Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучшие метал альбомы 2022 // Best 2022 Metal Releases
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
vosmidesijatye
Впечатлившие Вас альбомы в тяже за 2022 год.

Особо крутой Неформат также приветствуется (по желанию).

Замечания по поводу - "слишком рано", "год только начался" и т.д. оставляем за бортом темы, никто никого не неволит "прямовотщас" отписываться. Считаем топик как актуальный "дневник" впечатливших новинок (все из которых можно не упомнить ближе к концу года, если создавать тему позже). Да и прошлая тема стартовала примерно в это же время Лучшие альбомы 2021 // Best 2021 Releases.

За прошедший период 2022 в тяже особо интересного не обнаружилось, но вот скоро урожай обещает быть обильным, где и Shape Of Despair и Scorpions и Crowbar и Ghost и прочая-прочая...

По прог/психоделик року ситуация, наоборот, впечатляет - отметились сильнейшим релизом Blue Merrow - Blue Merrow (2022), английские титаны проснулись после длительного затишья с новым Jethro Tull - The Zealot Gene (2022) .
Chasm
Из пока вышедшего одобряю SS-18 и Chamber Of Torture.
NeonKnight
Пока только Krallice и Voivod, оба умеренно причём.
Penetralia
Ничего не вышло еще ж.
plfan93
Пока что - предсказуемо отличный Аморфис, а там видно будет.
Cooperalex
Dark Millennium
6666666
ЦИТАТА(plfan93 @ 12th February 2022 - 17:10:31) *
Аморфис

Эти в разочарования пойдут.
Whitefish
Zeal and Ardor
Hangman's Chair
Praying Mantis
The Mist From the Mountains
The Ugly Kings
In Loving Memory
Shadow of Intent
Cult of Luna
Emm Human
hmm.gif ... да не, пока рано фаворитов определять.
BapeHuk
надеюсь на Overkill
Starseeker
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 12 2022, 14:34:38) *
Пока только Krallice и Voivod, оба умеренно причём.

Причем из них Krallice поинтереснее как-то будет.
Ещё миник Mortuary Drape неплох.

ЦИТАТА(plfan93 @ Feb 12 2022, 15:10:31) *
Аморфис

Хороший потенциал у материала был, но его не реализовали, увы.
Alexis The Best
Артём, тебе что делать нечего?
только середина февраля, а у тебя уже "Лучшие альбомы 2022"
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Feb 21 2022, 11:38:54) *
Артём, тебе что делать нечего?
только середина февраля, а у тебя уже "Лучшие альбомы 2022"


Специально для не умеющего (или не хотящего) читать Леши выше уже все написано:

ЦИТАТА
Замечания по поводу - "слишком рано", "год только начался" и т.д. оставляем за бортом темы, никто никого не неволит "прямовотщас" отписываться. Считаем топик как актуальный "дневник" впечатливших новинок (все из которых можно не упомнить ближе к концу года, если создавать тему позже). Да и прошлая тема стартовала примерно в это же время Лучшие альбомы 2021 // Best 2021 Releases.
Alexis The Best
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st February 2022 - 11:43:35) *
Специально для не умеющего (или не хотящего) читать Леши выше уже все написано:

специально для Артёма:
займись делом, а не 12.gif уйнёй!
прошлую тему тоже ты зачем-то так рано замутил.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
прошлую тему тоже ты так рано замутил.
И что дальше? Тебя никто не заставляет в них писать.

ЦИТАТА(Alexis The Best @ Feb 21 2022, 12:05:23) *

специально для Артёма:
займись делом, а не 12.gif уйнёй!


Если у тебя плохое настроение, то нечего его расплёскивать на посторонних тебе людей. Люди без твоих приказов разберутся, что и как делать.

Deze
ЦИТАТА(Alexis The Best @ Feb 21 2022, 13:38:54) *
Артём, тебе что делать нечего?
только середина февраля, а у тебя уже "Лучшие альбомы 2022"

Ну, справедливости ради, 80-й тут ни при чём - такие темы стабильно создаются в начале года и предназначены чисто для аккумуляции нащупанных топчиков. Чтобы потом не чесать репу, силясь вспомнить что вообще было топового за год.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Deze @ Feb 21 2022, 12:34:44) *
Ну, справедливости ради, 80-й тут ни при чём - такие темы стабильно создаются в начале года и предназначены чисто для аккумуляции нащупанных топчиков. Чтобы потом не чесать репу, силясь вспомнить что вообще было топового за год.

Если ты к концу года забыл, что за альбомы понравились в его начале, то не такие уж это и хорошие альбомы.
Deze
Да, но нет. Проверено 500 раз.
Formaldehyd
ЦИТАТА(Deze @ Feb 21 2022, 13:14:01) *
Да, но нет. Проверено 500 раз.

Это потому, что у некоторых (на которых показывать - пальцев не хватит), каждый третий через пятый альбом - хороший, а каждый Аморфис - шедевральный.
У меня, хорошо, если альбомов семь- восемь за год в положительных числятся, а зачастую, так и три-четыре. А такие грандиозные цифры я пока помню и без шпор
Tular
ЦИТАТА(Deze @ 21st February 2022 - 14:14:01) *
Да, но нет. Проверено 500 раз.

Эксельку заполняй, должен уметь 1488.gif Я вот заполняю.
BapeHuk
у меня топчики остаются в телефоне - в плэйлисте.. если нет ничего, значит год не удался...
Deze
ЦИТАТА(Tular @ Feb 21 2022, 16:25:17) *
Эксельку заполняй, должен уметь 1488.gif Я вот заполняю.

Так я и заполняю smile4.gif Но речь-то о "всех".
Faust_Vulkan_16
Voivod
Nokturnal Mortum
Inner Missing
Deze
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Feb 21 2022, 16:22:39) *
Это потому, что у некоторых (на которых показывать - пальцев не хватит), каждый третий через пятый альбом - хороший, а каждый Аморфис - шедевральный.
У меня, хорошо, если альбомов семь- восемь за год в положительных числятся, а зачастую, так и три-четыре. А такие грандиозные цифры я пока помню и без шпор

Да, всё должно быть так, но оно не так. Ты забываешь потому что забываешь, и степень впечатлённости альбомом тут ни при чём.
Starseeker
Мне иногда случается помнить альбом, но к концу года забывать, вышел он в прошлом или таки в начале этого, так что некоторая польза от темы есть.
judaz
Да не, на самом деле нужная тема. Нужная хотя бы для того, чтобы в очередной раз подивиться, какой мусор люди записывают в топы года.
AB5
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Feb 21 2022, 14:22:39) *
У меня, хорошо, если альбомов семь- восемь за год в положительных числятся, а зачастую, так и три-четыре.


В точку.
as71
Кому тема не нравится - пускай проходит мимо, в чем проблема? При нынешнем обилии релизов она, как минимум, небесполезна - мне, допустим, 90% выходящих новинок незнакомы совсем, а эта тема хотя бы позволяет обратить внимание на некоторые из них, особенно если присутствуют какие-никакие комментарии. Чем плохо?
Alexis The Best
вот и я нашёл очень крутой альбом по теме топика:
Star One - Revel In Time (2022)
swed
ЦИТАТА(Formaldehyd @ Feb 21 2022, 14:22:39) *
У меня, хорошо, если альбомов семь- восемь за год в положительных числятся, а зачастую, так и три-четыре. А такие грандиозные цифры я пока помню и без шпор

У меня, обычно, десяток-полтора альбомов остается на винче. В январе-феврале обязательно переслушиваю, что-то "отсееваю"...
Что-то запоминается, что-то не очень.
Нередко в случае когда "не запомнил" смотрю после прослушивания нового альбома - нет ли на винче скачанных (и сохраненных) предыдущих (бывало, что название не запомнил, а предыдущий альбом сохранен)
NeonKnight
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 22nd February 2022 - 07:35:35) *
Nokturnal Mortum

Это полноценный новый альбом, не переиздание? А то я тут напоролся уже с Аннигилятором на гвоздь.
ЦИТАТА(Formaldehyd @ 21st February 2022 - 12:22:39) *
У меня, хорошо, если альбомов семь- восемь за год в положительных числятся, а зачастую, так и три-четыре. А

А вот здесь абсолютно серьёзно согласен. Хорошего много не бывает, увы, особенно с сегодняшним состоянием жанра.
Golodomor
ЦИТАТА(NeonKnight @ Feb 22 2022, 11:46:37) *
Это полноценный новый альбом, не переиздание?

Нет, это перезапись старого.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(NeonKnight @ Feb 22 2022, 13:46:37) *
Это полноценный новый альбом, не переиздание?
QUOTE(Golodomor @ Feb 22 2022, 13:50:21) *
Нет, это перезапись старого.
Это не отменяет его крутизны.
Golodomor
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 22 2022, 12:00:25) *
Это не отменяет его крутизны.

Круче поросячьего хвоста.
vosmidesijatye
Тяжёлые думовые риффы накрепко спаяны с оккультно-мистической атмосферностью психоделик-хард рока конца 1960-х - начала 1970-х и приправлены глумливым вокалом вот в этом вот альбоме - Sleepwulf - Sunbeams Curl (2022). Очень добротная машина времени и первый офигенчик года 2022.
vosmidesijatye
Миланхаличная жышка Shape Of Despair - Return To The Void (2022)

Густая вясь Crowbar - Zero And Below (2022)
Slam91
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 4th March 2022 - 13:05:32) *
вясь

*вяЗь
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Slam91 @ Mar 4 2022, 21:38:15) *
*вяЗь


Эт я знаю, спецом инохда пад настраение пишу слова не так как надо, а как ани слышаца ф разгавори 25.gif 1488.gif
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ Mar 4 2022, 23:46:57) *
Эт я знаю, спецом инохда пад настраение пишу слова не так как надо, а как ани слышаца ф разгавори 25.gif 1488.gif
Выглядя неграмотным валенком при этом 1488.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Mar 4 2022, 22:03:11) *
Выглядя неграмотным валенком при этом 1488.gif


Пограмотнее тебя буду 25.gif

Шыкарнейший женский перформанс представлен здеся: Rosalie Cunningham - Two Piece Puzzle (2022)
CTPEMLEHIE
Может есть смысл топы от участников выносить в первый пост? а то тут флуда на 100килотонн.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ Mar 4 2022, 22:43:47) *
Может есть смысл топы от участников выносить в первый пост? а то тут флуда на 100килотонн.


Как ты себе это представляешь? Типа пост в котором постепенно аккумулируюца альбомы с припиской ника юзера?

Ну тогда этот пост нужно будет регулярно корректировать. Да не, это работа за которую денюшку тогда надо, на халяву занимаца этим неблаходарное дело.

Да и стороннего базлану здесь не так много. bye.gif
sabr
ЦИТАТА
Шыкарнейший женский перформанс представлен здеся: Rosalie Cunningham - Two Piece Puzzle (2022)

Вот дичайше плюсану-ваще к миталу никаким боком, но музыка-вокал весьма доставили
vosmidesijatye
Любителям замеса психоделик рока 1960-х и думчанского не проходить мимо сего Kryptograf - The Eldorado Spell (2022)
gobblin
BM:

Henbane - Through The Sabbath Black Sky
Nameless Mist - Nameless Mist Ii
Darvaza - Ascending Into Perdition
Nihilum - Cascading Darkness

Расслушиваются Ehlder, Fell Deeds, Insikt, Nidernes.

Brutal Death:

Nephrectomy - Meat
Craniotomy - Ripped Out By Violence
Esophagus Rot - Jumping The Shark
Incremation - Dilapidated Psyche

Жду Avsky, Satanic Warmaster, Craft, Hell Militia, Carnivore Diprosopus.

CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Mar 4 2022, 22:53:00) *
Как ты себе это представляешь? Типа пост в котором постепенно аккумулируюца альбомы с припиской ника юзера?

Ну тогда этот пост нужно будет регулярно корректировать. Да не, это работа за которую денюшку тогда надо, на халяву занимаца этим неблаходарное дело.
Да, как-то так.
Э - энтузиазм.

vosmidesijatye
Ожидаемо очень порадовали Ghost - Impera (2022)
azarath111
Immolation - Acts Of God (2022)
Watain - The Agony & Ecstasy Of Watain (2022)
Жду NILE, SUFFOCATION, DEICIDE .
Whitefish
JIRM - The Tunnel, the Well, Holy Bedlam
Psychedelic Rock, Heavy Psych — Sweden

{заливаю}
Невероятная вещь. Трек Carried Away оправдывает свое название.

Messa - Close (2022)
Doom Metal - Italy

Итальянцы, после сюрприза с Måneskin, продолжают удивлять.

In Aphelion - Moribund (2022)
Black Metal - Sweden

Vanir - Sagas (2022)
Viking/Folk Metal - Denmark

Это, на удивление, самый интересный фолк-метал за последние года два.

E-L-R - Vexier (2022)
Post-metal - Switzerland

Прекрасное женское волшебство.

Deathbell - A Nocturnal Crossing (2022)
Doom Metal - France

Moonlight Sorcery - Piercing Through The Frozen Eternity [ep] (2022)
Epic Symphonic Black Metal - Finland
Alexis The Best
ЦИТАТА(azarath111 @ 13th March 2022 - 10:09:12) *
Immolation - Acts Of God (2022)

мне тоже понравился альбом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.