Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Baxaxaxa - Catacomb Cult (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Baxaxaxa
*Album: Catacomb Cult
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
1. Catacomb Cult 05:56
2. As the Moon Inhaled All Sunrays 03:27
3. Flame of Redemption 08:14
4. Kingdom Ablaze 06:30
5. Walpurgis Dancers 06:12
6. The Great Malicious Tongue 04:50
7. Ghosts of Törzburg 07:30
8. Temple of the Seven Keys 05:02
******************************
Total playing time: 47:41





Extended info
Cryptic Tormentor - Guitar
Condemptor - Drums
Sulphur Irae - Bass
Traumatic - Vocals


Technical info

Input File: 03 - Flame of Redemption.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:08:14.36 = 21801056 samples = 37076.6 CDDA sectors
File Size : 19.8M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Flame of Redemption
Artist=Baxaxaxa
Album=Catacomb Cult
Tracknumber=3
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Qliphoth
Шикарный альбом. Давно такого душевного не выходило.
Daale
ЦИТАТА(Qliphoth @ 3rd August 2021 - 11:39:53) *
Шикарный альбом. Давно такого душевного не выходило


Удваиваю. Очень хорошая запись, отсылающая к славным денькам "на заре жанра"
vosmidesijatye
Вокал скорее как разговор звучит, мерно отчеканивая слова под среднетнемп.
judaz
Отличный рокенролл.
Vitald
Первый полноценный альбом спустя 30 лет после формирования банды. true_black.gif
На бэ/кампе две (доступные) телеги своим заплесневелым деревянным примитивизмом не достаточно впечатлили. Попробую послушать полностью альбом, а вдруг...
ent404
кукуку не впечатлило.
выпускайте свои демки раз в десять лет - это ваш удел.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Aug 3 2021, 10:05:32) *
Удваиваю. Очень хорошая запись, отсылающая к славным денькам "на заре жанра"


И кто из зачинателей жанра играл такой черный рокнролл под разговорно-декламирующий вокал?
HviteGuden
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 4 2021, 13:50:52) *
И кто из зачинателей жанра играл такой черный рокнролл под разговорно-декламирующий вокал?

У вахахи ж всякой баторищины и самаэльщины - пруд пруди.
Daale
vosmidesijatye, Ну тут сквозит как раз вышеупомянутый HviteGuden'ом ранний Samael. Да его в пресс-релизе и лейбл упомянул.
Hexer
Очень обскурный по атмосфере и очень олдскульный по саунду альбом. Да, здесь есть и очень ранний Samael, и классический-привычный Beherit и даже немного от Sarcophago на заре их визионерского творчества. Но, при всём этом Baxaxaxa звучит оригинально и это не преувеличение. Материал на этом альбоме можно охарактеризовать как - старый богохульный Метал в исполнении старой не менее богохульной банды. Самый приятный музыкальный анохронизм который я слышал за последние года два. Топ сугубо личный, но однозначный pray.gif pray.gif pray.gif
Zyozic_Bandutto
Играть так можно тогда, когда вы сильны в рифф. Тут я этого не услышал. Скучно.
Hexer
ЦИТАТА(Zyozic_Bandutto @ Aug 4 2021, 19:26:15) *
Играть так можно тогда, когда вы сильны в рифф. Тут я этого не услышал. Скучно.


Здоров Фо. В рифф они здесь действительно не сильны, но, они это рифф пытаются обогатить за счёт аранжировок, примитивных. Но могут и получается. Короче закос под ранние 90ые от свидетелей тех дел получился. За это релиз слушается вполне себе удовлетворительно, а как по мне даже очень хорошо
Zyozic_Bandutto
ЦИТАТА(Hexer @ Aug 4 2021, 19:31:36) *
Здоров Фо. В рифф они здесь действительно не сильны, но, они это рифф пытаются обогатить за счёт аранжировок, примитивных. Но могут и получается. Короче закос под ранние 90ые от свидетелей тех дел получился. За это релиз слушается вполне себе удовлетворительно, а как по мне даже очень хорошо

Бесконечные приветы... 1488.gif

Кстати, и о них - если Тед и Гюльве передают атмосфэру, но, привносят в неё многое, что было потом, и создают, как по мне, совершенно волшебный коктейль, то эти ребята тупо воспроизводят второсортный тупняк тридцатилетней давности.
Короче, мне не понятны такие ужимки.
Еще раз повторюсь - при таком открытом звуке, честной и прямолинейной работе нужны гитарные дела, иначе, даже примитивные аранжировки (а как можно вообще без аранжировки? Это тогда ВКБМ получится) не спасают. Постно и пресно.
ent404
за такую дань девяностым, йа бы на месте этих девяностых надавал бы сабжу по шее.
даже у недавнего отечественного дваприхлопадватритопа и то лучше вышло, хотя они тоже не старались.
Hexer
ЦИТАТА(Zyozic_Bandutto @ Aug 4 2021, 19:49:38) *
Бесконечные приветы... 1488.gif

Кстати, и о них - если Тед и Гюльве передают атмосфэру, но, привносят в неё многое, что было потом, и создают, как по мне, совершенно волшебный коктейль, то эти ребята тупо воспроизводят второсортный тупняк тридцатилетней давности.
Короче, мне не понятны такие ужимки.
Еще раз повторюсь - при таком открытом звуке, честной и прямолинейной работе нужны гитарные дела, иначе, даже примитивные аранжировки (а как можно вообще без аранжировки? Это тогда ВКБМ получится) не спасают. Постно и пресно.


Батенька, мы каждый останемся при своем и может даже оСатанимся при своем))). Пусть одни из Норвегии откроют путь вновь! А эти которые из дойчленда путь осветят уже открытый и все рано они (Baxaxaxa) хороши. Бля, я их винил или диск на худой конец приобрету. А Дарктрон с их последнего опуса, до меня уже идет силами почты международной.
p.s. Тебе за рип с пластинки Дарктрона 666 поклонов!
Sangreal
Превьюшные синглы вызвали мой сдержанный интерес, альбом же разочаровал.
Дух-то олдскульный, но стафф довольно-таки скучен.
Похожие ощущения у меня, помнится, были от дебютника Det Gamle Besatt.
Закос под начало 90-х, в целом, удался, но наличие ауры "старой школы\атмосферы" само по себе ничего не решает, она призвана дополнять риффовый костяк, давать ему глубину.
Что характерно, в демке 19 года было и то и другое. Куда что делось?..
Возможно, немалая доля в достижении "правильного эффекта" ещё и в звучании - на демке крутой саунд был, злющий, царапающий уши, а тут гладенько да мягонько вышло.
sethurius
Альбом неплохой, даже наверное отличный, и для своего амплуа, он выполнил свою сакральную Задачу.
Но ему не повезло выпуститься сейчас, когда его поимеют в лентах и стенах, заtрахают собственными мнениями и пропустят через дырявое сито конструктивной критики.
Таким альбомам надо быть далеко далеко от шума, выпускаться самиздатом и быть обособленным насколько это возможно.
А так...что ты, что он – одно и то же…
И так и так – спеленают в гроб…
ent404
ЦИТАТА(sethurius @ 5th August 2021 - 20:49:42) *
Таким альбомам надо быть далеко далеко от шума, выпускаться самиздатом и быть обособленным насколько это возможно.

правильно, пусть скучную музыку слушает тот, кто её достоин.
horn
Отличный альбом! Это даже видно по коментам хейтеров, которые просто не могли пройти мимо! spitggis0.gif
SSWolf88
Насколько я понимаю, это проект участников UNGOD. Так что все "остряки" языками в пол упёрлись 1488.gif
Moonshtook
Очень понравился альбом! Такого стаффа сейчас мало
babanguida
Boring stuff.
TDM
мухахаха, а хорошо!
Storky
Can't respect these ultra slow melodies and words, fake
AnthonyHipHopkins
Крайне утомительный материал, пусть и с олдскульным звуком...Несколько моментов с клавишными, например в Walpurgis dancers и Ghosts of Törzburg обратили на себя внимание, но в-общем еле досидел до конца альбома.
Antichrist
QUOTE(babanguida @ Aug 7 2021, 18:48:31) *
Boring stuff.


I like old demo of Baxaxaxa. This band is a pure early Samael worship. But this album isn't outstanding so far.
Baal38
flac ( img cue log scans), anyone please? pray.gif
Chasm
За что спустя десятилетия продолжается любовь к старине и прото-волнам жанров изрядно изменившихся за это время - так это Магия примитивности зарытая в тех эпохах, где души больше чем технического скилла и наследие древнего мрака в наши дни многие почитают, причём некоторые со знанием дела, в частности Baxaxaxa (что неудивительно учитывая стаж некоторых участников). Лично для моего уха эта музыка требует некоторой перестройки с реалий современных дабы узреть её правильно. Альбом сделанный с германской основательностью и, думаю, долговечностью. Музыка стилистически взошла где то между первой и второй волной БМ и обладает атрибутами обеих, в частности искрой искренней злобы и одержимости. В чём то сие перекликается с Cultes Des Ghoules и Death Like Mass - адептами тех же сфер.
Не уверен что буду часто возвращаться, такая музыка требует настроя для правильного воздействия и концентрированного принятия. Что конечно не отменяет её окуенности.
vosmidesijatye
Baxaxaxa - De Vermis Mysteriis - 01 // 09 // 23



1. Seed of Golgotha 05:29
2. De Vermis Mysteriis 04:26
3. Kiss of Shame 04:10
4. Awaken, The Old Thing in the Ground 08:12
5. Above the Stellar Gateway 06:22
6. Decarnation Monument 02:11
7. Necrolatry Libation 10:25
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.