Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Black metal top-2021
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Mencae77
Hey Daale I won't say the name of the bands I liked from your list cause I'm lazy but I think the only dislike goes to Thanatomass, sorry, don't like the album. the rest it's all pretty good smile3.gif alkash.gif 20.gif
Daale
Mencae77, 9.gif banana.gif
Chasm
+
Ride for Revenge - Feed The Infamy
Mortifera - V-Ecclesiae Mortii

Nihilism - Cataclysme Vers l'Ascendance
Варххорн - Варххорн
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 1st January 2022 - 16:40:17) *
Кстати поддерживаю Даале в его выборе "среди всего современного бм именно Esoctrilihum является моим любимым проектом". Но что штука специфическая это верно.

надо было его раньше котировать, пока оно не стало прилизанным абы что этого года.

Daale, а вообще, сделал бы ты обычный список - было бы проще читать.
хотя впрочем как всегда.
Chasm
ЦИТАТА(ent404 @ 3rd January 2022 - 02:30:53) *
надо было его раньше котировать, пока оно не стало прилизанным абы что этого года.

таки да. первый альбом - вот где чад кутежа
Daale
Chasm, Мне Этернити оф Шаог больше всего нравится. Там баланс прям, при этом шарма ранних релизов не растерял. Ну, по моему списку и так понятно. Новый наоборот, кстати, стремится по балансу в сторону первых, но в нем тип слишком огромный набор жанров.

ent404, Да, технически, список то один. Просто для нашей и близлежайшей сцены я тоже делаю. А остальное, это так. Рекомендательные листы. Хотя есть еще минимум десяток релизов, что понравились в той или иной степени. Та же новая инкарнация Absu, например. Или там My Blood карельский.
FullofHate
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 08:24:30) *
Да, технически, список то один. Просто для нашей и близлежайшей сцены я тоже делаю. А остальное, это так. Рекомендательные листы. Хотя есть еще минимум десяток релизов, что понравились в той или иной степени. Та же новая инкарнация Absu, например. Или там My Blood карельский.

Персональная просьба. Можно ли привести пример анти-топа. Условные 3 мировых и 3 снгшных релиза, вызвавших максимальное отторжение, гнев и желание пырнуть автора зубочисткой в глаз по версии Daale
rimfrost
Мой топ .

13Th Moon - Putridarium [ep] (2021)
Begotten 2021 Nothing Worth Remembering (EP)
Misotheist - For the Glory of your Redeemer 2021
Helleruin 2021 War Upon Man
Spectral Wound - A Diabolic Thirst (2021)
RüYYn - RüYYn 2021
Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration (2021)
Këkht Aräkh - Pale Swordsman 2021
Phlegein - Labyrinth of Wonder - 2021
Diaboli-Awakening_Of_Nordic_Storm- 2021
Djevel - Tanker Som Rir Natten 2021
Dodsrit - Mortal Coil (2021)
Armaggedon - Trumpets Of Christian Holocaust 2021
Korgonthurus - XX 2021
Dantalion - Time To Pass Away (2021)
Keres - Flaming Ash [ep] (2021)
Funeral Winds - Gruzelementen 2021
Erz - Erz 2021
Malignament - Hypocrisis Absolution 2021
Kôr - The Horns of Ylmir 2021
Archgoat - Worship the Eternal Darkness (2021)
Whoredom Rife - Winds of Wrath (2021)
Shores of Ladon - 2021 - Witterung
Shores of Ladon - 2021 - Heimkehr
Caverne — La fin de tous les chants — 2021
Fustilarian - All This Promiscuous Decadence (2021)
Whinlatter - Cumbria Be My Grave - 2021 EP
Funeral Mist - Deiform (2021)
Kaevum - Fedrelandets Alter [ep] (2021)
Huoripukki — Ikuinen Kamppailu (2021)
Frost - Winterblood (2021)
Daale
FullofHate, Хм. Интересный запрос. На самом деле, я такое просто отсеиваю еще на первом прослушивании, даже часто не дослушав толком релиз, потыкав остальыне треки. Даже те, кто продержался одно прослушивание, а на втором отсеивался, особо гнева не получает. Просто я к творчеству негатива стараюсь не испытывать.

Но вот есть такой чувак, как Metal Black. Парень искренне обиделся на факт, что я отказался в паблике выкладывать его творчество, а также указал, что если ему надо — он может сделать это на рекламной основе (которая в паблике работает с 2018 года), ибо его творчество для меня, как слушателя (не музыканта) — полная профанация жанра. В особенности в моменты, когда свое творчество он начинает величать авангардным блэк-металом.

Если прям про разочарования говорить, то в этом году остался расстроен релизом 1914. Т.Е. я не то чтобы против нынешнего муз-вектора их, но как слушатель я точно разъехался с ними окончательно, судя по всему. Если после первых двух прослушиваний сложилось относительно нейтральное мнение, то еще два в дальнейшем заставили в релизе разочароваться. Как-то я с ними не очень.

Помимо прочего, печалит немного предвзятая практика в отношении некоторых музыкантов, что "лицом не вышли" с точки зрения конечного слушателя, с его максимально консервативными взглядами. Но это просто видимо моя открытость в целом влияет и я не особо понимаю, зачем "занижать" ожидания из-за внешгнего вида людей, хотя валят они прям хорошо (опять же, в моей системе координат, да).

Также расстраивают иногда двойные стандарты. Когда одному человеку из условной Швеции можно клепать бесконечные релизы, которые в творчеством плане, если честно, уже давненько (в одном частном проекте) застыли на месте, а условному чуваку из России, со всем его разнообразием релизов, хоть которых и весьма много, так делать нельзя, ибо ГРАФОМАН. Печалит вот такая практика, где "котировочки" стали выше "музыки"


FullofHate, Но, возвращаясь к твоему вопросу. Попробуй все-таки. Про СНГ не скажу, я там как-то особо не натыкаюсь на чуваков, кто мне не по душе, а кто вот не очень просто, повторюсь, отсеиваются. В мире же:

1) møl — Diorama — тот самый "профессиональный, правильный студийный стафф", по заветам из темы про русский бм (почитай там, поймешь контекст), но который абсолютно разочаровывает своей безыдейностью, как в отношении к своему же дебюту, который неплох был, а также в целом к жанру, будто набором клише являясь ладно склеяных.

2) часть релизов от Déhà, который в один момент действительно хороший стафф может запилить (на мой взгляд, в прошлом году, таковым был Silver Knife), а в один момент прям мусором завалить.

3) Как и в случае с товарищем выше, весьма солидный каталог релизов от Sadness в этом году. При том, что одно из EP мне искренне понравился, ну кто видел все списки мои — тот понял. Человек тоже явно выпускает со временем все, что набрянькал, внутреннего ценза просто нет
FullofHate
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 16:17:39) *
Но вот есть такой чувак, как Metal Black. Парень искренне обиделся на факт, что я отказался в паблике выкладывать его творчество, а также указал, что если ему надо — он может сделать это на рекламной основе (которая в паблике работает с 2018 года), ибо его творчество для меня, как слушателя (не музыканта) — полная профанация жанра. В особенности в моменты, когда свое творчество он начинает величать авангардным блэк-металом.

Хах, как раз мне попадались кавера на Тсоя, если мы об одном и том же.
Более ничем не приметен проект. Забавно, что даже у такого компромиссного и лояльного человека... сабж вызвал определенное отторжение.
Предлагаю называть вещи своим именем Metal Black - херота.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 16:17:39) *
Если прям про разочарования говорить, то в этом году остался расстроен релизом 1914. Т.Е. я не то чтобы против нынешнего муз-вектора их, но как слушатель я точно разъехался с ними окончательно, судя по всему. Если после первых двух прослушиваний сложилось относительно нейтральное мнение, то еще два в дальнейшем заставили в релизе разочароваться. Как-то я с ними не очень.

Группа 1914 лезет в политику, поэтому музыкально там оценивать нечего. И они вообще не BM, раз на то пошло. Что-то можно идентифицировать по форме, но точно не по содержанию.
Позиционируют себя как люди с широким кругозором, но при этом:
С рашкой все понятно и так: это агрессивное тоталитарное дно со стадом генетических крепостных. Они привыкли жить в говне и поэтому портят и уничтожают все, к чему прикасается русский мир. Хороших и адекватных людей там травят и щемят, к тому же их там критически мало. И очень грустно, что их имперское говно полностью поглотило Беларусь в политическом плане, а также, частично, культурном (впрочем, с небольшими оговорками это сейчас применимо и к Украине).
Они там все-таки книги читают или целый день смотрят ТВ? Музыку когда писать успевают?

ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 16:17:39) *
Помимо прочего, печалит немного предвзятая практика в отношении некоторых музыкантов, что "лицом не вышли" с точки зрения конечного слушателя, с его максимально консервативными взглядами. Но это просто видимо моя открытость в целом влияет и я не особо понимаю, зачем "занижать" ожидания из-за внешгнего вида людей, хотя валят они прям хорошо (опять же, в моей системе координат, да).

Также расстраивают иногда двойные стандарты. Когда одному человеку из условной Швеции можно клепать бесконечные релизы, которые в творчеством плане, если честно, уже давненько (в одном частном проекте) застыли на месте, а условному чуваку из России, со всем его разнообразием релизов, хоть которых и весьма много, так делать нельзя, ибо ГРАФОМАН. Печалит вот такая практика, где "котировочки" стали выше "музыки"

Такой культ, который становится мерилом для остальных, еще надо суметь создать.
Дискриминация в блеке это более естественное явление, хотя компромиссов с каждым годом все больше.
Тут как бы дело такое, что громко заявить о себе тоже надо суметь.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 16:17:39) *
1) møl — Diorama — тот самый "профессиональный, правильный студийный стафф", по заветам из темы про русский бм (почитай там, поймешь контекст), но который абсолютно разочаровывает своей безыдейностью, как в отношении к своему же дебюту, который неплох был, а также в целом к жанру, будто набором клише являясь ладно склеяных.

Дешевый клон Alcest.

ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 16:17:39) *
Déhà и Sadness

Ценза нет и не будет, пока люди не устроятся работать. Иногда таким людям можно просто позавидовать. Но точно не поглощать мусорный контент.
Daale
ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd January 2022 - 19:56:00) *
Что-то можно идентифицировать по форме, но точно не по содержанию.


Тут я согласен. Забыл дописать, что по сути то проект уже и выпрыгнул за пределы бм довольно значительно, но отголоски то там, то сям раз, да случаются.

ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd January 2022 - 19:56:00) *
Дешевый клон Alcest


Я бы скорее сказал, что второго и четвертого альбома Deafheaven, кстати. И, кстати, не дешевый, а как раз такой студийно-нафуференный, но вся это Нюклибрастовщина в очередной раз показывает, почему с огромной осторожностью отношусь к тем, кто в их ростер попадает в итоге, за заслуги, а уж куда более печально, когда за "выслугу лет"


ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd January 2022 - 19:56:00) *
Забавно, что даже у такого компромиссного и лояльного человека... сабж вызвал определенное отторжение


После вот таких , я считаю, тут без комментариев
FullofHate
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 18:21:19) *
После вот таких , я считаю, тут без комментариев

Я даже не буду пачкаться.
Но в целом, создается впечатление, что ради милостыни на bandcamp иные могут создать сколько угодно мп3 файлов в домашней студии.
M8R8K
Забавно, что люди, которые высказывают/выражают свое мнение о социально-политическом казусе, считаются людьми "лезет в политику". Видимо, пациент считает, что все, кто имеет мнение, должен смотреть непременно тв, не имея больше ни на что времени.
FullofHate
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 3 2022, 20:20:23) *
Забавно, что люди, которые высказывают/выражают свое мнение о социально-политическом казусе, считаются людьми "лезет в политику". Видимо, пациент считает, что все, кто имеет мнение, должен смотреть непременно тв, не имея больше ни на что времени.

Вась, ты это самое, не передергивай, про пациентов и прочих. 1914 талантливые музыканты, отрицать это вряд ли кто-то возьмётся. Однако, ни одно из интервью не обходится без весьма однозначно трактуемого "социально-политического казуса". На секундочку, в РФ изданы все их альбомы. Наверное, на месте группы стоило бы в контракте с лейблом санкционировать запрет на распространение музыки на территории принципиального врага и недоброжелателя. Выглядит уж очень противоречиво, но это так, наблюдение со стороны.
Daale
M8R8K, Мысли свои выражать можно разными способами. Это к вопросу как про политику, так и про музыку.
judaz
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 3 2022, 18:20:23) *
Забавно, что люди, которые высказывают/выражают свое мнение о социально-политическом казусе, считаются людьми "лезет в политику". Видимо, пациент считает, что все, кто имеет мнение, должен смотреть непременно тв, не имея больше ни на что времени.

Забавно, что если бы что-то в подобном духе про Неньку высказал российский музыкант, то немедленно был бы заклеймен ватным упырем с мозгом, зомбированным "кисель-тв". Двойные стандарты, они такие двойные.
FullofHate
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 20:59:29) *
M8R8K, Мысли свои выражать можно разными способами. Это к вопросу как про политику, так и про музыку.

Да с кем ты деликатничаешь.
Выражать мысли очевидно можно по разному, но г-н морок ничего не выражает, лишь слегонца накидывает. Возвращаясь к музыке, если я где-то когда-то услышу о российской группе, которая будет вещать что-то вроде "глупые украинцы", то они тотчас однозначно будут приравнены к dolboйобam. А как иначе?
tormoz
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 3 2022, 20:09:50) *
слегонца накидывает


слегонца накидывает тот, кто с пылающим афедроном сперва специально тащит сюда избранные цитаты (хотя его об этом никто не просил), а потом лицемерно успокаивает возбудившихся сородичей жуткими персональными санкциями в адрес каких-то лабухов, озвучивающих кремлевскую повесточку, причем успокаивает с таким видом, что подобной публики в природе не существует, он чиста для смеху так фантазирует.
Daale
normal_Homerdisgust3s.png
FullofHate
ЦИТАТА(tormoz @ Jan 3 2022, 21:55:38) *
слегонца накидывает тот, кто с пылающим афедроном сперва специально тащит сюда избранные цитаты (хотя его об этом никто не просил), а потом лицемерно успокаивает возбудившихся сородичей жуткими персональными санкциями в адрес каких-то лабухов, озвучивающих кремлевскую повесточку, причем успокаивает с таким видом, что подобной публики в природе не существует, он чиста для смеху так фантазирует.

Кто знает, возможно, что подобные заявления от оригинального источника изначально и предназначались для повышения индекса цитируемости.
Персональные санкции - это серьёзно. gop_spb.gif
Tular
ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd January 2022 - 17:56:00) *
Группа 1914 лезет в политику, поэтому музыкально там оценивать нечего.

ЦИТАТА(FullofHate @ 3rd January 2022 - 20:56:26) *
1914 талантливые музыканты, отрицать это вряд ли кто-то возьмётся

Взаимоисключающие параграфы.
FullofHate
ЦИТАТА(Tular @ Jan 3 2022, 22:24:59) *
Взаимоисключающие параграфы.


Держу ответ.
Они нормально владеют инструментами, играю шоу на хорошем уровне. Выдают качественный студийный продукт. Кто спорит?
Но с учетом череды бесконечных политических лозунгов оценивать концептуальный творческий продукт тяжело, практически невозможно. Как бы тебе понятнее объяснить: гражданская позиция превалирует над творческим и духовным. А когда ядром творчества является политика, то и получается не песня, а агитка. Другой месседж.
Собственно, поэтому не только за гранью условного БМ-топа, но и в целом вне номинаций.
6666666
ФуллОфХэйт ответ не выдержал. Жаль.
Formaldehyd
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 3 2022, 19:56:26) *
1914 талантливые музыканты, отрицать это вряд ли кто-то возьмётся.

Я возьмусь.
Самые обычные мужиканты. Играют какую то нудотень. Занимаются дешёвыми эффектами на лайвах. Проект либо изначально создавался под контракт, либо же, контракт был его первоочередной целью.
FullofHate
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Jan 3 2022, 23:19:23) *
Я возьмусь.
Самые обычные мужиканты. Играют какую то нудотень. Занимаются дешёвыми эффектами на лайвах. Проект либо изначально создавался под контракт, либо же, контракт был его первоочередной целью.

Все прицепились к фразе, которая глубоко второстепенна относительно ключевой мысли. Неприятно удивлен.
Можно сказать "способный/умелый исполнитель" или "проект с качественным продакшеном", что часто на этом портале часто именуется как "талантливый музыкант".
Склонен считать, что действительно взаимоисключающие параграфы, это "1914" и "топ-2021" или "новый альбом 1914" и тут же "выпущен по лицензии на Mazzar".
Буквоедство не лучшее прикрытие в столь принципиальном дискурсе.
Formaldehyd
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 3 2022, 22:28:57) *
Все прицепились к фразе, которая глубоко второстепенна относительно ключевой мысли. Неприятно удивлен.
Можно сказать "способный/умелый исполнитель" или "проект с качественным продакшеном", что часто на этом портале часто именуется как "талантливый музыкант".

Я человек простой, и когда вижу, что написано - "талантливые", понимаю это буквально, извините. У меня как то не в привычках бухло с марафетом продакшн с талантом мешать.
А кто что подразумевает, часто именует и так далее - я манал запоминать и подстраиваться под такого рода безобразие.
M8R8K
ЦИТАТА(Daale @ Jan 3 2022, 18:59:29) *
M8R8K, Мысли свои выражать можно разными способами. Это к вопросу как про политику, так и про музыку.

Совершенно и абсолютно с тобой согласен .
Значит ты просто аннулируешь( или как там у вас это называется) все творчество ббх

ЦИТАТА(judaz @ Jan 3 2022, 19:05:25) *
Забавно, что если бы что-то в подобном духе про Неньку высказал российский музыкант, то немедленно был бы заклеймен ватным упырем с мозгом, зомбированным "кисель-тв". Двойные стандарты, они такие двойные.

Примеры вали, сынок, примеры...(с)
judaz
ЦИТАТА(M8R8K @ Jan 3 2022, 21:51:06) *
Примеры вали, сынок, примеры...(с)

Какие ещё примеры, старичок? Ты прекрасно знаешь, что это так. А я знаю, что ты знаешь.
Daale
ЦИТАТА(M8R8K @ 4th January 2022 - 01:51:06) *
Значит ты просто аннулируешь( или как там у вас это называется) все творчество ббх


Я то как раз ничего не аннулирую, как видишь, в дискуссии подобного толка не вхожу. Только не понимаю, каким боком они тут упомянуты были, ибо дискуссия у вас совершенно о другом завязалась, нежели про "правые/левые идеи" или там восхваление определеных идей.

И вопрос: у кого "нас"? У меня в паблике, например, публикуются музыканты самых разных толков, я сам слушаю музыку, где музыканты имеют самые разные политические взгляды.

Вот иногда ляпнешь же, потому самому не смешно это перечитывать? Каким-то боком я тут появился, хотя весь диалог совсем с иным юзером был. И да, ту мысль, что процитировал FullofHate, можно было куда более четко и без переходов на массы выразить.
Exorcist
ЦИТАТА(Scab71 @ Jan 4 2022, 09:20:19) *
По теме - Burzum.


Burzum ничего в 2021-м году не выпускал 1488.gif

rimfrost
может из модераторов , кто то , почистит этот тупой и не нужный флуд . Эта тема про лучшие релизы по блеку , по мнению тех кто любит блек , а этот галимый флуд который начался , с тупой темы , кто что и как играет и не играет , и переходящий в национальный вопрос , я уверен большенству тут нахер не нужен .
6666666
И пусть модераторы человеку выше новый пробел к клаве прикуют.
rimfrost
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2022, 14:47:31) *
И пусть модераторы человеку выше новый пробел к клаве прикуют.

Вот кругом, ты должен свой пятак засунуть.
6666666
Ожидаемый рефлекс.
rimfrost
ЦИТАТА(6666666 @ Jan 4 2022, 15:14:44) *
Ожидаемый рефлекс.

самого от себя не тошнит ?
6666666
ЦИТАТА(rimfrost @ 4th January 2022 - 16:17:33) *
самого от себя не тошнит ?

Зачем сообщение укоротил?
NOMIDIMON
Dsknt - Vacuum Γ​-​noise Transition (2021)
Misotheist - For The Glory Of Your Redeemer (2021)
Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration (2021)
Portal - Hagbulbia (2021)
Portal - Avow (2021)
Blackdeath - Also Sprach Das Chaos (2021)
Funeral Mist - Deiform (2021)
+
... однозначно в ТОП , давно слежу за сим проэктом (переслушивая их диско случайно только узнал об этом альбоме )
Ævangelist - Dream An Evil Dream III (2021)

SSWolf88
Давайте ещё про "Мегалюциферов-2021" вспомним smile3.gif

http://bagnik-zine.org/special/4373/
Mencae77
Thanks for the recommendation everyone alkash.gif
Thanks Daale!

DSKNT - is one of my favorites now but there are so much more bands to add to the list...
Chasm
Schrat - Seelenfresser
Lashblood - Храм (со сплита)
as71
Alkuharmonian Kantaja "Shadowy Peripherals"
Ancient Wisdom "A Celebration In Honor Of Death"
Anti "Anti"
Darkthrone "Eternal Hails......"
Dold Vorde Ens Navn "Mørkere"
Dormant Ordeal "The Grand Scheme Of Things"
Forhist "Forhist"
Monte Penumbra "As Blades In The Firmament"
Necromantia "To The Depths We Descend"
Sarke "Allsighr"
Spire "Temple Of Khronos"
StarGazer "Psychic Secretions"
Umoral "Der Sola Aldri Skinner"
Unreqvited "Beautiful Ghosts"
Wolves In The Throne Room "Primordial Arcana"
Yoth Iria "As The Flame Withers"

Примерно как-то так...
Ash_1980
Тоже набросал списочек.
Antediluvian - The Divine Punishment
Armaggedon - Trumpets Of Christian Holocaust
Bekëth Nexëhmü - De Fornas Likgaldrar (2CD)
Caestus - The Undoer's Key
Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration
Coraxul - Vihavirsiä Aamunkoin
Crucifixion Bell - Eternal Grip Of The Nocturnal Empire
Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves Will Rise Again
Escumergamënt - ...ni degu fazentz escumergamënt e mesorga
Förgjord - Ruumissaarna Pt. 2 (EP)
Funeral Mist - Deiform
Genuflexión - Padre De Todos Los Abismos
Goifer - Grabschlöfer
Gràb - Zeitlang
Hautakammio - Pimeyden Kosketus
Inferno - Paradeigma (Phosphenes Of Aphotic Eternity)
Lamp Of Murmuur - Submission And Slavery
Les Chants De Nihil - Le Tyran Et L'esthète
Marras - Endtime Sermon
Mavorim - Non Omnis Moriar
Necromantia - To The Depths We Descend
Pestilential Shadows - Revenant
Sarkrista - Sworn To Profound Heresy
Shores Of Ladon - Witterung
Skuggrike - Godless Slaughter
Suicide Circle - Shotgun Prayers
Syning (EP)
Thanatomass - Black Vitriol & Iron Fire (EP)
Valac - Burning Dawn Of Vengeance
Vindalf - In The Eternal Shadows
Yoth Iria - As The Flame Withers
Каландар - Домок о шести досок
Леший - ПОГАНЫЕ СНЫ
Grzechu
Do you know where we can check the premieres of albums from the years 96 - 99
by chosen genre,for example symphonic BM?
M8R8K
ЦИТАТА(Ash_1980 @ Feb 5 2022, 17:54:15) *
Тоже набросал списочек.
Antediluvian - The Divine Punishment
Armaggedon - Trumpets Of Christian Holocaust
Bekëth Nexëhmü - De Fornas Likgaldrar (2CD)
Caestus - The Undoer's Key
Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration
Coraxul - Vihavirsiä Aamunkoin
Crucifixion Bell - Eternal Grip Of The Nocturnal Empire
Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves Will Rise Again
Escumergamënt - ...ni degu fazentz escumergamënt e mesorga
Förgjord - Ruumissaarna Pt. 2 (EP)
Funeral Mist - Deiform
Genuflexión - Padre De Todos Los Abismos
Goifer - Grabschlöfer
Gràb - Zeitlang
Hautakammio - Pimeyden Kosketus
Inferno - Paradeigma (Phosphenes Of Aphotic Eternity)
Lamp Of Murmuur - Submission And Slavery
Les Chants De Nihil - Le Tyran Et L'esthète
Marras - Endtime Sermon
Mavorim - Non Omnis Moriar
Necromantia - To The Depths We Descend
Pestilential Shadows - Revenant
Sarkrista - Sworn To Profound Heresy
Shores Of Ladon - Witterung
Skuggrike - Godless Slaughter
Suicide Circle - Shotgun Prayers
Syning (EP)
Thanatomass - Black Vitriol & Iron Fire (EP)
Valac - Burning Dawn Of Vengeance
Vindalf - In The Eternal Shadows
Yoth Iria - As The Flame Withers
Каландар - Домок о шести досок
Леший - ПОГАНЫЕ СНЫ

Это твой топ??
Или это просто список всего, что выходило в 21 году?
SyncestrA
Из всего прослушанного понравилось мало, а запомнилось еще меньше...

Asthenic Syn - And Then There Were None
Bhleg - Ödhin
Cold Cell - The Greater Evil
Demonic Temple - Through The Stars Into The Abyss
Dodskold - Ödesriket
Endeathed - Deus_Truction
Gexerott - Hallucinetic Violet Ignition
Godhead Machinery - Monotheistic Enslavement
Hollow Woods - Cold Winds Cleave the Earth
Impious Throne - Scourge
Inferno - Paradeigma (Phosphenes of Aphotic Eternity)
Krigstjørn - Skikkelser (EP)
Krvna - Sempinfernus
Kwade Droes - Met Onoprechte Deelneming
Morte Incandescente - Vala Comum
Nigredo - Grimoire Timeless Death
Nifrost - Orkja
Sacrificium Carmen - Nekrognosis - Avain Varjoihin
Saturnian Mist - Shamatanic
Vånda - Covenant of Death
Zvijer - Pod Balkanskim Nocnim Nebom (EP)


ну и по black/death выделил для себя тройку релизов

Carcinoma - Labascation
Noctambulist - The Barren Form
Beyond Man - Beyond Man
unhuman
ЦИТАТА(Ash_1980 @ Feb 5 2022, 20:54:15) *
Тоже набросал списочек.
Antediluvian - The Divine Punishment
Armaggedon - Trumpets Of Christian Holocaust
Bekëth Nexëhmü - De Fornas Likgaldrar (2CD)
Caestus - The Undoer's Key
Clandestine Blaze - Secrets Of Laceration
Coraxul - Vihavirsiä Aamunkoin
Crucifixion Bell - Eternal Grip Of The Nocturnal Empire
Diabolical Fullmoon - The Pagan Wolves Will Rise Again
Escumergamënt - ...ni degu fazentz escumergamënt e mesorga
Förgjord - Ruumissaarna Pt. 2 (EP)
Funeral Mist - Deiform
Genuflexión - Padre De Todos Los Abismos
Goifer - Grabschlöfer
Gràb - Zeitlang
Hautakammio - Pimeyden Kosketus
Inferno - Paradeigma (Phosphenes Of Aphotic Eternity)
Lamp Of Murmuur - Submission And Slavery
Les Chants De Nihil - Le Tyran Et L'esthète
Marras - Endtime Sermon
Mavorim - Non Omnis Moriar
Necromantia - To The Depths We Descend
Pestilential Shadows - Revenant
Sarkrista - Sworn To Profound Heresy
Shores Of Ladon - Witterung
Skuggrike - Godless Slaughter
Suicide Circle - Shotgun Prayers
Syning (EP)
Thanatomass - Black Vitriol & Iron Fire (EP)
Valac - Burning Dawn Of Vengeance
Vindalf - In The Eternal Shadows
Yoth Iria - As The Flame Withers
Каландар - Домок о шести досок
Леший - ПОГАНЫЕ СНЫ


высокая куча мусора подсобралась
rimfrost
ЦИТАТА(unhuman @ Feb 10 2022, 22:03:32) *
высокая куча мусора подсобралась

Глаза розуй , как минимум треть альбомов отменные .
vosmidesijatye
ЦИТАТА(rimfrost @ Feb 11 2022, 11:57:38) *
Глаза розуй , как минимум треть альбомов отменные .


Да это троллинг же 1488.gif с расчётом на то, чтобы кто-нить да бомбанул crazy.gif
vosmidesijatye
Да чо вы опять разбомбились, сыпете оскорблениями из-за ерунды, это всего лишь списки черныша, а вы так реагируете, как будто у вас лично последнюю копейку отнимают. 15.gif

Расслабьтесь, от того что кто-то опосрал ваш любимый тарахятеще-орущий блэк ваша жизнь ни на йоту не изменится. Вот прямо ща врубите мятал ваш дгагаценный погромче и начните мотать волоснёй и настроение ваше улучшица banana.gif
PepeMetal
Wędrowcy~Tułacze~Zbiegi - Futurista
Këkht Aräkh - Pale Swordsman
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.