Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Archspire - Bleed The Future (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
wolfskaiser


*Artist: Archspire
*Album: Bleed The Future
*Year: 2021
*Genre: Technical Death Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 83MB

Tracklist:
01. Drone Corpse Aviator 03:46
02. Golden Mouth Of Ruin 04:05
03. Abandon The Linear 04:36
04. Bleed The Future 03:48
05. Drain Of Incarnation 04:20
06. Acrid Canon 04:09
07. Reverie On The Onyx 03:47
08. A.U.M. (Apeiron Universal Migration) 03:04
******************************
Total playing time: 31:35



Technical info

Input File: 02. Golden Mouth Of Ruin.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:05.00 = 10804500 samples = 18375 CDDA sectors
File Size : 10.0M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Golden Mouth of Ruin
Artist=Archspire
Album=Bleed the Future
Tracknumber=02/08
Year=2021-10-29
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Anarhist815
Когда же эти сволочуги недоразвитые будут нормальный ДР делать???!!!!!!№%:%№;
Опять все зашкалено-перешкалено до песка, как на их предыдущем полу-унылом альбоме!
Ну неужели сложно сделать ДР как у коллег Spectrum of Delusion - Neoconception???
Тоже завороченный техникал, но с нормальным ДР!

Мляяяя, это просто звиздец какой-то!!! ДР еще ниже чем на прошлом альбоме!
ДР 3-4, это ПРОСТО ЗВИЗДЕЦ для солидной команды!!!!!
vosmidesijatye
Anarhist815
Гитарист вообще криворукий, на 4-ой композиции во время спокойного акустического проигрыша скрипит пальцами по струнам, не в состоянии нормально переходить на лады без скрипа, это уровень - дно(
Походу им большую часть материала записывали сесионщики из других групп.

Я раньше думал что такие никчемные в гитарном плане новички как Хэммет, Гэри Холт, Горгорот - дно, но теперь гитарист Арспир - с ними в одном ряду.

В начале 5-ой песни то же самое - отскрипелся, отзвенелся как школяр, просто жесть!
Cronopio
Thanks!
ingested
ЦИТАТА(Anarhist815 @ Oct 28 2021, 16:00:17) *
Гитарист вообще криворукий, на 4-ой композиции во время спокойного акустического проигрыша скрипит пальцами по струнам, не в состоянии нормально переходить на лады без скрипа, это уровень - дно(
Походу им большую часть материала записывали сесионщики из других групп.


Фред гитарист залогинился! pray.gif
cesar
Хороший дpоч!
BleedingSun
Закидали меня тизерами выходящего альбома,блин. Придется слушать) Даже на название группы до этого ни разу не натыкался... hmm.gif
cesar
3 или 4 альбомчика у них уже есть в багаже
и свежий видос

babanguida
QUOTE(vosmidesijatye @ Oct 28 2021, 14:56:40) *

You don't like this modern deathcorap bruh?
BapeHuk
прогнал в наушниках 3 раза - по мне так все збс! крайняя тема ваще огонь.
6666666
ЦИТАТА(ingested @ 28th October 2021 - 17:15:25) *
Фред гитарист залогинился!

Фред хотя бы играть умеет, а Анархист просто поносит сквозь пальцы.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 28 2021, 21:09:27) *
Фред хотя бы играть умеет
У тебя ж лучшие соло в Металле - это Слаер. Ты там в прыжке переобуваешься что ли?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(cesar @ Oct 28 2021, 18:34:27) *


Anarhist815
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 28 2021, 21:09:27) *
Фред хотя бы играть умеет, а Анархист просто поносит сквозь пальцы.

Так я и не лезу на концерты играть и уроки гитары проводить. Как ни старайся быть затычкой, затыкать тебе только пчелиный анал.
ivanasyanin
Как всегда топовый уровень. Скрасили конец года. Спасибо им.
Chasm
ЦИТАТА(Anarhist815 @ Oct 28 2021, 15:54:58) *
Когда же эти сволочуги недоразвитые будут нормальный ДР делать???!!!!!!№%:%№;
Опять все зашкалено-перешкалено до песка, как на их предыдущем полу-унылом альбоме!
Ну неужели сложно сделать ДР как у коллег Spectrum of Delusion - Neoconception???
Тоже завороченный техникал, но с нормальным ДР!

Мляяяя, это просто звиздец какой-то!!! ДР еще ниже чем на прошлом альбоме!
ДР 3-4, это ПРОСТО ЗВИЗДЕЦ для солидной команды!!!!!

Почему бы тебе не стать не таким по детски категоричным и назойливым? Всем безразлично твоё мнение, но сокращай до смысла - может за толкового сойдёшь.

Прошлый альбом был бомбическим и превьюшный клип вызывает основания иметь хорошие ожидания.
fr47
Вот тут надо флак надо, мп3 зашкаливает и не дожимает.
Сильнейшая вещ crazy.gif
andris
альбомы 14 и 17 годов до сих пор рвут меня в клочья headcrab.png pray.gif pray.gif pray.gif этот альбом показался чуть посуше и по монотоннее, но тем не менее всё равно зачётно !!!!!!!!!!!!!!!
Frost015
Flac squad where are you?
isvili
ЦИТАТА(fr47 @ Oct 29 2021, 00:47:00) *
Вот тут надо флак надо, мп3 зашкаливает и не дожимает.
Сильнейшая вещ crazy.gif
На рутрекере FLAC уже висит, кому надо.
cynic314
Неплохо
StabWound
QUOTE(babanguida @ Oct 29 2021, 02:49:31) *
You don't like this modern deathcorap bruh?


NO HARDCORE anywhere in sight, don't believe a word, its his go to argument when he can't keep up.

You would do well to ignore his bullshit. (soon his little minions will came and have ago too, such a happy bunch of clappers)

---

This is just about the perfect album. Brutal masterpiece. A new standard has been set.

This album is the pinnacle of complex, technical neo-classically fused tech death.

Incredible jaw dropping musicianship, mind mending vocal performance, its an instrument, its not a vocal, brilliant, try to keep up.

Fastest thing they have ever done, brutal uncompromising, punishing, exciting.

This is Tech Death at his fucking best.

10/10


babanguida
QUOTE(StabWound @ Oct 29 2021, 22:44:45) *
NO HARDCORE anywhere in sight, don't believe a word, its his go to argument when he can't keep up.

You would do well to ignore his bullshit. (soon his little minions will came and have ago too, such a happy bunch of clappers)

---

This is just about the perfect album. Brutal masterpiece. A new standard has been set.

This album is the pinnacle of complex, technical neo-classically fused tech death.

Incredible jaw dropping musicianship, mind mending vocal performance, its an instrument, its not a vocal, brilliant, try to keep up.

Fastest thing they have ever done, brutal uncompromising, punishing, exciting.

This is Tech Death at his fucking best.

10/10

https://cdn.cultofandroid.com/wp-content/up...on-Mic-Drop.gif

15.gif 27.gif
Winner
ЦИТАТА(Anarhist815 @ Oct 28 2021, 15:00:17) *
Гитарист вообще криворукий, на 4-ой композиции во время спокойного акустического проигрыша скрипит пальцами по струнам, не в состоянии нормально переходить на лады без скрипа, это уровень - дно(
Походу им большую часть материала записывали сесионщики из других групп.

Я раньше думал что такие никчемные в гитарном плане новички как Хэммет, Гэри Холт, Горгорот - дно, но теперь гитарист Арспир - с ними в одном ряду.

В начале 5-ой песни то же самое - отскрипелся, отзвенелся как школяр, просто жесть!

Судя по всему, ты гитарист не хуже Марти Фридмена, как минимум.

ЦИТАТА(ingested @ Oct 28 2021, 16:15:25) *
Фред гитарист залогинился! pray.gif

pleased.gif pleased.gif pleased.gif

BapeHuk
кстати ощущение такое что 30 минут мало...
Thiarnan
Не, вокалист реально утомляет. Отказать.
WOLAND


Кстати твой пост первый за тридцать постов и за четыре дня который сказал что-то конкретное про альбом . А да еще одно мнение было , что вроде посуше и монотоннее прошлого .Но то такое .
Вот с языка снял ,все думал как красиво доходчиво свое мнение впилить. Пилю. Есть просто безумные по красоте вещи как заглавная 01. Drone Corpse Aviator 03:46 или например 04. Bleed The Future 03:48 , но их запарывает и бракует поющий дядя... Альбом опупенейший и испорченный вокалистом и решением чтобы гитары звучали как голос у вокалиста. Хотя наверное так и должны они звучать . Но кто им доктор. Им , группе... Вот просто гитары так звучат и все , и в общем вокалист просто не дотягивает , хотя и скоростной дядька, но это мое и наверное не только мое мнение.
DenisKov
Пару раз прогнал, нормально валят, но музон не мой, вокально очень уж однообразно.
6666666
Разочаровали.
xax
играют хоть и круто, но слушать этот альбом повторно нет желания.
FullofHate
Альбом обречен на попадание во всевозможные топы и рейтинги 2021 года. С моей же точки зрения, он заслуживает золотую медаль в Death Metal первенстве как спортивной дисциплины. Но здесь тот редкий случай, когда техника используется во благо.

Выбранное амплуа обязывает иметь серьезные навыки владения музыкальными инструментами. Акценты здесь делаются не сколько на музыкальное содержание, сколько на скорость, точность, сложность и прочую игру мускулами. С другой стороны, именно какое-то гармоническое начало в их материале есть и раскусить его можно. Просто оно изложено в достаточно специфичной манере. Сначала на вас сваливается шкал техничных выкрутасов и только через пару подходов к снаряду становится понятно что к чему. С момента выхода "Relentless Mutation" (а если быть точнее, с того момента, когда до меня допер гений упомянутого альбома) Archspire стали персональными фаворитами в жанре как мастера высших спортивных достижений.

"Bleed the Future" оказался очень плотным и жестким альбомом. Казалось бы, насколько хорош был предшественник, по услышанному могу сказать, что группа не выпустила тот же самый альбом, а пересобрала более качественную версию себя. Нравится звук, нравится атакующая и давящая аура этой работы, есть в ней некий нерв. При кажущемся доминировании техничного на этой записи, при внимательном прослушивании материал не являет собой сплошной набор упражнений, просто композиционный замысел подразумевает использование сложносочиненных элементов на скорости, равной физическому пределу человека. Вокальная техника вокалиста это вообще находка, который раз приятно впечатляет. Это, кстати, один из реально сильных выразительных элементов, подчеркивающих идентичность Archspire.

По совокупности впечатлений - крутейший альбом. Очень целостная и сбалансированная работа. Кроме того, Archspire могли вовремя остановиться, тридцати минут более чем достаточно для получения удовлетворения от прослушивания столь насыщенного произведения.
6666666
Прошлый было, за что хвалить, этот - практически не за что. Плотный, спортивный дэт с крайне спорным вокалом - многие представители жанра, звучат, пожалуй что и похуже, но и сабж, растеряв увесистые комки мелодики, почти встал в один ряд с ними.
FullofHate
Примечание про мелодии выглядит как минимум странно, т.к. их никто и не обещал. Безусловно, раньше они были, но они и остались в достаточно читаемом виде. О какой утрате мы рассуждаем? Мелодии никогда не были основой в Archspire, в отличие от бесчеловечно-механических ритмических структур.
6666666
ЦИТАТА(FullofHate @ Nov 14 2021, 01:06:13) *
Примечание про мелодии выглядит как минимум странно, т.к. их никто и не обещал. Безусловно, раньше они были, но они и остались в достаточно читаемом виде. О какой утрате мы рассуждаем? Мелодии никогда не были основой в Archspire, в отличие от бесчеловечно-механических ритмических структур.

На паре песен с прошлого там такие красоты были, что ой. Тут же этого нет, сплошная рубка.
FullofHate
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 14 2021, 01:15:21) *
На паре песен с прошлого там такие красоты были, что ой. Тут же этого нет, сплошная рубка.

Прямо сейчас уже дослушиваю "Relentless Mutation". Так совпало, что решил прогнать его следом.
Пока не слышу чего-то, что заставляло бы в сердцах громко ойкнуть от удовольствия. Но за эти годы я к нему, пожалуй, привык. Отличная работа.

А вообще два подряд альбома Archspire это перебор.
Chasm
Художественная стрельба из пулемёта, в достаточной мере захватывающе. Достойный техноdroch.
babanguida
Mediocre and empty despite every desperate effort to fill in blanks.
dm666
Lossless: FLAC (image+.cue+.log)


[ Hidden Text ]
MEMENTO MORI
В свое время скачал люсид коллектив благодаря куче восторженных отзывов, с трудом послушал и понял что не мое, паршивый пластиковый звук, да пиликалка. Прошлый альбом не качал, но этот так как во всех топах, в том числе зарубежных этот альбом на первых местах все же решился. Неделю уже на репите, в наушниках, в колонках, в машине, и я не могу вспомнить чтобы меня так сильно торкал технодетх со времен СоПовского инкурсо, это идеальное сочетание ураганной мощи, мелодики, динамика эпизодов просто потрясающая, атмосферные проигрыши, вокалист гроулит трешевым речетативом, все круто. Звук конечно современный, но его здорово подкрутили, учитывая насыщенность музыки, все инструменты читаются отлично и живо звучит.
Metalass
Archspire имхо музыкально растут. Это может нравиться, а может нет, и это нормально. Раньше это все было безудержное безумие, и демонстрация всех технических завихрений, каких только можно. От альбома к альбому композиционно материал становится более легко усвояемый, он выверенный, основой становятся не просто нагромождение риффов по фану, а некоторая центральная линия композиций.

Лично для меня каждый раз слушать этот альбом было легким и приятным времяпрепровождением, врубился я в него с первого раза. Раньше все равно немного ломали мозг, а здесь все очень естественно воспринимается.

Никто не упомянул, гитарист делился новостью, что этот альбом выиграл премию JUNO:



(своего рода канадская Грэмми)

P.S. Претензии фрэдодр0черов в целом ясны. Подписан на канал Дина Лэмба, и там весьма видно, что он в целом музыкально эрудирован, но играет очень жухло. Его жена Клэр вжаривает намного круче (т.к. она фанат олдового дэта и сечет за атаку), впрочем уже заработала себе тендинит. Однако, слушается на записи все отлично. Вживую, понятно, сильно на любителя. Впрочем, из техничных банд вживую хорошо играют только Beyond Creation (10 из 10) и отчасти Fallujah.
Winner
ЦИТАТА(Metalass @ Mar 30 2023, 14:21:18) *
Archspire имхо музыкально растут.

Отличный альбом!
Genuine Thrashiac
А вот интересно, язва такую дробильню не слушает? Есть хотя бы в прошлых альбомах его отзыв(ы)?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.