Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rivers Of Nihil - The Work (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Rivers Of Nihil
*Album: The Work
*Year: 2021
*Genre: Progressive/Technical Death Metal
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 150MB

Tracklist:
1. The Tower (Theme from «The Work») 04:30
2. Dreaming Black Clockwork 06:39
3. Wait 04:05
4. Focus 04:54
5. Clean 06:08
6. The Void from Which No Sound Escapes 06:43
7. More? 03:25
8. Tower 2 01:58
9. Episode 07:29
10. Maybe One Day 07:03
11. Terrestria IV: Work 11:29
******************************
Total playing time: 1:04:23




Extended info
Adam Biggs Bass, Vocals
Brody Uttley Guitars
Jake Dieffenbach Vocals
Jon Topore Guitars
Jared Klein Drums



Technical info

Input File: 09 - Episode.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:29.00 = 19800900 samples = 33675 CDDA sectors
File Size : 18.2M
Bit Rate : 324k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Episode
Artist=Rivers Of Nihil
Album=The Work
Tracknumber=9
Year=2021
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
ingested
Крайне обидно, что окончательно ушли в грув (если брать гитарную первооснову). Никакого техно-дэта здесь не осталось. Да, максимально эклектично (не прогрессивно даже), разбавлено всем подряд от, условно, симфоники до джаза, винегрет. Но сделано всё так, словно парни реально думали: так, вот здесь надо что-то вставить, ну давайте сакс... Не гармонично, а хаотично и спорадически. В техно-прог-дэтовом варианте звучало бы как минимум интересно, а с грувом бесяче и как-то стрёмно...
BleedingSun
ingested,
Выходит - получилось в итоге то, чего я так боялся? Выложенная ранее Focus насторожила своей "лоскутностью" и какой-то бестолковостью, что ли. Неужели - весь альбом такой?
Буду слушать, в любом случае, но - почему не развить прошлый шикарный альбом, оставшись на пусть и смягчившихся, но тех же "рельсах", основе. Жаль, если так...
Как бы там ни было - альбом очень ждал, буду раскусывать до последнего. Не та у них музыка, чтобы делать скоропалительные выводы. На это и надежда.
judaz
Акустические куски с чистым вокалом оставить, все остальное в топку.
6666666
ЦИТАТА(ingested @ 24th September 2021 - 20:56:53) *
Крайне обидно, что окончательно ушли в грув (если брать гитарную первооснову). Никакого техно-дэта здесь не осталось.

Значит, послушаю.
quicksand
Вот слушаю по третьему кругу и не узнаю банду, выпустившую where owls...
Такое чувство, что всех подменили, назначили новый курс и заставили по-новой
изобретать велосипед))
Недо Годжира в ню металл с нойз эффектами, каким то метаниями из огня да в полымя.
Хоть под конец, в композициях 10 и 11 немного привычней зазвучали.
Наверно пока больше себя насиловать не буду, пусть отлежится, а там видно будет.
oathzine
Flac

[ Hidden Text ]
cesar
Рваный и неоднородный. Причём это не в плюс, а в минус. Выше уже сказали всё по делу.
Для меня неудобоваримый релиз, хотя ожидания были совсем иные..
BleedingSun
В общем, суть да дело - послушал я этот долгожданный "опус".
Что скажу сразу - вот вроде и понравилось, в итоге, и складно все сыграно и слушается приятно (да, вот тот вот "грууув", о котором quicksand пишет - действительно "выбивается" из общей картины: вот неплохо, неплохо - потом резко "дж-дж" и такой "натужный" кач идёт - ни интересной риффовки, ни мелодии закрученной) - и если б не было ими же записанного "альбома про сов" (да и того, что перед ним)) - сошло бы. Но блин - насколько там все красиво, настолько тут все нагроможденно и в какой-то мере - наплевательски сделано. Аж обидно...
Медленные отрезки, акустика, чистый вокал, саксофон (который, к огромному сожалению, тоже "есть, чтобы просто был" - не развивающий и не ведущий мелодию) - прям хорошо. Но альбом в целом...
То ли спешили, то ли не "доложили" идей и какой-то "души". Не цепляет и не берет.
Поэтому - подтверждаю мнения всех, разочаровавшихся выше - планка прошлого альбома не достигнута, более того - создалось впечатление, что они не очень то и напрягались. Выпустили и выпустили. Халтурная The Work вышла, по другому и не скажешь.
Очень жаль...
xax
Мне и прошлый показался какой-то петрушкой не особо привлекательной. На этом практически то же самое, только в чуть больших масштабах. Такое, на любителя.
скептик
один из самых ожидаемых альбомов года оказался первым разочарованием года.
Chasm
Хипстеры - вон из дэт метала!!! dwarf-1.gif
Хотя я ещё не слушал.
Exorcist
Слушаю вот впервые эту новинку в международный день музыки - и пока что впечатления очень сильные и глубокие.
KVRT
весьма!! 9.gif
мне как не почитателю технодетхов и пр.. работа крайне прияццтвенна. осознаю утраты фэннатов, но для меня это новое, свежее открытие bye.gif
FullofHate
Сабжевый альбом очень далек от того, что можно назвать Progressive/Technical Death Metal. Сумбурные идеи это и есть сумбурные идеи, а никакой вам не прогрессив и не техникал. Взбалмошный авангардный винегрет с очень большими притязаниями на высокий уровень.

Ну реально. За что этот альбом можно полюбить? Этот альбом имел все шансы стать чем-то вроде "The Dark Side Of The Moon" от мира брутального экстрима в умелых руках.
Сабж - модерново-хипстерская балалайка, призванная показать разносторонний уровень музыкантов и дорогой продакшн записи и саунддизайна. Периодически здесь появляется какой-то нерв, периодически есть какая-то атака, но выбранная манера настолько мучительно душна, что я не представляю как это можно слушать 65 минут. Можно мнить себя каким угодно эстетом с высокими представлениями о прекрасном в музыке и давиться вот такими "The Work"-альбомами, так их для себя не приняв. Справедливо было бы сказать, что Rivers of Nihil записали альбом обо всем и ни о чем.

Ну и зачем?
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ 2nd October 2021 - 22:33:22) *
Сумбурные идеи это и есть сумбурные идеи, а никакой вам не прогрессив и не техникал. Взбалмошный авангард с очень большими притязаниями на высокий уровень.

Всё, качаю.
Exorcist
Да нет здесь никакого сумбура, тут всё на месте. Ни одной лишней ноты. И да, death-a здесь нет. Есть progressive.

ЦИТАТА(FullofHate @ Oct 2 2021, 22:33:22) *
Этот альбом имел все шансы стать чем-то вроде "The Dark Side Of The Moon" от мира брутального экстрима в умелых руках.



Он чем-то подобным и является.
6666666
ЦИТАТА(Exorcist @ 2nd October 2021 - 22:42:36) *
Есть progressive.

Передумал качать.
StabWound
Feel asleep, will never listen to this again.

This wins most boring release of 2021.
Metalass
Группу прям не узнать. Это совсем другая музыка. Грув ни грув, хз. Она очень размеренная, спокойная, довольно минималистичная.

Эти изменения и хронометраж в более чем час оттолкнули, и первая реакция, конечно, была "что это и зачем?"

Тем не менее на третьем круге начало заходить, теперь слушаю в несколько кругов за один день (что для меня в целом редкость, обычно не более одного раза в день каждый из альбомов в текущей прослушке).
Некоторые моменты прям вообще 10 из 10, но пока не уверен, шедевр или нет, судя по всему, очень примечательная работа, приближающаяся к рангу шедевра.

Саксофон дико в тему там, где он есть. Будет что саксофонисту делать на концертах (если память не изменяет в прошлый раз у них был общий на сабж и Black Crown Initiate в рамках тура).
Mick Dundee
Сколько людей - столько и мнений. Мне альбом понравился,да он другой,в отличии от предыдущего,но слушается очень приятно.
Strid
Дрова рубил во время прослушивания этой работы. Сначала промахиваться начал, когда в сон начало морить, а потом и вовсе чуть топор не выронил, после того как заснул на середине альбома.
Разочарование года для меня. Не ожидал я, после предшественника, такой тягомотины. Из уважения к предыдущим заслугам группы, дослушал до конца, но уже без топора, мало ли... И на этом всё.
ivanasyanin
Так, ну что там, Макс скачал или нет?
6666666
ЦИТАТА(ivanasyanin @ 28th October 2021 - 22:56:19) *
Так, ну что там, Макс скачал или нет?

Переминаюсь с ноги на ногу у порога.
ivanasyanin
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 28 2021, 22:57:28) *
Переминаюсь с ноги на ногу у порога.

Люди-то ждутЪ! Порасторопнее надо быть!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.