Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Deathspell Omega - The Long Defeat (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
mirotvorets
Пытаюсь вникнуть в Our Life is Your Death, хочу разобраться, чем она отличается от остальных вещей в альбоме. Напоминающие готику или пост панк настроения в начале из-за ровной, почти без наворотов в размерах, прямой ритмической структуры, кажутся доступными. На совершенном контрасте - мелодическая линия в две гитары и бас.
Это - сложное и запутанное построение, и я, честно говоря, всякий раз отплываю в предельную неопределенность в попытке предугадать следующий ход в развитии и прогрессии музыкального предложения. И при этом веретено кружится и вырисовывает картину цельную и ласкающую взор. Гармоничное и изящное целое, состоящее  из непростых технических решений.  
Шаманы интеллектуальных игр подкидывают новый вектор - в трудной комплексной задаче найти очевидный ответ.
6666666
Внезапно скачал.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 29 2022, 22:42:31) *
Внезапно скачал.
Скончал?
Terrorizer
QUOTE(mirotvorets @ Mar 29 2022, 22:31:52) *
... почти без наворотов в размерах
... прямой ритмической структуры
... две гитары и бас ...
Это - сложное и запутанное построение ...

Колоссально. Продолжайте.
mirotvorets
Terrorizer, ваши многоточия переводчик гугл отказался переводить. А так то, да, конечно - вещь колоссальная 20.gif
acerbus
ЦИТАТА(mirotvorets @ 29th March 2022 - 22:31:52) *
Напоминающие готику или пост панк настроения
Я не знаю, по-моему там не "настроения", а тупо гот-роковый трэк, сыгранный в музыкальной парадигме ДСО. Неожиданный финт ушами, конечно, особенно притом, что в данном случае они явно не навяжут новый тренд, а скорее плетутся в его хвосте. Но саму композицию это, разумеется, не портит.
mirotvorets
ЦИТАТА(acerbus @ Mar 30 2022, 16:39:37) *
что в данном случае они явно не навяжут новый тренд, а скорее плетутся в его хвосте.


Мне особо не попадался такой коктейль - так, чтобы готик рок был в тандеме с блэком. Вот прошлогодний Suffering Hour разве что. Но там совсем другое проявление. Хотя, если имеется в виду общий тренд смешивания всего со всем, то - да.
acerbus
ЦИТАТА(mirotvorets @ 30th March 2022 - 16:26:56) *
Мне особо не попадался такой коктейль - так, чтобы готик рок был в тандеме с блэком.
Да с ходу: последний сплит Serpent Noir с Sargeist - сторона первых, прошлогодний Lamp Of Murmuur, последние опусы Balmog и Blaze Of Perdition тоже подобные вещи содержат. Это только навскидку, и список далеко не полный. Сейчас этого реально как грязи развелось, всё не упомнишь. Разномастные замесы с дэзроком - вообще отдельной статьёй.
Terrorizer
Да, ладно, эти тренды уже мхом поросли.
Омега в этом не новы, т.е. в попытке ухода от конкретной музыкальной формы, создании пространства. Пока слушаешь - вроде, хорошо. А не слушаешь - и не надо. Компотик для слабонервных.
Но если кому-то нравится именно такой подход, пожалуйста, никто не мешает.
mirotvorets
ЦИТАТА(Terrorizer @ Mar 30 2022, 17:51:12) *
Омега в этом не новы, т.е. в попытке ухода от конкретной музыкальной формы, создании пространства.


Смотря что рассмартивать под музыкальной формой. Она в любом случае конкретна в рамках занимаемого данной композицией пространства. В данном случае обсуждается заход конкретно на стилевые готик роковые территории.


ЦИТАТА(Terrorizer @ Mar 30 2022, 17:51:12) *
Компотик для слабонервных.
Спасибо:
(1) ent404,


Судя по всему, вы себя к слабонервным не причисляете. И специально зашли об этом сообщить в топик с DsO.
ent404
ЦИТАТА(mirotvorets @ 30th March 2022 - 23:26:40) *
И специально зашли об этом сообщить в топик с DsO.

действительно, а вдруг слабонервные откликнутся)
хотя с моей стороны заменю это оперделение на "впечатлительные"
acerbus
ЦИТАТА(ent404 @ 30th March 2022 - 23:23:10) *
действительно, а вдруг слабонервные откликнутся)
хотя с моей стороны заменю это оперделение на "впечатлительные"
Тебе не надоело навязывать всем свою оптику стареющего и скучающего нытика?
В каждом втором, йопте, посте у тебя "впечатлительные", но это конечно же не поза свысока, в которой ты Fullofhate уличаешь, о нет. Это другое, очень житейское и феерически мудрое.
ent404
ЦИТАТА(acerbus @ 31st March 2022 - 04:03:47) *
Тебе не надоело навязывать всем свою оптику стареющего и скучающего нытика?
В каждом втором, йопте, посте у тебя "впечатлительные", но это конечно же не поза свысока, в которой ты Fullofhate уличаешь, о нет. Это другое, очень житейское и феерически мудрое.

надоело. согласен. буду иметь в виду.
judaz
Мудня.
6666666
Неплохой косплей позднего Сатирикона.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 31st March 2022 - 21:20:24) *
позднего Сатирикона


То есть плохого Сатирикона.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 31st March 2022 - 21:22:39) *
плохого Сатирикона

Косплей раннего Сатирикона я тут не обнаружил, поэтому нет.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 31st March 2022 - 21:27:32) *
Косплей раннего Сатирикона я тут не обнаружил


И это к лучшему.
WOLAND
А я как говорится, скажу что не понравится никому. Все мы люди, все ошибаемся, поэтому и удалил свой большой пост. Он6 больше относился к предыдущему творчеству и первому, не всегда правильному впечатлению...Все 666 мы люди и я ошибся, и уверен теперь уже и группа ошиблась. Так как после долгих дум, и поиска черного енота в темном лесу, понял, что тут уже я согласен с кубом. Альбом просто ГАВНО. Первый их такой пахучий ,,шедевр,, - надеюсь и последний.
Farfarello
В целом нормальный альбом, удивлен только, что они сменили стилистику.
titorrante
Link 320 ?
GTrooper
Отличный альбом. Уже какую неделю на прослушке. Последний трек пушка просто. Такой себе опопсевший DsO.
lafuma
Показалось звук стал более лайтовым и удобоваримым, что пошло на пользу в отличии от прошлых излишне "колючих" опусов.
Mencae77
23.gif look.gif This is an amplified version made by my noob me in aiff, I just amplified the volume with Audacity - [ Hidden Text ]
Metalass
Ох... Даже не знаю с чего начать.
Начну наверно с того, что заметил странную тенденцию, - те, кто говорит, что DsO не блэк, никогда не говорят, что же это. Т.е. других вариантов нет. Просто это не блэк так, как они его видят.
В моем же представлении DsO чуть ли не ярчайший образчик жанра. Не законстеневшего, боящегося всякого развития и познания новых форм блэка, а того самого блэка, что вызывает желание его познавать, раздвигает твои собственные границы, оставаясь верным себе. Вроде говорят сатанизм - это как раз про дерзость и познание, но многие адепты жанра двигают идею о единственно возможной форме блэка.
Странно, что тут как-то удивительно много негативных мнений о прошлом альбоме, хотя The Furnaces of Palingenesia я слушал множество раз и каждый раз на одном дыхании, где там слабые места - сказать сложно.

Со времен Fas группа лишь оттачивала мастерство в выбранной стезе. И только данный альбом можно считать первым большим шагом куда-то еще. Все, кто жаловался на сложность альбомов группы, могут теперь оценить сабж и послушать ту самую "простую" версию их музыки. Простая она, конечно, только при поверхностном взгляде. Сразу как альбом появился в сети, я его послушал, просто на одном дыхании, не отрываясь ни на секунду (что бывает не так часто), и он меня привел в дикий восторг. Своей гипнотичностью, мелодичностью. Черт, DsO делает мелодичную музыку - чееее? Это просто взорвало мне мозг.
Далее попытки были не столь удачны, плюс рип какой-то слишком тихий, и первый трэк - слабейший на альбоме иногда препятствует желанию дослушать целиком, кажется, мне не вкатывает DsO потому что я просто не настроен, попробую в другой раз.
Наконец, дошел заранее предзаказанный винил, но опять же боялся за него браться. Но зря, тут все хорошо, довольно простые в основе композиции сыграны в стилистике группы, с кучей фишек, супер атмосферно и мелодично.

Но вот на этом альбоме даже для меня блэковость под вопросом. Впрочем, в основном из-за закрывашки, которую можно счесть просто исключением из правил. Пост-блэк возможен в данном случае. Местами бегемотовщина поздняя, - вообще непривычно такое от них слышать.
Я понимаю, за что это альбом можно не любить - не оправданные ожидания. Но я его за это и люблю - не оправданные ожидания. Имхо, лучше Fas альбом они не выпустят никогда, поэтому выпустить вопреки ожиданиям альбом в совершенно другом ключе, - это отличный вариант в попытках себя переплюнуть. Совершенно неожиданный альбом!
MAPhilosopher
Превосходно. Чистый черный металл.
thenecromancer
QUOTE(titorrante @ Apr 3 2022, 02:13:05) *
Link 320

[ Hidden Text ]
Chasm
Удалил свой прошлый пост. Альбом конечно же прекрасен.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.