Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Iron Maiden - Senjutsu (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Old Vyaine
QUOTE(Tular @ 19th December 2021 - 22:07:22) *
задвинутый назад Дикинсон — это единственное действительно новое, что представила группа


Да брось, его ещё на ФФ успешно двигали.

QUOTE(Tular @ 19th December 2021 - 22:07:22) *
поставить чайник, почесать в ухе и проверить новые комментарии на Металарее


Я так примерно любое кино смотрю.
Tular
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th December 2021 - 22:59:52) *
Да брось, его ещё на ФФ успешно двигали.

Хз, я на "Stratego" натурально громкость увеличиваю, чтобы слова разобрать.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Tular @ Dec 19 2021, 22:07:22) *
Разве что восьмиминутное интро к ним можно причислить (первый раз я удивился, когда узнал, что в этой размазне, оказывается, есть припев; второй — когда узнал, что песня, несмотря на японистость названия и оформления альбома, про Китай), но укороченное на половину оно было бы вполне пристойным .
Альбом надо слушать без этого творения, оно портит всю картину. Первая песня - лютый шлак. Как она там оказалась - чудо( Я не включаю первый трек, слушаю альбом - и он мне нравится.
xax
слушаю весь полностью, первая песня очень красивая, и текст хороший, идеальное вступление для этого альбома.
Aresson
а мне не нравится звук гитарок, какие-то они ватные чтоли
SatanicPanzer
Думаю, мало найдется среди любителей музыки вообще, и тяжелой в частности, людей, которые при упоминании стиля хэви не назовут в числе самых известных групп британскую легенду под названием Iron Maiden. Отношение у каждого будет разное, кто-то фанатеет, кто-то любит, а кто-то возможно даже ненавидит, но равнодушных к творчеству культовых англичан будет мало. Если честно, но я даже не обратил внимания на выход предшественника команды «The Book Of Souls» от 2015 года и был убежден, что самым последним релизом в их дискографии была работа 2010 года «The Final Frontier». Впрочем, сей факт для меня неудивителен, уж слишком большое количество релизов нынче выходит за год и уследить за всеми физически не представляется возможным, даже вот такие гранды мировой метал-сцены теряются в океане новинок. Таковы реалии наших дней, что тут сказать. Но перейдем же к тому, ради чего мы все собрались в этом месте, так сказать, к материалу.
Первое, что хотелось бы отметить, так это довольно приличный хронометраж лонгплея. Этим не так сложно удивить, учитывая наличие групп, выпускающих часовые треки, но для данного стиля не такая уж повседневность, хотя, посмотрев на предыдущие релизы я понял, что просто давно не слушал Iron Maiden. Мне всегда казалось, что прошлые релизы их были довольно короткими, но видимо только казалось, ибо они просто захватывали и не отпускали до последней секунды звучания. И вот в этом плане «Senjutsu» ни одному опусу ветеранов уж точно не уступает, а некоторым даже даёт прикурить с запасом, ведь по длительности и размаху соляков в некоторых треках от способен посоперничать даже с командами из лагеря прогрессивного метала. Примером можно взять трек «Death Of The Celts», в котором из 10 минут звучания как минимум 6 отведены как раз под демонстрацию владения инструментами участниками культовой бригады. Стоит сказать, что в грязь лицом они не ударили ни разу. Откровенно говоря, я альбом этот слушаю с самой даты выхода, примерно раз в два дня точно, и решил провести небольшой эксперимент: интересно было за сколько времени он мне надоест, но сейчас я могу с твёрдой уверенностью сказать, что это просто нереально. Старики проделали просто титаническую работу и в итоге сделали если не идеальный опус, то прям на половину шага отстающий от этого звания.
В общем дабы не облизывать и не расхваливать данный лонгплей скажу, что это 5/5 и наверное, неточно на наверняка, топ номер один в моей сотке за уходящий 2021 год. Я очень рад, что есть ещё у англичан порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Из особо зашедших треков отмечу сингловый «Stratego» и самый длинный на пластинке «The Parchment», эта пара прям со старта залетела, а следом к ней подтянулись и остальные. 9.gif 9.gif 9.gif
hammer
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 22 2021, 13:00:00) *
Думаю, мало найдется среди любителей музыки вообще, и тяжелой в частности, людей, которые при упоминании стиля хэви не назовут в числе самых известных групп британскую легенду под названием Iron Maiden. Отношение у каждого будет разное, кто-то фанатеет, кто-то любит, а кто-то возможно даже ненавидит, но равнодушных к творчеству культовых англичан будет мало. Если честно, но я даже не обратил внимания на выход предшественника команды «The Book Of Souls» от 2015 года и был убежден, что самым последним релизом в их дискографии была работа 2010 года «The Final Frontier». Впрочем, сей факт для меня неудивителен, уж слишком большое количество релизов нынче выходит за год и уследить за всеми физически не представляется возможным, даже вот такие гранды мировой метал-сцены теряются в океане новинок. Таковы реалии наших дней, что тут сказать. Но перейдем же к тому, ради чего мы все собрались в этом месте, так сказать, к материалу.
Первое, что хотелось бы отметить, так это довольно приличный хронометраж лонгплея. Этим не так сложно удивить, учитывая наличие групп, выпускающих часовые треки, но для данного стиля не такая уж повседневность, хотя, посмотрев на предыдущие релизы я понял, что просто давно не слушал Iron Maiden. Мне всегда казалось, что прошлые релизы их были довольно короткими, но видимо только казалось, ибо они просто захватывали и не отпускали до последней секунды звучания. И вот в этом плане «Senjutsu» ни одному опусу ветеранов уж точно не уступает, а некоторым даже даёт прикурить с запасом, ведь по длительности и размаху соляков в некоторых треках от способен посоперничать даже с командами из лагеря прогрессивного метала. Примером можно взять трек «Death Of The Celts», в котором из 10 минут звучания как минимум 6 отведены как раз под демонстрацию владения инструментами участниками культовой бригады. Стоит сказать, что в грязь лицом они не ударили ни разу. Откровенно говоря, я альбом этот слушаю с самой даты выхода, примерно раз в два дня точно, и решил провести небольшой эксперимент: интересно было за сколько времени он мне надоест, но сейчас я могу с твёрдой уверенностью сказать, что это просто нереально. Старики проделали просто титаническую работу и в итоге сделали если не идеальный опус, то прям на половину шага отстающий от этого звания.
В общем дабы не облизывать и не расхваливать данный лонгплей скажу, что это 5/5 и наверное, неточно на наверняка, топ номер один в моей сотке за уходящий 2021 год. Я очень рад, что есть ещё у англичан порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. Из особо зашедших треков отмечу сингловый «Stratego» и самый длинный на пластинке «The Parchment», эта пара прям со старта залетела, а следом к ней подтянулись и остальные. 9.gif 9.gif 9.gif
Забыл упомянуть влагу, сам знаешь где....
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Dec 22 2021, 14:11:14) *
Забыл упомянуть влагу, сам знаешь где....

На бороде?
hammer
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 22 2021, 14:07:55) *
На бороде?

ну , наверное... 1488.gif
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Dec 22 2021, 15:12:47) *
ну , наверное... 1488.gif

Сбривай, а то зимой мешать будет crazy.gif
hammer
ЦИТАТА(SatanicPanzer @ Dec 22 2021, 14:15:40) *
Сбривай, а то зимой мешать будет crazy.gif

это ты составу Майден говоришь?
SatanicPanzer
ЦИТАТА(hammer @ Dec 22 2021, 15:20:54) *
это ты составу Майден говоришь?

Тебе, они там все гладко выбриты, судя по фоткам headcrab.png
xax
Единственной слабой стороной альбома считаю электронику. Совершенно бездарно прописанный синтезатор, звучит отвратительно, однообразно практически везде, где присутствует. Предыдущий альбом тоже грешит говняного качества синтезатором. Они вполне могли бы себе позволить что-то посерьёзней и не портить очередную запись этим.
Veggr
(Vinyl-rip 16 bit 96 kHz) (ALAC + CUE + LP Pictures)
[ Hidden Text ]
vo140182fav
Не, ну хороши же ветераны! Если ближайшие конкуренты из Металлики уже давно импотенты в студии, то Девы еще что-то да могут! Речь о лучших альбомах здесь не идет, конечно, но планку, хоть и из последних сил, но держат! С быстрым темпом уже давно дружбы нет и песен типа Be Quick... мы уже не услышим, да и Брюс (Всемогущий) сдает позиции и шепелявить начинает (видимо, болезнь+возраст дают знать о себе), но в хиты еще могут! Общий уровень альбома есть на "хорошо", а последние две песни на "отлично". Т.е. альбом заслуживает похвалы!

Слушая новые альбомы столь древних групп, понимаешь, что каждый может стать последним... Если Senjutsu суждено им быть, то уйдут парни с гордо поднятой головой! t2017.gif
FreeLove
О, какой замечательный альбом!
Любимые Мейдены не подводят, а уж Великолепный Брюс... pray.gif С такой харизмой просто не способен никого оставить равнодушными 11.gif
Музыкальные вершины альбома - Darkest Hour, Hell On Earth и восхитительная The Writing On The Wall 10.gif
Люблю этот альбом (и не только) 11.gif
Veggr
Senjutsu (Limited Deluxe 2CD Mediabook)
FLAC (image+.cue+log+full scans)
[ Hidden Text ]
Metalass
Ознакомился с альбомом в рамках подготовки к концерту группу, который совершенно неожиданно нарисовался в моих окресностях. Будучи совсем не фанатом жанра и группы, ожиданий не имел. Мэтры, делающие качественную музыку, собственно иногда в перерывах между блэк и дэт тусовочками хочется посмотреть, а что там у великих звезд, собирающих стадионы.

Альбом на удивление зашел и успешно прокрутился 4 раза, оставив много положительных эмоций. Неспешность отнюдь не минус, наоборот, понравилось, что никуда не гонятся (уже всем все доказали smile1.gif ). С точки зрения построения композиций сделано талантливо и со знанием дела, понравились длительные запилы с поливаловом соляками.
И на концерте песни с нового альбома больше зашли. То ли потому что свежие от них воспомнинания, то ли что, но обычно мне больше по душе, когда группы играют более свежий материал, старые песни уже по сто раз сыграны и спеты - зачем?

Короче, вполне старички дают жару.
Utugg
Это было беспросветно плохо, все полторы песни. 22.gif
---MAX---
До сих пор так и не послушал с момента выхода… видимо из за предвзятого отношения (почитав коменты). Но в списках на прослушку этот альбом всеравно стоит
Faust_Vulkan_16
Не отпускает альбом.
Переслушиваю вновь.
Сильно, мощно, монолитно.
plfan93
Хороший альбом.
Лучшие песни: Stratego, Darkest Hour и Hell On Earth.
Bruce
Однообразно, слабо, скучно
vadim31god
QUOTE(---MAX--- @ Aug 10 2022, 22:59:22) *
До сих пор так и не послушал с момента выхода… видимо из за предвзятого отношения (почитав коменты). Но в списках на прослушку этот альбом всеравно стоит

тоже все никак не соберусь послушать..
maxmagmas
ЦИТАТА(---MAX--- @ Aug 11 2022, 00:59:22) *
(почитав коменты)

Я, например, давно себе уяснил, что на комменты на форуме, особенно отрицательные, нужно забивать и слушать самому. Особенно это касается более менее значимых групп. А уж Мейдены это если не Эверест тяжелой музыки, то уж точно одна из вершин в Гималаях. Альбом опупенский, но раскрывается не сразу.надо погонять не один раз и не два.
mightynorth
QUOTE(Bruce @ Nov 14 2022, 14:24:49) *
Однообразно, слабо, скучно


Написал человек с аватаркой Type O Negative. Вот где скукота! 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.