 23:29:01) *
Я вот тоже не понимаю вой вокруг лидерства Бени. Для меня он очень крепкий, профессиональный и каноничный, как минимум.

Да, но не как минимум, а и как максимум. Он не топовый (пример топового у них же - 93й). А побеждать, по идее, должен именно топовый альбом. А уже какой конкретно из вышедшего топового за год - вопрос личных предпочтений.

ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 23:29:01) *
А в сравнении с остальными конкурентами плова - божественный. pray.gif

В том-то и дело что нет. Минимум топовые это Абигор и Альцерейт, ну и лично я бы ещё Эзоктрилиум присовокупил.

ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 23:29:01) *
Надеюсь, достаочно аргументировал? smile1.gif

Достаточно. Но и я аргументировал свой личный хейт вероятной победы Бенедикшн.
neoatheist
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 21:34:01) *
топовые это Абигор

Вообще ни о чем bye.gif
Tetragrammaton
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 19:29:01) *
Я вот тоже не понимаю вой вокруг лидерства Бени. Для меня он очень крепкий, профессиональный и каноничный, как минимум. А в сравнении с остальными конкурентами плова - божественный. pray.gif

Есть два вида соревнований в игровых видах спорта - чемпионат и кубок.
И те критерии, что ты описал - они ближе к критериям чемпиона. Тоесть, крепкая, стабильная команда, держащая свой высокий уровень на протяжении длительного отрезка времени. При этом игра этой команды, зачастую, может быть достаточно унылой и малоинтересной (например, Ювентус в те времена, когда я ещё интересовался футболом)
Здесь же, как мне думается, должны более возыметь пальму первенства кубковые критерии, позволяющие, в теории, ярко вспыхнуть любому коллективу, который, быть может, и не обладает возможностями чемпионов, но имеет стремление и силу воли показать себя в конкретный момент времени.
Так понятно?
neoatheist
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 21:34:01) *
Да, но не как минимум, а и как максимум. Он не топовый (пример топового у них же - 93й). А побеждать, по идее, должен именно топовый альбом. А уже какой конкретно из вышедшего топового за год - вопрос личных предпочтений.

Из всей 20-ки Беня - единственный альбом, который был приобретен мной на ЦД на данный момент, что подтверждает мое к нему отношение как бы.
6666666
ЦИТАТА(neoatheist @ 18th April 2021 - 21:40:24) *
что подтверждает мое к нему отношение как бы.

Это подтверждает только то, что ты склонен тратить деньги абы на что.
neoatheist
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 21:39:14) *
Есть два вида соревнований в игровых видах спорта - чемпионат и кубок.

А еще - суперкубок 1488.gif crazy.gif
Deze
Но при этом текущая система "оцени все альбомы в плэй-оффе" вместо традиционного "выдели одного (двух-трёх-четырёх) фаваорита(ов) среди всех альбомов" продвигает именно чемпионатную систему. Которая, кстати, действительно более справедлива (особенно в футболе, в котором много случайностей и хорошая команда может вылететь просто потому что один раз не сошлись звёзды, а сопернику была пруха).

И кстати как раз #прямосейчас происходит демонтаж кубковой системы в ЛЧ с заменой именно на чемпионат-форменную Суперлигу. Другое дело, что там причина не в большей справедливости чемпионатного формата, а в других вещах, но побочным эффектом будет именно переход на более правильный формат.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 19:42:31) *
Но при этом текущая система "оцени все альбомы в плэй-оффе" вместо традиционного "выдели одного (двух-трёх-четырёх) фаваорита(ов) среди всех альбомов" продвигает именно чемпионатную систему. Которая, кстати, действительно более справедлива (особенно в футболе, в котором много случайностей и хорошая команда может вылететь просто потому что один раз не сошлись звёзды, а сопернику была пруха).

Более справедлива.
Но то футбол, а у нас фигурное катание. И оценки за артистизм выставляются по степени аппетитности филейной части тела фигуристки, зачастую.
neoatheist
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 18 2021, 21:41:19) *
Это подтверждает только то, что ты склонен тратить деньги абы на что.

Ну, с точки зрения местной "элиты" - 100%: также были куплены Alestorm, Sodom, Amorphia, Impiety headcrab.png
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 21:29:01) *
Для меня он очень крепкий, профессиональный и каноничный, как минимум.



Он такой и есть. Но для статуса альбома года этого, мягко говоря, недостаточно.
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 18 2021, 21:45:53) *
Он такой и есть. Но для статуса альбома года этого, мягко говоря, недостаточно.

Так в том-то и дело, что остальные и того не выдали, имхо smile3.gif
6666666
ЦИТАТА(neoatheist @ 18th April 2021 - 21:49:05) *
Так в том-то и дело, что остальные и того не выдали

Именно, что выдали. Не ИМХО.
Tetragrammaton
Пан Генерал, понимаешь, получается то вот что - я поставлю этому дуэту 6.0. потому что я уже двадцать лет на них смотрю, и мне норм. А вот эти со своим четверным тулупом - зачем они? Хотят разуверить меня в правильности моей позы на диване? Нет, это не пройдёт.
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 21:49:05) *
Так в том-то и дело, что остальные и того не выдали, имхо smile3.gif


Остальные выдали гораздо больше ) Не все, правда.
Deze
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 23:50:44) *
Пан Генерал, понимаешь, получается то вот что - я поставлю этому дуэту 6.0. потому что я уже двадцать лет на них смотрю, и мне норм. А вот эти со своим четверным тулупом - зачем они? Хотят разуверить меня в правильности моей позы на диване? Нет, это не пройдёт.

Думаю, тебе надо набрать терпения (внимание - терпения, а не трёх литров "Массандры"!), дождаться когда посчитают все девять миллиардов твоих ников и ты сможешь с чистой душой начать всё с чистого листа smile4.gif
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 18 2021, 21:51:21) *
Остальные выдали гораздо больше ) Не все, правда.

Мы же не голосуем в разрезе стилей. Как я могу поставить высокую оценку группе, исполняющей довольно далекую для меня музыку? Вот выдала группа "Х" шедевр авангардного прогрессивного ДСБМ, так все без исключения должны ей максимум ставить?
Если я наболее симпатизирую олдовому дэт и треш, чуть меньше - блэк и фолк, то мой выбор очевиден.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Deze @ Apr 18 2021, 19:56:12) *
Думаю, тебе надо набрать терпения (внимание - терпения, а не трёх литров "Массандры"!), дождаться когда посчитают все девять миллиардов твоих ников и ты сможешь с чистой душой начать всё с чистого листа smile4.gif

Думаю, что сейчас ты ляпнул.
Мне нечего оправдываться и не суть важен весь антураж и прочие аспекты, которые не имеют отношения к обсуждаемому вопросу.
Как ты прекрасно понимаешь, мне абсолютно все равно как то, кто победит в голосовалке, как и то, кто и как лично ко мне относится.
Я высказываю своё видение различных вопросов, актуальных и не очень, и не указываю тебе, что и как ты должен делать.
Я довольствуюсь возможностью диалога, а не некими эфимерными маленькими победами не известно, где и над кем.
И некоторое лёгкое морализаторство с твоей стороны ни сколь меня не задевает. Может быть, потому, что я остаюсь собой под любой иллюстрацией.
neoatheist
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 21:50:44) *
Пан Генерал, понимаешь, получается то вот что - я поставлю этому дуэту 6.0. потому что я уже двадцать лет на них смотрю, и мне норм. А вот эти со своим четверным тулупом - зачем они? Хотят разуверить меня в правильности моей позы на диване? Нет, это не пройдёт.

Все совсем не так. Если бы каждый албом оценивался по нескольким - 5-6 - критериям, то по 10-бальной шкале Беня, возможно, не имела бы от меня все 10-ки, но 9 - точно, а остальные - как 10, так и 5, поэтому средний балл все равно решает. Не понимаю, почему это не очевидно некоторым 21.gif
Exorcist
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 22:02:45) *
Мы же не голосуем в разрезе стилей. Как я могу поставить высокую оценку группе, исполняющей довольно далекую для меня музыку? Вот выдала группа "Х" шедевр авангардного прогрессивного ДСБМ, так все без исключения должны ей максимум ставить?
Если я наболее симпатизирую олдовому дэт и треш, чуть меньше - блэк и фолк, то мой выбор очевиден.



Ну это полностью иллюстрирует постулат от Вяйне: тут оценивают музыку не по достоинствам, а по понятиям 21.gif Вот и имеем в итоге порой довольно стрёмных победителей 22.gif
Tetragrammaton
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 20:08:29) *
Все совсем не так. Если бы каждый албом оценивался по нескольким - 5-6 - критериям, то по 10-бальной шкале Беня, возможно, не имела бы от меня все 10-ки, но 9 - точно, а остальные - как 10, так и 5, поэтому средний балл все равно решает. Не понимаю, почему это не очевидно некоторым 21.gif

Очень может быть.
Давай подумаем тогда, какие могут быть эти пять - шесть критериев. Исполнительское мастерство. Композиция. Аранжировка. Звук. Концепция. Сонграйтинг и Атмосфера (и, может быть, харизма)
Среди финалистов есть многие, которые уделают Бенедикшн по четерём объективным критериям.
Deze
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 00:04:20) *
Думаю, что сейчас ты ляпнул.

А тут нечего думать, тут ты или знаешь что за девять миллиардов, или нет) А это ссылка на рассказ А.Кларка "Девять миллиардов имён Бога" про тибетских монахов, которые поставили задачу найти все возможные имена Бога, после чего должен был настать "конец времён" и что из этого вышло. Прочитать можно здесь, рекомендую - он короткий и крутой. А концовка вообще огонь pray.gif

ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 00:04:20) *
И некоторое лёгкое морализаторство с твоей стороны ни сколь меня не задевает. Может быть, потому, что я остаюсь собой под любой иллюстрацией.
нет, скорее потому что ты не вкурил - там не было морализаторства, я просто обыграл глагол "набраться", вспомянув недавний твой эффорт smile3.gif
Tetragrammaton
Deze,
Извиняюсь!
Балбес. Не слышал о таком произведении и не понял суть.
Golodomor
Смешные люди, каждый раз одно и тоже. Любой альбом оценивается единственным критерием - нравится/не нравится.
И если мне нравится Benediction, но не нравится Ulcerate, то на остальное просто наsрать.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Golodomor @ Apr 18 2021, 20:21:06) *
Смешные люди, каждый раз одно и тоже. Любой альбом оценивается единственным критерием - нравится/не нравится.
И если мне нравится Benediction, но не нравится Ulcerate, то на остальное просто наsрать.

Вот мы и пытаемся понять те причины, по каторым тебе нравится такой шлак.
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 18 2021, 22:12:37) *
Ну это полностью иллюстрирует постулат от Вяйне: тут оценивают музыку не по достоинствам, а по понятиям 21.gif Вот и имеем в итоге порой довольно стрёмных победителей 22.gif

Делайте тогда 100500 головалок по стилям вместо нытья. bye.gif


ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 22:16:57) *
Очень может быть.
Давай подумаем тогда, какие могут быть эти пять - шесть критериев. Исполнительское мастерство. Композиция. Аранжировка. Звук. Концепция. Сонграйтинг и Атмосфера (и, может быть, харизма)
Среди финалистов есть многие, которые уделают Бенедикшн по четерём объективным критериям.

У человека могут быть другие критерии, в том числе более объективные.
Но самое главное сказали выше: нравится/не нравится - главный критерий.
Golodomor
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 22:23:31) *
Вот мы и пытаемся понять те причины, по каторым тебе нравится такой шлак.

Ulcerate мне не нравится, это я сразу обозначил.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 18 2021, 20:28:40) *
У человека могут быть другие критерии, в том числе более объективные.
Но самое главное сказали выше: нравится/не нравится - главный критерий.

Справедливо.
Но, я уже в том возрасте, когда понимаешь, что предпочтительнее учиться на ошибках других, а не совершать собственные.
Поэтому, если мне некие пoподяди где то в парковых кустах скажут, что шпилятся в анал, потому что им так нравится, я не стану проверять это на себе, а поговорю с умными, умудрёнными в вопросе людьми, и на основе их данных уже составлю свое мнение.
6666666
ЦИТАТА(Golodomor @ 18th April 2021 - 22:30:03) *
Ulcerate мне не нравится, это я сразу обозначил.

Так шлак тут не Ulcerate.
Golodomor
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 18 2021, 22:35:43) *
Поэтому, если мне некие пoподяди где то в парковых кустах скажут, что шпилятся в анал, потому что им так нравится, я не стану проверять это на себе, а поговорю с умными, умудрёнными в вопросе людьми, и на основе их данных уже составлю свое мнение.

То есть, если это будет музыкант и актер Галька (экс-Гейгоротчица) умудренный в этом вопросе crazy.gif , процитирует тебе Шекспира между делом или Гёте, то прислушаешься к энтому совету 25.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.