Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Voivod - Synchro Anarchy (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Voivod
*Album: Synchro Anarchy
*Year: 2022
*Genre: Progressive Thrash Metal
*Country: Canada
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
1. Paranormalium 05:34
2. Synchro Anarchy 04:25
3. Planet Eaters 05:32
4. Mind Clock 06:44
5. Sleeves Off 04:08
6. Holographic Thinking 06:11
7. The World Today 04:10
8. Quest for Nothing 05:37
9. Memory Failure 05:33
******************************
Total playing time: 47:54



Extended info
Rocky Bass
Away Drums
Snake Vocals
Chewy Guitars




Technical info

Input File: 08 - Voivod - Quest for Nothing.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:37.86 = 14899758 samples = 25339.7 CDDA sectors
File Size : 13.9M
Bit Rate : 330k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Quest For Nothing
Artist=Voivod
Album=Synchro Anarchy
Tracknumber=8/9
Year=2022



[ Hidden Text ]
hammer
Одна из немногих групп , в любимом моем стиле Progressive Thrash Metal , которую я не люблю и не понимаю.
Tarelka
Альбом в юбилей группы должен быть особенным. Забираю
TDM
Осторожно, без расчехления функциональных органов, поглядим
ent404
наркоманский бред, как на прошлом?
avather
У них везде наркоманский бред. Только его количество варьируется
Formaldehyd
ЦИТАТА(avather @ Feb 1 2022, 23:38:23) *
У них везде наркоманский бред. Только его количество варьируется

Как и качество. В восьмидесятых диллеры у них были самые лучшие.
p4B10
QUOTE(hammer @ Feb 1 2022, 23:09:14) *
Одна из немногих групп , в любимом моем стиле Progressive Thrash Metal , которую я не люблю и не понимаю.

"Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны." (с)
acerbus
ЦИТАТА(hammer @ 2nd February 2022 - 00:09:14) *
Одна из немногих групп , в любимом моем стиле Progressive Thrash Metal , которую я не люблю и не понимаю.
А у них вообще этого Progressive Thrash Metal сколько было в дискографии? Один Killing Technology? Ну тогда и не удивительно, что не нравятся.
Faust_Vulkan_16
Voivod давно всем всё сказали, и свое веское и убедительное слово в жанре тоже.
Сравнивать альбомы, ну такое себе, все разные.


QUOTE(acerbus @ Feb 2 2022, 02:48:18) *
А у них вообще этого Progressive Thrash Metal сколько было в дискографии? Один Killing Technology? Ну тогда и не удивительно, что не нравятся.
Просто Хаммеру неподвластна музыка, немного кривее чем Акцепт 1488.gif
ent404
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd February 2022 - 10:04:40) *
Сравнивать альбомы, ну такое себе, все разные.

судя по превью, что этот, что предыдущий, нифига не разные)
Faust_Vulkan_16
QUOTE(ent404 @ Feb 2 2022, 10:57:48) *
судя по превью, что этот, что предыдущий, нифига не разные)

Ну если послушать целиком, то можно услышать всяко-разное в музыке и в том как она подана smile1.gif
Это знаешь, как в одной столовой пюрешка с котлетой одного вкуса, а в другой - другого.
А жена вообще не так готовит.
Название одно, а на вкус разные.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Feb 2 2022, 02:09:14) *
Одна из немногих групп , в любимом моем стиле Progressive Thrash Metal , которую я не люблю и не понимаю.

Так они и не были никогда особо прог-трешем.
NeonKnight
ЦИТАТА(Deze @ 2nd February 2022 - 08:12:08) *
Так они и не были никогда особо прог-трешем.

Вот конкретно прог-трешем то скорее и были некоторое время, но без уклона в технарскую изощрённость. Хотя, по слухам, её прибавилось на альбомах с Монгрейном. Но сам пока я их не слушал, так что за точность не ручаюсь.
hammer
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 07:04:40) *
Просто Хаммеру неподвластна музыка, немного кривее чем Акцепт 1488.gif

Юморист из тебя хреновый.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(hammer @ Feb 2 2022, 12:37:53) *
Юморист из тебя хреновый.
Я и не претендую bye.gif
metala
It's amazing that the band can still pull it off without Piggy (R.I.P.), to produce these dissonant psychedelic operas... thrash, as customary, shows up here and there, but otherwise this is another characteristic, abstract Voivod recording; futuristic dystopian music also accessible to the aliens out there
Faust_Vulkan_16
QUOTE(metala @ Feb 2 2022, 12:47:55) *
It's amazing that the band can still pull it off without Piggy (R.I.P.), to produce these dissonant psychedelic operas... thrash, as customary, shows up here and there, but otherwise this is another characteristic, abstract Voivod recording; futuristic dystopian music also accessible to the aliens out there
Россия для русских!
По-русски пиши!
Альбом хороший в итоге?
Просто кивни, если не можешь в мой язык! 25.gif
NeonKnight
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd February 2022 - 08:56:31) *
Россия для русских!
По-русски пиши!
Альбом хороший в итоге?
Просто кивни, если не можешь в мой язык!

Пошто иностранцев отпугиваешь?
metala
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 10:56:31) *
Россия для русских!
По-русски пиши!
Альбом хороший в итоге?
Просто кивни, если не можешь в мой язык! 25.gif



Альбом хорош, да... ну ты успокойся там немножко. Я Русский знаю достаточно свободно...

просто думаю что иногда полезно оставить здесь комментарий на английском для иностранцев.

Yarri
metala,
It's OK, keep commenting in English. He's not an alien. smile3.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Yarri @ Feb 2 2022, 15:05:35) *
metala,
keep commenting in English
it's not up to you bye.gif


QUOTE(metala @ Feb 2 2022, 14:53:35) *
Альбом хорош, да... ну ты успокойся там немножко. Я Русский знаю достаточно свободно...

просто думаю что иногда полезно оставить здесь комментарий на английском для иностранцев.
Не обижайся, просто настроение хорошее, войвод же новый вышел 9.gif
Yarri
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 13:08:05) *
it's not up to you bye.gif

assonic writes exclusively in Russian. You can be his best friend.
metala
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 13:12:58) *
it's not up to you bye.gif
Не обижайся, просто настроение хорошее, войвод же новый вышел 9.gif


Удивительно, что группа до сих пор справляется без Piggy (R.I.P.), выпуская эти диссонирующие психоделические оперы... трэш, как обычно, то тут, то там появляется, но в остальном это еще одна характерная, абстрактная запись Voivod; футуристическая антиутопическая музыка, доступная инопланетянам.

это выйглядет немного лучше... думаю

Voivod всегда были странные. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы привыкнуть к их характерным музыкальным ландшафтам... ну сейчас люблю их на куски, как ингилизы говорют
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 13:12:58) *
просто настроение хорошее, войвод же новый вышел 9.gif


Cам то че по альбому сказанёшь? Каковы фпечатления?
Deze
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 2 2022, 12:16:51) *
Вот конкретно прог-трешем то скорее и были некоторое время
Очень некоторую. По сути - аж один альбом, 88-го года. До этого было мало прога, а после - выветрился треш.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Feb 2 2022, 15:24:21) *
Cам то че по альбому сказанёшь? Каковы фпечатления?
Типичный поздний Войвод, атмосферы нагнали побольше.
В целом все такой же крутой и качественный продакшн.
Yarri
По-моему, они мало изменились после последнего альбома, который мне, кстати, хорошо зашёл.
as71
Альбом не слушал еще, но уверен - эти уж точно не подведут (хотя ведь клипы я смотрел, так что представление имеется). Вот, кстати, пример группы, у которой нет слабых альбомов, может быть есть спорные, но назвать какой-нибудь из них неудачным язык не повернется. Разве что первые два сырые, но их я считаю просто пробой пера. По видео новый материал мне показался не очень далеко отстоящим от Nothingface и к металлу имеющим косвенное отношение.
NeonKnight
ЦИТАТА(Deze @ 2nd February 2022 - 11:32:32) *
Очень некоторую. По сути - аж один альбом, 88-го года. До этого было мало прога, а после - выветрился треш.

87-й бы добавил - там этого добра уже достаточно, да и 89-й тоже, т.к. основа стилистики преимущественно та же, что и на предыдущих альбомах. Да и вот, по крайней мере, на последнем альбоме тоже треш присутствует.
Непосредственно Synchro Anarchy кстати крепкий альбом - тянет не меньше, чем на семёрку по первому прослушиванию.
Луч
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 2nd February 2022 - 11:56:31) *
Россия для русских!
По-русски пиши!
Альбом хороший в итоге?
Просто кивни, если не можешь в мой язык!

Сервер, как я помню находится в Германии. Если не переехали еще.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Луч @ Feb 2 2022, 16:15:10) *
Сервер, как я помню находится в Германии. Если не переехали еще.
Так правильно, в России опасно, тут 37 год все еще.
as71
ЦИТАТА(NeonKnight @ 2nd February 2022 - 14:11:35) *
87-й бы добавил - там этого добра уже достаточно, да и 89-й тоже, т.к. основа стилистики преимущественно та же, что и на предыдущих альбомах.

По 87-му году согласен, вполне его можно (и даже, наверное, нужно) назвать прогрессивным трэшем - на фоне основной массы своих собратьев по стилю в том году, разве ж не прогрессивно звучит? А вот по 89-му позвольте возразить - имхо, это не то что не трэш, но и не металл даже.
babanguida
Better than the previous efforts. Probably since decades.
Chuck
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 13:35:30) *
Так правильно, в России опасно, тут 37 год все еще.

2037!!!fuf
RUSP73
ЦИТАТА(metala @ Feb 2 2022, 12:53:35) *
Альбом хорош, да... ну ты успокойся там немножко. Я Русский знаю достаточно свободно...

просто думаю что иногда полезно оставить здесь комментарий на английском для иностранцев.

Для китайца болгарского происхождения или болгара китайского очень даже неплохо по-русски шпрэхаешь)
Тем более болгарский очень близок к старорусскому, прям куча слов оттуда. Я вот понимаю болгарский, могу немного и поговорить, а вот правильно написать - только с переводчиком, скорее всего)
Starseeker
Превью прям понравилось. Правда, такое ощущение, что существенную часть стал сочинять Монгрейн, ибо здорово напомнило Martyr, но это и хорошо.
metala
QUOTE(RUSP73 @ Feb 2 2022, 18:49:41) *
Для китайца болгарского происхождения или болгара китайского очень даже неплохо по-русски шпрэхаешь)
Тем более болгарский очень близок к старорусскому, прям куча слов оттуда. Я вот понимаю болгарский, могу немного и поговорить, а вот правильно написать - только с переводчиком, скорее всего)


Ну болгарский и русский по принципе очень похожие... я из старого поколения; мы русский много учили в школе

А в Китае только живу; Kитайских корней у меня нет... пока 1488.gif
RUSP73
ЦИТАТА(metala @ Feb 2 2022, 21:12:35) *
Ну болгарский и русский по принципе очень похожие... я из старого поколения; мы русский много учили в школе

А в Китае только живу; Kитайских корней у меня нет... пока 1488.gif

Согласен, когда в Болгарии жил столько старорусских слов слышал! Я правда болгарский учил чисто на улице, а учился в русской школе.
пс Еще и китайский выучил?)
Tarelka
Voivod recorded an excellent album. Very satisfied. Anyone with ear problems, should see a doctor immediately. And only after that listen to this wonderful music again!
biroutios
Some here have serious ear conditions. This is definitely metal guys. And this album is quite different than the previous one.
p4B10
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Feb 2 2022, 09:56:31) *
Россия для русских!
По-русски пиши!
Альбом хороший в итоге?
Просто кивни, если не можешь в мой язык! 25.gif

русский - прилагательное, по-русски, в твой язык. для каких именно русских россия? бурятов, татар, башкиров, мордвы, иное?
Deze
ЦИТАТА(as71 @ Feb 2 2022, 16:03:09) *
не очень далеко отстоящим от Nothingface и к металлу имеющим косвенное отношение.

Вот здесь, признаться, не вполне понял. Nothingface-то метал металом. Это на Энджел Рэт у них случился заход на сопредельные с Rush территории и вот его можно было бы назвать не вполне металлическим.
energo68
Дебютник самый лучший.
metala
QUOTE(RUSP73 @ Feb 2 2022, 21:17:11) *
Согласен, когда в Болгарии жил столько старорусских слов слышал! Я правда болгарский учил чисто на улице, а учился в русской школе.
пс Еще и китайский выучил?)


Ну конечно; что бы здесь жить нормально, китайский надо знать. Китайцы не знают много другие языки, ну если ты живеш в больших городах, всегда можеш найти кто-то, кто говорит по-английски, или по-немецки, или по-французски... или по-русски.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(p4B10 @ Feb 3 2022, 00:45:30) *
бурятов, татар, башкиров, мордвы, иное?
Буряты только боевые!
И скоро они придут за вами, под знаменами Темнейшего из Темнейших!
Иншалла!
25.gif
as71
ЦИТАТА(Deze @ 2nd February 2022 - 23:35:49) *
Nothingface-то метал металом. Это на Энджел Рэт у них случился заход на сопредельные с Rush территории и вот его можно было бы назвать не вполне металлическим.

Ну прямо уж - металл металлом... как будто о Слеере или Креаторе говорим. Ну не слышу я на нем характерных для металла приемов, вовсю используемых их коллегами по цеху; еще в те, давние времена, отметил для себя тотальную непохожесть этого альбома на все прочее, тогда выходившее. Какой-то совершенно уникальный психоделик-прог-рок, упакованный в не очень толстую металлическую фольгу. И следующий тоже, тот еще фрукт, но Nothingface куда более лихо закручен.
ent404
ЦИТАТА(as71 @ 3rd February 2022 - 11:31:23) *
прог

так вот, почему у меня этот альбом самый нелюбимый.
as71
Ох, и не подвели же деды, мои ожидания оправданы на все сто! Казалось бы, отцам-основателям не так уж много и до седьмого десятка осталось, но насколько же вкусно все сделано, интересно, с любовью, есть масса деталек для вдумчивого расслушивания, а главное - никакой усталости и груза прожитых лет в этой музыке вообще не ощущается, как будто музыкантом лет по 25-30, настолько все свежо звучит! Только февраль начался, а вот уже и нарисовался явный претендент на лучший альбом года... посмотрим, сдюжат ли Meshuggah или Godflesh сдвинуть этот альбом с пьедестала.
sabr
Альбом, на первый прослух, просто замечательный-практически во всём соглашцсь с as71 (ну кроме того, что я терпеть не могу Meshuggah да и Godflesh пожалуй тоже))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.