Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Nokturnal Mortum - До Лунарної Поезії (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
kostja


*Artist: Nokturnal Mortum
*Album: До Лунарної Поезії
*Year: 2022
*Genre: Symphonic Black/Folk Metal
*Country: Ukraine
*Format: mp3@VBR278kbps
*Size: 98MB

Tracklist:
1. Зимні сни 02:33
2. Лунарна поезія 04:40
3. Перунове срібло небес 07:21
4. Карпатські таємниці 04:39
5. ...і зима постає 04:49
6. Вампірів князь прийшов 10:44
7. Прадавній рід 05:11
8. Акт віри (Ода інакомисленню) 04:28
9. Пращурів сни 03:52
******************************
Total playing time: 48:17

Extended info
Re-recording of the "Lunar Poetry" demo



Technical info

Input File: 02 - Лунарна Поезія.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:39.88 = 12342488 samples = 20990.6 CDDA sectors
File Size : 10.0M
Bit Rate : 286k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Лунарна Поезія
Artist=Nokturnal Mortum
Album=До Лунарної Поезії
Tracknumber=2
Year=2022
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Antiscum
Отличная перезапись, добавить больше нечего
kostja
По сравнению с демо, выходят, такие различия:
а) вступительная инструменталка Tears of Paganism заменена на Зимні сни
б) скипнуты The Grief of Oriana и Sorrows of the Moon
в) добавлена перезапись Вампірів князь прийшов с Return of the Vampire Lord EP
г) Последний трек Autodafe / Barbarian Dreams разделён на 2 отдельных трека Акт віри (Ода інакомисленню) и Пращурів сни

1. Tears of Paganism 01:07
2. Lunar Poetry 04:52
3. Perun's Celestial Silver 07:08
4. Carpathian Mysteries 05:13
5. ...and Winter Becomes 04:52
6. Ancient Nation 05:10
7. The Grief of Oriana 05:33
8. Sorrows of the Moon (Celtic Frost cover) 03:46
9. Autodafe / Barbarian Dreams 07:53

Faust_Vulkan_16
Ого, одни из любимых на постсоветском пространстве!
Еще и шикарнейшая демка в новом варианте!
karaczun
С одной стороны, мозг постоянно пытается сравнивать это с уже легендарной и заезженной прошлой записью из 90-х, с тем звуком и музыкой - что с хтонично звучащей Morbid Noizz'овской кассетой, что с СД изданиями 2004 года или шикарным детальным ремастером от Грэга Чендлера, точно одёргивая назад - "не так, это звучало вот так!"
Но с другой стороны, как меня прёт эта перезапись! Да, это снова Мортумы - всё те же, офигенные, драйвовые, яркие, звучащие пусть и не так, как прежде - но какие они есть сейчас.

Надо будет тряхануть копилочку, и заиметь этот компакт в твёрдом виде. Однозначно он того стоит.
FullofHate
Забавно получилось, группа не только перезаписала культовое демо... но и как бы пересочинила. Или правильнее сказать - художественно переработала.
Где-то в старых интервью упоминалось, что типа тексты утрачены, поэтому не печатались в буклетах многочисленных переизданий. Сейчас, стало быть, или нашлись, или пришлось взять волю в кулак и написать новые. Аранжировки тоже перелопатили - стало значительно богаче. В целом, старое доброе демо 1996 года выглядело весьма убедительно и свой культовый статус обрело не на пустом месте. Уверен, перезапись тоже получит порцию слушательских оваций, но таким культурным феноменом точно не станет.
Old Vyaine
QUOTE(karaczun @ 16th February 2022 - 14:07:50) *
я понимаю, что кавер на Celtic Frost выпал из обоймы по вопросам правообладания и платы за его использование


То есть в 96-м у них были деньги на использование, а сейчас нет? Такая логика?
kostja
QUOTE(FullofHate @ Feb 16 2022, 12:04:39) *
Где-то в старых интервью упоминалось, что типа тексты утрачены, поэтому не печатались в буклетах многочисленных переизданий.


"утрачены" - скорее всего, они были сочинены на таком хреновом английском, что публиковать их стыдно было.
Moonshtook
Однозначно куплю, когда в местном дистро появится
Faust_Vulkan_16
QUOTE(kostja @ Feb 16 2022, 16:14:52) *
"утрачены" - скорее всего, они были сочинены на таком хреновом английском, что публиковать их стыдно было.
Скорее всего, это стало неактуально.
Песня уже тогда "выпадала" из общей концепции демки.
На кассете всегда ее проматывал.
Old Vyaine
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ 16th February 2022 - 14:17:17) *
На кассете всегда ее проматывал.


Никогда ничего не проматывал на этой кассете 23.gif
Moonshtook
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Feb 16 2022, 14:17:17) *
Скорее всего, это стало неактуально.
Песня уже тогда "выпадала" из общей концепции демки.
На кассете всегда ее проматывал.

Какая песня?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ Feb 16 2022, 16:19:08) *
Никогда ничего не проматывал на этой кассете 23.gif
Надо найти кстати, кассету, где-то у мамы должна лежать, вместе с Goathorns.


ZVI
Лучшее их творение! Переслушан наверное 1000000 раз. На всех носителях: кассета, винил, сд, мп3 и тд.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Moonshtook @ Feb 16 2022, 16:20:06) *
Какая песня?
Sorrows Of The Moon


QUOTE(ZVI @ Feb 16 2022, 16:22:56) *
Лучшее их творение
это Нехристь bye.gif
karaczun
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 16 2022, 14:10:12) *
То есть в 96-м у них были деньги на использование, а сейчас нет? Такая логика?

Нет, тогда видимо ложили на правообладание, а теперь группа относится к этим вещам серьёзнее. Вон - ни один из каверов дисковой серии 2004 года на WASP, Slayer и Моторов так и не был с тех пор переиздан на новых релизах. Видимо "это жжж неспроста!"
kostja
QUOTE(Faust_Vulkan_16 @ Feb 16 2022, 12:26:11) *
Sorrows Of The Moon


Речь про "потерянны" английские тескты была не об этом кавере Celtic Frost, a об остальных песнях.
Old Vyaine
QUOTE(ZVI @ 16th February 2022 - 14:22:56) *
Лучшее их творение!


Голос Стали.

QUOTE(karaczun @ 16th February 2022 - 14:26:37) *
Нет, тогда видимо ложили на правообладание, а теперь группа относится к этим вещам серьёзнее.


Мне кажется, тут скорее выпускающая компания должна к таким вещам серьёзно относиться. Записать-то любой кавер кто угодно право имеет.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(kostja @ Feb 16 2022, 16:27:36) *
Речь про "потерянны" английские тескты была не об этом кавере Celtic Frost, a об остальных песнях.
А я про отсутствие этого кавера на этой версии демо.
И офканалы сообщают что именно из-за авторства ее не включили в это издание:

"To Lunar Poetry" is a full-length album that contains the new versions of timeless classics from the "Lunar Poetry" demo that were written by the band
(thus leaving in 1996 the material from other authors that was present of the demo)
kostja
QUOTE(karaczun @ Feb 16 2022, 12:26:37) *
ни один из каверов дисковой серии 2004 года на WASP, Slayer и Моторов так и не был с тех пор переиздан на новых релизах. Видимо "это жжж неспроста!"


Потому что там запись похерена.
Везде срез по частотам на 16 КгЦ сразу на дисках, видимо сконвертили с mp3 в низком битрейте.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Old Vyaine @ Feb 16 2022, 16:29:51) *
Голос Стали.
Второй в личном топе.
QUOTE(Old Vyaine @ Feb 16 2022, 16:29:51) *
Мне кажется, тут скорее выпускающая компания должна к таким вещам серьёзно относиться. Записать-то любой кавер кто угодно право имеет.
Так и есть.
Old Vyaine
QUOTE(karaczun @ 16th February 2022 - 14:26:37) *
Видимо "это жжж неспроста!"


Но на переиздание того же ГС от 2015 они вполне засунули Nights in White Satin (The Moody Blues cover).
Faust_Vulkan_16
QUOTE(FullofHate @ Feb 16 2022, 16:04:39) *
Пришлось взять волю в кулак и написать новые.
Учитывая что все песни тут вна украинском - так и есть.

Vidyadharov
"...And Winter Becomes" переделали и теперь она не отсылает к "Non Serviam" от Rotting Christ. smile1.gif Кстати, "...And Winter Becomes" – с моей точки зрения, лучшая их композиция.
Panzerfaust
Thanks,was waiting for this! 9.gif 9.gif 9.gif
Grzechu
Reedition,rerecordings,what is this?
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Grzechu @ Feb 16 2022, 18:02:02) *
rerecordings
Don't you hear? 21.gif
Grzechu
I dont smile1.gif hear the voice of forum :D
first ask then download and check - golden rule 1488.gif
kostja
QUOTE(Grzechu @ Feb 16 2022, 14:02:02) *
Reedition,rerecordings,what is this?


just read the Extended info in the header
Grzechu
Hm,this rule is better than gold,volfram rule.
damage666
Классная перезапись. Return of the Vampire lord немного медленнее чем оригинал, но по своему круто сделано. Ноктюрналы молодцы!
sethurius
Чистая Ностальгия. Есть, что вспомнить. Даже в Dolby Digital
Daecadance
а че с файлами? тайминг по 1.5 часа на пестню
maxxxy
ЦИТАТА(Daecadance @ 16th February 2022 - 19:13:11) *
а че с файлами? тайминг по 1.5 часа на пестню

Такое бывает с VBR
Moonshtook
ЦИТАТА(Daecadance @ Feb 16 2022, 20:13:11) *
а че с файлами? тайминг по 1.5 часа на пестню

У меня все нормально с таймингом
M8R8K
качать не буду, диск куплю все равно. тогда и послушаю.
kostja
У меня в Windows некоторые песни отображаются с неправильным таймингом, но не по полтора часа, конечно.



Dragonballz
Облога хрен чего. И немного утеряно атмосферы из-за других клавиш и более качественной записи. Возможно просто "синдром утёнка". Ну а в целом всё неплохо. С другой стороны, а зачем это нужно, ладно бы редкое демо было. А так десятки раз уже переиздавалось и на кассетах, сд и на виниле. Приятно было послушать, но переслушивать не буду. Лучше старое... как-то ближе к сердцу и уху)
CTPEMLEHIE
DiKobRaZzz
Я оригинал не слышал, но перезапись просто отличная! Надо будет ознакомиться с ранним творчеством группы.
Nattfodd
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Feb 16 2022, 22:53:47) *
Я уж молчу о том, что русскоязычная версия Мировоззрения местами, помимо прочего, просто лютейшие фейспалмы вызывает.

И тем не менее Мировоззрение с музыкальной точки зрения - уверенный качественный рывок вперёд. От довольно примитивного и наивного сабжа, до сложного и многогранного Голоса Сталі / Істини. Ведь Мировоззрение не менее хитово, чем два последних альбома. Не говоря уже о том, что там из вменяемого им НС только пара строчек про "жuдoв", действительно смешно и наивно выглядящих.

Сабж интересен для таких как я ньюфагов, которые не могут слушать страрые демки из-за качества записи.

Лучше бы записали полноценный новый альбом.
Old Vyaine
QUOTE(Nattfodd @ 17th February 2022 - 02:22:00) *
Мировоззрение с музыкальной точки зрения - уверенный качественный рывок вперёд. От довольно примитивного и наивного сабжа, до сложного и многогранного Голоса Сталі / Істини.


Безусловно, ведь ничего не берётся из ничего.

QUOTE(Nattfodd @ 17th February 2022 - 02:22:00) *
Сабж интересен для таких как я ньюфагов, которые не могут слушать страрые демки из-за качества записи.


Кстати, я вот пару раз прогнал и впечатления очень странные. На данный момент я не уверен, что это лучше демки.
judaz
Норм, слухать мiжно.
Oskulum
ЦИТАТА(randyhermit @ Feb 17 2022, 09:34:34) *
вот вы и спалились, Николай Янович

Альбом бімба чи не бімба?
Не слушал еще, но Небесное серебро Перуна априори не испортишь никакой перезаписью.
Vitald
ЦИТАТА(Oskulum @ Feb 17 2022, 10:05:39) *
Альбом бімба чи не бімба?
Не слушал еще, но Небесное серебро Перуна априори не испортишь никакой перезаписью.

Дык испортили блть. Слушать невозможно здесь. Одна из их лучших вещей (а лучших у НМ чесгря много).
Так то перезапилило-перезапил 1488.gif вышел неплох в целом. Однако оригинальную атмосферу первоисточников стаффа на реликтовых носителях ни чем не перешибёшь.
Oskulum
Эх, лучшеб Небесное серебро Перуна они сделали как на Нехристи, концовка с затуханием, но по кругу гонять этот риф с сопилкой. А так, 2 цикла, как и в оригинале - мало.
as71
ЦИТАТА(dimpa @ 17th February 2022 - 12:29:43) *
Чойта у меня Foobar на PC не играет некоторые треки, обрывает, время не правильно показывает.

Да у меня то же самое, только он не обрывает, а просто на некоторых треках почему-то битрейт показывает 32 вместо 320, соответственно, эти треки отображаются в плеере в 10 раз длиннее, чем на самом деле.
Der Sturmer
Послушал - ну да, материал, конечно, годный, но он и 25 лет назад был ни на полгривны не менее годным. Не испортили - и ладно...однако то, что NM (как и Сокира Перуна, кстати) встали на путь переписывания самих себя, настораживает...не то постарели, не то боротьба с москалями плохо сказывается на творческих способностях
Луч
Так это что новое или старое перезаписали?
Обложка из игры престолов явно. Как-то не в их духе если честно.

ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 17th February 2022 - 14:33:09) *
срубить бабла на актуальной модной теме

Ну слушай ты не прав. Во первых на такой музыке бабла не срубишь. Во вторых в мировой истории написано тысячи книг, романов, музыки как раз таки на актуальные темы. Когда-то писали песни про рыцарей (актуально тогда было?). А ведь это стало наследием мирового искусста. Картины которые рисовали художники возрождения тоже были на актуальные темы (и они вошли в историю). Творчество всегда пишется на АКТУАЛЬНУЮ тему. По другому не может быть. Предположим он бы начал сочинять (Гапон) на тему допустим, как некий человек пытается отыскать на мусорке в каком нибуть МУМБА ЮМБА еду на ужин. Актуально, это было бы? Или нет? Думаю да. Еда всегда актуальна.
Другое дело, что от темы можно устать. И из за этого не воспринимать эту актуальную тему. Это другой вопрос.

ЦИТАТА(Old Vyaine @ 16th February 2022 - 22:02:32) *
НС-лирику

Такой вопрос. Не сочти за провокацию. А вот когда некие товарищи из Костромы на такую тематику сочиняют. Ты также плюешся?
Ferz
Очень хорошая идея перезаписать легендарный дебют.
Отлично получилось. Браво!
Жаль, из-за ковидлы отменился концерт в Харькове летом 2020 года, когда они хотели отыграть этот альбом вживую.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.