Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Velmi


*Artist: Clandestine Blaze
*Album: Secrets Of Laceration
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 100MB

Tracklist:
1. The Eyes of the Saint 06:36
2. Wastelands of Revelation 07:03
3. The Human Moth 06:24
4. Disinter the Remains of Prophets 05:07
5. Stripe in the Sediment 07:20
6. Unmourned Crimes 04:20
7. Secrets of Laceration 05:11
******************************
Total playing time: 42:01

Extended info
Nothern Heritage - NH-110


Technical info

Input File: 02. Wastelands Of Revelation.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:03.37 = 18670485 samples = 31752.5 CDDA sectors
File Size : 17.1M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Wastelands Of Revelation
Artist=Clandestine Blaze
Album=Secrets Of Laceration
Tracknumber=02/07
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
judaz
А то, что выкладывали пару недель назад, разве в лоу-битрейте было? Впрочем неважно. Альбом не понравился, как и все позднее творчество сабжа.
HviteGuden
ЦИТАТА(judaz @ May 16 2021, 10:56:03) *
Альбом не понравился, как и все позднее творчество сабжа.

Как по мне, это один из самых крутых проблесков в его позднем творчестве.
Moldavite
[ Hidden Text ]
ent404
какой то замес из Harmony Of Struggle & Falling Monuments.
и первый альбом который мне с первой прослушки не заходит(вот это йа обосрался ребятки со своими хвалебными речами)
уже половина альбома и ни одной запоминающийся темы, вроде атмосферно, но пусто.
послушаю ещё.
ЦИТАТА(HviteGuden @ 16th May 2021 - 13:07:03) *
Как по мне, это один из самых крутых проблесков в его позднем творчестве.

имхо, проблеска не случилось.
lafuma
Крутой альбом получился, посильней предыдущих трёх звучит.
Haunting
ЦИТАТА(ent404 @ May 16 2021, 14:06:43) *
альбом который мне с первой прослушки не заходит

У меня со всеми альбомами после "Harmony Of Struggle" так, но с третьей попытки обычно пробирает. Этот зашёл с первого раза.

Хороший релиз, нравится больше предыдущих двух, которые я года полтора назад в последний раз слушал и вообще их уже не помню.
В персональный топ-лист релизов за этот год совершенно точно попадёт, хотя в нём, вроде как, окромя "Secrets Of Laceration" и "Geister" ничего и нет.
ent404
всё может быть, оставлю на переосмысление.
WOLAND
Все-таки смог удивительным образом выковать свое сегодняшнее звучание сквозь призму современного мажорского непропускания достойного .Повторюсь,кристаллизированна сама концепция звучания , и она ослепляет. Наследство творчества сожрано и самопорождено в некой зеркальной парадигме true blackа и raw blackа. Пепел осел и оказалось ,что эволюционный переход очевиден. В то же время без времени, а Аспа в него не верит, итог оказался равен началу . Но грязь окаменела. Мощнейшие плиты звучания обуглились и влага создала свою атмосферу и классику Clandestine Blaze .Она наверное сама и есть невежество и разгадка всего.Она тяжела и психоделична. Диссонансы Deathspell Omeg-и избрали своего проводника на ту сторону , и убийственным зеркальным мэмом у Аспы несозвучно выковали психоделию окончания и провала благозвучия этого мирка. Хотя сами диссонансы тут курят в сторонке. И для Clandestine Blaze это канонично.
NathanSS
crazy.gif fear.gif
QUOTE(Borderline1991 @ May 16 2021, 11:50:03) *

GREATTT
Original_ZED

If you watch the calm flow of the river for a long time, you will notice the corpses spinning in the swiftness.
gena
как пластинку из 90х поставил. альбом будет топом года
Snowblind
Приятный размеренный олдовый блецк, всячески обобряе.
6666666
Можно 320?
frostdomain
320 [Flac rip]
[ Hidden Text ]
acerbus
Очень насыщенный и зрелый инструментал, в этом смысле альбом наверное пиковый у проекта.
Веха в дискографии в любом случае. Даже несмотря на практически полное отсутствие пресловутой "хуковости". Не этим берёт.

ДСО я тут, честно говоря, не особенно много услышал, но как минимум одна песня, которая прямо Leviathan - имеется.
metamfer
Альбом года в блеке .
6666666
Ни о чём.
Chasm
Я аж на волне кайфа от этого и прошлый подрасслушал, который мне зашел крайне умеренно.
lafuma
ЦИТАТА(6666666 @ 20th May 2021 - 03:02:47) *
Ни о чём.

Твой коммент.
6666666
ЦИТАТА(lafuma @ 20th May 2021 - 15:22:31) *
Твой коммент.

Да.
ent404
ЦИТАТА(lafuma @ 20th May 2021 - 17:22:31) *
Твой коммент.

ты прямо мастер по построению логических цепочек.
Kazoth
Чето не понял. Говорят с третьего раза должно зайти... Будем пробовать)
mirotvorets
Дичайшие ассоциации с третьим альбомом одной известной норвежской банды, не по музыке, по симметрии. Темп, звук - рыхлый, но читаемый и вокал, с таким эффектом задержки характерным.
Очень зрелая работа. И первая, что от него в принципе понравилась.
S_tarot
Последний альбом слушался с интересом, но сильно в душу не запал и в плей листе тоже надолго не задержался. Хотя почти все творчество Аспы я очень уважаю и даже имею на дисках (включая New Golgotha Rising). Secrets Of Laceration с первого стримового ознакомления пришелся по сердцу. Здесь есть много из позднего периода - Falling Monuments в большой степени и Harmony Of Struggle чуть менее. А еще чувствуется зрелость музыканта с богатым опытом, именно в композиторском плане. И звук очень по олдскулу получился. После второго прослушивания вывод на рисовался сам собой - купить недостающий City Of Slaughter (и попытаться его по новой переосмыслить) и конечно приобрести данный альбом. Он того стоит, очень сильная работа с потенциалом, который раскрывается при неоднократном прослушивании.
Dima8806
Понравилось

My collection CB
S_tarot
ЦИТАТА(Dima8806 @ May 30 2021, 18:19:26) *


Коротко и лаконично!
Dima8806
ЦИТАТА(S_tarot @ May 30 2021, 20:20:40) *
Коротко и лаконично!

Так а что тут писать?! Проект этот слушаю с выходом первого релиза. Т.е. вот уже более 20 лет. Альбомы отличаются. Раньше (лет 5 назад) думал, что лучшие - первые три работы. Потом переслушал. Сейчас нравятся все. Каждый по-своему.
Конкретно этот мне показался неторопливым. Но это не мешает.
Считаю, что разводить сопли - писать что Аспа уже не тот и т.д. - глупо. Не нравится - не слушай и не п..ди.
Хотя я его (Аспу) не все творчество, так скажем, люблю. В ДСО - полный отстой. Не работа конкретно Аспы, а сам материал. После ухода из ДСО оригинального состава Hirilorn - хардкор и говно. Но я не буду п---деть и замолкаю.
S_tarot
ЦИТАТА(Dima8806 @ May 30 2021, 18:35:21) *
Так а что тут писать?! Проект этот слушаю с выходом первого релиза. Т.е. вот уже более 20 лет. Альбомы отличаются. Раньше (лет 5 назад) думал, что лучшие - первые три работы. Потом переслушал. Сейчас нравятся все. Каждый по-своему.
Конкретно этот мне показался неторопливым. Но это не мешает.
Считаю, что разводить сопли - писать что Аспа уже не тот и т.д. - глупо. Не нравится - не слушай и не п..ди.
Хотя я его (Аспу) не все творчество, так скажем, люблю. В ДСО - полный отстой. Не работа конкретно Аспы, а сам материал. После ухода из ДСО оригинального состава Hirilorn - хардкор и говно. Но я не буду п---деть и замолкаю.


Зачётная коллекция дисков. У самого стопка меньше на 4 позиции (отсутствуют архивы в виде трех CD и предпоследний полноформат). Аспа именно в рамках Clandestine Blaze для меня один из эталонов и столпов одиозного Блэк Метала последних лет! Много слов в данном контексте излишне. Clandestine Blaze культ (лично для меня) как есть!
6666666
Без прискорбия удалил.
Zyozic_Bandutto
Отличный всё же получился альбом.

Как скачал, слушаю уже раз седьмой, и пока не надоел.

Музыка мал по малу тянет жилы, и некоторые суховатые фрагменты, которые тут присутствуют, только этому способствуют.

Не надуманная, честная музыка без желания понравиться. Тут только или ты попадаешь с Аспой в некие плоскости, или нет.
Кто не попал - он не виноват.
ent404
странная вещь, как такие простые вещи, как у Аспы, не заходят с первого раза.
не буду грешить на субьективные особенности восприятия, просто сейчас зашло.
неметальный фон сделал этот альбом.
Ananiev
ЦИТАТА(ent404 @ Jun 9 2021, 06:22:23) *
просто сейчас зашло.

а до этого тебе жижей в уши наcрали, шоле?))
ent404
ЦИТАТА(Ananiev @ 9th June 2021 - 22:58:10) *
а до этого тебе жижей в уши наcрали, шоле?)

один умник напейсал - другой отспасибил, нет робяты, жижу себе в уши никому срaть не позволяю и вам позволять другим не советую.
ну а ежели вам советовать это уже поздно, не проэцируйте свой колхоз на окружающих.
Vidyadharov
А мне только две композиции из всего его репертуара от начала и до конца нравятся – The Eyes of the Saint и Wings of the Archangel – и название этой группы одного человека. smile1.gif
Chasm
Альбом вышел очень толковым. Альбом который достоин быть расслушанным и рассмакованным со временем в своих гранях. Гнетуще гипнотичный в львиной доле средне и медленно темповый материал, не лишен мелодий и даже участия синтезаторных семплов, но при всём остающийся аскетичным блэк метал. Аспа показывает что в этом суровом поле деятельности ещё есть ценные оттенки и сочетания.
Плотная атомосфера серо-свинцового кумпола неба человека, такого... одарённого, но такого конечного и обречённо слабого... настроение альбома сурово нигилистичное с изрядным налётом сдержанной меланхолии. Взрослый зрелый взгляд на каноничный блэк метал, без пафоса и напыщенных злоб и депрессий, спокойный с холодным тлеющим из сумрака существования взглядом.

Когда то Дарктрон вычленили козлиное семя из раннего Батори и исследовали этот путь породив явление из которого в свою очередь CB (наряду с другими) взял суть формы для дальнейшей работы и на данный момент эта суровая почва продолжает порождать свои, порой любопытные, морбидные плоды...
Kazoth
Альбом вообще не зашел. Странно, обычно всё на ура заходило от Аспы, ну может окромя первых двух...
Абигор


Clandestine Blaze - 2021 - Secrets Of Laceration

CD-rip 320 Kbps + Scans

[ Hidden Text ]
FullofHate
Альбом на своей волне и со своим настроением.
С момента выхода так с ним и не удалось синхронизироваться, сколько бы подходов не делал. Все-таки здесь мне слышится музыка "от головы", а не "от сердца". Инструментальная часть годная, но по совокупности ни аура, ни вайб не кроют. Просто холодный, колючий, смурной BM для своей аудитории.
Однако, за занавесом аскетичного саунда интересные моменты кроются в немалом количестве и головой понимаю, что перед нами реально лучший альбом условной пятилетки.
biroutios
One of the very best true BM release of this year and of this band.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.