Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Thulcandra - A Dying Wish (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
wolfskaiser


*Artist: Thulcandra
*Album: A Dying Wish
*Year: 2021
*Genre: Melodic Black/Death Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 120MB

Tracklist:
01. Funeral Pyre
02. Scarred Grandeur
03. Orchard of Grievance
04. In Vain
05. Nocturnal Heresy
06. The Slivering Silver
07. In Bleak Misery
08. A Shining Abyss
09. Devouring Darkness
10. A Dying Wish
******************************
Total playing time: 45:19



Technical info

Input File: 02. Scarred Grandeur.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:43.00 = 12480300 samples = 21225 CDDA sectors
File Size : 11.6M
Bit Rate : 327k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Scarred Grandeur
Artist=Thulcandra
Album=A Dying Wish
Tracknumber=02/10
Year=2021-10-29
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Slam91
Што? Они живы? Надо заценить.
Cronopio
Thank you.
isvili
Неожиданно 13.gif Но интересно 20.gif
LOSSLESS??? smile3.gif
Moldavite
[ Hidden Text ]
as71
Я так понимаю, этот тот самый случай, когда умение хорошо играть на инструментах есть, а вот идей своих в голове ну вообще никаких? Слушал предыдущие альбомы, гораздо полезнее будет Диссекшн в сотый раз переслушать.
Golodomor
Ровный качественный альбом, как и все творчество. Быстро и мелодично. По канонам Dissection. Группа для этого и создана, поэтому претензии к оригинальности неуместны.
as71
ЦИТАТА(Golodomor @ 29th October 2021 - 15:27:44) *
По канонам Dissection. Группа для этого и создана, поэтому претензии к оригинальности неуместны.

Вот уж не думаю, что была именно такая установка - "давайте запишем альбом строго по канонам Диссекшн, чтобы ни в коем случае ничего нашего в нем не было". Да не в этом и дело, было бы оно талантливо придумано, но Диссекшн лучше этой кальки по всем параметрам, да и не на один порядок.
Moonshtook
ЦИТАТА(as71 @ Oct 29 2021, 15:54:55) *
Вот уж не думаю, что была именно такая установка - "давайте запишем альбом строго по канонам Диссекшн, чтобы ни в коем случае ничего нашего в нем не было". Да не в этом и дело, было бы оно талантливо придумано, но Диссекшн лучше этой кальки по всем параметрам, да и не на один порядок.

Это ретро-группа по мотивам Dissection. Иногда проскакивают отсылки к классическому мдму, что не может не радовать, а ля ранний дарк транквиллити
AnthonyHipHopkins
Каждый раз слушаю их новый альбом и каждый раз напрасно. Проблема не в том, что это Диссекшн - проблема в том, что после одного прогона ты понимаешь, что больше никогда не вернешься
к альбому и вспомнишь про них только когда выйдет следующий такой же.
Moonshtook
ЦИТАТА(AnthonyHipHopkins @ Oct 29 2021, 19:21:46) *
Каждый раз слушаю их новый альбом и каждый раз напрасно. Проблема не в том, что это Диссекшн - проблема в том, что после одного прогона ты понимаешь, что больше никогда не вернешься
к альбому и вспомнишь про них только когда выйдет следующий такой же.

Та большинство современного металла такое. Сейчас, чтобы найти что-то уникальное, интересное, нужно постараться
isvili
ЦИТАТА(AnthonyHipHopkins @ Oct 29 2021, 19:21:46) *
после одного прогона ты понимаешь, что больше никогда не вернешься
к альбому и вспомнишь про них только когда выйдет следующий такой же.
Неоднократно за год слушаю их ранние альбомы bye.gif
tormoz
как обычно очень аккуратный, даже бережный оммаж, настоящая услада для души и ушей
Grzechu
20.gif
...no words needed when there is nothing to talk about
because everything is fine...

Wait,there is one serious error.
This album ends too quickly!
sta1081
CУПЕР!!!!
WOLAND
Хз найет братаны мм-м . Ну если вы правы то я пошел в окно.
biroutios
This band always been a second zone copycat. Not bad but never the same level as the original.
Grzechu
There is a fundamental difference between copying and playing a certain style.
Certain harmonic phenomena / rules are available to everyone, no one owns the chosen progression or mode.
Thulcandra has not committed any plagiarism so far.
...even the original/Dissection wasn't so "original" as some fans think it is smile1.gif

Besides, so what?
Good music does not have to be unique, most of the avant-garde works are works without value.
Penetralia
Не понятны претензии к существованию Тукандры. У Диссекшн же откровенно мало альбомов.
Maximvs
Ровный как рельса МДМ, с Диссэкшн и рядом не лежало. 1 раз послушать и ⌘ ⌥ ←
Hexer
Слушаешь альбом и получаешь удовольствие от процесса. Альбом заканчивается и вполне возможно что к повторному прослушиванию вернусь. Вывод это просто хороший альбом. Записано все качественно и современно. Оригинальность в данных музыкальных течениях уже давно не цель
WOLAND
В том то все и дело с этой Тчуландрой . Когда на первых альбомах просто просквозило что-то похожее на Диссекшен, можно было восхититься. Но вот так . facessspalm.png Все кто шарит, помнит немецкую школу , вернее одну из сторон мелодик блек-дета из Германии. Вот он . Конечно. А так выискивать тут шведов , ну нет . Особенно этот альбом считаю провальным во всем . Во всем .
Если первые два трека это опять уже надоевший отсыл к Великим , вернее к Великому Павшему, то практически весь альбом это реально мусор , и нечего больше вспомнить. А саунд и запись вообще подвальная , не для такого стиля и не для таких людей . Провал .
Grzechu
I am afraid that you a misanthrope,Woland
and there's no hope for "Tool Candied"
but this is the best what they make so far.
Black Cat
Очень приятный Диссекшн-воршип, как всегда радуют.
Exorcist
ЦИТАТА(Penetralia @ Oct 31 2021, 17:35:08) *
Не понятны претензии к существованию Тукандры. У Диссекшн же откровенно мало альбомов.


Более того: ещё и новых не будет.
FullofHate
Ожидаемо плохо.
Не понимаю смысл существования это группы. Вроде как немолодые уже люди с достойным исполнительским уровнем, но никак не вырастут из клише воршип-группы.
Когда примерно десять лет назад вышел дебютный альбом, им уже тогда грозили пальцем, мол, слишком похоже на DSSCTN. Декада показала, что из штанишек неудачливого кавер-бэнда эта самодеятельность не выросла.

Даже чем-то забавно, что у них до сих пор одна и та же обложка на все альбомах, один и тот же набор "переосмысленных" риффов.
Зубодробительно скучный и бесталанный проект. Никому не нужный альбом.
Exorcist
FullofHate. Сабжевая группа - по факту побочка группы Obscura. Куда им вырастать?
Penetralia
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 23 2021, 22:47:52) *
Более того: ещё и новых не будет.


Середина нулевых.
После страшного кораблекрушения фанат Диссекшн доплывает до слабообитаемого острова без интернета, где живет надцать лет играя в домино с аборигенами.
Вот буквально на днях его привозит домой непонятная экспедиция.
Звучит звук загрузки Виндовс XP...
Он лезет в браузер почитать последние новости...
Пост Экзорциста заставляет нашего героя буквально оцепенеть.
1488.gif
as71
ЦИТАТА(Penetralia @ 24th November 2021 - 02:46:41) *
Сабжевая группа - по факту побочка группы Obscura. Куда им вырастать?

Дело, конечно, не в вырастании, технически-то музыканты подготовлены хорошо, а в том, что неплохо было бы добавлять в музыку хотя бы толику своих идей, а вот этого нет вообще. Я бы еще понял, если бы они выпустили один единственный альбом - типа, мы очень любим Диссекшн, и поэтому записали своеобразный трибьют им - но это уже четвертый, явный перебор.
П.С. Недавно переслушал все альбомы, и да, в каждом конкретном моменте все вроде бы правильно и хорошо, но в целом, впечатление после прослушивания их всех довольно удручающее.
FullofHate
ЦИТАТА(Exorcist @ Nov 24 2021, 00:38:09) *
FullofHate. Сабжевая группа - по факту побочка группы Obscura. Куда им вырастать?

Откуда ноги растут здесь и без напоминаний понятно. Я о другом.
Obscura это коллектив, который эволюционирует. Очевидно, что выбранный Обскурой путь вызывает определенные бурления, но сабж а) востребован б) незауряден.
В случае с Талкандрой нет ни консервативной традиции, ни собственного оригинального пути. Как tribute можно было ограничиться первым альбомом, отвести душу.
Для музыкантов такого уровня выпускать музыку с чужим душком это pas comme il faut.
as71
Раз уж об Обскуре разговор зашел, то я тогда наброшу на вентилятор и выскажу свое имхо - невеликий талант музыкантов Обскуры, не как музыкантов-исполнителей, а именно как композиторов-творцов - ясно виден и на материале их основной группы. Ну не уровень это Death, Cynic, Atheist, Mekong Delta, Coroner, Nocturnus, Pestilence и прочих мэтров технично-прогрессивного жанра, даже и не близко. И те их побочные проекты, которые я слышал - сабж или, например, Alkaloid, HG - на мой взгляд, эту мысль только подтверждают.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Nov 24 2021, 08:57:34) *
Ну не уровень это Death, Cynic, Atheist, ...


Да нет, это как раз именно этот уровень.
as71
Бесполезно на эту тему спорить, каждый при своем мнении останется. На мой взгляд, эти персонажи ну вроде как очень хорошие художники, способные сделать такую копию шедевра, что отличить ее от оригинала сможет только специалист в этой области. Но при этом сами они не Рембрандты и не Айвазовские и их самостоятельным произведениям, если они у них есть, не суждено быть в пантеоне произведений мировой живописи.
hammer
ЦИТАТА(Penetralia @ Nov 24 2021, 01:46:41) *
Середина нулевых.
После страшного кораблекрушения фанат Диссекшн доплывает до слабообитаемого острова без интернета, где живет надцать лет играя в домино с аборигенами.
Вот буквально на днях его привозит домой непонятная экспедиция.
Звучит звук загрузки Виндовс XP...
Он лезет в браузер почитать последние новости...
Пост Экзорциста заставляет нашего героя буквально оцепенеть.
1488.gif

Хотел спросить-откуда у аборигенов-Домино.? 1488.gif

ЦИТАТА(as71 @ Nov 24 2021, 08:57:34) *
Раз уж об Обскуре разговор зашел, то я тогда наброшу на вентилятор и выскажу свое имхо - невеликий талант музыкантов Обскуры, не как музыкантов-исполнителей, а именно как композиторов-творцов - ясно виден и на материале их основной группы. Ну не уровень это Death, Cynic, Atheist, Mekong Delta, Coroner, Nocturnus, Pestilence и прочих мэтров технично-прогрессивного жанра, даже и не близко. И те их побочные проекты, которые я слышал - сабж или, например, Alkaloid, HG - на мой взгляд, эту мысль только подтверждают.

Почему не уровень то? Технично, замысловато даже витиевато , в общем-на высшем идейно-художественном уровне все.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Nov 24 2021, 09:46:47) *
Но при этом сами они не Рембрандты и не Айвазовские и их самостоятельным произведениям, если они у них есть, не суждено быть в пантеоне произведений мировой живописи.


Это не тебе решать. Obscura уже сейчас одна из ведущих групп стиля. А в пантеон классиков вводит проверка временем, а не имхо отдельно взятого анонимуса с богом забытого форума. Я же надеюсь, ты не берёшься предсказывать будущее?
as71
ЦИТАТА(hammer @ 24th November 2021 - 11:16:21) *
Почему не уровень то? Технично, замысловато даже витиевато , в общем-на высшем идейно-художественном уровне все.

А я насчет техничности и м.б. даже и витиеватости не спорю, а вот как раз идейно-художественный уровень у меня под большим вопросом. Да, есть интересные пассажи, красивые моменты, но соединены они между собой посредством такого количества, хотя и технично сыгранного, но проходняка, того самого пресловутого "пиликанья" с бластбитами и без оных, что они буквально размываются им до состояния полной посредственности.
Такое впечатление, что был поставлен эксперимент - пригласили группу высокопрофессиональных музыкантов, не имеющих отношения к тяжелой музыке, заперли их в студии, выдали несколько классических техно/прогрессив-дэт альбомов и поставили задачу: ребята, по-быстрому прослушайте все это и через сутки выдайте результат - то же самое хронометражем около часа. Ну они и выдали.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Nov 24 2021, 11:16:21) *
Хотел спросить-откуда у аборигенов-Домино.? 1488.gif


Кук подарил перед тем, как его съели 25.gif
tormoz
кажется, тут не все понимают значимость дсскшн. никакое количество их клонов не является достаточным, при том, что ни один их клон никогда не сравнится с оригиналом.
дело не в том, чтобы играть похоже, а в том, чтобы искра не гасла. можно даже сказать, что дело не в музыке, евпочя.
Black Cat
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 23 2021, 22:59:33) *
Никому не нужный альбом.
Но ведь даже судя по этой теме, минимум десятерым людям он в разной степени нужен. 15.gif
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 24th November 2021 - 11:27:12) *
Это не тебе решать. Obscura уже сейчас одна из ведущих групп стиля. А в пантеон классиков вводит проверка временем, а не имхо отдельно взятого анонимуса с богом забытого форума.

Понятно, что не мне, впрочем, как и не тебе тоже. Но свое мнение об этой группе я, тем не менее, составил (и последний альбом его только упрочил, ну это так, к слову сказать); его и изложил. Твое право ставить Обскуру в один ряд с уже признанными классиками жанра (творцами), я же считаю ее не более чем коллективом талантливых (ведь и для владения инструментами на таком уровне без таланта не обойтись) ремесленников-исполнителей. С тем, что она одна из ведущих групп, я, опять же, не спорю, вопрос - вследствие чего? Локальная раскрученность и цитируемость может не слишком коррелироваться с собственно самим материалом.
Golodomor
swed
ЦИТАТА(Golodomor @ Nov 27 2021, 20:10:10) *

Любимая вещь у Dissection. Ну и в исполнение Bane, к счастью, не хуже оригинала...
ПС: А сабж всё-таки так себе (есть хорошие места, но их не так много)...
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Nov 27 2021, 18:53:20) *
С тем, что она одна из ведущих групп, я, опять же, не спорю, вопрос - вследствие чего? Локальная раскрученность и цитируемость может не слишком коррелироваться с собственно самим материалом.


Без самого материала не было бы ни раскрученности (в technical death уж точно), ни тем более цитируемости.
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 3rd December 2021 - 12:32:11) *
Без самого материала не было бы ни раскрученности (в technical death уж точно), ни тем более цитируемости.

Да и ну их, не нравится мне, хотя несколько раз пробовал я эту Обскуру понять, но пришел для себя только к таким вот выводам - все же, как по мне, эта популярность, скорее, из разряда "на безрыбье". Я вообще такого рода техно-дэт (Obscura, Beyond Creation, Necrophagist) не слишком жалую, хотя вот крайний сольник HG неожиданно даже понравился.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 11:48:02) *
Да и ну их, не нравится мне, хотя несколько раз пробовал я эту Обскуру понять, но пришел для себя только к таким вот выводам - все же, как по мне, эта популярность, скорее, из разряда "на безрыбье". Я вообще такого рода техно-дэт (Obscura, Beyond Creation, Necrophagist) не слишком жалую, хотя вот крайний сольник HG неожиданно даже понравился.



Так а где безрыбье-то? Сейчас technical death просто жoпой жуй, ежегодно десятка два довольно сильных альбомов выходит. Конечно, во время старта Obscura их поменьше было.
Chasm
Хорошая кавер группа metaler.gif
as71
ЦИТАТА(Exorcist @ 3rd December 2021 - 12:54:26) *
Так а где безрыбье-то? Сейчас technical death просто жoпой жуй, ежегодно десятка два довольно сильных альбомов выходит.

Дык сейчас в любом стиле хоть [мат->бан]ой жуй, хоть в блэке, хоть в олдскульном дэте, хоть в чем другом, на порядок же больше всего выходит чем раньше. Я имел в виду, что средний уровень композиторства невысок, играть-то технически многие научились, каноны соблюдают, звук, обложки красивые, а ведь это все не главное. Из техно-дэта в этом году мне, например, Pestilence понравился (считается сейчас за техно-дэт?), Hannes Grossmann, еще вчера поляков Redemptor послушал, тоже хороши. Вот это, я считаю, и есть сильные альбомы, а предмет обсуждения... ну, нет.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 12:19:32) *
Я имел в виду, что средний уровень композиторства невысок


Как ты его меряешь, этот уровень? В плане способностей сочинять сложные вещи и объединять задумки в единое целое молодёжь дрючит стариков. В плане запоминаемости мелодий - ну это опять же всего лишь твоё имхо, а не реальный композиторский уровень.

Классическим работам очень добавляет вистов сам классический статус. Выход в эпоху становления канонов, проверка временем, авторитетность, влияние. Но если абстрагироваться и рассматривать альбомы просто как набор песен - то я бы не сказал, что тот же Nocturnus "The Key" прямо какой-то сборник хитов. Это не так. И музыкально Horrendous "Idol" трёхлетней давности как минимум не хуже. Но спорить об этом с ретгорадами, у которых свежесть восприятия утрачена лет 20 тому назад - дело гиблое.
as71
Да никакой я не ретроград. Свежесть восприятия, конечно, несколько притупилась, это немудрено, но тем не менее дофига для себя интересных вещей нахожу, по большей части из упущенного ранее, не обязательно из 90-х, но и из 2000-2010, и среди новинок тоже есть. Вот почему я за Обскурой обязательно должен признавать статус группы, равновеликой признанным классикам, не пойму? Да я и признал бы, но даже близко ничего у нее похожего не слышу. Конкретно я и конкретно у этой группы.
Nocturnus и Horrendous... тут надо бы выбрать время, прослушать их один за другим непредвзято, тогда и вывод сделать, а так, конечно же, на Ноктюрнус статус и имя работают. Может и попробую как-нибудь. Мне, если что, Thresholds больше нравится, его считаю лучшим.
Меряю уровень только основываясь на своих личных впечатлениях, как же еще, тут плагина для измерения объективного уровня нет. Понятно, что это субъективно, ну так и у тебя же так. К тому же никуда не уйти от того, что в силу возраста слушалось все это, начиная года с 86-87-го, последовательно по мере выхода, а это не может не влиять на восприятие. Если бы мне сейчас поставили задачу оценить какой-то совсем малознакомый мне стиль, что-нибудь классическое джазовое, я может быть тоже сказал, что поздние альбомы интереснее ранних.
Ну и вот еще главный момент: возьмем условные Nocturnus, Death, Morbid Angel, Entombed или My Dying Bride - они создавали нечто такое, чего до них просто не существовало. Творили, развивали стиль, раздвигали границы возможного. А у условных Obscura и Horrendous всё созданное первопроходцами и их последователями уже есть в наличии, рамки стилей в общих чертах уже давно сформированы. Поэтому редко когда удается услышать что-то свежее, в основном же это перетасовывание предыдущих наработок, зачастую ставших уже штампами, более или менее талантливое, а может и просто механическое.
Совсем уж грубая аналогия из мира спорта - были условные великие чемпионы, тезки Брумель и Борзов. Сейчас высоты Брумеля берут мастера спорта, быстрее Борзова бегают пятые-шестые номера сборных Ямайки и США. Спору нет, спортсмены они отличные и технически могут быть подготовлены лучше. Так кого считать выдающимися, первых двух или тех, кто формально имеет на данный момент результат лучший, но знают которых только сопричастные? Ну это очень упрощенно, к тому совершенно из другой сферы.
Exorcist
ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 14:33:00) *
Да никакой я не ретроград. Свежесть восприятия, конечно, несколько притупилась, это немудрено, но тем не менее дофига для себя интересных вещей нахожу, по большей части из упущенного ранее



Вот это, кстати, типичное ретроградство 1488.gif Я в Фейсбучике постоянно такое читаю. Девиз "для меня новое - это исключительно то старое, что я когда-то упустил". Там в пабликах много таких.

ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 14:33:00) *
Ну и вот еще главный момент: возьмем условные Nocturnus, Death, Morbid Angel, Entombed или My Dying Bride - они создавали нечто такое, чего до них просто не существовало. Творили, развивали стиль, раздвигали границы возможного.


Верно. А молодёжь качественно улучшает уже созданное отцами, своеобразный level up.

ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 14:33:00) *
Совсем уж грубая аналогия из мира спорта - были условные великие чемпионы, тезки Брумель и Борзов. Сейчас высоты Брумеля берут мастера спорта, быстрее Борзова бегают пятые-шестые номера сборных Ямайки и США. Спору нет, спортсмены они отличные и технически могут быть подготовлены лучше. Так кого считать выдающимися, первых двух или тех, кто формально имеет на данный момент результат лучший, но знают которых только сопричастные? Ну это очень упрощенно, к тому совершенно из другой сферы.


Аналогия вполне хорошая. Ну ведь результат лучший, и это факт. Тут слово "формально" можно и упустить. Думаю, что считать выдающимися нужно не нынешних мастеров спорта (которые показывают результат на уровне рекордсменов прошлого), а нынешних рекордсменов. Т.е. как раз Obscura )

ЦИТАТА(as71 @ Dec 3 2021, 14:33:00) *
Мне, если что, Thresholds больше нравится, его считаю лучшим.


Я тоже. Это и по моим рецензиям понятно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.