Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Альбом 2007 года в жанре technical / progressive death metal. Итоги.
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Deze
Итак, господа. Конкурс на лучший альбом 2007 года в жанрах техникал- и прогрессив-дэта дал нам идеальный итог - победителем стал действительно лучший умнодэтовый альбом того года, одноимённик Садиста.





Что отдельно стоит отметить - это на редкость ровное распределение голосов, в котором даже аутсайдер (Иллогицист) набрал нестыдные три голоса. Собственно:

Sadist "Sadist" - 7 голосов (AB5, Deze, Dirt_ORFEY, Exorcist, Emm Human, neoatheist, Starseeker)
Cephalic Carnage "Xenosapien" - 5 голосов (cesar, Chasm, hammer, xax, 6666666)
Deathbringer "Homo Divisus" - 5 голосов (CRUNCH, Dmitry1977, Penetralia, TDM, Thrashman)
Nile "Ithyphallic" - 5 голосов (BapeHuk, Foneg, M8R8K, METALHUNTER, mirotvorets)
Illogicist "The Insight Eye" - 3 голоса (Cooperalex, Illogicist, metala)


.
Old Vyaine
Ой как неожиданно.
AB5
Нормальный расклад, удивили СС на втором месте, но тут уж на вкус и цвет...
TDM
А с чего бы СС быть вторыми? У Нила и Дэзбрингера столько же голосов
cesar
Да они все трое на втором месте, коллективный подиум))
Thrashman
Суперфинал будет?? 15.gif
METALHUNTER
ЦИТАТА(Thrashman @ May 26 2021, 23:46:22) *
Суперфинал будет?? 15.gif

Это без Illogicist-а ?! 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(METALHUNTER @ May 27 2021, 00:37:19) *
Это без Illogicist-а ?! 1488.gif

Ага. А также Neoatheista и Penetralia. TDM тоже подозрительный тип... Ишь, поназывали себя тематическими никами nyyy.gif
METALHUNTER
ЦИТАТА(Deze @ May 27 2021, 00:50:56) *
Ага. А также Neoatheista и Penetralia. TDM тоже подозрительный тип... Ишь, поназывали себя тематическими никами nyyy.gif

Я даже и не подумал про пользователя Illogicist, но получилось смешно.
Может это вообще совпадение что он за однофамильцев топил crazy.gif
WOLAND
Начинаю попирать и доперать. crazy.gif crazy.gif
А я другим удивлю,написали друзья с СБУ...Ни в одном с 25 голов нет и трех голосов установленных девяти ников фО.
Penetralia
ЦИТАТА(METALHUNTER @ May 26 2021, 23:02:13) *
Может это вообще совпадение
не думаю
Tular
Так до сих пор и не послушал этот альбом. Надо будет.
6666666
ЦИТАТА(Tular @ 27th May 2021 - 01:35:21) *
Надо будет.

Не надо, он плохой.
plfan93
ЦИТАТА(6666666 @ May 27 2021, 05:40:03) *
Не надо, он плохой.

Дезинформация
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 27th May 2021 - 04:12:31) *
Дезинформация

О том, что этот альбом Садиста хороший.
xax
штош, тут не евровидение, конечно, и так все ясно было 5.gif
Deze
Очень доволен победителем. Кстати, решил пройтись по годам конкурса и сравнить "попадания":

2007 - победил Sadist, за него и топил (ибо лучший сабж того года)
2008 - победил Decrepit Birth, топил за... да ни за кого толком не топил, пустой тогда финал вышел.
2009 - победил Scrambled Defuncts, топил за Augury (лучший сабж того года)
2010 - победил Atheist, за него и топил
2011 - победил Beyond Creation, за него и топил
2012 - победил Spawn Of Possession, за него и топил
2013 - победил Deeds Of Flesh, топил за Unhuman
2014 - победил Beyond Creation, топил за Serdce (лучший сабж не то, что того года, а десятилетия)
2015 - победил Sadist, за него и топил. бы, если бы участвовал
2016 - победил Allegaeon, за него и топил. бы, если бы участвовал-2
2017 - победил Opticleft, за него и топил, но, в общем-то, по остаточному принципу, такой же плохой финал, как и 2008й
2018 - победил(а?) Obscura, топил за Rivers Of Nihil
2019 - победил Equipoise, топил за Inanimate Existence (вероятный лучший сабж того года)


Гм. 7 из 13-ти, удивительное совпадение, особенно на фоне "больших" голосовалок, где у меня едва четверть попаданий.
TDM
Забавно, что Садист 2010 лучше Атеиста того же года
в 2007 для меня Садист и Дэзбрингер на одном уровне, поэтому выбрал (как всегда) менее попсовый вариант
Deze
ЦИТАТА(TDM @ May 28 2021, 13:05:22) *
Забавно, что Садист 2010 лучше Атеиста того же года

Ну, я, кстати, Атеист-2010 долго сам не понимал (всё же это очень своеобразный в рамках дискографии альбом) и въехал лишь недавно. Но даже когда он был на стадии "непонимаемого", он всё равно выглядел для меня предпочтительнее Садиста-2010, в который я тупо не могу.
6666666
Согласимся, скверные итоги голосования.
Exorcist
6666666, сам с собой поговорил - сам с собой согласился?
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 28th May 2021 - 14:11:52) *
6666666, сам с собой поговорил - сам с собой согласился?

Да.
Exorcist
Вообще любопытно:

Если бы двое из тех, кто предпочёл в итоге Sadist, всё-таки притопили бы за Illogicist, то мы бы имели чёткую ничью ))))

Я просто вспомнил финал общей голосовалки по 2007-му году, когда в финале Illogicist почему-то сильно обошёл Sadist (правда, выиграли всё равно Rotting Christ). Видимо, пришло время вернуть долг.
mirotvorets
Зависит от количества участников. Как любая выборка . Что тут - 25 голов, принявших участие - так себе статистика.
Deze
ЦИТАТА(Exorcist @ May 28 2021, 16:14:31) *
Вообще любопытно:

Если бы двое из тех, кто предпочёл в итоге Sadist, всё-таки притопили бы за Illogicist, то мы бы имели чёткую ничью ))))

Это да. Но, что характерно, на самом деле было как раз наоборот - Садист мог получить на два голоса больше, если бы TDM и BapeHuk, "колебавшиеся" между ним и Дэсбрингером/Найлом колебнулись в другую сторону.
Exorcist
Для меня стало откровением, что Deathbringer вообще прошёл в финал и ещё претендовал на что-то.

Обычная калька с Шульдинера же. Без лица, без тени гениальности оригинала и не самым лучшим образом записанная.

Однозначный аутсайдер в пятёрке.
TDM
ЦИТАТА(Deze @ May 28 2021, 10:51:22) *
в который я тупо не могу.

'07 и '10 два самых похожих между собой альбома, хотя первый получше немного
Deze
ЦИТАТА(TDM @ May 28 2021, 17:29:07) *
'07 и '10 два самых похожих между собой альбома, хотя первый получше немного

Я совершенно согласен, что они очень похожи, но просто на крутые песни, а на втором просто норм и толком ничего не нравится. Как будто би-сайды слушаю. ВотЪ.
AB5
Продолжение планируется, или как? 9.gif
Deze
Нет, я не поддерживаю идею узкоспециализированных голосовалок. Эта была доведена до конца по просьбе.
TDM
Собсна, свежак от Дэзбрингера
xax
QUOTE(TDM @ Jun 3 2021, 13:12:43) *
Собсна, свежак от Дэзбрингера

Какая отвратительная обложка
Foneg
Welp, Египет как всегда держит планку крепкого нишевого продукта 9.gif
Old Vyaine
Совсем забыл. Зал Славы обновлён.
Emm Human
ЦИТАТА(Deze @ May 26 2021, 22:57:58) *
Итак, господа. Конкурс на лучший альбом 2007 года в жанрах техникал- и прогрессив-дэта дал нам идеальный итог - победителем стал действительно лучший умнодэтовый альбом того года, одноимённик Садиста.

Ну и норм, ну класс smile3.gif
metamfer
Начинаю понимать такую музыку. Из этих соискателей Sadist . 18.gif
Но у нас в Канаде огромным уважением и трепетом пользуется группа Hieronymus Bosch.
Это лепесток техникал- и прогрессив-дэта который полностью не оценили . И это жизнь .
Aresson
Хиеронимусов все, кому надо оценили. А в 2007 году у них не было альбома
ChinaWouch
Никаких готических металлов........Все эти гот-металллллы вампирик металлллы и прочая лабуда love metal ещё кто-то изобрёл - полный ахтунг....так вот всё это,на мой взгляд, просто от не слишком большой жанрово-музыкальной грамотности.........
готик-металлллллллл - понятие размытое и фактически  не существующее.......Просто есть - с одной стороны - утяжелившие саунд гот-роковые коллективы DREADFUL SHADOWS или CREAMING JESUS, а с другой  - DOOM-металлллюги,котороые и вовсе к готической рок культуре не имеют никакого отношения фактически.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.