Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Кому-то Неймётся, или Переголосовалка Попсачей - Часть 1: 1980 - 1984
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Deze
Итак, господа, для начала - не пугайтесь. Я не сошёл с ума и не собираюсь проводить полностью переголосовывать те голосовалки-погодки за лучший альбом каждого года начиная с 1980-го, которые мы проводили в славных 2015-2016 гг. Однако учитывая то, что в процессе наращивания голосовалочной мудрости (в 2015-м то мы были форменными лошками и не знали, какими аксакалами выборов станем впоследствии) мы пришли к пониманию, что лучшая формула это не "выбери Х из Y альбомов", а проставление оценок всем участникам отобранных плэй-офф, в том время как классические голосовалки шли именно по первой, не вполне справедливой схеме, то я не вижу никаких причин почему бы благородным донам не провести переголосование плэй-оффных составов классических голосовалок по системе Сатурналий, с соответствующим изложением впечатлений в простынях текста.

К этому несколько уточнений:
1. Переголосовывать прям полные плэй-оффы я не решаюсь, т.к. там было по 20-25 альбомов на год, а мы упоремся столько переслушивать/описывать. Поэтому я предлагаю разумное решение брать от каждого плэй-оффа верхнюю десятку (или чуть больше, если ровная десятка не выходит)

Сразу скажу, что этот принцип (по верхней десятке от года) касается будущих частей, начиная с 1985-го, т.к. период 1980-1984, с которого мы стартуем шёл тогда у нас в некотором роде бонусом, в рамках помощи обездоленным ранним годам, и мы тогда вообще наковыряли плов-список из двадцати альбомов всего, причём, некоторые года в нём вообще не были представлены ни шишечкой. Так что я просто взял общую статистику отбора и выбрал 28 альбомов, набравших 5 и больше голосов, из которых и вышел более-менее приличный список с хотя бы тремя альбомами на год.

2. Участвуют только попсовые альбомы, которые не были в Сатурналиях (напомню, отдельном конкурсе, где мы также выбирали альбомы года, но принципиально от не слишком популярных групп, с менее чем 40к подписчиков на Ласт.Фм). Ну, логично.

3. И - нет - переголосовывать и сам состав плэй-оффов, т.е. перепроводить ещё и отборочные туры я не хочу. Это Эребор.


Итак, теперь состав (опять-таки, не пужайтесь, это только ранний период, уже к концу 80-х будет где разгуляться)

1980:
Judas Priest - British Steel
Black Sabbath - Heaven And Hell
Iron Maiden - Iron Maiden
Motorhead - Ace Of Spades

1981:
Accept - Breaker
Iron Maiden - Killers
Ozzy Osbourne - Diary of a Madman
Venom - Welcome To Hell

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast
Accept - Restless And Wild
Judas Priest - Screaming For Vengeance

1983:
Accept - Balls To The Wall
Metallica - Kill'Em All
Slayer - Show No Mercy
Iron Maiden - Piece Of Mind
Dio - Holy Diver
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon

1984:
Metallica - Ride The Lightning
Judas Priest - Defenders Of The Faith
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown
W.A.S.P - W.A.S.P
Iron Maiden - Powerslave
Manowar - The Sign of the Hammer
Mercyful Fate - Don't Break The Oath
Running Wild - Gates To Purgatory
Scorpions - Love At First Sting
Dio - The Last In Line
Sodom - In The Sign Of Evil (EP)
Manowar - Hail To England



На этом этапе вам необходимо оценить каждый альбом по следующей шкале:
+2 - топ
+1 - хорошо
-1 - плохо

Дополнительно по одному разу на каждый из годов допускается выставить сверх-баллы:
+3 - чистый восторг и обожание (Old Vyaine Edition) - если в списке встретился альбом, который Вам особенно понравился и Вы ну очень хотите его возвысить над всеми.
-2 - "никому не нужное подвальное гуано" (Exorcist Edition) - так ненавидите альбом, что прям кюшать не можете.

Очень сильно приветствуется подробный трактат с обоснованием к каждой оценке. В конце-концов, можно сказать, что только для этого мы здесь сегодня и собрались. smile4.gif



Как уже привычно - по итогам будет вычислен рейтинг каждого альбома, альбомы с двумя наивысшими рейтингами по каждой из годов составят финальные пары. В случае, когда первое место по рейтингу существенно отрывается (более чем на +20%) от второго и последующих - альбом объявляется победителем года досрочно.
Точнее, это правило для последующих частей, в этой его имеет смысл применять только к 83-му и 84-му, в первых трёх годах это просто глупо - там победителем будет просто первый по рейтингу альбом.



Поехали! true_black.gif
plfan93
Make Metalarea Vote Again! true_black.gif
Aresson
Какие сроки?
Deze
Ну смотри, в Сатурналиях на плов-тур уходило 2-3 недели, в Советчике - 3-4 (но там и альбомов было больше, и процент незнакомости неизмеримо выше). В данном случае у нас с одной стороны альбомы, которые многие знают наизусть, с другой стороны - это не отменяет того, что некоторые (и даже возможно многие) захотят переслушать. Поэтом лично мой прогноз - минимум до 23-го января.
Aresson
я наизусть все не знаю, нкоторые вообще не слушал, Осборна нпример, так как не котирую его)
Ну и вообще, голосовалки для меня - повод переслушать знакомых и послушать не знакомых.

23 января - приемлимо
Tular
Поехали. Робик, развлекай меня!
Froze
ЦИТАТА(Aresson @ 4th January 2022 - 20:11:01) *
нкоторые вообще не слушал, Осборна нпример, так как не котирую его)


Кстати, у меня тоже самое)))

Deze, голосовалку по играм так и не сделал...
Deze
ЦИТАТА(Froze @ Jan 4 2022, 22:41:29) *
Deze, голосовалку по играм так и не сделал...

В смысле "так и не сделал"? Разве я прекратил своё существование на этом форуме?))
Aresson
ЦИТАТА(Tular @ 4th January 2022 - 20:39:36) *
Робик, развлекай меня!

Tular
Aresson,
То что нужно!
Old Vyaine
а чо, в 83-м Мелисса не прошла?
FullofHate
Deze, ну так большинство будет топить за свои банды и альбомы, которые были в оригинальных согласованиях/голосованиях. С тех пор форум пополнился едва ли пятью пользователями, кто влился в обсуждения. Поэтому условная погрешность не будет существенно влиять на итоги.
Давай голосовалку 2021 лучше. 5.gif

1980:
Judas Priest - British Steel +1
Black Sabbath - Heaven And Hell +2 +3
Iron Maiden - Iron Maiden +1
Motorhead - Ace Of Spades +1

1981:
Accept - Breaker +1
Iron Maiden - Killers +1
Ozzy Osbourne - Diary of a Madman +1
Venom - Welcome To Hell +1

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast +2+3
Accept - Restless And Wild +1
Judas Priest - Screaming For Vengeance +1

1983:
Accept - Balls To The Wall +1
Metallica - Kill'Em All +1
Slayer - Show No Mercy +2+3
Iron Maiden - Piece Of Mind +1
Dio - Holy Diver +2
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon +1

1984:
Metallica - Ride The Lighting +2+3
Judas Priest - Defenders Of The Faith +2
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown +1
W.A.S.P - W.A.S.P +1
Iron Maiden - Powerslave +2
Manowar - The Sign of the Hammer +1
Mercyful Fate - Don't Break The Oath +2
Running Wild - Gates To Purgatory +1
Scorpions - Love At First Sting +1
Dio - The Last In Line +1
Sodom - In The Sign Of Evil (EP) +1
Manowar - Hail To England +1

Столь знаковым альбомам как-то и минус влепить рука не поднимается. Музыка 80-х совершенно прекрасна. Посмотрите какая россыпь уникальных и самобытных имен.
Сомневаюсь, что через 40 лет оценка топа 2020-2024 будет способствовать столь теплому эмоциональному отклику у будущих поколений.
Deze
ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 4 2022, 23:05:20) *
Deze, ну так большинство будет топить за свои банды и альбомы, которые были в оригинальных согласованиях/голосованиях.

Есть такой фактор, но опыт показал, что всё же принцип "другому тоже надо выставить оценку, а вдруг там топчик" перед "а, на другое не обращаю внимание, всё равно не знаю что там" несколько нивелирует этот момент. Не полностью, но заметно. Потому что большинство всё же склонно воздавать "чужому" должное, чем специально занижать ему оценку, потому что оно "не моё". Иначе бы у нас в Сатурналиях не было столько неожиданных победителей.

ЦИТАТА(FullofHate @ Jan 4 2022, 23:05:20) *
Давай голосовалку 2021 лучше. 5.gif

Дам, конечно. Когда придёт её время.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 4 2022, 23:02:58) *
а чо, в 83-м Мелисса не прошла?

Ага, только 4 голоса. Интересно, что и дебютник Оззи не добрал, а ведь он обычно так любим (хотя, как по мне, зря)
Formaldehyd
1980:
Judas Priest - British Steel -1
Black Sabbath - Heaven And Hell +1
Iron Maiden - Iron Maiden -2
Motorhead - Ace Of Spades +1

1981:
Accept - Breaker +1
Iron Maiden - Killers -2
Ozzy Osbourne - Diary of a Madman -1
Venom - Welcome To Hell +3

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast -1
Accept - Restless And Wild +3
Judas Priest - Screaming For Vengeance -2

1983:
Accept - Balls To The Wall +2
Metallica - Kill'Em All +1
Slayer - Show No Mercy +3
Iron Maiden - Piece Of Mind -2
Dio - Holy Diver -1
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon -1

1984:
Metallica - Ride The Lighting -2
Judas Priest - Defenders Of The Faith +1
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown -1
W.A.S.P - W.A.S.P +1
Iron Maiden - Powerslave -1
Manowar - The Sign of the Hammer +2
Mercyful Fate - Don't Break The Oath -1
Running Wild - Gates To Purgatory +2
Scorpions - Love At First Sting +2
Dio - The Last In Line -1
Sodom - In The Sign Of Evil (EP) +1
Manowar - Hail To England +3

Я за любой хипиш, кроме голодовки, но повторюсь ещё раз - эта система не верная ,и даёт возможность посредственному альбому стать выше альбома неоднозначного, скажем так.
Froze
ЦИТАТА(Deze @ 4th January 2022 - 20:52:59) *
В смысле "так и не сделал"? Разве я прекратил своё существование на этом форуме?))


Так времени то столько прошло, что да, сложилось!
Emm Human
1980:
Judas Priest - British Steel (+1)
Black Sabbath - Heaven And Hell (+1)
Iron Maiden - Iron Maiden (+2)

1981:
Accept - Breaker (-1)
Iron Maiden - Killers (+1)
Ozzy Osbourne - Diary of a Madman (+1)
Venom - Welcome To Hell (-1)

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast (+3)
Accept - Restless And Wild (-1)
Judas Priest - Screaming For Vengeance (+1)

1983:
Accept - Balls To The Wall (-1)
Metallica - Kill'Em All (+3)
Slayer - Show No Mercy (+1)
Iron Maiden - Piece Of Mind (+2)
Dio - Holy Diver (+1)
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon (+1)

1984:
Metallica - Ride The Lighting (+3)
Judas Priest - Defenders Of The Faith (+1)
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown (+1)
W.A.S.P - W.A.S.P (-2)
Iron Maiden - Powerslave (+2)
Manowar - The Sign of the Hammer (+1)
Mercyful Fate - Don't Break The Oath (+1)
Running Wild - Gates To Purgatory (+1)
Scorpions - Love At First Sting (-1)
Dio - The Last In Line (-1)
Sodom - In The Sign Of Evil (EP) (+1)
Manowar - Hail To England (-1)
Tular
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 4th January 2022 - 21:32:06) *
Iron Maiden - Iron Maiden -2
Iron Maiden - Killers -2
Iron Maiden - The Number Of The Beast -1
Iron Maiden - Piece Of Mind -2
Iron Maiden - Powerslave -1

Я думал, ты в сортах айронмэйдена не разбираешься.
Deze
ЦИТАТА(Froze @ Jan 4 2022, 23:33:06) *
Так времени то столько прошло, что да, сложилось!

Меньше года. "Ну, это не сумма" (с)
Aresson
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 4th January 2022 - 21:32:06) *
Scorpions - Love At First Sting +2

я удивлён. а если точнее, я просто oxygen ел
INDARKNESS
такое иногда чувство у меня складывается что здесь нормально себя может чувствовать лишь тот кто не любит больного ангела и батори. возможно экстремальная дикость вашего вкуса располагает на мерсифул гадюку и черный шабаш.но это как то меня действительно заставляет смеяться как будто вы не совсем въезжате в выбраные вами ворота чисто с экспозции вашей как слушательской.действительно не совсем приятно видеть как ваше сознание берёт больше чем может перемолоть ваше ухо.
прошу прощения за оффтоп
Penetralia
+3 ж только один раз можно ставить (как и -2)
Formaldehyd
ЦИТАТА(Tular @ Jan 4 2022, 22:00:10) *
Я думал, ты в сортах айронмэйдена не разбираешься.

Всё просто - так как оценку -2 можно ставить только одному альбому в году, то попались в списках такие, что по своей отвратительности переплюнули даже Мейденов.
Penetralia
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Jan 4 2022, 22:42:07) *
Всё просто - так как оценку -2 можно ставить только одному альбому в году
не в году, а голосовалку, тут в одной голосовалке несколько лет впихнуты, это не умножает минус двойки
Formaldehyd
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 4 2022, 22:25:23) *
я удивлён. а если точнее, я просто oxygen ел

Это почему это?
Никогда не говорил о Скорпах плохо. Имею многие альбомы на пластинках в коллекции (период c 74й по 84й практически, весь ,если не ошибаюсь). Не все их альбомы одинаково хороши, но композиторы и певец ртом там замечтательные.
Лучше слушать жёсткий хард, чем млявый хеви (как у Мейденов)

ЦИТАТА(Penetralia @ Jan 4 2022, 22:45:49) *
не в году, а голосовалку, тут в одной голосовалке несколько лет впихнуты, это не умножает минус двойки

Поздравляю тебя, Пеник, ты балбес! ©

ЦИТАТА
Дополнительно по одному разу на каждый из годов допускается выставить сверх-баллы:
+3 - чистый восторг и обожание (Old Vyaine Edition) - если в списке встретился альбом, который Вам особенно понравился и Вы ну очень хотите его возвысить над всеми.
-2 - "никому не нужное подвальное гуано" (Exorcist Edition) - так ненавидите альбом, что прям кюшать не можете.
Exorcist
Ловите наркомана.
Deze
ЦИТАТА(Penetralia @ Jan 5 2022, 01:45:49) *
не в году, а голосовалку, тут в одной голосовалке несколько лет впихнуты, это не умножает минус двойки

Блииин. Точно, я осёл. В Сатурналиях было +3 и -2 по одному на весь список из трёх лет.

Так. А вот теперь надо подумать. А точно ли стоит так жёстко ограничивать сверхбаллы, или всё же лучше разрешить их внутри каждого года? Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Deze @ Jan 4 2022, 23:26:51) *
Блииин. Точно, я осёл. В Сатурналиях было +3 и -2 по одному на весь список из трёх лет.

Так. А вот теперь надо подумать. А точно ли стоит так жёстко ограничивать сверхбаллы, или всё же лучше разрешить их внутри каждого года? Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт.

Думаю, как раз на каждый год по одному в каждую сторону - норм. Тем паче, тут аж пять лет вместе собрано, а не три.
Penetralia
ЦИТАТА(Deze @ Jan 4 2022, 23:26:51) *
Так. А вот теперь надо подумать. А точно ли стоит так жёстко ограничивать сверхбаллы, или всё же лучше разрешить их внутри каждого года? Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт.

Можно, но руководствуясь соображениями что слишком дохрена классики
INDARKNESS
я не вижу в ваших списках Абсурд. как я уже говорил здесь когда-то есть некоторые люди которым выписываются баллы на небе для запрещения за плохих художников на земле. это по-моему очень смешно.а глядя нато вообще вокруг чего сознание ваше составляет предмет для обсуждения. смех мой становится сильнее, я никак не могу даже представить зачем уродливому современному вкусу меломана нужна металлическая классика.от этого буквально тошнит.когда я читаю вас.неужели вашь музыкальный вкус настолько отвратительн что вам необходимо объяснится на этом фоне с другими.чувствующими себя точно так же плохо как и вы.я этого не могу понять.являясь любителем музыки на фанатическом уровне. может быть большая часть из вас просто прихожане.
Penetralia
ЦИТАТА(INDARKNESS @ Jan 5 2022, 00:26:33) *
я не вижу в ваших списках Абсурд

Тут надо видеть в прошлое лет эдак на пять шесть
Winterdark
ЦИТАТА(Deze @ Jan 4 2022, 22:26:51) *
Блииин. Точно, я осёл. В Сатурналиях было +3 и -2 по одному на весь список из трёх лет.

Так. А вот теперь надо подумать. А точно ли стоит так жёстко ограничивать сверхбаллы, или всё же лучше разрешить их внутри каждого года? Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт.

Список небольшой. +3 и -2 - овердох уя таких оценок на каждый год
plfan93
Считаю, что можно оставить +3 и -2 для каждого года.
Arseniy
ЦИТАТА(Deze @ 5th January 2022 - 00:26:51) *
А точно ли стоит так жёстко ограничивать сверхбаллы, или всё же лучше разрешить их внутри каждого года?

Ограничивать точно нельзя! Восьмидесятые (в смысле лет, а не юзера. Впрочем...) — источник первосортного того самого, я как минимум четыре минусдвойки хочу влепить!
randyhermit
vam1972 ну, ты же умеешь писать лаконичные, но достаточно информативные обзоры на древние альбомы, а не вот это вот всё. Выздоравливай и одумайся, до 23-го ещё время есть bye.gif

Deze, дай ссылку на оригинальную голосовалку. Пойду разбираться почему в 1980 нет Accept'а
Tular
Нехорошо в наше непростое время лишать людей маленькой радости поставить побольше минусдвоек.
Aresson
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 4th January 2022 - 23:48:21) *
Лучше слушать жёсткий хард, чем млявый хеви (как у Мейденов)

понял
maxmagmas
ЦИТАТА(Aresson @ Jan 4 2022, 23:25:23) *
я удивлён. а если точнее, я просто oxygen ел

Там есть Bad Boys Running Wild. Так, что все нормально.
Deze
ЦИТАТА(Winterdark @ Jan 5 2022, 03:35:59) *
Список небольшой. +3 и -2 - овердох уя таких оценок на каждый год

Так ты не на этот список смотри, а на следующие - там будет по три года на часть и по 10-13 альбомов от каждого года. Соответственно, отвечай на вопрос именно в этой плоскости.
Deze
Ну а мой собственный ответ на вопрос - скорее да.
Old Vyaine
Не, я считаю, что как раз вовремя голосовалка. Пора как-то голову включать после всех этих неостановимых возлияний с 30-го числа.

1980:
Judas Priest - British Steel +1 Брейкинг зе ло, конечно, да, но всё остальное ну такое, и харды многовато.
Black Sabbath - Heaven And Hell +1 В культовость именно этого альбома никогда не въезжал, хоть и не оспариваю — народу нравится.
Iron Maiden - Iron Maiden +3 Тут всё просто — один из любимейших альбомов мейден, хит на хите, драйв, баллады, всё, как я люблю.

1981:
Accept - Breaker +1 До Акулы Акцепт мне интересен только эпизодически. Отсюда и оценка.
Iron Maiden - Killers -1 А вот это один из худших у группы. Не то чтоб прямо плохой, но слишком большой контраст с соседями.
Ozzy Osbourne - Diary of a Madman +1 Начали за здравие, вторую половину завалили.
Venom - Welcome To Hell -1 Вообще не моя чашка чаю, унесите пудинг. Ведь так-то песни неплохие накиданы, но грязная моторность звука всё убивает.

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast +3 Совсем другое дело. Тут тебе и (назвал все восемь треков), и Брюкинсон.
Accept - Restless And Wild +2 Вообще-то такие +3, как и кандидату выше, но жызнь сурова. Акула, Принцесса, Неоновые огни — не топы, а топища.
Judas Priest - Screaming For Vengeance +1 Очень хорошо, но уверенно слабее тех двоих.

1983:
Accept - Balls To The Wall +2 Не сразу понял и полюбил сей альбом, но по итогу он прекрасен, конечно.
Metallica - Kill'Em All +2 Просто как молоток в голову. Надёжно как трах.
Slayer - Show No Mercy +2 Как раз недавно переслушивал. Звук, конечно, не айс, но, во-первых, гитаристы пока ещё пытаются во вменяемые соло, да и вообще мелодика есть.
Iron Maiden - Piece Of Mind +3 Уверенный обитатель топ-5 группы, наряду со всякими Страхами, Временами и прочими Сынами. Вот и всё.
Dio - Holy Diver +1 Ну тут всё просто. Следующий настолько сильнее, что награждать этот более, чем баллом, просто смешно.
Ozzy Osbourne - Bark At The Moon +1 Начали за здравие™, но потом вообще ничем не поддержали.

1984:
Metallica - Ride The Lighting +3 На Льду и Эскейпе альбом, конечно, провисает, зато остальное — наизолотейший фонд.
Judas Priest - Defenders Of The Faith +2 Тоже не без филлеров, но куда насыщенней 82-го. Кто сказал, что страсть опасна?
Grave Digger - Heavy Metal Breakdown +1 Ну, грейв диггер™.
W.A.S.P - W.A.S.P +2 Злой глэм) Россыпь кусачих хитов для девочек и мальчиков среднего школьного возраста, изумительная баллада — всё так, всё так. За то и любим.
Iron Maiden - Powerslave +1 С годами понял, что это один из самых переоценённых альбомов в диско, но при этом оспаривать его культовость, конечно, не возьмусь.
Manowar - The Sign of the Hammer +1 Ранний Мановар вообще для меня мало интересен (хоть и больше позднего), но тут уже есть то, за что я люблю средний период.
Mercyful Fate - Don't Break The Oath +2 Ну это просто праздник акой-то. Не так мелодично, как Мелисса, но замороченней и пострашнее в атмосфере.
Running Wild - Gates To Purgatory -1 ВООБЩЕ СОВСЕМ не тот РВ, что мне нужен.
Scorpions - Love At First Sting +1 Сами-знаете-какая-баллада, огненная Coming Home и пара звёздных боевиков — ну, ок, пусть будет. Не напомните, а Европа у нас была в совалках?
Dio - The Last In Line +2 Хит на хите, гимн на гимне. Тут и +3 рисовались бы, но объективно Метла посильнее.
Sodom - In The Sign Of Evil (EP) -2 Никому не нужное подвальное гуано ©
Manowar - Hail To England +1 Ранний Мановар вообще для меня мало интересен (хоть и больше позднего), но тут уже есть то, за что я люблю средний период [2].

В общем-то, всё наизусть, только Веном и диггеров освежил для прослушки.
Deze
ЦИТАТА(randyhermit @ Jan 5 2022, 13:19:52) *
Deze, дай ссылку на оригинальную голосовалку. Пойду разбираться почему в 1980 нет Accept'а

Тут, но она тебе не поможет, потому что во втором туре нет статистики отборочного этапа, Слэк обещался её выкатить, да запамятовал, пришлось самому подсчитывать.

А Accept '80 твой не то, что минимальных пяти упоминаний не набрал, он вообще НИ ОДНОГО не удостоился. Что, впрочем, справедливо - даже для уровня Ассепта (невысокого) это довольно невыдающийся альбом.
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 5th January 2022 - 14:14:54) *
даже для уровня Ассепта (невысокого)

Бан.
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Jan 5 2022, 16:17:57) *
Бан.

.. dooo.gif ..
randyhermit
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Jan 5 2022, 12:55:08) *
Надёжно как трах.

О как! Я-то всегда считал, что это своего рода риск.
Old Vyaine
QUOTE(randyhermit @ 5th January 2022 - 14:29:21) *
своего рода риск


Рисковые мущины в метал(л)е!
maxmagmas
Некоторые товарищи (FullofHate, TDM) ставят одному альбому + 2 + 3. Это что за формула успеха и как ее понимать?

ЦИТАТА(randyhermit @ Jan 5 2022, 11:19:52) *
Пойду разбираться почему в 1980 нет Accept'а

Потому, что я ему прямо сейчас влепил бы - 2.
Formaldehyd
А вот сейчас есть время для балобольства. И так, что почём:

1980:
Judas Priest - British Steel -1
Мне вообще не нравится музыкальная концепция Джудасов. Для меня все их песни, кроме нескольких с пары альбомов - ни о чём. А тут ещё и звук жидкий. И от клипа до сих пор какое то послевкусие в жoпе.

Black Sabbath - Heaven And Hell +1
Так себе пластинка, и Падавону я терпеть не могу, но в детстве альбом нравился, и там есть песенка про то, как дети в море купаются, за неё можно и плюс 1 поставить.

Iron Maiden - Iron Maiden -2
Я этот альбом услышал много позже, чем увидел обложку. Ждал, что будет какой то лютый пиджекст, а услышал какой то рочёк, слабенький даже для семидесятых. Ну, в принципе, с этого момента и стало приходить понимание, что все, кто любят Айрон Мейден, их не слышали, а только видели обложки.


1981:
Accept - Breaker +1
Очень хороший альбом, люблю его с детства, особенно за лирическую "Не стоит ночью". Просто, он ещё такой, переходный... А вот следующий...

Iron Maiden - Killers -2
Те же яйца, что и первым их дебютником, в общем то. Отвратительная музыка. Лучше бы панк играли, как они прикидывались.

Ozzy Osbourne - Diary of a Madman -1
Все сольные песнопения этого Джона - для меня какой то cраный рок-н-ролл, к металу не имеющий отношения.

Venom - Welcome To Hell +3
Тут всё замечательно! Хитовые песни с отличным продакшеном. Звук струится словно из жoпы титана Кроноса, переевшего своих детей. Для тех лет так вообще полнейшее мракобесие. Песенка про союз с Сатаной - непревзойдённый цирковой номер!

1982:
Iron Maiden - The Number Of The Beast -1
Взяли человека, чтоб исполнять "Только в помётах живут самоеды", так и получилось. Не получили минус 2 только благодаря альбому Джудасов этого же года.

Accept - Restless And Wild +3
Немцы пробили дно хардового болота и выпали в волшебный мир хеви-метала. Замечательный альбом.

Judas Priest - Screaming For Vengeance -2
Это плохо даже для Пристов.

1983:
Accept - Balls To The Wall +2
Альбом хороший, но я его как то или недопонимаю, или есть и получше у Акцепта. Плюс от обложки как то Джудас Прист начинает хотется послушать, а это нам не надо вот тут вот.

Metallica - Kill'Em All +1
Дейв Мустейн die in pain! Но, тут он, видимо, по молодости, ещё не ныл, и насочинял дурковатых, но не заунывных песенок. И Метла тут ещё не скулит, как начнёт через год.

Slayer - Show No Mercy +3
С этого то всё по настоящему и началось.

Iron Maiden - Piece Of Mind -2
Душераздирающее зрелище. С этой стороны - ни чуть не лучше.

Dio - Holy Diver -1
Ещё один случай, когда обложка не коррелирует с содержанием. Прямо, такой Сытана козу кидает, поп трагично утопает - думал, ыххх! А вышел кукиш. В топку всего этого Дио вообще.

Ozzy Osbourne - Bark At The Moon -1
Ну, опять ханурик бабло на бухло зарабатывает.


1984:
Metallica - Ride The Lighting -2
Непростительное событие, породившее кучу кала в последствии. Не было бы такой Метлы - метал был бы чище и злее.

Judas Priest - Defenders Of The Faith +1
Тут хоть какие то проблески тяжести, и просто в детстве слушал ,и пара песен нравилась.

Grave Digger - Heavy Metal Breakdown -1
Вообще ненужная группа. От и до.

W.A.S.P - W.A.S.P +1
Хороший, злой американизмъ. Пилы на руках, яйца между ног аж ходить мешают. Вокал блюющего пассажира батискафа. Много хитов и мокрых писечек.

Iron Maiden - Powerslave -1
Тут они стали ещё и длинно-нудными. А как скрипели снасти...

Manowar - The Sign of the Hammer +2
Не смотря на пару откровенно идиотских номеров, за Тора, Горы и Гайяну поставлю двойку даже трезвый.

Mercyful Fate - Don't Break The Oath -1
Ненавижу Кинг Даймонда и всё, что с ним связано. Клоун кооперативный.

Running Wild - Gates To Purgatory +2
Альбом сыроват, но зубаст. Пока ещё не начались темы "пиратики, пиратики, морские акробатики", и группа пела вот про ворота в Чистилище довольно заворотным голосом, как и положено. А через годик и про Мордор будет... Хорошее было начало. Одна песенка Preacher стоит всех остальных после 89го года.

Scorpions - Love At First Sting +2
Давно не слушал ,но, по памяти, на альбоме совсем проходных номеров нет вообще (что у Скорпов вообще случалось). Очень хорошая попса.

Dio - The Last In Line -1
Когда слушал его в бытность ,не понимал - а музыка где? Один однообразный вокал Падавоны всю пластинку под безликие звуки каких то людей с барахлом.

Sodom - In The Sign Of Evil (EP) +1
Очень наивно, но в правильном направлении. Такую простоту сейчас слушать невозможно, но оно было надо тогда.

Manowar - Hail To England +3
Шедевр, квинтэссенция, мост смерти над потоками вражеской крови. Дикие звуки безумных людей.

Надеюсь и уповаю, что Дезе не посчитает оценки по второму разу (нет) 1488.gif
randyhermit
Вот теперь стало понятно, отчего тур называется литературным
Deze
ЦИТАТА(maxmagmas @ Jan 5 2022, 16:43:00) *
Некоторые товарищи (FullofHate, TDM) ставят одному альбому + 2 + 3. Это что за формула успеха и как ее понимать?

Понимать как раз понятно как.

ЦИТАТА(randyhermit @ Jan 5 2022, 17:58:44) *
Вот теперь стало понятно, отчего тур называется литературным

А то ты сразу не знал 21.gif
randyhermit
ЦИТАТА(Deze @ Jan 5 2022, 15:29:02) *
А то ты сразу не знал 21.gif

ну, я же не мог знать наверняка, что у Фо найдётся "время для балабольства"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.