Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Djevel - Tanker Som Rir Natten (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Velmi


*Artist: Djevel
*Album: Tanker Som Rir Natten
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 132MB

Tracklist:
01. Englene Som Falt Ned I Min Seng, Skal Jeg Sette Fri Med Brukne Vinger Og Torneglorier 09:42
02. Maanen Skal Være Mine Øine, Den Skinnende Stierne Mine Ben, Og Her Skal Jeg Vandre Til Evig Tid 09:52
03. En Krone For Et Øie Som Ser Alt, Tusind Torner For En Sønn Som Var Alt 09:52
04. Tanker Som Rir Natten 03:54
05. Naar Maanen Formørker Solen I En Dødelig Dans, Ber Jeg Moder Jord Opp Til En Siste Vals 10:47
06. Vinger Som Tok Oss Over En Brennende Himmel, Vinger Som Tok Oss Hjem 12:40
******************************
Total playing time: 56:47

Technical info

Input File: 02. Maanen skal være mine øine, den skinnende stierne mine ben, og her skal jeg vandre til evig tid.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:09:52.75 = 26140451 samples = 44456.5 CDDA sectors
File Size : 24.0M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Maanen skal være mine øine, den skinnende stierne mine ben, og her skal jeg vandre til evig tid
Artist=Djevel
Album=Tanker Som Rir Natten
Tracknumber=02/06
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Andrew
wolfskaiser
а почему мой альбом удалили? что не так было?
Vidyadharov
Столько хвалебных отзывов в Интернете о этом альбоме, а я не смог найти ни одного интересного риффа для себя.
thenecromancer
QUOTE(wolfskaiser @ May 14 2021, 17:05:55) *
а почему мой альбом удалили? что не так было?

Ask this question directly to someone of the moderation... bye.gif
Mirror link:
[ Hidden Text ]
judaz
ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 14 2021, 16:21:18) *
Столько хвалебных отзывов в Интернете о этом альбоме, а я не смог найти ни одного интересного риффа для себя.

Это нормально для данного коллектива.
Golodomor
Канонично и отлично!
troll_swamp
Группу ранее не слушал, название попадалось, но уши не доходили.
Сегодня послушал с удовольствием альбом, присмотрюсь к дискографии.
Я не частый слушатель по блэку, но немного ориентируюсь, мне понравилось всё на альбоме, можно даже сказать залип и прибалдел, разика два точно послушал. Годная штуковина. Думаю, ещё разок совсем не помешает, хорошо дело пошло. Ну и длина трэков как я люблю) чего уж там скрывать) pray.gif pray.gif pray.gif
witchfinder
Here is the FLAC version:

[ Hidden Text ]
WOLAND
ЦИТАТА(judaz @ May 14 2021, 16:46:01) *
Это нормально для данного коллектива.

facessspalm.png
Нормальным называть отсутствие присутствия это даже не косноязычие ,а любительский уровень принятия новых веяний блек-метала. 25.gif Строения и наслоения искусства вырывающееся из рамок стиля тут ,и это не для тупых и застрявщих .
Тут жесткий и колкий местами пост-блек упорядывачивает своего демона, и прорывающийся авангард тасует в рамки архаизма стиля своего и пути группы своей. И они согласны , и они следуют этой разрывающей лидгитаре, и пути, а косноязычие у них как класс. Ведь Джудас ..,
Прист он только один.
FullofHate
Вот так плавно группа за десять лет выпустила седьмой полноформатный альбом. Вроде где-то там существуют, но продуктивно. Не могу сказать, что сражен каким-то вау-эффектом, но их меланхоличная и одновременно тревожная атмосфера подкупает. Коллектив тут достаточно взрослый, резать людей и совершать поджоги уже непозволительная роскошь. Поэтому они просто шпарят типичную норвежскую блекуху на собственный манер. Справедливости ради отмечу, что очень хорошо у них это получается, душевно. Альбом не открывает новых горизонтов для банды и сцены, но, на мой взгляд, это нужный и качественный контент, который способен вызвать отклик у аудитории.

Годнота! 20.gif
Karnstein
Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!
WOLAND
ЦИТАТА(Karnstein @ May 14 2021, 19:32:58) *
Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!

Восьмидесятый ,жжеш напалмом в каждом сравнении и выводе .И все абсолютно немного не так .
Ты делаешь работу ,а надо писать музыку души.
И прекратите плодить как ФО десятки клонов ,ботов .
Тебя 80 я уважаю и многие другие ,за твое восьмидесятничество .А остальные пусть смеются пока воздух есть и мотор стучит.
smes
С-стабильность. Группа каждые два года как правило выпускает стабильно отличный материал без изысков
zotyo1975
[ Hidden Text ]
neludz
ЦИТАТА(Karnstein @ May 14 2021, 21:32:58) *
Своеобразно архаичный и очень норвежский по духу релиз получился на выходе. Здесь все начиная от оформления альбома и заканчивая музыкальной и лирической составляющей насквозь пропитано духом той Норвегии которая зажгла Чёрный Метал для мирового музыкального подполья в свое время. Конечно нет здесь реальных актов насилия в виде физического устранения оппонентов. Нет тут и актов духовного террора и вандализма в виде осквернения и сжигания вражеских святынь - погостов и церквей. Зато здесь есть атмосфера и эстетика того нечестивого севера и его духа что пронизывает каждый рифф данной работы. Djevel это тот Блэк Метал который выступает как некий хранитель ценностей и традиций без радикализма. Музыкально здесь полный порядок - холод и тьма что памятна тем кто знает и чувствует отблески Чёрного Пламени. Очень ностальгирующий релиз получился. Взрослый и аккуратный без юношеской агрессии и безбашенности в поступках. Но, что то во всем этом есть...
Пафосно, быть может. Но пусть будет так!

Да, здесь есть и Атмосфера, и Эстетика, и Дух, и Нечестивость, и до хера чего еще можно написать в таком духе. Главное то, чего здесь нет, - ни одной интересной песни, которую захотелось бы переслушать
ripper33
Совсем не зашло, после третьей песни выключил и удалил без сожалений. 13.gif
Sangreal
Любопытно, что одни и те же эпитеты, которые я как правило использую в качестве положительной окраски, здесь будут иметь противоположный оттенок.
Правильная монотонность, нужная атмосфера, каноничная старая школа и всё прочее, что я обычно приветствую, тут начисто убираются невыразительным содержанием.
Стафф хоть и взрослый\выдержанный, но какой-то усталый уже с первых звуков.
metamfer
ЦИТАТА(FullofHate @ May 14 2021, 19:14:12) *
Вот так плавно группа за десять лет выпустила седьмой полноформатный альбом. Вроде где-то там существуют, но продуктивно. Не могу сказать, что сражен каким-то вау-эффектом, но их меланхоличная и одновременно тревожная атмосфера подкупает. Коллектив тут достаточно взрослый, резать людей и совершать поджоги уже непозволительная роскошь. Поэтому они просто шпарят типичную норвежскую блекуху на собственный манер. Справедливости ради отмечу, что очень хорошо у них это получается, душевно. Альбом не открывает новых горизонтов для банды А ты слушал другие альбомы банды ,если у тебя не открываются горизонты ,наверное надо переслушать внимательно и сцены, но, на мой взгляд, это нужный и качественный контент, который способен вызвать отклик у аудитории. Они этого меньше всего хотят ,это их магия и путь ,не контент вызывает отклик ,а аудитория откликается на музыку.

Годнота! 20.gif



ЦИТАТА(Sangreal @ May 15 2021, 11:31:11) *
Любопытно, что одни и те же эпитеты, которые я как правило использую в качестве положительной окраски, здесь будут иметь противоположный оттенок.
Правильная монотонность, не совсем монотоннось , а довольно авангардное построение лидирующего звучания нужная атмосфера, каноничная старая школа нет ее ,есть попытки выйти из нее ,не потеряв архаизма и всё прочее, что я обычно приветствую, тут начисто убираются невыразительным содержанием.
Стафф хоть и взрослый\выдержанный, но какой-то усталый уже с первых звуков.

Так музыка этой группы не была веселой и раньше. 21.gif
Olrak
https://www.youtube.com/watch?v=5RtLHWq6SY0
lokonDiablo
интересный альбом. Это первый альбом в таком темпе и атмосфере у данной норвежской группы. сильное погружение в среднетемповый атмосферик блэк. Да и облога говорит сама за себя. На предыдущих работах была другая тематика и агрессии было больше, больше разных интересных фишек. На этом альбоме, больше чистого вокала и атмоблека. Ребята немного изменили состав группы и с новым участником пришло новое не характерное звучание и подача материала немного сырая... Слушается, как дебютник атмогруппы новичков, а не прожженных норвежских ветеранов каноничной блекухи.
recber
Если честно как то все затянуто и предсказуемо, мне кажеться даже немного штамповано, не зацепило с первого прослушивания. Значит надо слушать ещё раз smile1.gif
nsk2008
Послушал 2 раза и удалил. А ведь 10 лет назад их первый альбом вызывал восхищения.
vosmidesijatye
Отличная музыка, слушается очень приятно. Вставки распевного вокала добавляют эпичности.
judaz
Послушал.
Первая половина первого трека норм. Все остальное - нудная и затянутая графомания.
Chasm
После где то пяти-десяти прослушиваний могу сказать следующее:
Я хоть и не следил досконально за данной вывеской, но их музыка помнится мне несколько иной - - как сказал оратор выше, здесь мы имеем смену состава (на роль вокалиста и басиста пришёл Eskil Blix (Mare, Vemod)) и крен в сторону размеренного атмосферик бм..

Релиз интересен и для меня в первую очередь своим специфичным настроением, северной духовностью, этакой парящей суровостью. Не смотря на выбранную тематику, немытым органом чёрного козла здесь и не пахнет.

Альбом лирично-красивый в рамках жанра и заслуживает внимания.

ПС: привлекли длинные названия трэков и гугл мне даже выдал пару неплохих транслэйтов:1. Ангелов, которые упали в мою постель, я освобожу со сломанными крыльями и шипами; 2. Луна будет моими глазами, сияющие дорожки моими ногами, и здесь я буду ходить вечно...
Hexer
По первому впечатлению очень приятный альбом. Размеренный, атмосферный, с приставкой нордический Блэк Метал без излишней мелодичной слащавости и наигранной агрессии. Особенно хочется отметить игру барабанщика, на этом альбоме Фауст отстучал так как в старые добрые времена. Это первый альбом Djevel который я услышал. Надо будет ознакомится с дискографией. Но именно Tanker Som Rir Natten я хочу в коллекцию.
Tidal
О 12.gif -ый альбом. Среднетемповый шикарный блэк, не без мелодики.
Не слушал предыдущих. Надо попробовать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.