Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Meshuggah - Immutable (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Meshuggah
*Album: Immutable
*Year: 2022
*Genre: Extreme Progressive/Math Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 153MB

Tracklist:
1. Broken Cog 05:35
2. The Abysmal Eye 04:55
3. Light the Shortening Fuse 04:28
4. Phantoms 04:53
5. Ligature Marks 05:13
6. God He Sees in Mirrors 05:28
7. They Move Below 09:35
8. Kaleidoscope 04:07
9. Black Cathedral 02:00
10. I Am That Thirst 04:40
11. The Faultless 04:48
12. Armies of the Preposterous 05:15
13. Past Tense 05:46
******************************
Total playing time: 1:06:43







Technical info

Input File: 02 The Abysmal Eye.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:55.88 = 13048396 samples = 22191.1 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Abysmal Eye
Artist=Meshuggah
Album=Immutable
Tracknumber=2/13
Year=2022
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
xax
Наканецта pray.gif
6666666
Спасибо, не ждал.
Cronopio
Thank you.
realexxx75
Кому нужно в качестве FLAC 24bit-96kHz, пожалуйста, забирайте и наслаждайтесь этими низкочастотными обертонами с мозголомательной полиритмией 20.gif
[ Hidden Text ]

и обычный FLAC конечно тоже bye.gif
[ Hidden Text ]
Oath19
Как и ожидалось - унылый порожняк, как и предыдущие альбомы. Остановился на 4 песне и отправил альбом в корзину. Лучше переслушаю шедевральный дебютник.
Slam91
Серьёзные опасения на счёт звука и материала. Жду комментариев знатоков, а потом уже послушаем)
guidanner
It's a great instrumental album, but from start to finish, it feels like the same song over and over again.
6666666
ЦИТАТА(guidanner @ 1st April 2022 - 00:33:56) *
it feels like the same song over and over again.

Always been.
xax
В целом понравилось только по тому, что мне нравится мешуга. Каких-то новых интересных идей не уловил, очередной "безопасный" альбом в угоду фэнам. Однако, материал всё ещё цепляет как и раньше, что не удивительно, смотря на то, сколько своих неоднократно проверенных фишек тут эксплуатируют. Звук дорого-богатый, инструменты звучат сочно, всё слыхать.
Если выйдет на лицухе - куплю в коллекцию для полноты дискографии, хотя предыдущий диск так до сих пор не распечатанный лежит.


QUOTE(guidanner @ Apr 1 2022, 00:33:56) *
It's a great instrumental album, but from start to finish, it feels like the same song over and over again.

Тут, к стати, не согласен. Альбом на удивление разнообразно звучит при своём хронометраже, насколько это только возможно. Инструментальные песни классно разбавляют альбом, особенно 9 минутный 'They Move Below' и какой-то лиричный 'Past Tense'. Из своих хайлайтов бы еще выделил хитрый 'I an that thirst' с лихой концовкой, атмосферный опенинг 'Broken cog' и 'God He sees in mirrors', как самый быстрый и динамичный на альбоме, при всей его (альбома) вальяжной среднетемповости.
mpavlentiy
Доступнее массам стала музыка Мешугги, второй полноформатник подряд это подтверждает. Для меня это плюс, слушать головоломку типа ObZen желания нет
mirotvorets
Стоило ли так долго делать альбом, чтобы выйти за хронометраж больше часа времени, что у них впервые. По нескольким прослушиваниям, альбом крепкий, в поле технической точности - электролюкс-рок с высокими показателями значений стабильности и постоянства распределения вероятностей его параметров с осторожным рестайлингом в виде инструментальной, яркой They Move Below, непоймикчемушной Black Cathedral и красивой акустической Past Tense

Темпы Meshuggah всё более снижаются и команда всё дальше от трешевых корней и больше напоминает злую версию Godflesh. Цифровые фобии, машинерия и отсутствие мелодий и эмоций — всё на месте, дух Холдсворта на соло, басовые струны вибрируют на инфразвуке, с эти всё в пределах нормы.
Альбом четко вписывается в концепт поздних работ группы, которые обречены на сравнение не в свою пользу с золотым фондом — 91,95,08.

Группа сама устанавливает стандарты и планки и вправе сама определять качество своих выходных результатов. 
as71
ЦИТАТА(mirotvorets @ 1st April 2022 - 10:03:33) *
с золотым фондом — 91,95,08

Это все отличные альбомы, но имхо, своего максимума они достигли на Nothing - квинтэссенции того, что они могли выразить своей музыкой. До него был поиск своего стиля, после - вариации на тему пройденного, а вообще, слабых альбомов у них, я считаю, нет. Этот не слушал еще.
vosmidesijatye
Ждан, самая известная и лучшая группа на Земле, играющая мат метал разродилась очередным альбомом. На каждом релизе начиная с 2002 есть несколько великолепнейших композиций, навсегда впечатавшихся в память и душу. Надеюсь на подобный выхлоп от них и здесь.
Terrorizer
QUOTE(mirotvorets @ Apr 1 2022, 10:03:33) *
Стоило ли так долго делать альбом, чтобы выйти за хронометраж больше часа времени, что у них впервые.

Я ночью вырубил электричество, напялил наушники и погрузился:
QUOTE(mirotvorets @ Apr 1 2022, 10:03:33) *
... в поле технической точности - с высокими показателями значений стабильности и постоянства распределения вероятностей его параметров ... цифровые фобии, машинерия ... басовые струны вибрируют на инфразвуке ...

Очнулся от идеальной тишины : кресло висит в безвоздушном пространстве антиматерии; руки медленно рассекают неощутимо-тягучий вакуум; застывшая масса поролоновой тьмы и свинцовый воздух ...
Под утро мне приснился стальной серый город с изредка движущимися по нему кубическими роботами ...

Meshuggah - совершенно гениальные "атмосферники" и поэтому каждый день такое не послушаешь, нужно время и пространство.
CTPEMLEHIE
Вот смотрю я на них и думаю, какой же классный мог бы быть грув, пойди он развиваться в этом направлении, ну или на край - прогрессив. А вот анти-грув (антиструктурный мат-метал) не могу слушать в принципе. Отдельные куски очень вставляют, но в целом - нет.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 1st April 2022 - 14:48:18) *
какой же классный мог бы быть грув, пойди он развиваться в этом направлении, ну или на край - прогрессив.

Это уже пройденный у них этап, в 90-х.
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 1 2022, 14:51:30) *
Это уже пройденный у них этап, в 90-х.
Да не было у них этого. Стилистические элементы были в общем сплаве, из чистых стилистических альбомов только дебютник помню.
6666666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ 1st April 2022 - 16:13:21) *
Да не было у них этого.

Достаточно прогрессивно сыгранный грув, из которого потом и вышло то, что сейчас имеем, был.
mirotvorets
Хааке в настройках снизил уровень полиритмии, вот он что. Дошло до меня. И железо звучанием теперь мягенькое такое стало, воздушное.
BuckSatanII
QUOTE(Oath19 @ Mar 31 2022, 18:52:15) *
Как и ожидалось - унылый порожняк, как и предыдущие альбомы. Остановился на 4 песне и отправил альбом в корзину. Лучше переслушаю шедевральный дебютник.


When's your album going to be released Dad? pray.gif
6666666
Eбля дохлой лошади барахлящим перфоратором, который замыкает на блэковой "Black Cathedral". Типичная поздняя Мешугга, короче.
DiKobRaZzz
До конца не осилил. В целом, довольно слабый материал с претензией на "атмомосферность".
WOLAND
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 8 2022, 22:52:19) *
барахлящим перфоратором, который замыкает на блэковой "Black Cathedral". Типичная поздняя Мешугга, короче.



sbobr.png normal_Homerdisgust3s.png facessspalm.png 25.gif

vosmidesijatye
Да Макс вообще не понимает в хорошей музыке, че вы удивляетесь как в первый раз. То прог зацирает, то мат метал, зато дэткор 15.gif нахваливает. Мешугга по определению всегда делали сложно, но при этом атмосферно и интересно.
dm666

Meshuggah - Immutable (2022)





Format: mp3@320kbps (Lame 3.93)
[ Hidden Text ]
Lossless: FLAC (image+.cue+.log)
[ Hidden Text ]
Ghostb
Хороший альбом, атмосферный. Не особый их фанат, хотя, интересно слушать (предпочел бы, правда, инструментальные версии crazy.gif). Но начиная с прошлого полноформата начал проникаться, видать, и правда доступнее стали, мелодичнее что ли) И темп, в целом, снизился как мне показалось.
xax
QUOTE(Svarte666 @ Jun 7 2022, 18:15:22) *
я приглашаю послушать Frontierer и начать с альбома Orange Mathematics

c Collapse
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(xax @ Jun 8 2022, 05:13:00) *
c Collapse
В целом сомнительно сравнение какой-то школьной альтернативы с Мешугой. Хотя материал интересный, местами даже за шёл. Но видно же, что тут посерьёзней ребята сочиняют.
xax
QUOTE(CTPEMLEHIE @ Jun 8 2022, 08:04:21) *
В целом сомнительно сравнение какой-то школьной альтернативы с Мешугой. Хотя материал интересный, местами даже за шёл. Но видно же, что тут посерьёзней ребята сочиняют.

сравние неуместное, жанры разные. не назвал бы Frontierer "школьной альтернативой", даже в сравнении с Мешугой.
мешуга = метал, фронтирер = хардкор
Strid
Поражаюсь, как им самим это еще не надоело !
Winner
ЦИТАТА(6666666 @ Apr 9 2022, 00:52:19) *
дохлой лошади барахлящим перфоратором...

1488.gif
Yarri
alhockmus
ЦИТАТА(Strid @ Jun 23 2022, 12:54:40) *
Поражаюсь, как им самим это еще не надоело !

Увлеклись сбивками, и сами сбились со всего на свете)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.