Help - Search - Members - Calendar
Full Version: __________, или Голосовалка за лучший альбом 2020 года, ФИНАЛ
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Deze
Итак, господа, каким-то неведомым образом (каким богам за это молиться не знаю, знаю какому не надо) получившиеся результаты плэй-оффа удовлетворили все три противодействующие группировки. Прог-шмок-мафия может начинать нежить и лелеять своего непопсового победителя, ибо Psychotic Waltz "The God-Shaped Void" затащил в этой голове досрочно, а Козло Ностро и молодая, но дерзкая группировка Бенедиктиансвующих Тиранидов идут выяснять отношения в попсовый финал.

Это, кстати, очень смешно. Весь последнюю треть треда казалось, что раз Абигор, измучанный неправедными минусами, безнадёжно отстал от Бенедикшна, то последнему уже ничего не угрожает и он может расчищать полочку под Оскар. В то время как непопсовой голове намечалась очень любопытная схватка между PW и Havukruunu.

Однако мощный вкач Вальсу плюстроек на самой финишной ленточке от сидевших в кустах прог-мафиози , вкупе со скромными (иногда до минусодин) оценками Хвойной Короне от них же, сделали своё дело и шайка Бадди Лаки ушла в требуемый двадцатипроцентный отрыв, и оставила нас на бобах. Зато на бобах нас не оставила попсовая голова, потому что пока я вздыхал по Абигору, из глубин таблицы медленно ползли вверх Inquisition, которые в конце плова вообще практически перестали получать отрицательные оценки. Да, вот тут снова смешно: то, что уверенно я пророчил Бенедикшну - умеренную симпатию от всех без резких движений вверх и вниз - по отношению к ним не оправдалось, Беня набрал дофига и троек, и минусединичек (и даже минусдвоек), зато целиком подошло Инквизишну, который выдал исключительно ровный забег. Вот такие вот у нас чудные вещи творятся в голосовалках, ведь по фактуре альбомов (блэк специфической подачи и "универсальный" дэт), всё должно было быть ровно наоборот.

А ещё не могу не отметить чудесное "церковное" совпадение в названиях дуэлянтов. Получается, наш финал является эдакой аллегорией жизни средневекового испанца, который, просыпаясь поутру, никогда не знал какой милости ждать сегодня от любимой католической церкви - то ли напутственного Благословения, то ли приглашения "на чай" в Святую Инквизицию. 25.gif


Что ж, к делу:

МОПС:
vs.
Benediction "Scriptures" versus Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"


Делаем выбор! true_black.gif



Статистика плэй-офф:
"Попса":
Benediction - Scriptures - 1,05
Inquisition - Black Mass For A Mass Grave - 0,86
Abigor - Totschläger (A Saintslayer's Songbook) - 0,81
Ulcerate - Stare Into Death And Be Still - 0,76
Necrophobic - Dawn Of The Damned - 0,63
Paradise Lost - Obsidian - 0,62
Finntroll - Vredesvävd - 0,61
Oranssi Pazuzu - Mestarin Kynsi - 0,61
Testament - Titans Of Creation - 0,52
Dark Tranquillity - Moment - 0,37
My Dying Bride - The Ghost Of Orion - 0,00

Непопса:
Psychotic Waltz - The God-Shaped Void - 0,87
Havukruunu - Uinuos Syömein Sota - 0,68
Esoctrilihum - Eternity Of Shaog - 0,44
Cytotoxin - Nuklearth - 0,42
Alarum - Circle's End - 0,37
Mekong Delta - Tales Of A Future Past - 0,37
Loudblast - Manifesto - 0,30
Hate Forest - Hour Of The Centaur - 0,18
Darzamat - A Philosopher At The End Of The Universe - 0,16
Deeds of Flesh - Nucleus - 0,14
Armagedda - Svindeldjup Ättestup - 0,13

P.S. Кстати, интересный момент - непопсовая голова получила СУЩЕСТВЕННО более низкие оценки, чем попсовая (0,37 против 0,62). И не спешите писать, что, мол, это неудивительно. Удивительно. В двух прошлых голосовалках, 2019-го и 2018-го (а до них двухглавой системы и не было), головы набирали примерно одинаково, причём, непопса даже чуточку больше (в обоих, что характерно, годах). А тут вона как вышло.


Статистика сеансов любви, обожания и экзорцизма:
Порции любви и обожания чаще всего получали:
9 раз - Psychotic Waltz "The God-Shaped Void"
6 раз - Abigor "Totschläger", Benediction "Scriptures", Esoctrilihum "Eternity Of Shaog" и Finntroll "Vredesvävd",
5 раз - Paradise Lost "Obsidian" и Ulcerate "Stare Into Death And Be Still"
4 раза - Hate Forest "Hour Of The Centaur"
3 раза - Deeds of Flesh "Nucleus", Inquisition "Black Mass For A Mass Grave" и Oranssi Pazuzu "Mestarin Kynsi"

Обряд экзорцизма чаще всего применялся к:
8 раз - My Dying Bride "The Ghost Of Orion"
5 раз - Armagedda "Svindeldjup Ättestup"
4 раза - Deeds of Flesh "Nucleus" и Finntroll "Vredesvävd"
3 раза - Hate Forest "Hour Of The Centaur"
Thrashman
Беня!
Deze
Инкви!
Original_ZED
Escobar
Yarri
Таки Беня!
vam1972
Benediction
BleedingSun
Насчёт "Вальса" - рад - более, чем достойный победитель 20.gif
Ну а по первой "голове": Inquisition я совершенно заслуженно поставил "+1". И здесь не придется кривить душой smile3.gif
Да, щас набегут "Беняфилы" и накидают голосов - ну и пусть - не расстроюсь особо и не удивлюсь. Всем удачи)
Old Vyaine
За Торквемаду, иф ю ноу.

QUOTE(Deze @ 3rd May 2021 - 12:29:49) *
My Dying Bride - The Ghost Of Orion - 0,00


Эх, ну чючють не дотянули жи. А всё Макс, который с логикой не дружит.
Thiarnan
Ой, всё. 21.gif

Ничего никому.
Exorcist
Победе Вальса несказанно рад! Это, возможно, лучший альбом 2020-го года вообще. Что касается "попсовой" части - то как-то не имею особых симпатий к финалистам. На "альбом года" никто из них не тянет.
Old Vyaine
Вальс хороший, но в списке на оценку в непопсе я его поставил бы лишь четвёртым, после Хавукрууну, Дарзамата и Аларума. Так что проклинаю прокшмок мафиози.

Инквизиторы же попали в мой личный топ за прошлый год (в расширенный список, но всё же), так что относительно неплохой и даже хороший для себя Беня идёт строго лесом.

QUOTE(Thiarnan @ 3rd May 2021 - 12:46:09) *
Ничего никому.


hammer
Benediction
mirotvorets
ЦИТАТА(Deze @ May 3 2021, 13:29:49) *
Козло Ностро и молодая, но дерзкая группировка Бенедиктиансвующих Тиранидов идут выяснять отношения в попсовый финал.


Идут выполнять сношения в поповый филиал. Свтая Инквизиция, спаси от малахольных сектантов.


В немопсе - заслуженный победитель.

Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ May 3 2021, 12:29:49) *
ибо Psychotic Waltz "The God-Shaped Void" затащил в этой голове досрочно

pray.gif pray.gif pray.gif Оу ееее! Я даже не рассчитывал на его выход в плей-офф, а тут такое! spitggis0.gif
Golodomor
Сколько продлится голосование? А то я еще не все послушал.
Penetralia
А, и да, Бенедикшн.
Cooperalex
Inquisition, смогли удивить.
6666666
Радует единодушие относительно Брайдов.

И да: последний Содом лучше последнего Тестомеса.
Cooperalex
Лучший трэш-альбом в 2020м, из всего, что довелось послушать, выпустили чилийцы Nuclear.
Sodom и Testament отдыхают.
Tular
Benediction
Golodomor
ЦИТАТА(Cooperalex @ May 3 2021, 13:50:16) *
Лучший трэш-альбом в 2020м, из всего, что довелось послушать, выпустили чилийцы Nuclear.
Sodom и Testament отдыхают.

Kreator повезло в этом плане, они не напрягались 1488.gif
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 3rd May 2021 - 13:41:43) *
последний Содом лучше последнего Тестомеса.


Единственный год, когда Содому удалось сделать альбом лучше, чем у Теста — 1989-й.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd May 2021 - 14:10:21) *
Единственный год, когда Содому удалось сделать альбом лучше, чем у Теста — 1989-й.

У Содома тогда вышел крайне средний альбом, что очень хорошо говорит о качестве Тестомеса в целом.
plfan93
Inquisition

DarkHorde
Benediction "Scriptures"
Thrashman
ЦИТАТА(6666666 @ May 3 2021, 13:41:43) *
И да: последний Содом лучше последнего Тестомеса.

в отличие от Тестомеса Содом не прошёл во второй тур этой голосовалки
plfan93
Неприятно удивлен промежуточными результатами попсовой голосовалки. Но рад, что Бене не досталось легкой победы.
Оба альбома-финалиста поставил бы в топе на предпоследнее место(на последнем, разумеется, Невеста). Они для меня равноценны, поэтому проголосовал просто так, чтобы счет уравнять.
judaz
Ни Бенедикшн, ни Инквизишн не тянут на альбом года, но очень уж смешно от Бени бомбило у прогшмогеров.
Посему - Benediction.
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 3rd May 2021 - 16:31:14) *
Ни Бенедикшн, ни Инквизишн не тянут на альбом года, но очень уж смешно от Бени бомбило у прогшмогеров.

солидарен, но так как дет мимо меня и блэковому дуэту в этом году несладко пришлось, то короче вы поняли.

з.ы. Бордерлайн, хватит меня банить по поводу и без повода - йа женат!
6666666
ЦИТАТА(Thrashman @ 3rd May 2021 - 14:24:25) *
в отличие от Тестомеса Содом не прошёл во второй тур этой голосовалки

В том есть отчасти и моя вина.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 3rd May 2021 - 14:12:45) *
что очень хорошо говорит о качестве


твоего вкуса.
Dirt_ORFEY
Benediction
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 3rd May 2021 - 14:40:30) *
твоего вкуса.

Нет, именно творчества Тестомеса.
FullofHate
Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"
Chasm
Инквизишн
Lux
Benediction
avather
Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"

ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 3 2021, 14:10:21) *
Единственный год, когда Содому удалось сделать альбом лучше, чем у Теста

Всегда
nadin85
Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"
as71
Что один альбом, что другой как-то не очень тянут на звание альбома года, как говорится - не по Сеньке шапка, но что-то выбрать нужно, поэтому голос свой отдаю в пользу Benediction.
Deze
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 3 2021, 16:10:21) *
Единственный год, когда Содому удалось сделать альбом лучше, чем у Теста — 1989-й.

А вот, кстати, и нет! Содом выдали тогда, безусловно, роскошный и однозначно лучший свой альбом, но проблема в том, что и Тесты выпустили одну из трёх своих лучших работ и если меня спросят, какой альбом выше - AO или PWYP - я затруднюсь с ответом, в моих глазах альбомы равновелики. Поэтому не было в 1989-м превосходства Содома нат Тестамент, только равенство.

Зато такое превосходство было в следующем году, в 1990-м. Содом выпустили альбом уже, конечно, не настолько крутой, но всё же очень хороший, а вот машина Тестов сбойнула, Souls of Black вышел максимум неплохим (это однозначно самый слабый альбом из ранних и.. наверное, самый слабый вообще в диско).

По 2020-му... не разобрался ещё как относиться к Дженезису 19, но не думаю, что он выползет в моих глазах на уровень выше Титанов. Скорее всего будет как в 2016-м - оценка "неплохо" альбомам от обеих банд. С той лишь разницей, что для Содома просто неплохой альбом - норм, а вот для Тестов - "недобор веса". Ну-вы-поняли.

Короче, такой анализ. Так что год, когда Sodom > Testament = 1990 redp.gif
acerbus
Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"
CRUNCH
Не Ульсиратов не Тестаментов тебе, пусть будет
Inquisition "Black Mass For A Mass Grave"
Benediction все равно не каким боком не Альбом года, тем более в "попсовиках", при всем уважении и приятии альбома говорю кстати.
maxmagmas
ЦИТАТА(as71 @ May 3 2021, 16:32:42) *
Что один альбом, что другой как-то не очень тянут на звание альбома года, как говорится - не по Сеньке шапка, но что-то выбрать нужно, поэтому голос свой отдаю в пользу Benediction.

Ну так альбом года - Содом они профукали, а теперь надо ж хоть что-то выбрать вот и ковыряются в том, что Бог послал. Инквизишен вообще не слушал, а Беня.... млин, если это альбом года, то конец света уже совсем близко. Ну, неплохой, но не альбом жеж года! Совсем у людей совести не осталось.
6666666
ЦИТАТА(maxmagmas @ 3rd May 2021 - 17:16:21) *
Беня.... млин, если это альбом года, то конец света уже совсем близко. Ну, неплохой, но не альбом жеж года! Совсем у людей совести не осталось.

Слова истины.
vam1972
ЦИТАТА(Deze @ May 3 2021, 16:34:08) *
Souls of Black вышел максимум неплохим (это однозначно самый слабый альбом из ранних и.. наверное, самый слабый вообще в диско).

Вот таким образом, Deze, ты одномоментно просираешь все очки, набранные в моих глазах за последнее время. Набираешь медленно, и потом - ап! - и как дроссельную заслонку открыл на полную.
Нет... fear.gif ну Souls of Black... 20.gif и самый слабый... 22.gif
Exorcist
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 3 2021, 17:16:21) *
Ну так альбом года - Содом



В 1989-м был близок. Правда, была парочка релизов посильнее и тогда, но Sodom 100% заслуживал высоких позиций.
maxmagmas
ЦИТАТА(6666666 @ May 3 2021, 14:34:17) *
В том есть отчасти и моя вина.

И моя. Я тогда сделал свой список, где Содом был на 1 месте, отправил, но произошел какой то сбой, сообщение не отправилось и мой список пропал. Я психанул и не стал отправлять вообще. Да и времени уже не было набивать по новому. Может и еще кого то вытянул бы не будь того злосчастного сбоя и история теперь была другой.

Exorcist
Господа, не вините себя. Последний Sodom, будь он в плэй-оффе, получил бы от меня заслуженные -2 1488.gif

В финале его бы не было.
Black Cat
Ну тут понятно:
Johnix
Опять голосуем...

Inquisition
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.