Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Варххорн - Варххорн (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
RADeus


*Artist: Варххорн
*Album: Варххорн
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 118MB

Tracklist:
1. Танцы с Волками (Dancing with Wolves) 07:49
2. На Полуночном Ветру (In the Midnight Wind) 09:30
3. Волк и Ворон (Wolf and Raven) 10:16
4. Не Вернуть (Do not Return) 10:12
5. Ворон Преисподней (Raven of the Underworld) 12:30
******************************
Total playing time: 50:17



Extended info
Ridge ov Dragon, December 18th.
Personal purchase.

Отличный альбом!


Technical info

Input File: 01 Танцы с Волками (Dancing with Wolves).mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:07:49.68 = 20712932 samples = 35226.1 CDDA sectors
File Size : 19.0M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Танцы с Волками (Dancing with Wolves)
Artist=Варххорн
Album=Варххорн
Tracknumber=1
Year=2021



[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
snorr
А релиз действительно хорош. Очень годный материал.
Vitald
Не осилил до конца. Затянуто, однообразно, нудно. По текстам разве что относительно приемлемо.
sethurius
Холодный. Уральский. Черный Метал, Явленный в реальность, исповедующий старую школу, альбом-отшельник, чьим Посланиям не нужно лицедейство, не требуется "поддержка" и гармония мнений "за" и "против". Пороги давно пройдены - Здесь Black Metal. Диалоги без ответов, вопросы без полемики, философия без самокопания. Оно всё здесь, рядом. Разрушай.

FullofHate
Каких-то 12 лет прошло с прошлого полноформатника, подумать только... С другой стороны им спешить особо некуда.
Минималистичный и мизантропичный Black Metal, не без инфлюенций от воспитавших вкус мэтров, но уж больно складно получилось.

Трек "На Полуночном Ветру" просто порвал.

Sangreal
ЦИТАТА(sethurius @ Dec 20 2021, 21:03:38) *
альбом-отшельник

Очень метко сказано!

Такие альбомы мне по душе и по сердцу.
Ощущение, что занесло в Метель. Она не злая, не добрая (само собой), просто она Такая - холодная и равнодушная к людям.
Скупая мелодика (а лучше бы назвать её "выдержанной") не искрит вычурными переливами, но укутывает снежным саваном и уже не отпускает.
Вокал у Злава примечательный - вроде и человеческий голос, но с предельным надрывом, что способен докричаться до безжалостной Стихии.
В общем, впечатления исключительно положительные. Без вариантов, без полемики, бeспeзды.
sethurius
Да. Всё так.
__
Нужно будет переслушать Sōlis Sanguis.
Hexer
А ведь альбом не просто хорош. Он пizdeц ломовой получился! Может прозвучит избито, но это Black Metal каким он и должен быть, без новаторства, экспериментов и "духовных" поисков. Мрачный по атмосфере, с шикарным дремучим саундом. А данный вокал на русском, просто идеален для подобной музыки. Хребет Дракона всегда знает что издавать.
Daale
Релиз великолепный. Спасибо ребятам-издателям, что заранее дали ознакомится. С огромным удовольствием послушал.
judaz
Неплохой чес, драйвово сыгранный без провисаний темпа, который портит ублюдочная декламация стихоложеской графомани про волков и зайцев.
В то время как такому материалу больше соответствовал бы оголтелый нечленораздельный скрим.
Итог: пролет мимо даже расширенного топа.
FullofHate
ЦИТАТА(judaz @ Dec 22 2021, 10:43:31) *
Неплохой чес, драйвово сыгранный без провисаний темпа, который портит ублюдочная декламация стихоложеской графомани про волков и зайцев.
В то время как такому материалу больше соответствовал бы оголтелый нечленораздельный скрим.
Итог: пролет мимо даже расширенного топа.


В чем прикол дублирования ереси про "ублюдочную декламации стихоложеской графомани" на двух порталах сразу
https://in-the-fog.ru/66067-varhhorn-varhhorn-2021.html
Тебя ведь прочитают неокрепшие умы и решат, что так и есть на самом деле...
ent404
ЦИТАТА(judaz @ 22nd December 2021 - 12:43:31) *
ублюдочная декламация стихоложеской графомани про волков и зайцев.

даже мне зашло, учитывая, что аж кушать не могу.
лучше пусть будут зайцы и волки, чем эти вечные козлы.
judaz
ЦИТАТА(FullofHate @ Dec 22 2021, 09:15:04) *
В чем прикол дублирования ереси про "ублюдочную декламации стихоложеской графомани" на двух порталах сразу
https://in-the-fog.ru/66067-varhhorn-varhhorn-2021.html
Тебя ведь прочитают неокрепшие умы и решат, что так и есть на самом деле...

Никакого прикола нет, просто высказал свое мнение на двух ресурсах, где бываю регулярно.
Забота о психическом состоянии неокрепших умов - это не ко мне.

ЦИТАТА(ent404 @ Dec 22 2021, 09:17:48) *
даже мне зашло

Как и подавляющему большинству отписавшихся. Ну а мне не очень. Это нормально, так бывает.
Sangreal
ЦИТАТА(judaz @ Dec 22 2021, 12:43:31) *
В то время как такому материалу больше соответствовал бы оголтелый нечленораздельный скрим.


Когда есть до чего дое6аться, я дое6усь первым, но тут я считаю вокальную манеру Злава неоспоримым достоинством этой записи.
Голос его звучит как минимум оригинально и органично вписывается в звучание Варххорн с их обрядовой тематикой с уклоном в варварское язычество, необузданное и стихийное.

Не стоит, однако, забывать, что он - барабанщик\вокалист, и не только в студии, но и на выступлениях. Посему он несколько ограничен в возможностях.
Опять же, годы идут, со времени выхода "Лабиринтов Тьмы" минуло уже 12 лет. Злав уже далеко не молод, голос естественным образом меняется.
Да и вокальная практика не отличается регулярностью - проект, настолько мне известно, не сохраняет постоянную боеготовность, беря длительные паузы в репетиционном процессе.

Кому интересно, одно из последних выступлений трио. После него, кажется, ещё только одно и было. Блин, уже 5 лет прошло, ахренеть...
Daale
ЦИТАТА(Sangreal @ 22nd December 2021 - 15:12:15) *
но тут я считаю вокальную манеру Злава неоспоримым достоинством этой записи


Однозначно. Вокал — один из главных элементов, почему инструменталы еще более ярко воспринимаются
WOLAND
Даже не знаю, осознают ли музыканты, что выпуском этого альбома они стали реальной и чуть ли не единственной надеждой ,чтобы был еще материал из этой вены.
А так записаться с таким саундом, с Таким саундом , это нереально сейчас . В6се я оживаю 25.gif
Тексты ..., я думаю так и надо , кому надо заум ные заумнячки. не надо. Тем более в блеке в таком .
Простые , доходчивые и красивые тексты. Да немного наверное они не заметили вот эти повторы типа Танцы с Волками, и Волк и Ворон, и далее - Ворон Преисподней. Но это нормально.
А про что еще петь если ворон.. ВОРОН существо по интеллекту на уровне дельфина , а может быть и мы не все знаем в своей системе координат. В оганическом мире, и где отвергается чувственность и интуиция и магия других существ. По одной из версий какого-то лауреата Нобелевской премии , миром давно правят черви . У них коллективный разум подключающийся к их стадному началу . Надо понять даже уже доказанный факт ученными , что даже люди например боль сначала чувствуют телом , а потом мозК выделяет вещества которые по второму разу посылают сигналы и мы думаем , ага вот она боль. Так мы чувствуем и опасность, сначала телом , а не мозгом. Раньше думали наоборот даже ученные. Это реальный разрыв шаблона. Наши тела и многовековое неосознанное, а вернее если по Юнгу коллективное ОНО... Как в больших лесах . Все думают о зеленых деревьях. Но живое живет под землей в корнях . Корни переплетены и соединены, а деревья это может быть руки, но не моск. Вороны , волки и мы , да мы, не менее.., основополагающие, чем например те кто пропускает это и то в этот мир Бытия. Хаос пока недостижым и проклятье в том, чтобы выжить сейчас в порядке бытия.
А альбом этот это Битва , это оружие, это надежда, как например был если кто старше и помнит , я называю ее ,,великой детовой депрессией ,, года 1997-2002, был спад дета, интереса к нему и так далее. начали вплетать даже жесткие банды в свои альбомы чуть ли не элементы репа , да помните... И в друг БАЦ ВАМ ВСЕМ - величайшие и Гордые Dismember - альбом Hate Campaign (2000), это такой ядер и если на виниле. Бац вам самый свой ядренный альбом. А из-за океана еще несколько выстрелов в предателей, и во главе гордые и не сломленные Suffocation - Despise the Sun . Так и этот альбом Варххорн даже более холодный и проникающий, чем н5емного эпичный местами Лабиринты Тьмы. Хотя эпика всегда хочется немного, длинный переход на 4м.42с. в песне На Полуночном Ветру (In the Midnight Wind) 09:30 снес даже фантомную крышу.
Nattfodd
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?
tormoz
ЦИТАТА(Nattfodd @ Dec 22 2021, 16:53:56) *
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?


текст в русском роке - самое главное
Qliphoth
QUOTE(Nattfodd @ Dec 22 2021, 17:53:56) *
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?

Ткнул спасибо за зря. Уши отрежь.
ent404
ЦИТАТА(Nattfodd @ 22nd December 2021 - 19:53:56) *
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?

это говорит о том, что блэк похож лишь сам на себя!)
randyhermit
ЦИТАТА(Nattfodd @ Dec 22 2021, 16:53:56) *
Только мне показалось, что песни отличаются друг от друга только текстом?

Текстом тоже не особо отличаются
ent404
чем то похож на очень любимый мною крайний релиз болгарского Полуврак.
такая же прямолинейная подача и вокальное декламирование.
Chasm
Канонично и аккуратно, "матёро" в своём узком сегменте. Есть цепкие мелодические решения (Волк и Ворон, например)... На этом плюсы для меня лично кончаются. Идентичность релиза - в своеобразном разборчивом вокале и лирике, о которых тут уже неоднократно сказано выше. И вот тут, как по мне, - дело субъективное, симпатизировать или нет, мне местами не хватает в этой части релиза где то экспрессии и харизмы, где то просто монотонное декламирование не вкатывает. В остальном это старые песни о главном, почти точь-в-точь исполненные ещё то ли Арканумом то ли ещё кем...
Достойно внимания. Есть с чем ознакомится. Потенциал возвращения в плейлист - для меня, всё же низкий.
6666666
Жудаз не вывез.
Kazoth
Этот тыг-дыг-дыг под считалочки осилил только до третьего трека, дальше мой мозг закипел...
Уже давно заметил, если на арейке что-то сильно хвалят, то слушать там нечего...
Formaldehyd
Тут такое дело - сколько банку от колы не рисуй, Уорхолом уже не станешь. Манифестация прокатывает единоразово. Трансильванский Голод уже был.
И всё бы ещё ничего (не смотря на неподходящий микс), но манера вокала, и самое главное, тексты, которые довольно разборчивы, добивают всё это дело до состояния "не нужно".
ent404
у вас просто нормального блэка не было.

ЦИТАТА(Kazoth @ 6th January 2022 - 02:58:22) *
Этот тыг-дыг-дыг под считалочки осилил только до третьего трека, дальше мой мозг закипел...
Уже давно заметил, если на арейке что-то сильно хвалят, то слушать там нечего...

а кто то говорил, что это йа от блэчины устал)
sewage
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 6th January 2022 - 02:33:14) *
Тут такое дело - сколько банку от колы не рисуй, Уорхолом уже не станешь.


Банку от супа.
TenBestial
По музыке неплохо. А вот текста - типичный русский рок или плач мужа по супруге.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.