Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Подборки онлайн музыки на МА
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Storky
В теме про юзеров Chasm поднял тему, что все больше людей пользуются облачными сервисами для прослушивания музыки. Там музыка подается как результаты поисковика - самое популярное и похожее на то, что слушал. А еще , как на яндекс музыке, харрактерно отсутствие чего-то редкого.

Есть и достоинство: позволяют быстро себе включить что-то удобоваримое, был бы интернет.
Из-за этого достоинства несколько раз я порывался себе что-то такое поставить, но было впадлу)

Как легко можно уберечь юзера в случае выше?

Предлагаю тупо завести треды в обсуждении внутри каждого стиля, и там будем выкладывать по несколько линок на лучшие альбомы в Bandcamp.

Юзеру было бы просто зайти из браузера на МА, перейти по линку и послушать - все таки это отборняк. Ну и конечно это способ поделиться своими подборками.

Короче интересно было бы обсудить....



CTPEMLEHIE
Уже тысячи лет не пользуюсь подборками лично сам, но послушать, конечно, было бы интересно.
А никто не в курсе, на Яндексе можно зафрендиться?
WOLAND
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Oct 1 2021, 12:05:22) *
Уже тысячи лет не пользуюсь подборками лично сам, но послушать, конечно, было бы интересно.
А никто не в курсе, на Яндексе можно зафрендиться?

Ну а зачем , если его или него придумали как перевернутые и читаемые назад кхуй. pray.gif
Френдться можно ,но к Френдам. 25.gif
as71
Никогда никакими подборками и облачными сервисами не пользовался и не собираюсь. Мне гораздо предпочтительнее узнавать о новинках именно в том формате, как здесь, по старинке.
Tular
Перешел на Спотифай. Послушал альбом, он потом предлагает какую-нибудь рандомную песню — а она мне как раз!
rominow
ЦИТАТА(as71 @ Oct 1 2021, 13:00:13) *
Никогда никакими подборками и облачными сервисами не пользовался и не собираюсь. Мне гораздо предпочтительнее узнавать о новинках именно в том формате, как здесь, по старинке.

придерживаюсь того же принципа.
Oskulum
Юзаю Дизер. Он мне больше нра по интерфейсу чем Спотифай, а библиотеки у них идентичны. А, ну и дешевле. С МА уже давно не качаю.
xax
С ма не качаю. Только изредка для попыра ченить, если лень в другом месте искать. Чаще всего на бендкэмпе пырю, иногда на ютубе или спотифу, если новый реп какойто. Под писку не плачу, самое бесполезное вложение средств. Покупаю понравившееся на iTunes или бендкемп. Если проходняк, то не покупаю и не качаю.
skidnik
Научните хотябы с того что научите форум делать из ссылки на бэндкемп мини-плеер ихний. html код айфрейма с плеером простой, меняется в нём только album/track id который можно узнать прочитав последнюю строку основного html документа страницы альбома/трэка.
Подборки и т.д. это всё клёво, но без возможности их удобно послушать надобность их сомнительна.

Паблик и чат к нему в телеге очень помог бы популяризации портала. Только пабликом нужно заниматься, а не втупую спамить ссылки на темы из новых релизов.
Туда как раз можно закидывать подборки в mp3@320, новости и т.д. Вопрос в самом главном - в человеческих ресурсах. Себя я не предлагаю.
Нужно и интересно ли это кому-то из администрации портала - отдельный вопрос.
Storky
ЦИТАТА(skidnik @ Oct 1 2021, 17:04:00) *
Научните хотябы с того что научите форум делать из ссылки на бэндкемп мини-плеер ихний. html код айфрейма с плеером простой, меняется в нём только album/track id который можно узнать прочитав последнюю строку основного html документа страницы альбома/трэка.
Подборки и т.д. это всё клёво, но без возможности их удобно послушать надобность их сомнительна.

Да удобно со смартфона. Удерживаешь пухленкий линк на Bandcamp -> open in new tab -> play
Мб можно как то в самом приложении бандкампа смотреть, хз, да и есть ли плюсы. А несколько айфреймов перегрузят телефончик)
Necrodictator
Я сам себе могу подборки делать.
6666666
Качаю тут, покупаю диски, на стриминговые сервисы смотрю недоверчивым взглядом.
Shub
ЦИТАТА(as71 @ 1st October 2021 - 19:00:13) *
Никогда никакими подборками и облачными сервисами не пользовался и не собираюсь. Мне гораздо предпочтительнее узнавать о новинках именно в том формате, как здесь, по старинке.

Все так.
Ellaya
ЦИТАТА(rominow @ Oct 1 2021, 14:16:02) *
придерживаюсь того же принципа.

Аналогично.
skidnik
Так местные-то очевидно что стрим-сервисами не пользуются, и я не пользуюсь.
Подборки мне тоже не интересны кроме как в виде рекомендаций, я альбомами слушаю.
А вот не плодить вкладки в браузере чтоб превью послушать было бы удобно.
QUOTE(Storky @ 1st October 2021 - 17:30:39) *
А несколько айфреймов перегрузят телефончик)

Айфрейм с html5 аудио плеером, картинкой и парой кнопок ничего твоему телефону не сделает, хоть 10 их на страницу тули, он даже не заметит. Опять же никто не мешает их под спойлер прятать точно так же как щас с ютубом поступают.
Slam91
Отслеживаю новинки тут, качаю тут, читаю комментарии и учусь оценивать музыку по обложкам - тоже тут. А чему меня научат на этих ваших спотифаях? Небогоугодно там чего-то, нехристи какие-та. Птьфу.

ЗЫ. Более того, всё ещё ношу отдельным устройством плеер, и даже наушники проводные. И только так, никак иначе. Не говоря о том, что музыку сотнями гигов храню на ПК и жёстких дисках. 25.gif

ЗЫ 2. На самом деле, спотифай в каком-то смысле норм. Рекомендации там эти и т.п. Но проблема в том, что посоветовать что-то действительно годное может лишь тот, кто знает тебя как себя самого. А какая-то рекомендация в духе: по жанрам, продолжительности песни или тематике лирики - ну может это и работает, но я тот самый малый процент пользователей, который в вечном поиске годноты. И будет так до скончания времён.
Emm Human
Аналогично.
as71
ЦИТАТА(Emm Human @ 2nd October 2021 - 06:57:02) *
Более того, всё ещё ношу отдельным устройством плеер, и даже наушники проводные. И только так, никак иначе. Не говоря о том, что музыку сотнями гигов храню на ПК и жёстких дисках.

Как будто я сам это написал, вот прямо с языка снял smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.