Help - Search - Members - Calendar
Full Version: __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, Тур 2
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
judaz
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 13:31:29) *
Проблема не в системе оценивания, а в самом подходе оценивания музыки не по достоинству, а по понятиям. Мы может 100-бальную систему ввести, но это не помешает упоротым поставить Бене 99, а Альцерэйт 1.

Да хватит уже мусолить тему понятий. Если человек не профессиональный музыкант, а таких здесь 99%, оценка может быть выставлена только по критерию "понравилось/не понравилось". Ты можешь прочесть трехчасовую лекцию о достоинствах Ульцерейта, но это не заставит меня поставить ему плюсовую оценку.
Максимум, что я могу сделать для кандидатов чтобы их не минусить, - это не слушать заведомо "не свои" жанры.
Tetragrammaton
Проще пареной репы: Собрались Дезе, Фо и Эгз. И Фо и Эгз говорят, что им нравится Абигор на +2, а Дезе - что не нравится на -1, но все сходятся во мнении, что альбом Арии хорош на единичку.
В итоге Абигор у них имеет 3 очка, и Ария - 3!
Тоесть, Фо, Эгзу и Дезе Ария нравится так же, как Абигор.

Ой, всё!
hammer
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 15:31:29) *
Проблема не в системе оценивания, а в самом подходе оценивания музыки не по достоинству, а по понятиям. Мы может 100-бальную систему ввести, но это не помешает упоротым поставить Бене 99, а Альцерэйт 1.

Минутку. То есть я по твоему упоротый и Бене ставлю оценку по понятиям а не потому что мне альбом реально нравится? В этом списке есть команды, которые я люблю и уважаю больше Бенедикшен, но мой выбор такой потому что ОН МНЕ НРАВИТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ!
Exorcist
ЦИТАТА(hammer @ Apr 19 2021, 15:39:57) *
но мой выбор такой потому что ОН МНЕ НРАВИТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ОСТАЛЬНЫХ!


Касаемо тебя - я уже понял, что именно так оно и есть. Для тебя это действительно альбом года. Возможно. Но что-то часто читаю тут в треде про "на фоне всего остального мне непонятного Бенедикшен хотя бы" и всё в таком стиле.
Deze
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 19 2021, 17:39:29) *
Проще пареной репы: Собрались Дезе, Фо и Эгз. И Фо и Эгз говорят, что им нравится Абигор на +2, а Дезе - что не нравится на -1, но все сходятся во мнении, что альбом Арии хорош на единичку.
В итоге Абигор у них имеет 3 очко, а Ария - 3!
Тоесть, Фо, Эгзу и Дезе Ария нравится так же, как Абигор.


Да ёкалымыны, но при введении в шкалу оценки 0 у Арии ВСЁ РАВНО (да, капсом! чтобы дошло побыстрее) будут всё те же 3 балла! Потому что ты сам сказал:
ЦИТАТА
все сходятся во мнении, что альбом Арии хорош (на единичку).


Ты же задвигал не про "хорошие на единичку", а про посредственные альбомы, которые, дескать, получают +1 просто с натяжкой, т.к. 0 нет. а -1 ставить некомильфо. Ну так в твоём примере Экз и Дезе, может, и расщедрятся на +1 с натяжкой, встреться им посредственный альбом (и то вряд ли, Экз не склонен к благотворительности), но уж Фо точно не будет миндальничать и влепит -1. Так что не будет никаких +3 балла, как Абигора, будет максимум 1 балл.
Old Vyaine
Опять развели.

Коней на переправе не меняют, также как и правила игры.

То, что система кривая, я неоднократно говорил в прошлых сериях. Хотя бы то, что от "не нравится" до "норм" два шага, а от "норм" до "нравится" один. Но раз уж всю дорогу так играем, то не время возмущаться.

Просто у нас опять будет говнопобедитель, как в 96-м, азаза.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 19 2021, 15:59:17) *
Просто у нас опять будет говнопобедитель, как в 2013-м, азаза.


Fixed. Хотя нет, Бенедикшен лучше, чем вот то.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ Apr 19 2021, 16:03:53) *
Fixed. Хотя нет, Бенедикшен лучше, чем вот то.


Да оба-два классический патамуштаслеер.
.
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 16:03:53) *
Fixed. Хотя нет, Бенедикшен лучше, чем вот то.

Тогда мы недокаркассили!
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ Apr 19 2021, 16:58:58) *
Тогда мы недокаркассили!



Каркасс того года тоже не фонтан.
as71
Deze, а нет такой темы, где все результаты голосований за прошлые годы были бы собраны вместе?
Old Vyaine
QUOTE(as71 @ Apr 19 2021, 17:23:47) *
Deze, а нет такой темы, где все результаты голосований за прошлые годы были бы собраны вместе?


У меня в подписи, Hall of Fame называется.

QUOTE(Exorcist @ Apr 19 2021, 17:07:57) *
Каркасс тоже не фонтан.


Пофиксил.
6666666
А что, в 13-м Каркасс победил?
Golodomor
Ну вот, посыпалась куча предложений - надо изменить то, предлагаю это.
Предлагаю всех послать на хуй и двигаться дальше.
Я так понимаю все дело в "непопсе", с "попсом" уже выяснили победителя.
Aresson
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 01:00:38) *
почти не играл в игры последнего десятилетия

такая же фигня, поэтому я сразу пас)
Exorcist
ЦИТАТА(Deze @ Apr 19 2021, 10:03:47) *
Разумеется, в гипотетической голосовалке по играм не надо будет играть во все выходящие в плэй-офф игры



Щитаю, что надо. Притом не просто сыграть, а выиграть. Иначе голос не засчитывается 25.gif
as71
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 14:56:44) *
Арифметика говорит, что вполне достаточно. Берём выборку в 30 человек. Семнадцати из них нравится альбом группы Propyl Pyjacks, и они ставят ему +2, что равняется 34. А тринадцати из них не нравится этот альбом, и они ставят ему -1, что равняется -13. 34 -13 = 21. И все эти люди ставят средненькому, но не вызывающему отторжения, всем понятному и каноничному альбому группы Remont To Fley +1.
Бинго! У коллектива Remont To Fley теперь 30 очков против 21 у Propyl Pyjacks, которому 17 из 30 поставили +2. +3 и -2, которые возможны, идут в равновесии по той же арифметике.

ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 15:17:28) *
И в итоге если 20 человек из 30 поставят альбому +2 а десятеро - -1, то в сумме мы получаем 30.
И те же тридцать человек ставят середняку +1. И он тоже получает 30.
А если бы была оценка зиро, у середняка бы уже не было тех же 30 очков, так как он теперь может быть проигнорен.

Нет, такая ситуация все же малореальна, на мой взгляд. Чтобы все (!) тридцать человек поставили альбому +1? Да никогда такого не будет, а скорее уж будет как-то так:
1. Выдающийся, но при этом спорный альбом, не принятый многими:
3 чел. +3
13 чел. +2
5 чел. +1
6 чел. -1
3 чел. -2
Итого 28 баллов.
2. Крепкий альбом, ничего особенного, но нормально принимаемый подавляющим большинством:
1 чел. +2
25 чел. +1
4 чел. -1
Итого 23 балла.
Т.е. шедевр окажется все же выше середняка. А в цитируемых примерах не учтено, что у условно-шедеврального альбома будет как несколько обожателей, поставивших ему +3, так и несколько хейтеров, поставивших -2 (но вес максимальной положительной оценки выше чем максимальной отрицательной). Так же и у просто-хорошего альбома обязательно найдутся как несколько человек, которым он не понравится, так и 1-2, которые оценят его в +2.
Навскидку мне представляется, что более справедливую картину дало бы голосование, при котором каждый назвал бы, скажем, по 3 лучших альбома года с расстановкой по местам и альбомы эти получали бы в итоге 3, 2 и 1 балл. Но это именно навскидку и да, это далеко не так интересно.
Tetragrammaton
as71,
В математике нет такого, что вот эти значения малореальны, и мы их опустим. Теорема или доказывается при любых значениях, или не доказывается.
Если бы Пифагор мыслил " ну кто будет строить треугольник с такой короткой гипатенузой?' , я буду думать только о нормальных треугольниках - ничего бы он не доказал.
Aresson
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 20:00:20) *
Щитаю, что надо. Притом не просто сыграть, а выиграть. Иначе голос не засчитывается 25.gif

главное чтоб не меньше пятилетки шёл один тур)
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 15:31:29) *
Проблема не в системе оценивания, а в самом подходе оценивания музыки не по достоинству, а по понятиям. Мы может 100-бальную систему ввести, но это не помешает упоротым поставить Бене 99, а Альцерэйт 1.

Получается, в голосовании должны учвствовать только на 100% всеядные металхеды, но ведь и тогда секта "элитарных" придумает очередную "патамушту" 21.gif
Короче, саипали.
hammer
ЦИТАТА(Aresson @ Apr 19 2021, 20:26:54) *
главное чтоб не меньше пятилетки шёл один тур)
Даешь пятилетку в четыре года!!!!!!!!!1
Tetragrammaton
ЦИТАТА(hammer @ Apr 19 2021, 20:52:38) *
Даешь пятилетку в четыре года!!!!!!!!!1

Это оппортунизм!
Вы ставите перед нами невыполнимые задачи.

В моём доме неприличными словами не выражаться! ©
as71
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 20:18:03) *
В математике нет такого, что вот эти значения малореальны, и мы их опустим. Теорема или доказывается при любых значениях, или не доказывается.

Так где теорема-то, которую ты доказываешь? О какой теореме речь? Пока что ты предложил пару наименее вероятных исходов голосований и на этих примерах доказываешь несостоятельность применяемой методики.
скептик
— А давайте пить чай! — сказали хозяева. — А давайте пить то, что пили! — возмутились гости.
что то навеяло от разборок про смену системы голосования 23.gif
Un4given
Ситуация с Benediction напомнила о Ведьмаке 3. Игра ни по одному критерию не топ, так 7/10, вот только у конкурентов всё ещё хуже (условно 10 за графику, 1 за сюжет или наоборот; а в среднем 5). В итоге имеем чуть ли не лучшую игру десятилетия.

ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 14:00:13) *
Абигор выпустили бомбу!

в детстве некоторые развлекались, кидая с балкона какахи, завернутые в газету.
Абигор, конечно, не настолько плох, но ближе к таким видам бомб
M8R8K
ЦИТАТА(neoatheist @ Apr 19 2021, 19:52:01) *
Получается, в голосовании должны учвствовать только на 100% всеядные металхеды, но ведь и тогда секта "элитарных" придумает очередную "патамушту" 21.gif
Короче, саипали.

Ща придет старик Вяйне и скажет, что то, что ты предлагаешь - фашизм, и они на это не пойдут никогда , нигде и повсюду.
Exorcist
ЦИТАТА(Un4given @ Apr 19 2021, 21:14:44) *
Ситуация с Benediction напомнила о Ведьмаке 3. Игра ни по одному критерию не топ, так 7/10, вот только у конкурентов всё ещё хуже (условно 10 за графику, 1 за сюжет или наоборот; а в среднем 5). В итоге имеем чуть ли не лучшую игру десятилетия.


Что там сейчас происходит с играми, я не в курсах, но вот за метал-новинками я как раз слежу. И новый Беня - это что-то из разряда "войдёт в топ-100 по 2020-му году, причем во второй пятидесятке". Так что не надо тут про каких-то мифических конкурентов, у которых всё ещё хуже.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(as71 @ Apr 19 2021, 21:01:54) *
Так где теорема-то, которую ты доказываешь? О какой теореме речь? Пока что ты предложил пару наименее вероятных исходов голосований и на этих примерах доказываешь несостоятельность применяемой методики.

Я доказываю, что данная система голосования выдаёт результат не по лучшему альбому в понимании большенства, а по усреднённо-приемлемому. И чем больше будет выборка, тем более усреднённый вариант она выдаст в итоге.
И наглядно проиллюстрировал, как может случиться так, что одним более нравится А, другим В, а проходит в итоге С, который не особо нравится ни первым, ни вторым.
А когда мы начинаем говорить о том, что вот, дескать, этот вариант маловероятен, и оценки могут быть другими, мы говорим уже не о математике, вернее, о математике (она, блин, есть везде), но говорим о вероятности того или инного расклада, и тут уже подключается логика, да - или - нет, и вычисляется вероятность правильной работы системы при тех или инных вариантах.
Пример: строим мост, в расчёте на то, что по нему одновременно будет проходить 50 человек, и шагать каждый будет в своём ритме. И мост прекрасно работает целый век, но тут война, и по мосту в ногу проходит войсковое подразделение. Мост начинает работать, как колебательный контур, вступает в резонанс и разрушается.
Пример не строгий, но первое, что пришло в голову и что случалось в реальности.
А чтоб такого не случилось, возможности резонанса должны быть устраненны на этапе проекта.
Old Vyaine
QUOTE(M8R8K @ 19th April 2021 - 21:14:57) *
Ща придет старик Вяйне и скажет, что то, что ты предлагаешь - фашизм, и они на это не пойдут никогда , нигде и повсюду.


Не, ты уже сказал, зачем мне повторяться?
neoatheist
ЦИТАТА(Exorcist @ Apr 19 2021, 11:42:23) *
Потому что Neoatheist сам дал понять, что каноничность и профессионализм - единственные достоинства нового альбома Бени для него.

Не, чувак 23.gif , я назвал просто объективные достоиства, а нравится мне он буквально всем: звучанием, рифами, вокалом, атмосферой...
Un4given
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 22:19:07) *
Так что не надо тут про каких-то мифических конкурентов, у которых всё ещё хуже.

они не мифические, весь список "попсы" попахивает. Ну кроме Тестамента, но тоже средненький альбом

EDIT: ладно, еще Inquisition зашли, прям откровений тоже нет. Оранси еще - откровения есть, но я не их целевая аудитория
Tular
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 21:19:48) *
Я доказываю, что данная система голосования выдаёт результат не по лучшему альбому в понимании большенства, а по усреднённо-приемлемому. И чем больше будет выборка, тем более усреднённый вариант она выдаст в итоге.

Нужно пнуть архивариуса, чтобы долОжил, как там в прошлых голосовалках консенсусы складывались.
Exorcist
ЦИТАТА(Un4given @ Apr 19 2021, 21:41:25) *
они не мифические, весь список "попсы" попахивает. Ну кроме Тестамента, но тоже средненький альбом


Ну это у тебя проблемы с нюхом тогда. Беня - один из наименее сильных альбомов в списке. Но даже он не попахивает. Он просто посасывает на фоне остальных.
Un4given
ЦИТАТА(Tular @ 19th April 2021 - 22:42:40) *
Я доказываю, что данная система голосования выдаёт результат не по лучшему альбому в понимании большенства, а по усреднённо-приемлемому. И чем больше будет выборка, тем более усреднённый вариант она выдаст в итоге.

так в случаях с выборами это оптимальный вариант и есть
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 21:44:05) *
Он просто посасывает на фоне остальных.

Допустим, посасывает он только на фоне ДТ, но в целом да, он там один из слабейших.
Un4given
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 22:44:05) *
Ну это у тебя проблемы с нюхом тогда. Беня - один из наименее сильных альбомов в списке. Но даже он не попахивает. Он просто посасывает на фоне остальных.

точно так же могу сказать про нюх топящих за какой-нибудь Ulcerate

ЦИТАТА(6666666 @ 19th April 2021 - 22:47:05) *
посасывает он только на фоне ДТ,

ахахаха, это вообще за гранью
Exorcist
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 19 2021, 21:47:05) *
Допустим, посасывает он только на фоне ДТ, но в целом да, он там один из слабейших.


На фоне ДТ Беня однозначно посасывает. Тут без вопросов. ДТ очень мощный альбом выдали.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(Un4given @ Apr 19 2021, 21:45:03) *
так в случаях с выборами это оптимальный вариант и есть

normal_Homerdisgust3s.png
В случае выбора лучшего единственный правильный вариант - не выбирать вообще. Всё остальное - ахинея.
Эти выборы - повод поговорить и чтоб Генерал не скучал и общался.

Но, если уж подходить с наиболее верным алгоритмом - каждый должен назвать одного лучшего.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 19th April 2021 - 21:49:41) *
На фоне ДТ Беня однозначно посасывает. Тут без вопросов. ДТ очень мощный альбом выдали.

Это факт. Хотя по собственным меркам альбом у ДТ очевидно просто выше среднего.
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 19th April 2021 - 21:49:41) *
ДТ очень мощный альбом выдали.


8 лет назад.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th April 2021 - 21:54:49) *
8 лет назад.

Да.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Apr 19 2021, 21:54:49) *
8 лет назад.


И тогда тоже.
mirotvorets
Система отбора выходит в режим бесконечной невероятности.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 19 2021, 22:04:57) *
Система отбора выходит в режим бесконечной невероятности.

Отнюдь.
К сожалению, в режим конченой вероятности.
mirotvorets
Конченая вероятность - это победитель поп части.
Utugg
ЦИТАТА(Penetralia @ 19th April 2021 - 10:05:20) *
Ждал жемчужину, получил "отбракованое при выпуске Атомы")

Уже не ждал и не надеялся. В остальном - всё так. Следующий альбом - "отбракованое при выпуске Момента". 21.gif

===

Почти во всех голосовалках победил шлак. Надо бы их переголосовать. THIS_IS_SPARTA_v2_0_by_DoooM.gif
as71
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ 19th April 2021 - 21:19:48) *
Я доказываю, что данная система голосования выдаёт результат не по лучшему альбому в понимании большенства, а по усреднённо-приемлемому. И чем больше будет выборка, тем более усреднённый вариант она выдаст в итоге.
И наглядно проиллюстрировал, как может случиться так, что одним более нравится А, другим В, а проходит в итоге С, который не особо нравится ни первым, ни вторым.

Да понял я прекрасно, что ты пытаешься доказать именно это. А я вот тебе показал ситуацию обратную, при которой шедевральный, но спорный альбом, опережает в голосовании усредненно-приемлемый и мне это представляется более вероятным исходом. Тобой же приведены гипотетические результаты голосования какие-то совершенно оторванные от реальности. Ты вот сам можешь представить себе ситуацию, чтобы 30 из 30 юзеров Металареи оценили какой-то альбом одинаково, в +1? А что у тебя в случае с шедевром - только оценки +2 и -1, а как же +3, +1 и -1, их никто не поставит? Зачем такие расклады вообще в расчет брать?
Tetragrammaton
ЦИТАТА(as71 @ Apr 19 2021, 22:33:30) *
Да понял я прекрасно, что ты пытаешься доказать именно это. А я вот тебе показал ситуацию обратную, при которой шедевральный, но спорный альбом, опережает в голосовании усредненно-приемлемый и мне это представляется более вероятным исходом. Тобой же приведены гипотетические результаты голосования какие-то совершенно оторванные от реальности. Ты вот сам можешь представить себе ситуацию, чтобы 30 из 30 юзеров Металареи оценили какой-то альбом одинаково, в +1? А что у тебя в случае с шедевром - только оценки +2 и -1, а как же +3, +1 и -1, их никто не поставит? Зачем такие расклады вообще в расчет брать?

Один еврей сорок лет каждый день ходил к Стене Плача и молился.
Люди это заметили, пришли корреспонденты, и спрашивают - о чём вы просите бога каждый день на протяжении стольких лет?
О мире на Земле Обетованной - отвечает старый еврей.
Ну и как вы думаете, бог слышит вас?
Такое впечатление, что я разговариваю со стенкой.
Utugg
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 01:00:38) *
но тогда я скукожу своё присутствие на портале до минимума, а мне типа не хотелось бы, мне нравится среди вас тусить (ну, честно)

Всё просто, доверься мне. :ыы Найди какую-нибудь тему с каким-нибудь канибал-корпусом, послушай и туси себе, как в любой другой теме. Не брагодари.
ЦИТАТА(Deze @ 19th April 2021 - 01:00:38) *
Всё-таки есть одна глобальная идея - Голосовалка по играм

О, май г0д! normal_Homerdisgust3s.png
Utugg
ЦИТАТА(Alexis The Best @ 19th April 2021 - 13:15:42) *
я не перескакиваю - просто мне не понятен этот ДЕБИЛЬНЫЙ ХЭЙТ!

Тебе то чего волноваться? Ты уже давно должен упиться шампанским на финише, смакуя победу. alkash.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.