Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Passéisme - Eminence (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Passéisme
*Album: Eminence
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 85MB

Tracklist:
1. Chant for Tribulation 06:17
2. Chant for Harvest 04:33
3. Chant for Austerity 03:59
4. Chant for Insolence 05:16
5. Chant for Parade 04:14
6. Chant for Splendour 01:14
7. Chant for Enlightenment 10:21
******************************
Total playing time: 35:54



Extended info
KK Bass, Vocals, Vocals
AV Drums
IM Guitars


Technical info

Input File: 04 - Chant for Insolence.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:16.00 = 13935600 samples = 23700 CDDA sectors
File Size : 12.9M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Chant for Insolence
Artist=Passéisme
Album=Eminence
Tracknumber=4
Year=2021-06-11
Genre=Rock
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
judaz
Не моё, но признаю, что работа солидная.
FullofHate
По совокупности ощущений и некоторого послевкусия по итогам прошедшего года - ярчайшая работа от российского производителя. По качественному уровню, который позволяет отнести музыку к мировому уровню далеко за пределами локальных васюков, для меня эта работа на одной ступени с Thanatomass. И пусть музыкально это критически отличающиеся друг от друга релизы, именно эти талантливые парни поднимают российский тяжмет с колен.

Буду честен, релиз группы "Пассеизм" дошел до меня не сразу. В момент выхода показался немного сумбурным, кричащим. Но при повторном знакомстве инструментальная часть просто покорила. Ну и общий вайб записи весьма цепляющий. Знаете, мне кажется, что наши переиграли французов, как в 1999 году на Стад де Франс со счетом 3:2. Не то чтобы Passéisme сильно зашли на чужую территорию, но при прослушивании есть полное ощущение того, что перед нами банда из какого-нибудь Авиньона / Тулона / Монпелье. В любом случае, проект перспективнейший. И он являет собой очень хорошую альтернативу "хтонической русскости", которая малость избыточна последние годы.
sarcophagus
Ничего себе, всего два отзыва в такой теме. Для меня один из альбомов года, винил стоит на полке. Тоже до меня долго доходило, сначала неортодоксальный надрывный вокал отталкивал, но потом я как понял! Концепция оригинальная и убедительная - эта музыка хлещет фонтаном из витальной силы, вдохновляющего покорительства, радостного трагического экзистенциализма и заряжает этими эмоциями и энергией. Тексты из французской поэзии (Рембо, Аполлинер, Арто, Малларме итд.) изысканны и как нельзя лучше коррелируют с надрывным вокалом и сверхмелодичной, но в то же время отменно яростной музыкой. Иногда в течение дня крутятся мелодии с некоторыми строчками в голове.

We will sing spring! The abundance of death healing our eyes! Dawn foreboding! Primordial breath, blissful youthfulness!!

acerbus
Да не, альбом прекрасный, с лета и слушаю периодически.
С точки зрения моих представлений о мелодическом идеале, хотелось бы в дальнейшем ещё шага вперёд.
Но по общему музыкальному субстрату и по вокальной экспрессии - выше всяких похвал.
Когда-то у нас первой ласточкой в ту сторону стали Montségur, и очень отрадно, что эта тенденция на нашей сцене не умерла, и больше того - дала такие амбициозные всходы.
Hexer
Прекрасный образец того как русские ребята из Нижнего могут в Metal Noir De France true_black.gif
Прекрасный альбом. Нужно слушать неоднократно и получать удовольствие. Работа очень качественная и запоминающаяся.
Kazoth
По музыке очень хорошо! Но как всегда подвел бич наших групп - вокал. Опять эти пьяные вопли у ларька за окном...
WOLAND
Да вокал на любителя, хотя к такой музыке может он и нужен. Но музыка неординарная.
Vidyadharov
ЦИТАТА(Kazoth @ May 22 2022, 13:09:25) *
Но как всегда подвел бич наших групп - вокал. Опять эти пьяные вопли у ларька за окном...

Это слабое место не только российских вокалистов. Нередко так называемые вокалисты не умеют петь чистым голосом, посему экстремальный вокал у них тоже звучит безобразно, немузыкально.
Haunting
ЦИТАТА(Kazoth @ May 22 2022, 15:09:25) *
По музыке очень хорошо! Но как всегда подвел бич наших групп - вокал. Опять эти пьяные вопли у ларька за окном...

Особенно всегда мне эта манера вокалирования на концертах бросалась в уши и раздражала. Просто истошно орать в микрофон в российском black metal, видимо, вполне достаточно.

ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 22 2022, 19:05:13) *
Нередко так называемые вокалисты не умеют петь чистым голосом, посему экстремальный вокал у них тоже звучит безобразно, немузыкально.

Вот слушаю сейчас "Slowly We Rot" и подумалось, а достаточно ли хорошо Джон Тарди умеет петь чистым голосом 1488.gif
Daale
Haunting, Ну, тип Костя умеет конечно и иначе вокалить, другое дело что тут это осознанный выбор, в плане вокала. И он идеально музыке подходит
Haunting
ЦИТАТА(Daale @ May 22 2022, 20:14:19) *
Haunting, Ну, тип Костя умеет конечно и иначе вокалить, другое дело что тут это осознанный выбор, в плане вокала. И он идеально музыке подходит

Да я не конкретно даже об Passéisme, которых, в общем-то, и не слушал. Таланты Константина я отмечаю, в первую очередь, в качестве бас-гитариста.
Просто стал замечать во время разных выступлений, что вокалисты даже не собираются как-то разнообразить подачу и использовать какие-то, скажем, художественные приёмы.
Daale
Haunting, На счет баса — тут полностью солидарен. Он реально мастер. Очень надеюсь, что они продолжат с Марстоном совместный проект свой death'овый
Vidyadharov
ЦИТАТА(Haunting @ May 22 2022, 18:10:53) *
Вот слушаю сейчас "Slowly We Rot" и подумалось, а достаточно ли хорошо Джон Тарди умеет петь чистым голосом 1488.gif
Слышно, что он старался попадать в ноты.
Kazoth
ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 22 2022, 19:05:13) *
Нередко так называемые вокалисты не умеют петь чистым голосом, посему экстремальный вокал у них тоже звучит безобразно, немузыкально.

Да не, экстрим вокалистам совсем не обязательно уметь в ноты, если они конечно не собираются в них петь. Другое дело что это сильно ограничивает в плане творческого выражения...

ЦИТАТА(Vidyadharov @ May 22 2022, 19:05:13) *
Это слабое место не только российских вокалистов.

Вот эту манеру вокала как на сабже очень полюбили именно российские вокалисты...
Vidyadharov
ЦИТАТА(Kazoth @ May 22 2022, 19:23:23) *
Да не, экстрим вокалистам совсем не обязательно уметь в ноты, если они конечно не собираются в них петь.

Я данное мнение не разделяю. Более того, ещё есть такое качество, как приятный тембр голоса, которое бывает не у всех, и которое не возможно развить. Мне, например, очень нравится тембр Nocturno Culto.
Vidyadharov
Странно, что их относят БМ-у. Думаю, что если бы они периодически использовали палм-мьютинг, то их музыку опознали бы как дэт.
Daale
Vidyadharov, Видимо весь френч мелодик бм тогда дез митол, хех
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Feb 20 2023, 13:24:36) *
Vidyadharov, Видимо весь френч мелодик бм тогда дез митол, хех

Мне этот риффинг напоминает гётеборгский, фолкообразный дэт, только без палм-мьютинга, но с примесью грайндкора в виде бласт-битов.

Вообще, БМ лишённый мрачности – это как сахар лишённый сладости. Я о том, что тут явно есть какой-то обман или заблуждение.
Daale
Vidyadharov, Только это французский мелодик бм.

Sühnopfer, Véhémence (коллеги по лейблу, на котором вот этот альбом издан), Aorlhac, Darkenhöld, Griffon

Французы в свою очередь вполне могли много одолжить у шведов сами_знаем_какой_школы, но как-то так
Vidyadharov
ЦИТАТА(Daale @ Feb 20 2023, 14:27:59) *
Vidyadharov, Только это французский мелодик бм.

Sühnopfer, Véhémence (коллеги по лейблу, на котором вот этот альбом издан), Aorlhac, Darkenhöld, Griffon

Французы в свою очередь вполне могли много одолжить у шведов сами_знаем_какой_школы, но как-то так

Я понимаю, но как выросший совсем на другом БМ-е, я не чувствую с этим близости. :)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.